1006 - Ortsteil Schlegelsberg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 1006 - Ortsteil Schlegelsberg
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.228 39,0 %
GRÜNE 432 7,6 %
AfD 620 10,9 %
SPD 253 4,4 %
FDP 25 0,4 %
Freie Wähler Unterallgäu 1.023 17,9 %
JWU 974 17,1 %
ÖDP 121 2,1 %
DIE LINKE 33 0,6 %
Stimmberechtigte 375 -
Wähler 110 29,3 %
Ungültige Stimmen 4 3,6 %
Gültige Stimmen 5.709 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 70
2 Walser Margot 4 53
3 Pschierer Franz Josef 1 57
4 Winter Verena 15 45
5 Weber Alfons 5 57
6 Welzel Stefan 9 40
7 Leipold Martina 25 37
8 Bahle-Schmid Michaela 18 34
9 Tschugg Andreas 8 53
10 Dr. Winter Stephan 2 49
11 Gaiser Jens 31 34
12 Trunzer Gerhard 11 51
13 Sturm Robert 6 34
14 Vogginger Christine 14 34
15 Göppel Otto 12 34
16 Osterrieder Martin 13 46
17 Abele Franz 20 46
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 34
19 Sattelmair Tobias 32 102
20 Jackel Rudolf 10 48
21 Aichele Giovanni 30 36
22 Lichtensteiger Alwin 21 40
23 Albrecht Markus 22 41
24 Schmidt Wolfgang 33 34
25 Renftle Franz 16 34
26 Trommer Ottilia 29 32
27 Karrer Thomas 17 35
28 Lerf Erich 7 53
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 31
30 Henle Sonja 34 34
31 Rindle Gerhard 41 31
32 Ullrich Beate 42 30
33 Seemüller Sebastian 19 31
34 Nieberle Susanne 24 36
35 Rieß Rüdiger 35 30
36 Steber Claudia 28 33
37 Welge Wolfgang 52 54
38 Dr. Koneberg Markus 38 30
39 Seifert Carina 47 32
40 Erben Helmut 36 29
41 Birkle Fritz 43 31
42 Willer Ann-Kathrin 48 27
43 Mayer Matthias 55 28
44 Stapfner Bernd 51 28
45 Demmler Eva 49 26
46 Kienle Jörg 27 33
47 Bauer Angelina 53 27
48 König Dominik 56 32
49 Meer Andreas 46 27
50 Kopp Robert 60 26
51 Ebel Ulrich 57 26
52 Zettler Peter 44 29
53 Sonntag Marina 40 28
54 Rimmel Franz 26 32
55 Nechwatal Hildegard 58 24
56 Salger Manfred 23 32
57 Adelwarth Benjamin 50 24
58 Stiegeler Jochen 45 34
59 Schütz Jürgen 59 26
60 Waibl Christine 54 24

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 12
2 Pflügl Daniel 1 21
3 Inhofer Jessica 12 8
4 Blank Andreas 4 21
5 Dr. Hofer Doris 2 8
6 Wardak Assad 19 7
7 Neubauer Sandra 7 13
8 Neubauer Benedikt 10 6
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 11
10 Kaiser Manfred 18 6
11 Steber Lisa 5 8
12 Doll Josef 6 8
13 Rothermel Stefanie 24 15
14 Albrecht Roman 9 7
15 Rauscher Paola 13 10
16 Scharpf Helmut 8 18
17 Rosenbaum Kerstin 20 7
18 Schmid-Czerny Matthias 31 6
19 Deniffel Monika 15 7
20 Schröttle Florian 42 6
21 Gerngroß-Keller Evi 37 6
22 Königsdorfer Markus 32 8
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 9
24 Rampp Richard 40 5
25 Zarkadas Maria 25 6
26 Hösle Adi 33 5
27 Böckler Regina 26 8
28 Egger Armin 29 4
29 Schlögl Cornelia 16 4
30 Eckermann Holger 34 4
31 Steil Sarah 35 12
32 Schneider Reinhard 23 4
33 Lichtenauer Ulrike 36 4
34 Hörtensteiner Bertram 21 10
35 Breitruck Martina 39 7
36 Henkel Stephan 51 4
37 Heitzer Renate 53 4
38 Jungbold Harald 30 7
39 Grimm Hannelore 56 4
40 Dr. med. Göller Veit 22 4
41 Doll Angela 28 7
42 Fröhlich Frank 46 8
43 Schmid Judith 38 3
44 Steil Heinz 44 12
45 Heinzler Isabel 41 19
46 Madel Eugen 57 3
47 Leuchter Eva 43 4
48 Markert Christoph 47 4
49 Fuchs Christine 49 3
50 Lichtenauer Konrad 52 3
51 Dreier Doris 45 3
52 Fröhlich Kilian 55 3
53 Scharpf Sarah 48 3
54 Suiter Johann 27 3
55 Steil Petra 54 11
56 Dürr Reiner 59 3
57 Molnar Maria 58 3
58 Neß Gottfried 14 7
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 3
60 Steber Gerhard 50 3

