2 - OT Attenhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 2 - OT Attenhausen
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.357 26,5 %
GRÜNE 1.240 13,9 %
AfD 768 8,6 %
SPD 577 6,5 %
FDP 134 1,5 %
Freie Wähler Unterallgäu 3.054 34,3 %
JWU 355 4,0 %
ÖDP 298 3,3 %
DIE LINKE 118 1,3 %
Stimmberechtigte 615 -
Wähler 178 28,9 %
Ungültige Stimmen 2 1,1 %
Gültige Stimmen 8.901 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 48
2 Walser Margot 4 57
3 Pschierer Franz Josef 1 50
4 Winter Verena 15 39
5 Weber Alfons 5 54
6 Welzel Stefan 9 36
7 Leipold Martina 25 36
8 Bahle-Schmid Michaela 18 36
9 Tschugg Andreas 8 56
10 Dr. Winter Stephan 2 48
11 Gaiser Jens 31 36
12 Trunzer Gerhard 11 41
13 Sturm Robert 6 36
14 Vogginger Christine 14 36
15 Göppel Otto 12 40
16 Osterrieder Martin 13 43
17 Abele Franz 20 43
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 40
19 Sattelmair Tobias 32 36
20 Jackel Rudolf 10 49
21 Aichele Giovanni 30 37
22 Lichtensteiger Alwin 21 41
23 Albrecht Markus 22 52
24 Schmidt Wolfgang 33 39
25 Renftle Franz 16 36
26 Trommer Ottilia 29 43
27 Karrer Thomas 17 39
28 Lerf Erich 7 65
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 36
30 Henle Sonja 34 36
31 Rindle Gerhard 41 36
32 Ullrich Beate 42 36
33 Seemüller Sebastian 19 36
34 Nieberle Susanne 24 36
35 Rieß Rüdiger 35 36
36 Steber Claudia 28 40
37 Welge Wolfgang 52 36
38 Dr. Koneberg Markus 38 36
39 Seifert Carina 47 36
40 Erben Helmut 36 36
41 Birkle Fritz 43 35
42 Willer Ann-Kathrin 48 36
43 Mayer Matthias 55 35
44 Stapfner Bernd 51 35
45 Demmler Eva 49 35
46 Kienle Jörg 27 39
47 Bauer Angelina 53 34
48 König Dominik 56 34
49 Meer Andreas 46 44
50 Kopp Robert 60 34
51 Ebel Ulrich 57 35
52 Zettler Peter 44 35
53 Sonntag Marina 40 37
54 Rimmel Franz 26 35
55 Nechwatal Hildegard 58 36
56 Salger Manfred 23 38
57 Adelwarth Benjamin 50 31
58 Stiegeler Jochen 45 41
59 Schütz Jürgen 59 29
60 Waibl Christine 54 31

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 22
2 Pflügl Daniel 1 29
3 Inhofer Jessica 12 18
4 Blank Andreas 4 65
5 Dr. Hofer Doris 2 19
6 Wardak Assad 19 21
7 Neubauer Sandra 7 20
8 Neubauer Benedikt 10 17
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 19
10 Kaiser Manfred 18 18
11 Steber Lisa 5 22
12 Doll Josef 6 22
13 Rothermel Stefanie 24 20
14 Albrecht Roman 9 22
15 Rauscher Paola 13 19
16 Scharpf Helmut 8 25
17 Rosenbaum Kerstin 20 21
18 Schmid-Czerny Matthias 31 22
19 Deniffel Monika 15 18
20 Schröttle Florian 42 19
21 Gerngroß-Keller Evi 37 21
22 Königsdorfer Markus 32 19
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 23
24 Rampp Richard 40 22
25 Zarkadas Maria 25 18
26 Hösle Adi 33 24
27 Böckler Regina 26 24
28 Egger Armin 29 19
29 Schlögl Cornelia 16 22
30 Eckermann Holger 34 18
31 Steil Sarah 35 23
32 Schneider Reinhard 23 25
33 Lichtenauer Ulrike 36 17
34 Hörtensteiner Bertram 21 22
35 Breitruck Martina 39 26
36 Henkel Stephan 51 19
37 Heitzer Renate 53 24
38 Jungbold Harald 30 28
39 Grimm Hannelore 56 20
40 Dr. med. Göller Veit 22 21
41 Doll Angela 28 19
42 Fröhlich Frank 46 20
43 Schmid Judith 38 16
44 Steil Heinz 44 20
45 Heinzler Isabel 41 21
46 Madel Eugen 57 20
47 Leuchter Eva 43 17
48 Markert Christoph 47 20
49 Fuchs Christine 49 17
50 Lichtenauer Konrad 52 17
51 Dreier Doris 45 18
52 Fröhlich Kilian 55 16
53 Scharpf Sarah 48 22
54 Suiter Johann 27 15
55 Steil Petra 54 19
56 Dürr Reiner 59 13
57 Molnar Maria 58 13
58 Neß Gottfried 14 17
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 12
60 Steber Gerhard 50 15

