1003 - Mindelheimer Straße bis Weißgerberweg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 1003 - Mindelheimer Straße bis Weißgerberweg
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.348 18,8 %
GRÜNE 1.137 15,8 %
AfD 1.184 16,5 %
SPD 621 8,6 %
FDP 268 3,7 %
Freie Wähler Unterallgäu 1.049 14,6 %
JWU 1.215 16,9 %
ÖDP 343 4,8 %
DIE LINKE 15 0,2 %
Stimmberechtigte 566 -
Wähler 147 26,0 %
Ungültige Stimmen 6 4,1 %
Gültige Stimmen 7.180 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 40
2 Walser Margot 4 43
3 Pschierer Franz Josef 1 49
4 Winter Verena 15 24
5 Weber Alfons 5 44
6 Welzel Stefan 9 20
7 Leipold Martina 25 28
8 Bahle-Schmid Michaela 18 22
9 Tschugg Andreas 8 49
10 Dr. Winter Stephan 2 33
11 Gaiser Jens 31 21
12 Trunzer Gerhard 11 28
13 Sturm Robert 6 31
14 Vogginger Christine 14 30
15 Göppel Otto 12 39
16 Osterrieder Martin 13 38
17 Abele Franz 20 24
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 14
19 Sattelmair Tobias 32 124
20 Jackel Rudolf 10 33
21 Aichele Giovanni 30 16
22 Lichtensteiger Alwin 21 25
23 Albrecht Markus 22 18
24 Schmidt Wolfgang 33 16
25 Renftle Franz 16 13
26 Trommer Ottilia 29 17
27 Karrer Thomas 17 26
28 Lerf Erich 7 22
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 14
30 Henle Sonja 34 15
31 Rindle Gerhard 41 12
32 Ullrich Beate 42 11
33 Seemüller Sebastian 19 15
34 Nieberle Susanne 24 12
35 Rieß Rüdiger 35 10
36 Steber Claudia 28 11
37 Welge Wolfgang 52 59
38 Dr. Koneberg Markus 38 14
39 Seifert Carina 47 16
40 Erben Helmut 36 13
41 Birkle Fritz 43 15
42 Willer Ann-Kathrin 48 15
43 Mayer Matthias 55 15
44 Stapfner Bernd 51 11
45 Demmler Eva 49 10
46 Kienle Jörg 27 10
47 Bauer Angelina 53 10
48 König Dominik 56 18
49 Meer Andreas 46 12
50 Kopp Robert 60 9
51 Ebel Ulrich 57 10
52 Zettler Peter 44 18
53 Sonntag Marina 40 14
54 Rimmel Franz 26 12
55 Nechwatal Hildegard 58 9
56 Salger Manfred 23 14
57 Adelwarth Benjamin 50 14
58 Stiegeler Jochen 45 22
59 Schütz Jürgen 59 11
60 Waibl Christine 54 10

