1002 - Gartenstraße bis Memminger Straße

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 1002 - Gartenstraße bis Memminger Straße
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.884 31,3 %
GRÜNE 1.510 16,4 %
AfD 488 5,3 %
SPD 449 4,9 %
FDP 79 0,9 %
Freie Wähler Unterallgäu 2.043 22,1 %
JWU 1.596 17,3 %
ÖDP 166 1,8 %
DIE LINKE 11 0,1 %
Stimmberechtigte 688 -
Wähler 181 26,3 %
Ungültige Stimmen 6 3,3 %
Gültige Stimmen 9.226 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 102
2 Walser Margot 4 82
3 Pschierer Franz Josef 1 79
4 Winter Verena 15 62
5 Weber Alfons 5 76
6 Welzel Stefan 9 54
7 Leipold Martina 25 52
8 Bahle-Schmid Michaela 18 49
9 Tschugg Andreas 8 105
10 Dr. Winter Stephan 2 60
11 Gaiser Jens 31 53
12 Trunzer Gerhard 11 67
13 Sturm Robert 6 61
14 Vogginger Christine 14 51
15 Göppel Otto 12 60
16 Osterrieder Martin 13 61
17 Abele Franz 20 60
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 45
19 Sattelmair Tobias 32 169
20 Jackel Rudolf 10 46
21 Aichele Giovanni 30 48
22 Lichtensteiger Alwin 21 46
23 Albrecht Markus 22 49
24 Schmidt Wolfgang 33 37
25 Renftle Franz 16 46
26 Trommer Ottilia 29 37
27 Karrer Thomas 17 50
28 Lerf Erich 7 68
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 46
30 Henle Sonja 34 42
31 Rindle Gerhard 41 36
32 Ullrich Beate 42 35
33 Seemüller Sebastian 19 38
34 Nieberle Susanne 24 37
35 Rieß Rüdiger 35 33
36 Steber Claudia 28 33
37 Welge Wolfgang 52 83
38 Dr. Koneberg Markus 38 35
39 Seifert Carina 47 35
40 Erben Helmut 36 35
41 Birkle Fritz 43 34
42 Willer Ann-Kathrin 48 34
43 Mayer Matthias 55 29
44 Stapfner Bernd 51 29
45 Demmler Eva 49 28
46 Kienle Jörg 27 31
47 Bauer Angelina 53 28
48 König Dominik 56 34
49 Meer Andreas 46 34
50 Kopp Robert 60 29
51 Ebel Ulrich 57 29
52 Zettler Peter 44 34
53 Sonntag Marina 40 36
54 Rimmel Franz 26 39
55 Nechwatal Hildegard 58 28
56 Salger Manfred 23 32
57 Adelwarth Benjamin 50 29
58 Stiegeler Jochen 45 33
59 Schütz Jürgen 59 26
60 Waibl Christine 54 25

