1005 - Ortsteil Daxberg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 1005 - Ortsteil Daxberg
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.054 26,2 %
GRÜNE 916 22,8 %
AfD 129 3,2 %
SPD 223 5,6 %
FDP 10 0,2 %
Freie Wähler Unterallgäu 879 21,9 %
JWU 658 16,4 %
ÖDP 119 3,0 %
DIE LINKE 29 0,7 %
Stimmberechtigte 231 -
Wähler 72 31,2 %
Ungültige Stimmen 0 0,0 %
Gültige Stimmen 4.017 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 31
2 Walser Margot 4 50
3 Pschierer Franz Josef 1 39
4 Winter Verena 15 15
5 Weber Alfons 5 35
6 Welzel Stefan 9 15
7 Leipold Martina 25 19
8 Bahle-Schmid Michaela 18 15
9 Tschugg Andreas 8 25
10 Dr. Winter Stephan 2 22
11 Gaiser Jens 31 12
12 Trunzer Gerhard 11 28
13 Sturm Robert 6 18
14 Vogginger Christine 14 15
15 Göppel Otto 12 22
16 Osterrieder Martin 13 25
17 Abele Franz 20 13
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 12
19 Sattelmair Tobias 32 42
20 Jackel Rudolf 10 15
21 Aichele Giovanni 30 16
22 Lichtensteiger Alwin 21 15
23 Albrecht Markus 22 17
24 Schmidt Wolfgang 33 15
25 Renftle Franz 16 12
26 Trommer Ottilia 29 16
27 Karrer Thomas 17 14
28 Lerf Erich 7 26
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 16
30 Henle Sonja 34 13
31 Rindle Gerhard 41 12
32 Ullrich Beate 42 13
33 Seemüller Sebastian 19 12
34 Nieberle Susanne 24 12
35 Rieß Rüdiger 35 12
36 Steber Claudia 28 15
37 Welge Wolfgang 52 30
38 Dr. Koneberg Markus 38 12
39 Seifert Carina 47 12
40 Erben Helmut 36 15
41 Birkle Fritz 43 11
42 Willer Ann-Kathrin 48 14
43 Mayer Matthias 55 11
44 Stapfner Bernd 51 11
45 Demmler Eva 49 11
46 Kienle Jörg 27 18
47 Bauer Angelina 53 11
48 König Dominik 56 11
49 Meer Andreas 46 12
50 Kopp Robert 60 11
51 Ebel Ulrich 57 11
52 Zettler Peter 44 11
53 Sonntag Marina 40 18
54 Rimmel Franz 26 20
55 Nechwatal Hildegard 58 18
56 Salger Manfred 23 15
57 Adelwarth Benjamin 50 10
58 Stiegeler Jochen 45 38
59 Schütz Jürgen 59 10
60 Waibl Christine 54 9

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 20
2 Pflügl Daniel 1 34
3 Inhofer Jessica 12 23
4 Blank Andreas 4 24
5 Dr. Hofer Doris 2 18
6 Wardak Assad 19 15
7 Neubauer Sandra 7 23
8 Neubauer Benedikt 10 15
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 18
10 Kaiser Manfred 18 15
11 Steber Lisa 5 28
12 Doll Josef 6 17
13 Rothermel Stefanie 24 17
14 Albrecht Roman 9 18
15 Rauscher Paola 13 17
16 Scharpf Helmut 8 20
17 Rosenbaum Kerstin 20 15
18 Schmid-Czerny Matthias 31 15
19 Deniffel Monika 15 15
20 Schröttle Florian 42 15
21 Gerngroß-Keller Evi 37 15
22 Königsdorfer Markus 32 15
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 17
24 Rampp Richard 40 15
25 Zarkadas Maria 25 15
26 Hösle Adi 33 14
27 Böckler Regina 26 16
28 Egger Armin 29 13
29 Schlögl Cornelia 16 14
30 Eckermann Holger 34 13
31 Steil Sarah 35 21
32 Schneider Reinhard 23 13
33 Lichtenauer Ulrike 36 13
34 Hörtensteiner Bertram 21 16
35 Breitruck Martina 39 13
36 Henkel Stephan 51 12
37 Heitzer Renate 53 12
38 Jungbold Harald 30 15
39 Grimm Hannelore 56 12
40 Dr. med. Göller Veit 22 12
41 Doll Angela 28 15
42 Fröhlich Frank 46 12
43 Schmid Judith 38 12
44 Steil Heinz 44 12
45 Heinzler Isabel 41 15
46 Madel Eugen 57 12
47 Leuchter Eva 43 12
48 Markert Christoph 47 12
49 Fuchs Christine 49 12
50 Lichtenauer Konrad 52 12
51 Dreier Doris 45 12
52 Fröhlich Kilian 55 12
53 Scharpf Sarah 48 12
54 Suiter Johann 27 13
55 Steil Petra 54 12
56 Dürr Reiner 59 12
57 Molnar Maria 58 12
58 Neß Gottfried 14 15
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 11
60 Steber Gerhard 50 11