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 38
2 Pflügl Daniel 1 62
3 Inhofer Jessica 12 23
4 Blank Andreas 4 46
5 Dr. Hofer Doris 2 28
6 Wardak Assad 19 24
7 Neubauer Sandra 7 22
8 Neubauer Benedikt 10 19
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 24
10 Kaiser Manfred 18 16
11 Steber Lisa 5 21
12 Doll Josef 6 15
13 Rothermel Stefanie 24 39
14 Albrecht Roman 9 21
15 Rauscher Paola 13 15
16 Scharpf Helmut 8 34
17 Rosenbaum Kerstin 20 17
18 Schmid-Czerny Matthias 31 14
19 Deniffel Monika 15 21
20 Schröttle Florian 42 14
21 Gerngroß-Keller Evi 37 20
22 Königsdorfer Markus 32 14
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 16
24 Rampp Richard 40 13
25 Zarkadas Maria 25 17
26 Hösle Adi 33 16
27 Böckler Regina 26 23
28 Egger Armin 29 20
29 Schlögl Cornelia 16 15
30 Eckermann Holger 34 14
31 Steil Sarah 35 39
32 Schneider Reinhard 23 19
33 Lichtenauer Ulrike 36 12
34 Hörtensteiner Bertram 21 12
35 Breitruck Martina 39 24
36 Henkel Stephan 51 15
37 Heitzer Renate 53 15
38 Jungbold Harald 30 31
39 Grimm Hannelore 56 12
40 Dr. med. Göller Veit 22 19
41 Doll Angela 28 12
42 Fröhlich Frank 46 16
43 Schmid Judith 38 11
44 Steil Heinz 44 13
45 Heinzler Isabel 41 18
46 Madel Eugen 57 11
47 Leuchter Eva 43 13
48 Markert Christoph 47 11
49 Fuchs Christine 49 11
50 Lichtenauer Konrad 52 11
51 Dreier Doris 45 15
52 Fröhlich Kilian 55 11
53 Scharpf Sarah 48 19
54 Suiter Johann 27 14
55 Steil Petra 54 20
56 Dürr Reiner 59 10
57 Molnar Maria 58 10
58 Neß Gottfried 14 11
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 12
60 Steber Gerhard 50 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 67
2 Wesselak Johann 4 63
3 Schmid Franz 2 56
4 Gradl Ernst 3 66
5 Bühler Karl 5 76
6 Krings Peter 6 54
7 Mathauser Horst 9 60
8 Hausner Anita 10 60
9 Hartmann Bernd 8 62
10 Ziegler Johann 13 61
11 Hefele Moritz 7 52
12 Fielitz Lars-Christian 15 59
13 Drescher Thomas 14 65
14 Sedlmeir Christian 12 58
15 Merk Thomas 11 66
16 Kind Karl-Heinz 18 54
17 Hartl Klaus 17 51
18 Konzack Ronny 19 54
19 Scharpf Josef 16 55
20 Baunack Mike 20 45

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 52
2 Erdle Brigitte 3 11
3 Ahne Roland 2 15
4 Dörner Sybille 6 13
5 Fritsch Walter 9 9
6 Schön Judith 8 14
7 Romert Norbert 23 13
8 Steck Karin 7 13
9 Yesil Mehmet 4 10
10 Sell Agnes 12 7
11 Ibel Stefan 19 8
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 7
13 Braun Johann 28 43
14 Friedrich Ingrid 10 14
15 Keller Marcel 35 7
16 Dorn Ilse 5 9
17 Liebchen Thomas 11 11
18 Wille Tina 24 13
19 Böttcher Lorenzo 34 7
20 Stempfle Karina 26 11
21 Schropp Thomas 14 9
22 Frommelt Christine 13 7
23 Schneider Daniel 51 9
24 Ibel Jutta 37 6
25 Schünemann Markus 42 7
26 Fickler Eva 29 6
27 Schuch Sebastian 22 6
28 Winter Christa 38 6
29 Göpfert Bernd 53 6
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 9
31 Thiemann Jürgen 16 6
32 Röthinger Elfriede 15 9
33 Jörg Nico 44 6
34 Paspa Petra 25 6
35 Burghart Jürgen 49 6
36 Borkowski Jacqueline 39 6
37 Wassermann Klaus 45 9
38 Pfeifer Christina 27 7
39 Ostermaier Anton 48 6
40 Pfeifer Andrea 30 9
41 Dörner Reinhard 52 6
42 Scherf Saskia 18 7
43 Dietrich Eckhard 55 6
44 Manlig Renate 31 6
45 Friedel Dietmar 40 6
46 Schneller Jörg 50 6
47 Eberhard Fabian 54 40
48 Schöffel Markus 17 6
49 Gradinger Stefan 43 6
50 Riederle Thomas 41 6
51 Vieweg Teddy 57 6
52 Stingl Roland 47 6
53 Renz Bernd 56 6
54 Ahne Wolfgang 33 6
55 Pelz Walter 32 49
56 Neß Manfred 46 5
57 Hofmann Adalbert 58 5
58 Beyer Armin 60 5
59 Ruttmann Klaus 59 5
60 Schmid Peter 36 5