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 37
2 Wesselak Johann 4 36
3 Schmid Franz 2 42
4 Gradl Ernst 3 34
5 Bühler Karl 5 34
6 Krings Peter 6 31
7 Mathauser Horst 9 30
8 Hausner Anita 10 34
9 Hartmann Bernd 8 30
10 Ziegler Johann 13 30
11 Hefele Moritz 7 31
12 Fielitz Lars-Christian 15 34
13 Drescher Thomas 14 30
14 Sedlmeir Christian 12 30
15 Merk Thomas 11 32
16 Kind Karl-Heinz 18 27
17 Hartl Klaus 17 27
18 Konzack Ronny 19 25
19 Scharpf Josef 16 24
20 Baunack Mike 20 22

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 18
2 Erdle Brigitte 3 10
3 Ahne Roland 2 4
4 Dörner Sybille 6 3
5 Fritsch Walter 9 3
6 Schön Judith 8 6
7 Romert Norbert 23 3
8 Steck Karin 7 3
9 Yesil Mehmet 4 3
10 Sell Agnes 12 3
11 Ibel Stefan 19 2
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 2
13 Braun Johann 28 15
14 Friedrich Ingrid 10 5
15 Keller Marcel 35 3
16 Dorn Ilse 5 2
17 Liebchen Thomas 11 2
18 Wille Tina 24 3
19 Böttcher Lorenzo 34 2
20 Stempfle Karina 26 2
21 Schropp Thomas 14 8
22 Frommelt Christine 13 5
23 Schneider Daniel 51 2
24 Ibel Jutta 37 2
25 Schünemann Markus 42 2
26 Fickler Eva 29 3
27 Schuch Sebastian 22 12
28 Winter Christa 38 2
29 Göpfert Bernd 53 2
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 2
31 Thiemann Jürgen 16 2
32 Röthinger Elfriede 15 3
33 Jörg Nico 44 2
34 Paspa Petra 25 2
35 Burghart Jürgen 49 2
36 Borkowski Jacqueline 39 2
37 Wassermann Klaus 45 2
38 Pfeifer Christina 27 2
39 Ostermaier Anton 48 2
40 Pfeifer Andrea 30 2
41 Dörner Reinhard 52 5
42 Scherf Saskia 18 2
43 Dietrich Eckhard 55 2
44 Manlig Renate 31 2
45 Friedel Dietmar 40 7
46 Schneller Jörg 50 2
47 Eberhard Fabian 54 8
48 Schöffel Markus 17 2
49 Gradinger Stefan 43 4
50 Riederle Thomas 41 2
51 Vieweg Teddy 57 2
52 Stingl Roland 47 2
53 Renz Bernd 56 2
54 Ahne Wolfgang 33 2
55 Pelz Walter 32 44
56 Neß Manfred 46 2
57 Hofmann Adalbert 58 2
58 Beyer Armin 60 2
59 Ruttmann Klaus 59 2
60 Schmid Peter 36 2