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 40
2 Wesselak Johann 4 39
3 Schmid Franz 2 39
4 Gradl Ernst 3 40
5 Bühler Karl 5 39
6 Krings Peter 6 39
7 Mathauser Horst 9 39
8 Hausner Anita 10 39
9 Hartmann Bernd 8 36
10 Ziegler Johann 13 36
11 Hefele Moritz 7 39
12 Fielitz Lars-Christian 15 39
13 Drescher Thomas 14 45
14 Sedlmeir Christian 12 37
15 Merk Thomas 11 36
16 Kind Karl-Heinz 18 36
17 Hartl Klaus 17 36
18 Konzack Ronny 19 36
19 Scharpf Josef 16 36
20 Baunack Mike 20 42

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 13
2 Erdle Brigitte 3 16
3 Ahne Roland 2 11
4 Dörner Sybille 6 11
5 Fritsch Walter 9 12
6 Schön Judith 8 10
7 Romert Norbert 23 11
8 Steck Karin 7 9
9 Yesil Mehmet 4 9
10 Sell Agnes 12 9
11 Ibel Stefan 19 9
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 9
13 Braun Johann 28 12
14 Friedrich Ingrid 10 8
15 Keller Marcel 35 9
16 Dorn Ilse 5 16
17 Liebchen Thomas 11 8
18 Wille Tina 24 8
19 Böttcher Lorenzo 34 10
20 Stempfle Karina 26 9
21 Schropp Thomas 14 27
22 Frommelt Christine 13 10
23 Schneider Daniel 51 8
24 Ibel Jutta 37 11
25 Schünemann Markus 42 22
26 Fickler Eva 29 10
27 Schuch Sebastian 22 9
28 Winter Christa 38 9
29 Göpfert Bernd 53 10
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 9
31 Thiemann Jürgen 16 9
32 Röthinger Elfriede 15 11
33 Jörg Nico 44 13
34 Paspa Petra 25 9
35 Burghart Jürgen 49 10
36 Borkowski Jacqueline 39 9
37 Wassermann Klaus 45 9
38 Pfeifer Christina 27 9
39 Ostermaier Anton 48 9
40 Pfeifer Andrea 30 8
41 Dörner Reinhard 52 8
42 Scherf Saskia 18 8
43 Dietrich Eckhard 55 7
44 Manlig Renate 31 7
45 Friedel Dietmar 40 9
46 Schneller Jörg 50 7
47 Eberhard Fabian 54 8
48 Schöffel Markus 17 7
49 Gradinger Stefan 43 8
50 Riederle Thomas 41 7
51 Vieweg Teddy 57 7
52 Stingl Roland 47 7
53 Renz Bernd 56 7
54 Ahne Wolfgang 33 7
55 Pelz Walter 32 7
56 Neß Manfred 46 7
57 Hofmann Adalbert 58 7
58 Beyer Armin 60 7
59 Ruttmann Klaus 59 6
60 Schmid Peter 36 9