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 13
2 Popp Maria Rita 3 6
3 Hammermayer Mike 1 6
4 Wiedemann Alexandra 6 3
5 Luderer Tom 5 6
6 Mundinar Marcel 43 3
7 Bahner Kevin 7 4
8 Rosche Stephan 16 9
9 Luderer Wilfried 4 6
10 Schaupp Mario 13 6
11 Veit Michael 27 7
12 Metzner Steffen 20 3
13 Theimer Ingrid 32 3
14 Bebersdorf Peter 34 3
15 Bahner Britta 8 4
16 Magg Klara 31 7
17 Grube Dirk 14 6
18 Kott Sigmund 28 7
19 Reiner Melanie 10 6
20 Dr. Gräber Tobias 12 7
21 Vorbeck Andreas 15 3
22 Peschke Thomas 21 7
23 Dietrich Heidemarie 18 4
24 Layer Friedrich 52 3
25 Heizmann Martina 44 3
26 Luderer Alexander 9 6
27 Vonier Susanne 11 4
28 Duyfjes Hendriekje 55 3
29 Metius Gudrun 54 3
30 Zenuni Fatos 30 3
31 Nachtsheim Benedikt 47 3
32 Ostenried Sebastian 23 3
33 Witt Peter 36 6
34 Madsack Tim 40 3
35 Schwalm Vanessa 25 12
36 Modler Ulrich 49 3
37 Albrecht Claus 48 3
38 Schwalm Roman 51 4
39 Veit Carina 39 7
40 Schadosky Stefani 19 6
41 Mundinar Alina 53 3
42 Modler Yasemin 42 6
43 Dietrich Sebastian 22 3
44 Landinger Björn 37 4
45 Waltenberger Stefan 26 4
46 Pätzold Günter 33 6
47 Pätzold Karin 38 4
48 Snircova Jitka 45 6
49 Kilian Iris 46 3
50 Niedoba Manfred 17 3
51 Schütt Jennifer 35 6
52 Frieß Markus 29 4
53 Lässer Harald 24 3
54 Kramer Alexandra 41 3
55 Kipp Dieter 56 3
56 Waniek Jürgen 50 3

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 102
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 24
3 Preißinger Marlene 1 36
4 Fries German 2 68
5 Wagner Dietmar 20 23
6 Gruschka Paul 7 21
7 Miller Dieter 8 22
8 Bail Christa 3 44
9 Vögele Thomas 5 18
10 Steidele Josef 6 52
11 Grauer Franz 9 16
12 Schmalholz Karin 4 24
13 Neß Peter 12 24
14 Schragl Agnes 13 21
15 Tempel Jürgen 18 15
16 Dorn Reinhard 19 19
17 Diebolder Josef 15 18
18 Lochbronner Hermann 10 12
19 Glas Hermann 14 11
20 Keller Ilona 29 17
21 Briemle Oliver 39 10
22 Hänsler Martha 23 25
23 Gänsdorfer Alfred 26 45
24 Geiger Florian 40 12
25 Lutz Jochen 31 12
26 Fleschhut Johannes 22 19
27 Fischer Susanne 24 13
28 Hartmann Michael 28 12
29 Kellner Bernhard 54 10
30 Hofmann Markus 32 11
31 Büchler Karl 38 10
32 Beck Angelika 53 13
33 Wechsel Martin 25 11
34 Riedmüller Monika 35 11
35 Gropper Andreas 47 15
36 Seitz Josef 42 11
37 Weikmann Maximilian 17 13
38 Haugg Franz 36 9
39 Kneipp Peter 37 8
40 Czech Stefan 45 20
41 Rodehack Gernot 43 7
42 Ried Anita 50 7
43 Vogel Josef 41 6
44 Engel Rudolf jun. 44 14
45 Vosdellen Henrik 59 9
46 Miller Michael 48 6
47 Gittel Manfred 58 6
48 Koch Agnes 27 22
49 Rinninger Otto 56 6
50 Weirather Wilhelm 52 6
51 Haug Kurt 57 8
52 Hützler Wolfgang 60 6
53 Adelwarth Johann 55 7
54 Ritter Otto 51 9
55 Weirather Hermine 49 7
56 Wawra Hans Georg 46 7
57 Kerler Alfons 30 9
58 Biber Alfons 21 10
59 Fleschhut Karl 34 8
60 Keller Xaver 33 12

