1 - Pfaffenhausen Süd - Musikerheim

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 1 - Pfaffenhausen Süd - Musikerheim
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.554 30,1 %
GRÜNE 1.429 12,1 %
AfD 876 7,4 %
SPD 1.008 8,5 %
FDP 318 2,7 %
Freie Wähler Unterallgäu 3.017 25,5 %
JWU 904 7,7 %
ÖDP 662 5,6 %
DIE LINKE 46 0,4 %
Stimmberechtigte 1.562 -
Wähler 249 15,9 %
Ungültige Stimmen 15 6,0 %
Gültige Stimmen 11.814 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 81
2 Walser Margot 4 86
3 Pschierer Franz Josef 1 134
4 Winter Verena 15 42
5 Weber Alfons 5 76
6 Welzel Stefan 9 61
7 Leipold Martina 25 42
8 Bahle-Schmid Michaela 18 51
9 Tschugg Andreas 8 46
10 Dr. Winter Stephan 2 161
11 Gaiser Jens 31 50
12 Trunzer Gerhard 11 46
13 Sturm Robert 6 76
14 Vogginger Christine 14 142
15 Göppel Otto 12 57
16 Osterrieder Martin 13 42
17 Abele Franz 20 56
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 36
19 Sattelmair Tobias 32 43
20 Jackel Rudolf 10 94
21 Aichele Giovanni 30 43
22 Lichtensteiger Alwin 21 42
23 Albrecht Markus 22 36
24 Schmidt Wolfgang 33 39
25 Renftle Franz 16 289
26 Trommer Ottilia 29 40
27 Karrer Thomas 17 39
28 Lerf Erich 7 45
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 102
30 Henle Sonja 34 36
31 Rindle Gerhard 41 42
32 Ullrich Beate 42 36
33 Seemüller Sebastian 19 47
34 Nieberle Susanne 24 106
35 Rieß Rüdiger 35 35
36 Steber Claudia 28 58
37 Welge Wolfgang 52 41
38 Dr. Koneberg Markus 38 39
39 Seifert Carina 47 43
40 Erben Helmut 36 31
41 Birkle Fritz 43 44
42 Willer Ann-Kathrin 48 34
43 Mayer Matthias 55 55
44 Stapfner Bernd 51 40
45 Demmler Eva 49 39
46 Kienle Jörg 27 132
47 Bauer Angelina 53 41
48 König Dominik 56 40
49 Meer Andreas 46 30
50 Kopp Robert 60 41
51 Ebel Ulrich 57 28
52 Zettler Peter 44 31
53 Sonntag Marina 40 74
54 Rimmel Franz 26 61
55 Nechwatal Hildegard 58 25
56 Salger Manfred 23 70
57 Adelwarth Benjamin 50 82
58 Stiegeler Jochen 45 27
59 Schütz Jürgen 59 21
60 Waibl Christine 54 28

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 21
2 Pflügl Daniel 1 113
3 Inhofer Jessica 12 30
4 Blank Andreas 4 27
5 Dr. Hofer Doris 2 34
6 Wardak Assad 19 24
7 Neubauer Sandra 7 24
8 Neubauer Benedikt 10 28
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 18
10 Kaiser Manfred 18 18
11 Steber Lisa 5 47
12 Doll Josef 6 37
13 Rothermel Stefanie 24 18
14 Albrecht Roman 9 25
15 Rauscher Paola 13 18
16 Scharpf Helmut 8 21
17 Rosenbaum Kerstin 20 25
18 Schmid-Czerny Matthias 31 18
19 Deniffel Monika 15 25
20 Schröttle Florian 42 20
21 Gerngroß-Keller Evi 37 25
22 Königsdorfer Markus 32 20
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 33
24 Rampp Richard 40 23
25 Zarkadas Maria 25 24
26 Hösle Adi 33 21
27 Böckler Regina 26 25
28 Egger Armin 29 23
29 Schlögl Cornelia 16 33
30 Eckermann Holger 34 17
31 Steil Sarah 35 24
32 Schneider Reinhard 23 24
33 Lichtenauer Ulrike 36 21
34 Hörtensteiner Bertram 21 24
35 Breitruck Martina 39 18
36 Henkel Stephan 51 19
37 Heitzer Renate 53 16
38 Jungbold Harald 30 19
39 Grimm Hannelore 56 14
40 Dr. med. Göller Veit 22 18
41 Doll Angela 28 26
42 Fröhlich Frank 46 18
43 Schmid Judith 38 27
44 Steil Heinz 44 17
45 Heinzler Isabel 41 14
46 Madel Eugen 57 17
47 Leuchter Eva 43 15
48 Markert Christoph 47 16
49 Fuchs Christine 49 19
50 Lichtenauer Konrad 52 13
51 Dreier Doris 45 17
52 Fröhlich Kilian 55 14
53 Scharpf Sarah 48 18
54 Suiter Johann 27 23
55 Steil Petra 54 21
56 Dürr Reiner 59 13
57 Molnar Maria 58 15
58 Neß Gottfried 14 41
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 24
60 Steber Gerhard 50 29