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 3
2 Popp Maria Rita 3 3
3 Hammermayer Mike 1 3
4 Wiedemann Alexandra 6 3
5 Luderer Tom 5 0
6 Mundinar Marcel 43 0
7 Bahner Kevin 7 0
8 Rosche Stephan 16 0
9 Luderer Wilfried 4 0
10 Schaupp Mario 13 0
11 Veit Michael 27 6
12 Metzner Steffen 20 0
13 Theimer Ingrid 32 0
14 Bebersdorf Peter 34 0
15 Bahner Britta 8 0
16 Magg Klara 31 0
17 Grube Dirk 14 0
18 Kott Sigmund 28 0
19 Reiner Melanie 10 0
20 Dr. Gräber Tobias 12 3
21 Vorbeck Andreas 15 0
22 Peschke Thomas 21 2
23 Dietrich Heidemarie 18 0
24 Layer Friedrich 52 0
25 Heizmann Martina 44 0
26 Luderer Alexander 9 0
27 Vonier Susanne 11 0
28 Duyfjes Hendriekje 55 0
29 Metius Gudrun 54 0
30 Zenuni Fatos 30 0
31 Nachtsheim Benedikt 47 0
32 Ostenried Sebastian 23 0
33 Witt Peter 36 0
34 Madsack Tim 40 0
35 Schwalm Vanessa 25 0
36 Modler Ulrich 49 0
37 Albrecht Claus 48 0
38 Schwalm Roman 51 0
39 Veit Carina 39 2
40 Schadosky Stefani 19 0
41 Mundinar Alina 53 0
42 Modler Yasemin 42 0
43 Dietrich Sebastian 22 0
44 Landinger Björn 37 0
45 Waltenberger Stefan 26 0
46 Pätzold Günter 33 0
47 Pätzold Karin 38 0
48 Snircova Jitka 45 0
49 Kilian Iris 46 0
50 Niedoba Manfred 17 0
51 Schütt Jennifer 35 0
52 Frieß Markus 29 0
53 Lässer Harald 24 0
54 Kramer Alexandra 41 0
55 Kipp Dieter 56 0
56 Waniek Jürgen 50 0

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 69
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 24
3 Preißinger Marlene 1 36
4 Fries German 2 62
5 Wagner Dietmar 20 18
6 Gruschka Paul 7 14
7 Miller Dieter 8 19
8 Bail Christa 3 37
9 Vögele Thomas 5 16
10 Steidele Josef 6 28
11 Grauer Franz 9 18
12 Schmalholz Karin 4 19
13 Neß Peter 12 17
14 Schragl Agnes 13 17
15 Tempel Jürgen 18 14
16 Dorn Reinhard 19 16
17 Diebolder Josef 15 25
18 Lochbronner Hermann 10 16
19 Glas Hermann 14 15
20 Keller Ilona 29 12
21 Briemle Oliver 39 13
22 Hänsler Martha 23 12
23 Gänsdorfer Alfred 26 34
24 Geiger Florian 40 21
25 Lutz Jochen 31 15
26 Fleschhut Johannes 22 13
27 Fischer Susanne 24 12
28 Hartmann Michael 28 12
29 Kellner Bernhard 54 15
30 Hofmann Markus 32 12
31 Büchler Karl 38 13
32 Beck Angelika 53 12
33 Wechsel Martin 25 27
34 Riedmüller Monika 35 21
35 Gropper Andreas 47 14
36 Seitz Josef 42 11
37 Weikmann Maximilian 17 22
38 Haugg Franz 36 9
39 Kneipp Peter 37 12
40 Czech Stefan 45 10
41 Rodehack Gernot 43 9
42 Ried Anita 50 9
43 Vogel Josef 41 9
44 Engel Rudolf jun. 44 12
45 Vosdellen Henrik 59 10
46 Miller Michael 48 10
47 Gittel Manfred 58 9
48 Koch Agnes 27 9
49 Rinninger Otto 56 12
50 Weirather Wilhelm 52 9
51 Haug Kurt 57 13
52 Hützler Wolfgang 60 9
53 Adelwarth Johann 55 9
54 Ritter Otto 51 21
55 Weirather Hermine 49 12
56 Wawra Hans Georg 46 8
57 Kerler Alfons 30 8
58 Biber Alfons 21 19
59 Fleschhut Karl 34 10
60 Keller Xaver 33 14