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 21
2 Gleich Martina 12 16
3 Dorn Florian 6 18
4 Seeberger Christian 1 162
5 Wachler Peter 2 10
6 Böhmer-Kistler Marion 19 10
7 Rauch Thomas 21 10
8 Schindele Markus 4 26
9 Demmeler Roland 5 57
10 Kögel Marina 15 9
11 Weigele Christian 25 12
12 Kastenmeier Florian 13 18
13 Schöllhorn Melanie 45 14
14 Steur Matthias 36 9
15 Schreiber Christian 30 9
16 Zeller Martin 8 17
17 Schindele Katharina 17 24
18 Steber Manuel 23 16
19 Mayer Andreas 32 21
20 Graf Katharina 18 18
21 Mayer Christian 27 7
22 Sonntag Daniel 16 16
23 Kotonski Tobias 29 12
24 Bäurle Corinna 22 12
25 Henkel Jonathan 52 11
26 Kindlmann Anton 48 15
27 Kindlmann Jakob 49 14
28 Zeller Anna 10 14
29 Hörburger Holger 37 53
30 Hartmann Daniel 44 13
31 Lerf Lukas 14 11
32 Laeverenz Constanze 58 7
33 Dietmaier-Koch Martin 57 10
34 Schropp Wolfgang 31 12
35 Preißinger Maria 24 17
36 Böck Mathias 34 11
37 Sobczyk Jan 35 10
38 Hörburger Nadine 47 36
39 Binzer Wolfgang 20 13
40 Kathan Reinhard 43 8
41 Loder-Unglert Miriam 40 7
42 Waltenberger Thomas 38 9
43 Miller Simon 41 8
44 Seeberger Petra 9 115
45 Reich Manuel 59 6
46 Kaiser Ulrich 11 19
47 Schmid Caroline 53 6
48 Endres Hubert 26 8
49 Baumgartl Peter 51 52
50 Rogg Susanne 54 11
51 Ludwig Alexander 33 29
52 Lindenau Stefan 39 18
53 Unglert Serafin 55 8
54 Schedler Eva 42 15
55 Zinder Fabian 56 10
56 Wild Peter 28 11
57 Hummel Josef 46 10
58 Modricker Jörg 60 12
59 Bögle Stefan 7 52
60 Herkommer Andreas 50 10

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 12
2 Fröhlich Christian 3 15
3 Rottmann-Börner Rosina 2 14
4 Frommel Thomas 5 13
5 Filser Ludwig 1 5
6 Karrer Christian 8 5
7 Keller Robert 17 5
8 Rager Benedikt 32 5
9 Lotterbach Silke 15 5
10 Dr. Sc. König Florian 23 5
11 Pfister Erich 6 11
12 Keller Simone 19 5
13 Neher Josef 7 7
14 Ramminger Theodor 31 11
15 Trunsperger Elisabeth 36 5
16 Richinger Ursula 38 5
17 Muth Martin 11 5
18 Streitel Susanne 22 5
19 Thum Andreas 26 6
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 5
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 8
22 Hacker Wolfgang 10 5
23 John Elisabeth 21 5
24 Kamper Joachim 39 5
25 Hannich Susanne 27 5
26 Prestele Anton 29 5
27 Lutz Brigitte 44 5
28 Dürr Thomas 35 5
29 Ramminger Claudia 24 5
30 Baumgartner Thomas 20 8
31 Kling Gerda 13 11
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 5
33 Hofmann Matthias 54 5
34 Fröhlich Sebastian 42 4
35 Schweidler Wilhelmine 48 4
36 Einsiedler Ottmar 12 7
37 Twachtmann Sonja 47 4
38 Siebierski Alexander 43 4
39 Müller Harald 53 4
40 Hofmann Nicole 45 4
41 Frehner Georg 37 5
42 Thum-Fäth Martina 50 5
43 Filser Mathias 14 4
44 Schilling Werner 25 5
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 4
46 Hörmann Werner 41 4
47 Neumann Rita 30 4
48 Ziegler Johann 9 4
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 5
50 Haisch Martina 46 5
51 Höchstötter Franz 28 6
52 Schickel Judith 40 5
53 Mendler Markus 56 5
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 5
55 Siebig Michael 58 6
56 Ahlborn Jan-Erik 16 3
57 Börner Christian 60 3
58 Rothach Reinhold 55 3
59 Ehlich Hermann 57 3
60 Zoller Peter 33 2

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 6
2 Klug Hannelore 1 3
3 Werny Darius 5 3
4 Lorek Melanie 3 3
5 Czichy Heino 7 0
6 Lüders Ines 6 0
7 Kaufmann Udo 4 0
Download der Grafik als SVG-Datei