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 53
2 Wesselak Johann 4 44
3 Schmid Franz 2 48
4 Gradl Ernst 3 50
5 Bühler Karl 5 47
6 Krings Peter 6 41
7 Mathauser Horst 9 41
8 Hausner Anita 10 41
9 Hartmann Bernd 8 41
10 Ziegler Johann 13 45
11 Hefele Moritz 7 44
12 Fielitz Lars-Christian 15 41
13 Drescher Thomas 14 42
14 Sedlmeir Christian 12 42
15 Merk Thomas 11 45
16 Kind Karl-Heinz 18 41
17 Hartl Klaus 17 44
18 Konzack Ronny 19 41
19 Scharpf Josef 16 41
20 Baunack Mike 20 44

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 96
2 Erdle Brigitte 3 17
3 Ahne Roland 2 44
4 Dörner Sybille 6 11
5 Fritsch Walter 9 19
6 Schön Judith 8 11
7 Romert Norbert 23 17
8 Steck Karin 7 18
9 Yesil Mehmet 4 29
10 Sell Agnes 12 23
11 Ibel Stefan 19 11
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 15
13 Braun Johann 28 15
14 Friedrich Ingrid 10 17
15 Keller Marcel 35 11
16 Dorn Ilse 5 15
17 Liebchen Thomas 11 17
18 Wille Tina 24 30
19 Böttcher Lorenzo 34 11
20 Stempfle Karina 26 22
21 Schropp Thomas 14 11
22 Frommelt Christine 13 18
23 Schneider Daniel 51 14
24 Ibel Jutta 37 11
25 Schünemann Markus 42 10
26 Fickler Eva 29 11
27 Schuch Sebastian 22 45
28 Winter Christa 38 13
29 Göpfert Bernd 53 11
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 12
31 Thiemann Jürgen 16 16
32 Röthinger Elfriede 15 13
33 Jörg Nico 44 10
34 Paspa Petra 25 11
35 Burghart Jürgen 49 13
36 Borkowski Jacqueline 39 10
37 Wassermann Klaus 45 11
38 Pfeifer Christina 27 14
39 Ostermaier Anton 48 10
40 Pfeifer Andrea 30 21
41 Dörner Reinhard 52 9
42 Scherf Saskia 18 18
43 Dietrich Eckhard 55 9
44 Manlig Renate 31 12
45 Friedel Dietmar 40 9
46 Schneller Jörg 50 13
47 Eberhard Fabian 54 9
48 Schöffel Markus 17 9
49 Gradinger Stefan 43 10
50 Riederle Thomas 41 14
51 Vieweg Teddy 57 9
52 Stingl Roland 47 9
53 Renz Bernd 56 9
54 Ahne Wolfgang 33 58
55 Pelz Walter 32 15
56 Neß Manfred 46 10
57 Hofmann Adalbert 58 9
58 Beyer Armin 60 9
59 Ruttmann Klaus 59 11
60 Schmid Peter 36 23