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 32
2 Pflügl Daniel 1 39
3 Inhofer Jessica 12 27
4 Blank Andreas 4 41
5 Dr. Hofer Doris 2 25
6 Wardak Assad 19 21
7 Neubauer Sandra 7 25
8 Neubauer Benedikt 10 25
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 25
10 Kaiser Manfred 18 25
11 Steber Lisa 5 24
12 Doll Josef 6 24
13 Rothermel Stefanie 24 40
14 Albrecht Roman 9 32
15 Rauscher Paola 13 21
16 Scharpf Helmut 8 30
17 Rosenbaum Kerstin 20 21
18 Schmid-Czerny Matthias 31 22
19 Deniffel Monika 15 22
20 Schröttle Florian 42 21
21 Gerngroß-Keller Evi 37 21
22 Königsdorfer Markus 32 22
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 21
24 Rampp Richard 40 21
25 Zarkadas Maria 25 23
26 Hösle Adi 33 23
27 Böckler Regina 26 27
28 Egger Armin 29 21
29 Schlögl Cornelia 16 26
30 Eckermann Holger 34 21
31 Steil Sarah 35 53
32 Schneider Reinhard 23 24
33 Lichtenauer Ulrike 36 21
34 Hörtensteiner Bertram 21 25
35 Breitruck Martina 39 23
36 Henkel Stephan 51 21
37 Heitzer Renate 53 22
38 Jungbold Harald 30 38
39 Grimm Hannelore 56 21
40 Dr. med. Göller Veit 22 23
41 Doll Angela 28 24
42 Fröhlich Frank 46 26
43 Schmid Judith 38 23
44 Steil Heinz 44 27
45 Heinzler Isabel 41 43
46 Madel Eugen 57 21
47 Leuchter Eva 43 23
48 Markert Christoph 47 21
49 Fuchs Christine 49 21
50 Lichtenauer Konrad 52 22
51 Dreier Doris 45 21
52 Fröhlich Kilian 55 21
53 Scharpf Sarah 48 21
54 Suiter Johann 27 22
55 Steil Petra 54 30
56 Dürr Reiner 59 20
57 Molnar Maria 58 21
58 Neß Gottfried 14 24
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 20
60 Steber Gerhard 50 20

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 29
2 Wesselak Johann 4 27
3 Schmid Franz 2 28
4 Gradl Ernst 3 27
5 Bühler Karl 5 37
6 Krings Peter 6 27
7 Mathauser Horst 9 27
8 Hausner Anita 10 27
9 Hartmann Bernd 8 24
10 Ziegler Johann 13 27
11 Hefele Moritz 7 33
12 Fielitz Lars-Christian 15 24
13 Drescher Thomas 14 22
14 Sedlmeir Christian 12 21
15 Merk Thomas 11 21
16 Kind Karl-Heinz 18 18
17 Hartl Klaus 17 15
18 Konzack Ronny 19 18
19 Scharpf Josef 16 18
20 Baunack Mike 20 18

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 24
2 Erdle Brigitte 3 11
3 Ahne Roland 2 8
4 Dörner Sybille 6 8
5 Fritsch Walter 9 8
6 Schön Judith 8 8
7 Romert Norbert 23 8
8 Steck Karin 7 8
9 Yesil Mehmet 4 10
10 Sell Agnes 12 8
11 Ibel Stefan 19 8
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 8
13 Braun Johann 28 21
14 Friedrich Ingrid 10 8
15 Keller Marcel 35 5
16 Dorn Ilse 5 8
17 Liebchen Thomas 11 5
18 Wille Tina 24 5
19 Böttcher Lorenzo 34 5
20 Stempfle Karina 26 11
21 Schropp Thomas 14 8
22 Frommelt Christine 13 7
23 Schneider Daniel 51 5
24 Ibel Jutta 37 8
25 Schünemann Markus 42 5
26 Fickler Eva 29 5
27 Schuch Sebastian 22 5
28 Winter Christa 38 5
29 Göpfert Bernd 53 5
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 5
31 Thiemann Jürgen 16 5
32 Röthinger Elfriede 15 5
33 Jörg Nico 44 5
34 Paspa Petra 25 8
35 Burghart Jürgen 49 7
36 Borkowski Jacqueline 39 5
37 Wassermann Klaus 45 5
38 Pfeifer Christina 27 5
39 Ostermaier Anton 48 5
40 Pfeifer Andrea 30 5
41 Dörner Reinhard 52 5
42 Scherf Saskia 18 6
43 Dietrich Eckhard 55 5
44 Manlig Renate 31 5
45 Friedel Dietmar 40 5
46 Schneller Jörg 50 5
47 Eberhard Fabian 54 25
48 Schöffel Markus 17 5
49 Gradinger Stefan 43 5
50 Riederle Thomas 41 5
51 Vieweg Teddy 57 5
52 Stingl Roland 47 6
53 Renz Bernd 56 5
54 Ahne Wolfgang 33 6
55 Pelz Walter 32 36
56 Neß Manfred 46 5
57 Hofmann Adalbert 58 4
58 Beyer Armin 60 5
59 Ruttmann Klaus 59 4
60 Schmid Peter 36 4