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 9
2 Popp Maria Rita 3 4
3 Hammermayer Mike 1 7
4 Wiedemann Alexandra 6 2
5 Luderer Tom 5 3
6 Mundinar Marcel 43 2
7 Bahner Kevin 7 2
8 Rosche Stephan 16 2
9 Luderer Wilfried 4 2
10 Schaupp Mario 13 5
11 Veit Michael 27 2
12 Metzner Steffen 20 2
13 Theimer Ingrid 32 2
14 Bebersdorf Peter 34 2
15 Bahner Britta 8 2
16 Magg Klara 31 2
17 Grube Dirk 14 2
18 Kott Sigmund 28 2
19 Reiner Melanie 10 2
20 Dr. Gräber Tobias 12 2
21 Vorbeck Andreas 15 5
22 Peschke Thomas 21 2
23 Dietrich Heidemarie 18 2
24 Layer Friedrich 52 2
25 Heizmann Martina 44 2
26 Luderer Alexander 9 2
27 Vonier Susanne 11 2
28 Duyfjes Hendriekje 55 2
29 Metius Gudrun 54 2
30 Zenuni Fatos 30 2
31 Nachtsheim Benedikt 47 2
32 Ostenried Sebastian 23 2
33 Witt Peter 36 2
34 Madsack Tim 40 2
35 Schwalm Vanessa 25 2
36 Modler Ulrich 49 2
37 Albrecht Claus 48 2
38 Schwalm Roman 51 2
39 Veit Carina 39 3
40 Schadosky Stefani 19 2
41 Mundinar Alina 53 2
42 Modler Yasemin 42 2
43 Dietrich Sebastian 22 2
44 Landinger Björn 37 2
45 Waltenberger Stefan 26 2
46 Pätzold Günter 33 2
47 Pätzold Karin 38 2
48 Snircova Jitka 45 2
49 Kilian Iris 46 2
50 Niedoba Manfred 17 2
51 Schütt Jennifer 35 2
52 Frieß Markus 29 2
53 Lässer Harald 24 2
54 Kramer Alexandra 41 2
55 Kipp Dieter 56 2
56 Waniek Jürgen 50 2

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 81
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 58
3 Preißinger Marlene 1 74
4 Fries German 2 82
5 Wagner Dietmar 20 56
6 Gruschka Paul 7 53
7 Miller Dieter 8 54
8 Bail Christa 3 84
9 Vögele Thomas 5 58
10 Steidele Josef 6 57
11 Grauer Franz 9 55
12 Schmalholz Karin 4 59
13 Neß Peter 12 69
14 Schragl Agnes 13 59
15 Tempel Jürgen 18 57
16 Dorn Reinhard 19 57
17 Diebolder Josef 15 62
18 Lochbronner Hermann 10 52
19 Glas Hermann 14 52
20 Keller Ilona 29 52
21 Briemle Oliver 39 52
22 Hänsler Martha 23 59
23 Gänsdorfer Alfred 26 73
24 Geiger Florian 40 47
25 Lutz Jochen 31 49
26 Fleschhut Johannes 22 53
27 Fischer Susanne 24 47
28 Hartmann Michael 28 47
29 Kellner Bernhard 54 47
30 Hofmann Markus 32 52
31 Büchler Karl 38 51
32 Beck Angelika 53 47
33 Wechsel Martin 25 49
34 Riedmüller Monika 35 50
35 Gropper Andreas 47 58
36 Seitz Josef 42 47
37 Weikmann Maximilian 17 46
38 Haugg Franz 36 44
39 Kneipp Peter 37 42
40 Czech Stefan 45 43
41 Rodehack Gernot 43 49
42 Ried Anita 50 40
43 Vogel Josef 41 40
44 Engel Rudolf jun. 44 42
45 Vosdellen Henrik 59 43
46 Miller Michael 48 40
47 Gittel Manfred 58 40
48 Koch Agnes 27 45
49 Rinninger Otto 56 42
50 Weirather Wilhelm 52 39
51 Haug Kurt 57 42
52 Hützler Wolfgang 60 40
53 Adelwarth Johann 55 50
54 Ritter Otto 51 40
55 Weirather Hermine 49 40
56 Wawra Hans Georg 46 37
57 Kerler Alfons 30 38
58 Biber Alfons 21 36
59 Fleschhut Karl 34 35
60 Keller Xaver 33 42

