0001 - Kirchhaslach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 0001 - Kirchhaslach
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.429 27,9 %
GRÜNE 530 4,3 %
AfD 1.744 14,2 %
SPD 184 1,5 %
FDP 198 1,6 %
Freie Wähler Unterallgäu 5.289 43,0 %
JWU 800 6,5 %
ÖDP 127 1,0 %
DIE LINKE 6 0,0 %
Stimmberechtigte 1.035 -
Wähler 318 30,7 %
Ungültige Stimmen 9 2,8 %
Gültige Stimmen 12.307 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 96
2 Walser Margot 4 139
3 Pschierer Franz Josef 1 114
4 Winter Verena 15 190
5 Weber Alfons 5 71
6 Welzel Stefan 9 52
7 Leipold Martina 25 56
8 Bahle-Schmid Michaela 18 48
9 Tschugg Andreas 8 48
10 Dr. Winter Stephan 2 69
11 Gaiser Jens 31 51
12 Trunzer Gerhard 11 67
13 Sturm Robert 6 55
14 Vogginger Christine 14 49
15 Göppel Otto 12 192
16 Osterrieder Martin 13 55
17 Abele Franz 20 46
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 45
19 Sattelmair Tobias 32 57
20 Jackel Rudolf 10 48
21 Aichele Giovanni 30 62
22 Lichtensteiger Alwin 21 52
23 Albrecht Markus 22 45
24 Schmidt Wolfgang 33 52
25 Renftle Franz 16 55
26 Trommer Ottilia 29 46
27 Karrer Thomas 17 50
28 Lerf Erich 7 51
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 44
30 Henle Sonja 34 125
31 Rindle Gerhard 41 46
32 Ullrich Beate 42 45
33 Seemüller Sebastian 19 45
34 Nieberle Susanne 24 43
35 Rieß Rüdiger 35 49
36 Steber Claudia 28 45
37 Welge Wolfgang 52 47
38 Dr. Koneberg Markus 38 115
39 Seifert Carina 47 45
40 Erben Helmut 36 51
41 Birkle Fritz 43 40
42 Willer Ann-Kathrin 48 42
43 Mayer Matthias 55 39
44 Stapfner Bernd 51 43
45 Demmler Eva 49 39
46 Kienle Jörg 27 57
47 Bauer Angelina 53 37
48 König Dominik 56 36
49 Meer Andreas 46 35
50 Kopp Robert 60 35
51 Ebel Ulrich 57 35
52 Zettler Peter 44 44
53 Sonntag Marina 40 33
54 Rimmel Franz 26 50
55 Nechwatal Hildegard 58 32
56 Salger Manfred 23 39
57 Adelwarth Benjamin 50 34
58 Stiegeler Jochen 45 39
59 Schütz Jürgen 59 30
60 Waibl Christine 54 29

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 12
2 Pflügl Daniel 1 26
3 Inhofer Jessica 12 9
4 Blank Andreas 4 20
5 Dr. Hofer Doris 2 13
6 Wardak Assad 19 13
7 Neubauer Sandra 7 29
8 Neubauer Benedikt 10 27
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 10
10 Kaiser Manfred 18 12
11 Steber Lisa 5 9
12 Doll Josef 6 9
13 Rothermel Stefanie 24 7
14 Albrecht Roman 9 6
15 Rauscher Paola 13 7
16 Scharpf Helmut 8 9
17 Rosenbaum Kerstin 20 26
18 Schmid-Czerny Matthias 31 6
19 Deniffel Monika 15 6
20 Schröttle Florian 42 6
21 Gerngroß-Keller Evi 37 6
22 Königsdorfer Markus 32 7
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 6
24 Rampp Richard 40 7
25 Zarkadas Maria 25 6
26 Hösle Adi 33 15
27 Böckler Regina 26 6
28 Egger Armin 29 6
29 Schlögl Cornelia 16 8
30 Eckermann Holger 34 9
31 Steil Sarah 35 9
32 Schneider Reinhard 23 6
33 Lichtenauer Ulrike 36 7
34 Hörtensteiner Bertram 21 6
35 Breitruck Martina 39 6
36 Henkel Stephan 51 6
37 Heitzer Renate 53 6
38 Jungbold Harald 30 6
39 Grimm Hannelore 56 6
40 Dr. med. Göller Veit 22 6
41 Doll Angela 28 6
42 Fröhlich Frank 46 6
43 Schmid Judith 38 6
44 Steil Heinz 44 6
45 Heinzler Isabel 41 7
46 Madel Eugen 57 5
47 Leuchter Eva 43 9
48 Markert Christoph 47 5
49 Fuchs Christine 49 9
50 Lichtenauer Konrad 52 5
51 Dreier Doris 45 17
52 Fröhlich Kilian 55 5
53 Scharpf Sarah 48 6
54 Suiter Johann 27 5
55 Steil Petra 54 5
56 Dürr Reiner 59 5
57 Molnar Maria 58 5
58 Neß Gottfried 14 4
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 8
60 Steber Gerhard 50 4