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 6
2 Wesselak Johann 4 6
3 Schmid Franz 2 6
4 Gradl Ernst 3 6
5 Bühler Karl 5 9
6 Krings Peter 6 6
7 Mathauser Horst 9 6
8 Hausner Anita 10 6
9 Hartmann Bernd 8 6
10 Ziegler Johann 13 6
11 Hefele Moritz 7 9
12 Fielitz Lars-Christian 15 6
13 Drescher Thomas 14 6
14 Sedlmeir Christian 12 6
15 Merk Thomas 11 9
16 Kind Karl-Heinz 18 6
17 Hartl Klaus 17 6
18 Konzack Ronny 19 6
19 Scharpf Josef 16 6
20 Baunack Mike 20 6

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 9
2 Erdle Brigitte 3 3
3 Ahne Roland 2 3
4 Dörner Sybille 6 3
5 Fritsch Walter 9 3
6 Schön Judith 8 3
7 Romert Norbert 23 3
8 Steck Karin 7 3
9 Yesil Mehmet 4 3
10 Sell Agnes 12 3
11 Ibel Stefan 19 3
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 3
13 Braun Johann 28 15
14 Friedrich Ingrid 10 6
15 Keller Marcel 35 3
16 Dorn Ilse 5 3
17 Liebchen Thomas 11 3
18 Wille Tina 24 3
19 Böttcher Lorenzo 34 3
20 Stempfle Karina 26 3
21 Schropp Thomas 14 3
22 Frommelt Christine 13 3
23 Schneider Daniel 51 3
24 Ibel Jutta 37 3
25 Schünemann Markus 42 3
26 Fickler Eva 29 3
27 Schuch Sebastian 22 4
28 Winter Christa 38 3
29 Göpfert Bernd 53 3
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 3
31 Thiemann Jürgen 16 3
32 Röthinger Elfriede 15 3
33 Jörg Nico 44 3
34 Paspa Petra 25 3
35 Burghart Jürgen 49 3
36 Borkowski Jacqueline 39 3
37 Wassermann Klaus 45 3
38 Pfeifer Christina 27 3
39 Ostermaier Anton 48 3
40 Pfeifer Andrea 30 3
41 Dörner Reinhard 52 3
42 Scherf Saskia 18 3
43 Dietrich Eckhard 55 3
44 Manlig Renate 31 3
45 Friedel Dietmar 40 3
46 Schneller Jörg 50 3
47 Eberhard Fabian 54 6
48 Schöffel Markus 17 3
49 Gradinger Stefan 43 3
50 Riederle Thomas 41 3
51 Vieweg Teddy 57 3
52 Stingl Roland 47 3
53 Renz Bernd 56 3
54 Ahne Wolfgang 33 3
55 Pelz Walter 32 21
56 Neß Manfred 46 3
57 Hofmann Adalbert 58 3
58 Beyer Armin 60 3
59 Ruttmann Klaus 59 3
60 Schmid Peter 36 3