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 15
2 Popp Maria Rita 3 12
3 Hammermayer Mike 1 9
4 Wiedemann Alexandra 6 5
5 Luderer Tom 5 13
6 Mundinar Marcel 43 4
7 Bahner Kevin 7 4
8 Rosche Stephan 16 7
9 Luderer Wilfried 4 9
10 Schaupp Mario 13 4
11 Veit Michael 27 4
12 Metzner Steffen 20 4
13 Theimer Ingrid 32 4
14 Bebersdorf Peter 34 4
15 Bahner Britta 8 4
16 Magg Klara 31 5
17 Grube Dirk 14 4
18 Kott Sigmund 28 10
19 Reiner Melanie 10 5
20 Dr. Gräber Tobias 12 5
21 Vorbeck Andreas 15 7
22 Peschke Thomas 21 7
23 Dietrich Heidemarie 18 4
24 Layer Friedrich 52 7
25 Heizmann Martina 44 4
26 Luderer Alexander 9 7
27 Vonier Susanne 11 5
28 Duyfjes Hendriekje 55 4
29 Metius Gudrun 54 4
30 Zenuni Fatos 30 23
31 Nachtsheim Benedikt 47 4
32 Ostenried Sebastian 23 7
33 Witt Peter 36 4
34 Madsack Tim 40 4
35 Schwalm Vanessa 25 8
36 Modler Ulrich 49 4
37 Albrecht Claus 48 4
38 Schwalm Roman 51 4
39 Veit Carina 39 4
40 Schadosky Stefani 19 4
41 Mundinar Alina 53 6
42 Modler Yasemin 42 5
43 Dietrich Sebastian 22 4
44 Landinger Björn 37 4
45 Waltenberger Stefan 26 4
46 Pätzold Günter 33 5
47 Pätzold Karin 38 4
48 Snircova Jitka 45 5
49 Kilian Iris 46 6
50 Niedoba Manfred 17 4
51 Schütt Jennifer 35 4
52 Frieß Markus 29 4
53 Lässer Harald 24 5
54 Kramer Alexandra 41 3
55 Kipp Dieter 56 2
56 Waniek Jürgen 50 3

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 212
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 52
3 Preißinger Marlene 1 137
4 Fries German 2 45
5 Wagner Dietmar 20 41
6 Gruschka Paul 7 58
7 Miller Dieter 8 39
8 Bail Christa 3 56
9 Vögele Thomas 5 46
10 Steidele Josef 6 107
11 Grauer Franz 9 41
12 Schmalholz Karin 4 92
13 Neß Peter 12 35
14 Schragl Agnes 13 72
15 Tempel Jürgen 18 180
16 Dorn Reinhard 19 35
17 Diebolder Josef 15 31
18 Lochbronner Hermann 10 91
19 Glas Hermann 14 37
20 Keller Ilona 29 48
21 Briemle Oliver 39 33
22 Hänsler Martha 23 42
23 Gänsdorfer Alfred 26 32
24 Geiger Florian 40 28
25 Lutz Jochen 31 29
26 Fleschhut Johannes 22 30
27 Fischer Susanne 24 64
28 Hartmann Michael 28 38
29 Kellner Bernhard 54 32
30 Hofmann Markus 32 57
31 Büchler Karl 38 29
32 Beck Angelika 53 42
33 Wechsel Martin 25 40
34 Riedmüller Monika 35 41
35 Gropper Andreas 47 31
36 Seitz Josef 42 60
37 Weikmann Maximilian 17 51
38 Haugg Franz 36 33
39 Kneipp Peter 37 35
40 Czech Stefan 45 33
41 Rodehack Gernot 43 28
42 Ried Anita 50 36
43 Vogel Josef 41 31
44 Engel Rudolf jun. 44 34
45 Vosdellen Henrik 59 26
46 Miller Michael 48 29
47 Gittel Manfred 58 26
48 Koch Agnes 27 64
49 Rinninger Otto 56 32
50 Weirather Wilhelm 52 32
51 Haug Kurt 57 26
52 Hützler Wolfgang 60 25
53 Adelwarth Johann 55 25
54 Ritter Otto 51 27
55 Weirather Hermine 49 43
56 Wawra Hans Georg 46 58
57 Kerler Alfons 30 70
58 Biber Alfons 21 115
59 Fleschhut Karl 34 29
60 Keller Xaver 33 26