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 120
2 Wesselak Johann 4 92
3 Schmid Franz 2 107
4 Gradl Ernst 3 96
5 Bühler Karl 5 90
6 Krings Peter 6 85
7 Mathauser Horst 9 88
8 Hausner Anita 10 87
9 Hartmann Bernd 8 82
10 Ziegler Johann 13 86
11 Hefele Moritz 7 86
12 Fielitz Lars-Christian 15 80
13 Drescher Thomas 14 83
14 Sedlmeir Christian 12 85
15 Merk Thomas 11 95
16 Kind Karl-Heinz 18 80
17 Hartl Klaus 17 81
18 Konzack Ronny 19 74
19 Scharpf Josef 16 74
20 Baunack Mike 20 73

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 21
2 Erdle Brigitte 3 1
3 Ahne Roland 2 4
4 Dörner Sybille 6 0
5 Fritsch Walter 9 0
6 Schön Judith 8 0
7 Romert Norbert 23 0
8 Steck Karin 7 52
9 Yesil Mehmet 4 0
10 Sell Agnes 12 0
11 Ibel Stefan 19 1
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 0
13 Braun Johann 28 0
14 Friedrich Ingrid 10 0
15 Keller Marcel 35 1
16 Dorn Ilse 5 4
17 Liebchen Thomas 11 1
18 Wille Tina 24 6
19 Böttcher Lorenzo 34 0
20 Stempfle Karina 26 3
21 Schropp Thomas 14 1
22 Frommelt Christine 13 0
23 Schneider Daniel 51 0
24 Ibel Jutta 37 0
25 Schünemann Markus 42 0
26 Fickler Eva 29 3
27 Schuch Sebastian 22 3
28 Winter Christa 38 0
29 Göpfert Bernd 53 0
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 25
31 Thiemann Jürgen 16 3
32 Röthinger Elfriede 15 0
33 Jörg Nico 44 0
34 Paspa Petra 25 1
35 Burghart Jürgen 49 0
36 Borkowski Jacqueline 39 0
37 Wassermann Klaus 45 0
38 Pfeifer Christina 27 0
39 Ostermaier Anton 48 0
40 Pfeifer Andrea 30 3
41 Dörner Reinhard 52 0
42 Scherf Saskia 18 3
43 Dietrich Eckhard 55 0
44 Manlig Renate 31 0
45 Friedel Dietmar 40 0
46 Schneller Jörg 50 26
47 Eberhard Fabian 54 4
48 Schöffel Markus 17 0
49 Gradinger Stefan 43 0
50 Riederle Thomas 41 1
51 Vieweg Teddy 57 4
52 Stingl Roland 47 0
53 Renz Bernd 56 3
54 Ahne Wolfgang 33 0
55 Pelz Walter 32 3
56 Neß Manfred 46 7
57 Hofmann Adalbert 58 0
58 Beyer Armin 60 0
59 Ruttmann Klaus 59 0
60 Schmid Peter 36 0