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 3
2 Popp Maria Rita 3 0
3 Hammermayer Mike 1 0
4 Wiedemann Alexandra 6 0
5 Luderer Tom 5 0
6 Mundinar Marcel 43 0
7 Bahner Kevin 7 0
8 Rosche Stephan 16 0
9 Luderer Wilfried 4 0
10 Schaupp Mario 13 0
11 Veit Michael 27 0
12 Metzner Steffen 20 0
13 Theimer Ingrid 32 0
14 Bebersdorf Peter 34 0
15 Bahner Britta 8 0
16 Magg Klara 31 0
17 Grube Dirk 14 0
18 Kott Sigmund 28 0
19 Reiner Melanie 10 2
20 Dr. Gräber Tobias 12 0
21 Vorbeck Andreas 15 0
22 Peschke Thomas 21 3
23 Dietrich Heidemarie 18 1
24 Layer Friedrich 52 0
25 Heizmann Martina 44 0
26 Luderer Alexander 9 0
27 Vonier Susanne 11 0
28 Duyfjes Hendriekje 55 0
29 Metius Gudrun 54 0
30 Zenuni Fatos 30 0
31 Nachtsheim Benedikt 47 0
32 Ostenried Sebastian 23 0
33 Witt Peter 36 0
34 Madsack Tim 40 0
35 Schwalm Vanessa 25 0
36 Modler Ulrich 49 0
37 Albrecht Claus 48 0
38 Schwalm Roman 51 0
39 Veit Carina 39 0
40 Schadosky Stefani 19 0
41 Mundinar Alina 53 0
42 Modler Yasemin 42 0
43 Dietrich Sebastian 22 0
44 Landinger Björn 37 0
45 Waltenberger Stefan 26 0
46 Pätzold Günter 33 0
47 Pätzold Karin 38 0
48 Snircova Jitka 45 0
49 Kilian Iris 46 0
50 Niedoba Manfred 17 0
51 Schütt Jennifer 35 0
52 Frieß Markus 29 1
53 Lässer Harald 24 0
54 Kramer Alexandra 41 0
55 Kipp Dieter 56 0
56 Waniek Jürgen 50 0

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 40
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 13
3 Preißinger Marlene 1 44
4 Fries German 2 34
5 Wagner Dietmar 20 10
6 Gruschka Paul 7 10
7 Miller Dieter 8 20
8 Bail Christa 3 35
9 Vögele Thomas 5 19
10 Steidele Josef 6 22
11 Grauer Franz 9 13
12 Schmalholz Karin 4 12
13 Neß Peter 12 16
14 Schragl Agnes 13 12
15 Tempel Jürgen 18 10
16 Dorn Reinhard 19 11
17 Diebolder Josef 15 23
18 Lochbronner Hermann 10 11
19 Glas Hermann 14 10
20 Keller Ilona 29 12
21 Briemle Oliver 39 10
22 Hänsler Martha 23 26
23 Gänsdorfer Alfred 26 21
24 Geiger Florian 40 13
25 Lutz Jochen 31 13
26 Fleschhut Johannes 22 10
27 Fischer Susanne 24 12
28 Hartmann Michael 28 10
29 Kellner Bernhard 54 10
30 Hofmann Markus 32 10
31 Büchler Karl 38 10
32 Beck Angelika 53 12
33 Wechsel Martin 25 28
34 Riedmüller Monika 35 22
35 Gropper Andreas 47 9
36 Seitz Josef 42 10
37 Weikmann Maximilian 17 12
38 Haugg Franz 36 9
39 Kneipp Peter 37 9
40 Czech Stefan 45 10
41 Rodehack Gernot 43 9
42 Ried Anita 50 12
43 Vogel Josef 41 9
44 Engel Rudolf jun. 44 9
45 Vosdellen Henrik 59 9
46 Miller Michael 48 9
47 Gittel Manfred 58 9
48 Koch Agnes 27 14
49 Rinninger Otto 56 9
50 Weirather Wilhelm 52 13
51 Haug Kurt 57 9
52 Hützler Wolfgang 60 8
53 Adelwarth Johann 55 8
54 Ritter Otto 51 8
55 Weirather Hermine 49 18
56 Wawra Hans Georg 46 8
57 Kerler Alfons 30 15
58 Biber Alfons 21 15
59 Fleschhut Karl 34 21
60 Keller Xaver 33 24