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 21
2 Gleich Martina 12 12
3 Dorn Florian 6 12
4 Seeberger Christian 1 103
5 Wachler Peter 2 13
6 Böhmer-Kistler Marion 19 9
7 Rauch Thomas 21 12
8 Schindele Markus 4 29
9 Demmeler Roland 5 50
10 Kögel Marina 15 13
11 Weigele Christian 25 12
12 Kastenmeier Florian 13 11
13 Schöllhorn Melanie 45 12
14 Steur Matthias 36 9
15 Schreiber Christian 30 9
16 Zeller Martin 8 17
17 Schindele Katharina 17 28
18 Steber Manuel 23 13
19 Mayer Andreas 32 14
20 Graf Katharina 18 8
21 Mayer Christian 27 8
22 Sonntag Daniel 16 17
23 Kotonski Tobias 29 11
24 Bäurle Corinna 22 8
25 Henkel Jonathan 52 8
26 Kindlmann Anton 48 8
27 Kindlmann Jakob 49 8
28 Zeller Anna 10 20
29 Hörburger Holger 37 55
30 Hartmann Daniel 44 8
31 Lerf Lukas 14 14
32 Laeverenz Constanze 58 8
33 Dietmaier-Koch Martin 57 8
34 Schropp Wolfgang 31 9
35 Preißinger Maria 24 8
36 Böck Mathias 34 12
37 Sobczyk Jan 35 8
38 Hörburger Nadine 47 59
39 Binzer Wolfgang 20 11
40 Kathan Reinhard 43 14
41 Loder-Unglert Miriam 40 10
42 Waltenberger Thomas 38 7
43 Miller Simon 41 7
44 Seeberger Petra 9 48
45 Reich Manuel 59 6
46 Kaiser Ulrich 11 12
47 Schmid Caroline 53 9
48 Endres Hubert 26 9
49 Baumgartl Peter 51 46
50 Rogg Susanne 54 6
51 Ludwig Alexander 33 20
52 Lindenau Stefan 39 6
53 Unglert Serafin 55 6
54 Schedler Eva 42 5
55 Zinder Fabian 56 5
56 Wild Peter 28 6
57 Hummel Josef 46 8
58 Modricker Jörg 60 5
59 Bögle Stefan 7 36
60 Herkommer Andreas 50 8

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 8
2 Fröhlich Christian 3 14
3 Rottmann-Börner Rosina 2 8
4 Frommel Thomas 5 10
5 Filser Ludwig 1 5
6 Karrer Christian 8 5
7 Keller Robert 17 2
8 Rager Benedikt 32 2
9 Lotterbach Silke 15 1
10 Dr. Sc. König Florian 23 1
11 Pfister Erich 6 1
12 Keller Simone 19 1
13 Neher Josef 7 1
14 Ramminger Theodor 31 4
15 Trunsperger Elisabeth 36 1
16 Richinger Ursula 38 1
17 Muth Martin 11 1
18 Streitel Susanne 22 1
19 Thum Andreas 26 1
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 1
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 1
22 Hacker Wolfgang 10 1
23 John Elisabeth 21 1
24 Kamper Joachim 39 1
25 Hannich Susanne 27 4
26 Prestele Anton 29 1
27 Lutz Brigitte 44 1
28 Dürr Thomas 35 1
29 Ramminger Claudia 24 4
30 Baumgartner Thomas 20 1
31 Kling Gerda 13 4
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 1
33 Hofmann Matthias 54 1
34 Fröhlich Sebastian 42 1
35 Schweidler Wilhelmine 48 1
36 Einsiedler Ottmar 12 1
37 Twachtmann Sonja 47 1
38 Siebierski Alexander 43 1
39 Müller Harald 53 1
40 Hofmann Nicole 45 1
41 Frehner Georg 37 1
42 Thum-Fäth Martina 50 1
43 Filser Mathias 14 1
44 Schilling Werner 25 1
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 1
46 Hörmann Werner 41 1
47 Neumann Rita 30 1
48 Ziegler Johann 9 1
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 1
50 Haisch Martina 46 1
51 Höchstötter Franz 28 1
52 Schickel Judith 40 1
53 Mendler Markus 56 1
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 1
55 Siebig Michael 58 1
56 Ahlborn Jan-Erik 16 1
57 Börner Christian 60 1
58 Rothach Reinhold 55 4
59 Ehlich Hermann 57 1
60 Zoller Peter 33 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 3
2 Klug Hannelore 1 9
3 Werny Darius 5 3
4 Lorek Melanie 3 3
5 Czichy Heino 7 6
6 Lüders Ines 6 3
7 Kaufmann Udo 4 6
Download der Grafik als SVG-Datei