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 8
2 Gleich Martina 12 8
3 Dorn Florian 6 13
4 Seeberger Christian 1 33
5 Wachler Peter 2 7
6 Böhmer-Kistler Marion 19 10
7 Rauch Thomas 21 5
8 Schindele Markus 4 28
9 Demmeler Roland 5 17
10 Kögel Marina 15 4
11 Weigele Christian 25 4
12 Kastenmeier Florian 13 5
13 Schöllhorn Melanie 45 4
14 Steur Matthias 36 4
15 Schreiber Christian 30 4
16 Zeller Martin 8 5
17 Schindele Katharina 17 25
18 Steber Manuel 23 4
19 Mayer Andreas 32 4
20 Graf Katharina 18 4
21 Mayer Christian 27 7
22 Sonntag Daniel 16 4
23 Kotonski Tobias 29 4
24 Bäurle Corinna 22 4
25 Henkel Jonathan 52 7
26 Kindlmann Anton 48 4
27 Kindlmann Jakob 49 4
28 Zeller Anna 10 7
29 Hörburger Holger 37 6
30 Hartmann Daniel 44 3
31 Lerf Lukas 14 18
32 Laeverenz Constanze 58 3
33 Dietmaier-Koch Martin 57 2
34 Schropp Wolfgang 31 2
35 Preißinger Maria 24 4
36 Böck Mathias 34 2
37 Sobczyk Jan 35 3
38 Hörburger Nadine 47 2
39 Binzer Wolfgang 20 2
40 Kathan Reinhard 43 5
41 Loder-Unglert Miriam 40 2
42 Waltenberger Thomas 38 3
43 Miller Simon 41 2
44 Seeberger Petra 9 11
45 Reich Manuel 59 3
46 Kaiser Ulrich 11 10
47 Schmid Caroline 53 2
48 Endres Hubert 26 3
49 Baumgartl Peter 51 2
50 Rogg Susanne 54 2
51 Ludwig Alexander 33 2
52 Lindenau Stefan 39 2
53 Unglert Serafin 55 2
54 Schedler Eva 42 2
55 Zinder Fabian 56 3
56 Wild Peter 28 3
57 Hummel Josef 46 2
58 Modricker Jörg 60 1
59 Bögle Stefan 7 6
60 Herkommer Andreas 50 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 4
2 Fröhlich Christian 3 16
3 Rottmann-Börner Rosina 2 7
4 Frommel Thomas 5 8
5 Filser Ludwig 1 6
6 Karrer Christian 8 4
7 Keller Robert 17 4
8 Rager Benedikt 32 4
9 Lotterbach Silke 15 4
10 Dr. Sc. König Florian 23 4
11 Pfister Erich 6 7
12 Keller Simone 19 4
13 Neher Josef 7 4
14 Ramminger Theodor 31 4
15 Trunsperger Elisabeth 36 4
16 Richinger Ursula 38 4
17 Muth Martin 11 8
18 Streitel Susanne 22 4
19 Thum Andreas 26 4
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 4
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 4
22 Hacker Wolfgang 10 4
23 John Elisabeth 21 8
24 Kamper Joachim 39 4
25 Hannich Susanne 27 7
26 Prestele Anton 29 4
27 Lutz Brigitte 44 4
28 Dürr Thomas 35 4
29 Ramminger Claudia 24 4
30 Baumgartner Thomas 20 6
31 Kling Gerda 13 11
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 4
33 Hofmann Matthias 54 4
34 Fröhlich Sebastian 42 8
35 Schweidler Wilhelmine 48 4
36 Einsiedler Ottmar 12 4
37 Twachtmann Sonja 47 4
38 Siebierski Alexander 43 4
39 Müller Harald 53 4
40 Hofmann Nicole 45 4
41 Frehner Georg 37 7
42 Thum-Fäth Martina 50 4
43 Filser Mathias 14 5
44 Schilling Werner 25 4
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 4
46 Hörmann Werner 41 5
47 Neumann Rita 30 5
48 Ziegler Johann 9 9
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 4
50 Haisch Martina 46 4
51 Höchstötter Franz 28 4
52 Schickel Judith 40 4
53 Mendler Markus 56 5
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 3
55 Siebig Michael 58 3
56 Ahlborn Jan-Erik 16 3
57 Börner Christian 60 3
58 Rothach Reinhold 55 3
59 Ehlich Hermann 57 3
60 Zoller Peter 33 8

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 15
2 Klug Hannelore 1 18
3 Werny Darius 5 15
4 Lorek Melanie 3 16
5 Czichy Heino 7 15
6 Lüders Ines 6 15
7 Kaufmann Udo 4 24
Download der Grafik als SVG-Datei