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 10
2 Gleich Martina 12 10
3 Dorn Florian 6 14
4 Seeberger Christian 1 64
5 Wachler Peter 2 7
6 Böhmer-Kistler Marion 19 7
7 Rauch Thomas 21 7
8 Schindele Markus 4 11
9 Demmeler Roland 5 42
10 Kögel Marina 15 7
11 Weigele Christian 25 7
12 Kastenmeier Florian 13 7
13 Schöllhorn Melanie 45 8
14 Steur Matthias 36 7
15 Schreiber Christian 30 7
16 Zeller Martin 8 11
17 Schindele Katharina 17 18
18 Steber Manuel 23 7
19 Mayer Andreas 32 7
20 Graf Katharina 18 7
21 Mayer Christian 27 8
22 Sonntag Daniel 16 7
23 Kotonski Tobias 29 7
24 Bäurle Corinna 22 7
25 Henkel Jonathan 52 10
26 Kindlmann Anton 48 7
27 Kindlmann Jakob 49 7
28 Zeller Anna 10 7
29 Hörburger Holger 37 37
30 Hartmann Daniel 44 7
31 Lerf Lukas 14 11
32 Laeverenz Constanze 58 7
33 Dietmaier-Koch Martin 57 7
34 Schropp Wolfgang 31 7
35 Preißinger Maria 24 7
36 Böck Mathias 34 6
37 Sobczyk Jan 35 6
38 Hörburger Nadine 47 14
39 Binzer Wolfgang 20 9
40 Kathan Reinhard 43 6
41 Loder-Unglert Miriam 40 6
42 Waltenberger Thomas 38 6
43 Miller Simon 41 6
44 Seeberger Petra 9 39
45 Reich Manuel 59 6
46 Kaiser Ulrich 11 17
47 Schmid Caroline 53 9
48 Endres Hubert 26 6
49 Baumgartl Peter 51 28
50 Rogg Susanne 54 6
51 Ludwig Alexander 33 8
52 Lindenau Stefan 39 8
53 Unglert Serafin 55 5
54 Schedler Eva 42 4
55 Zinder Fabian 56 3
56 Wild Peter 28 3
57 Hummel Josef 46 3
58 Modricker Jörg 60 3
59 Bögle Stefan 7 40
60 Herkommer Andreas 50 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 5
2 Fröhlich Christian 3 4
3 Rottmann-Börner Rosina 2 2
4 Frommel Thomas 5 3
5 Filser Ludwig 1 2
6 Karrer Christian 8 2
7 Keller Robert 17 2
8 Rager Benedikt 32 2
9 Lotterbach Silke 15 2
10 Dr. Sc. König Florian 23 2
11 Pfister Erich 6 2
12 Keller Simone 19 2
13 Neher Josef 7 2
14 Ramminger Theodor 31 6
15 Trunsperger Elisabeth 36 2
16 Richinger Ursula 38 2
17 Muth Martin 11 5
18 Streitel Susanne 22 2
19 Thum Andreas 26 2
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 2
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 2
22 Hacker Wolfgang 10 2
23 John Elisabeth 21 3
24 Kamper Joachim 39 2
25 Hannich Susanne 27 3
26 Prestele Anton 29 2
27 Lutz Brigitte 44 3
28 Dürr Thomas 35 2
29 Ramminger Claudia 24 9
30 Baumgartner Thomas 20 2
31 Kling Gerda 13 1
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 1
33 Hofmann Matthias 54 1
34 Fröhlich Sebastian 42 1
35 Schweidler Wilhelmine 48 1
36 Einsiedler Ottmar 12 4
37 Twachtmann Sonja 47 1
38 Siebierski Alexander 43 1
39 Müller Harald 53 1
40 Hofmann Nicole 45 1
41 Frehner Georg 37 1
42 Thum-Fäth Martina 50 1
43 Filser Mathias 14 1
44 Schilling Werner 25 1
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 1
46 Hörmann Werner 41 1
47 Neumann Rita 30 1
48 Ziegler Johann 9 2
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 1
50 Haisch Martina 46 1
51 Höchstötter Franz 28 1
52 Schickel Judith 40 1
53 Mendler Markus 56 1
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 4
55 Siebig Michael 58 1
56 Ahlborn Jan-Erik 16 1
57 Börner Christian 60 1
58 Rothach Reinhold 55 0
59 Ehlich Hermann 57 0
60 Zoller Peter 33 2

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 3
2 Klug Hannelore 1 4
3 Werny Darius 5 3
4 Lorek Melanie 3 3
5 Czichy Heino 7 3
6 Lüders Ines 6 4
7 Kaufmann Udo 4 9
Download der Grafik als SVG-Datei