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 18
2 Gleich Martina 12 9
3 Dorn Florian 6 11
4 Seeberger Christian 1 23
5 Wachler Peter 2 49
6 Böhmer-Kistler Marion 19 21
7 Rauch Thomas 21 14
8 Schindele Markus 4 12
9 Demmeler Roland 5 16
10 Kögel Marina 15 33
11 Weigele Christian 25 77
12 Kastenmeier Florian 13 36
13 Schöllhorn Melanie 45 17
14 Steur Matthias 36 7
15 Schreiber Christian 30 11
16 Zeller Martin 8 8
17 Schindele Katharina 17 7
18 Steber Manuel 23 11
19 Mayer Andreas 32 9
20 Graf Katharina 18 12
21 Mayer Christian 27 11
22 Sonntag Daniel 16 17
23 Kotonski Tobias 29 8
24 Bäurle Corinna 22 33
25 Henkel Jonathan 52 10
26 Kindlmann Anton 48 11
27 Kindlmann Jakob 49 11
28 Zeller Anna 10 8
29 Hörburger Holger 37 10
30 Hartmann Daniel 44 13
31 Lerf Lukas 14 7
32 Laeverenz Constanze 58 11
33 Dietmaier-Koch Martin 57 11
34 Schropp Wolfgang 31 11
35 Preißinger Maria 24 19
36 Böck Mathias 34 13
37 Sobczyk Jan 35 7
38 Hörburger Nadine 47 7
39 Binzer Wolfgang 20 7
40 Kathan Reinhard 43 7
41 Loder-Unglert Miriam 40 9
42 Waltenberger Thomas 38 18
43 Miller Simon 41 7
44 Seeberger Petra 9 10
45 Reich Manuel 59 11
46 Kaiser Ulrich 11 10
47 Schmid Caroline 53 10
48 Endres Hubert 26 7
49 Baumgartl Peter 51 10
50 Rogg Susanne 54 13
51 Ludwig Alexander 33 10
52 Lindenau Stefan 39 10
53 Unglert Serafin 55 19
54 Schedler Eva 42 9
55 Zinder Fabian 56 81
56 Wild Peter 28 15
57 Hummel Josef 46 5
58 Modricker Jörg 60 6
59 Bögle Stefan 7 5
60 Herkommer Andreas 50 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 9
2 Fröhlich Christian 3 13
3 Rottmann-Börner Rosina 2 30
4 Frommel Thomas 5 14
5 Filser Ludwig 1 12
6 Karrer Christian 8 9
7 Keller Robert 17 10
8 Rager Benedikt 32 14
9 Lotterbach Silke 15 16
10 Dr. Sc. König Florian 23 9
11 Pfister Erich 6 15
12 Keller Simone 19 10
13 Neher Josef 7 59
14 Ramminger Theodor 31 12
15 Trunsperger Elisabeth 36 16
16 Richinger Ursula 38 10
17 Muth Martin 11 10
18 Streitel Susanne 22 11
19 Thum Andreas 26 9
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 8
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 8
22 Hacker Wolfgang 10 10
23 John Elisabeth 21 8
24 Kamper Joachim 39 10
25 Hannich Susanne 27 8
26 Prestele Anton 29 8
27 Lutz Brigitte 44 10
28 Dürr Thomas 35 7
29 Ramminger Claudia 24 9
30 Baumgartner Thomas 20 15
31 Kling Gerda 13 10
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 7
33 Hofmann Matthias 54 10
34 Fröhlich Sebastian 42 7
35 Schweidler Wilhelmine 48 7
36 Einsiedler Ottmar 12 9
37 Twachtmann Sonja 47 8
38 Siebierski Alexander 43 9
39 Müller Harald 53 10
40 Hofmann Nicole 45 11
41 Frehner Georg 37 13
42 Thum-Fäth Martina 50 7
43 Filser Mathias 14 8
44 Schilling Werner 25 12
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 8
46 Hörmann Werner 41 11
47 Neumann Rita 30 7
48 Ziegler Johann 9 11
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 7
50 Haisch Martina 46 8
51 Höchstötter Franz 28 13
52 Schickel Judith 40 7
53 Mendler Markus 56 10
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 13
55 Siebig Michael 58 7
56 Ahlborn Jan-Erik 16 13
57 Börner Christian 60 7
58 Rothach Reinhold 55 7
59 Ehlich Hermann 57 7
60 Zoller Peter 33 9

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 6
2 Klug Hannelore 1 7
3 Werny Darius 5 6
4 Lorek Melanie 3 9
5 Czichy Heino 7 6
6 Lüders Ines 6 6
7 Kaufmann Udo 4 6
Download der Grafik als SVG-Datei