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 16
2 Popp Maria Rita 3 8
3 Hammermayer Mike 1 5
4 Wiedemann Alexandra 6 6
5 Luderer Tom 5 15
6 Mundinar Marcel 43 2
7 Bahner Kevin 7 3
8 Rosche Stephan 16 2
9 Luderer Wilfried 4 10
10 Schaupp Mario 13 3
11 Veit Michael 27 2
12 Metzner Steffen 20 2
13 Theimer Ingrid 32 3
14 Bebersdorf Peter 34 3
15 Bahner Britta 8 2
16 Magg Klara 31 2
17 Grube Dirk 14 4
18 Kott Sigmund 28 2
19 Reiner Melanie 10 5
20 Dr. Gräber Tobias 12 3
21 Vorbeck Andreas 15 2
22 Peschke Thomas 21 3
23 Dietrich Heidemarie 18 3
24 Layer Friedrich 52 3
25 Heizmann Martina 44 3
26 Luderer Alexander 9 10
27 Vonier Susanne 11 3
28 Duyfjes Hendriekje 55 2
29 Metius Gudrun 54 2
30 Zenuni Fatos 30 2
31 Nachtsheim Benedikt 47 3
32 Ostenried Sebastian 23 3
33 Witt Peter 36 2
34 Madsack Tim 40 3
35 Schwalm Vanessa 25 2
36 Modler Ulrich 49 2
37 Albrecht Claus 48 2
38 Schwalm Roman 51 2
39 Veit Carina 39 2
40 Schadosky Stefani 19 4
41 Mundinar Alina 53 2
42 Modler Yasemin 42 3
43 Dietrich Sebastian 22 3
44 Landinger Björn 37 2
45 Waltenberger Stefan 26 2
46 Pätzold Günter 33 2
47 Pätzold Karin 38 3
48 Snircova Jitka 45 3
49 Kilian Iris 46 4
50 Niedoba Manfred 17 2
51 Schütt Jennifer 35 2
52 Frieß Markus 29 3
53 Lässer Harald 24 4
54 Kramer Alexandra 41 3
55 Kipp Dieter 56 2
56 Waniek Jürgen 50 2

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 286
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 87
3 Preißinger Marlene 1 105
4 Fries German 2 77
5 Wagner Dietmar 20 75
6 Gruschka Paul 7 75
7 Miller Dieter 8 347
8 Bail Christa 3 114
9 Vögele Thomas 5 84
10 Steidele Josef 6 133
11 Grauer Franz 9 431
12 Schmalholz Karin 4 76
13 Neß Peter 12 76
14 Schragl Agnes 13 84
15 Tempel Jürgen 18 124
16 Dorn Reinhard 19 80
17 Diebolder Josef 15 81
18 Lochbronner Hermann 10 84
19 Glas Hermann 14 74
20 Keller Ilona 29 160
21 Briemle Oliver 39 68
22 Hänsler Martha 23 75
23 Gänsdorfer Alfred 26 75
24 Geiger Florian 40 93
25 Lutz Jochen 31 70
26 Fleschhut Johannes 22 71
27 Fischer Susanne 24 72
28 Hartmann Michael 28 74
29 Kellner Bernhard 54 69
30 Hofmann Markus 32 77
31 Büchler Karl 38 66
32 Beck Angelika 53 65
33 Wechsel Martin 25 78
34 Riedmüller Monika 35 78
35 Gropper Andreas 47 73
36 Seitz Josef 42 90
37 Weikmann Maximilian 17 73
38 Haugg Franz 36 74
39 Kneipp Peter 37 64
40 Czech Stefan 45 63
41 Rodehack Gernot 43 62
42 Ried Anita 50 60
43 Vogel Josef 41 61
44 Engel Rudolf jun. 44 62
45 Vosdellen Henrik 59 61
46 Miller Michael 48 61
47 Gittel Manfred 58 56
48 Koch Agnes 27 57
49 Rinninger Otto 56 58
50 Weirather Wilhelm 52 59
51 Haug Kurt 57 61
52 Hützler Wolfgang 60 52
53 Adelwarth Johann 55 54
54 Ritter Otto 51 58
55 Weirather Hermine 49 59
56 Wawra Hans Georg 46 44
57 Kerler Alfons 30 60
58 Biber Alfons 21 92
59 Fleschhut Karl 34 49
60 Keller Xaver 33 42

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 16
2 Gleich Martina 12 71
3 Dorn Florian 6 13
4 Seeberger Christian 1 14
5 Wachler Peter 2 11
6 Böhmer-Kistler Marion 19 6
7 Rauch Thomas 21 8
8 Schindele Markus 4 10
9 Demmeler Roland 5 12
10 Kögel Marina 15 5
11 Weigele Christian 25 19
12 Kastenmeier Florian 13 5
13 Schöllhorn Melanie 45 9
14 Steur Matthias 36 5
15 Schreiber Christian 30 9
16 Zeller Martin 8 18
17 Schindele Katharina 17 5
18 Steber Manuel 23 8
19 Mayer Andreas 32 5
20 Graf Katharina 18 102
21 Mayer Christian 27 12
22 Sonntag Daniel 16 78
23 Kotonski Tobias 29 8
24 Bäurle Corinna 22 5
25 Henkel Jonathan 52 5
26 Kindlmann Anton 48 5
27 Kindlmann Jakob 49 8
28 Zeller Anna 10 13
29 Hörburger Holger 37 5
30 Hartmann Daniel 44 23
31 Lerf Lukas 14 5
32 Laeverenz Constanze 58 5
33 Dietmaier-Koch Martin 57 5
34 Schropp Wolfgang 31 8
35 Preißinger Maria 24 8
36 Böck Mathias 34 6
37 Sobczyk Jan 35 5
38 Hörburger Nadine 47 6
39 Binzer Wolfgang 20 5
40 Kathan Reinhard 43 5
41 Loder-Unglert Miriam 40 32
42 Waltenberger Thomas 38 8
43 Miller Simon 41 5
44 Seeberger Petra 9 8
45 Reich Manuel 59 7
46 Kaiser Ulrich 11 19
47 Schmid Caroline 53 9
48 Endres Hubert 26 5
49 Baumgartl Peter 51 8
50 Rogg Susanne 54 6
51 Ludwig Alexander 33 11
52 Lindenau Stefan 39 5
53 Unglert Serafin 55 5
54 Schedler Eva 42 52
55 Zinder Fabian 56 8
56 Wild Peter 28 9
57 Hummel Josef 46 7
58 Modricker Jörg 60 6
59 Bögle Stefan 7 14
60 Herkommer Andreas 50 5

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 9
2 Fröhlich Christian 3 7
3 Rottmann-Börner Rosina 2 9
4 Frommel Thomas 5 4
5 Filser Ludwig 1 5
6 Karrer Christian 8 3
7 Keller Robert 17 2
8 Rager Benedikt 32 3
9 Lotterbach Silke 15 1
10 Dr. Sc. König Florian 23 2
11 Pfister Erich 6 2
12 Keller Simone 19 1
13 Neher Josef 7 1
14 Ramminger Theodor 31 1
15 Trunsperger Elisabeth 36 2
16 Richinger Ursula 38 1
17 Muth Martin 11 2
18 Streitel Susanne 22 1
19 Thum Andreas 26 6
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 2
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 1
22 Hacker Wolfgang 10 1
23 John Elisabeth 21 1
24 Kamper Joachim 39 1
25 Hannich Susanne 27 1
26 Prestele Anton 29 1
27 Lutz Brigitte 44 1
28 Dürr Thomas 35 1
29 Ramminger Claudia 24 1
30 Baumgartner Thomas 20 1
31 Kling Gerda 13 1
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 1
33 Hofmann Matthias 54 1
34 Fröhlich Sebastian 42 1
35 Schweidler Wilhelmine 48 2
36 Einsiedler Ottmar 12 1
37 Twachtmann Sonja 47 0
38 Siebierski Alexander 43 0
39 Müller Harald 53 0
40 Hofmann Nicole 45 0
41 Frehner Georg 37 0
42 Thum-Fäth Martina 50 0
43 Filser Mathias 14 0
44 Schilling Werner 25 0
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 0
46 Hörmann Werner 41 0
47 Neumann Rita 30 0
48 Ziegler Johann 9 34
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 0
50 Haisch Martina 46 3
51 Höchstötter Franz 28 0
52 Schickel Judith 40 0
53 Mendler Markus 56 0
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 0
55 Siebig Michael 58 0
56 Ahlborn Jan-Erik 16 6
57 Börner Christian 60 3
58 Rothach Reinhold 55 0
59 Ehlich Hermann 57 0
60 Zoller Peter 33 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 3
2 Klug Hannelore 1 2
3 Werny Darius 5 0
4 Lorek Melanie 3 0
5 Czichy Heino 7 1
6 Lüders Ines 6 0
7 Kaufmann Udo 4 0
Download der Grafik als SVG-Datei