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 3
2 Popp Maria Rita 3 2
3 Hammermayer Mike 1 2
4 Wiedemann Alexandra 6 1
5 Luderer Tom 5 1
6 Mundinar Marcel 43 1
7 Bahner Kevin 7 1
8 Rosche Stephan 16 1
9 Luderer Wilfried 4 1
10 Schaupp Mario 13 1
11 Veit Michael 27 3
12 Metzner Steffen 20 1
13 Theimer Ingrid 32 4
14 Bebersdorf Peter 34 1
15 Bahner Britta 8 1
16 Magg Klara 31 1
17 Grube Dirk 14 3
18 Kott Sigmund 28 1
19 Reiner Melanie 10 1
20 Dr. Gräber Tobias 12 5
21 Vorbeck Andreas 15 1
22 Peschke Thomas 21 2
23 Dietrich Heidemarie 18 1
24 Layer Friedrich 52 1
25 Heizmann Martina 44 1
26 Luderer Alexander 9 1
27 Vonier Susanne 11 4
28 Duyfjes Hendriekje 55 1
29 Metius Gudrun 54 1
30 Zenuni Fatos 30 1
31 Nachtsheim Benedikt 47 1
32 Ostenried Sebastian 23 1
33 Witt Peter 36 1
34 Madsack Tim 40 1
35 Schwalm Vanessa 25 2
36 Modler Ulrich 49 1
37 Albrecht Claus 48 2
38 Schwalm Roman 51 1
39 Veit Carina 39 2
40 Schadosky Stefani 19 1
41 Mundinar Alina 53 1
42 Modler Yasemin 42 1
43 Dietrich Sebastian 22 1
44 Landinger Björn 37 1
45 Waltenberger Stefan 26 1
46 Pätzold Günter 33 1
47 Pätzold Karin 38 1
48 Snircova Jitka 45 1
49 Kilian Iris 46 1
50 Niedoba Manfred 17 1
51 Schütt Jennifer 35 1
52 Frieß Markus 29 1
53 Lässer Harald 24 1
54 Kramer Alexandra 41 2
55 Kipp Dieter 56 1
56 Waniek Jürgen 50 1

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 98
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 41
3 Preißinger Marlene 1 48
4 Fries German 2 72
5 Wagner Dietmar 20 36
6 Gruschka Paul 7 33
7 Miller Dieter 8 30
8 Bail Christa 3 73
9 Vögele Thomas 5 36
10 Steidele Josef 6 57
11 Grauer Franz 9 30
12 Schmalholz Karin 4 30
13 Neß Peter 12 50
14 Schragl Agnes 13 33
15 Tempel Jürgen 18 30
16 Dorn Reinhard 19 33
17 Diebolder Josef 15 42
18 Lochbronner Hermann 10 31
19 Glas Hermann 14 30
20 Keller Ilona 29 30
21 Briemle Oliver 39 30
22 Hänsler Martha 23 34
23 Gänsdorfer Alfred 26 54
24 Geiger Florian 40 36
25 Lutz Jochen 31 30
26 Fleschhut Johannes 22 33
27 Fischer Susanne 24 32
28 Hartmann Michael 28 33
29 Kellner Bernhard 54 30
30 Hofmann Markus 32 33
31 Büchler Karl 38 33
32 Beck Angelika 53 33
33 Wechsel Martin 25 36
34 Riedmüller Monika 35 37
35 Gropper Andreas 47 36
36 Seitz Josef 42 30
37 Weikmann Maximilian 17 37
38 Haugg Franz 36 30
39 Kneipp Peter 37 29
40 Czech Stefan 45 32
41 Rodehack Gernot 43 29
42 Ried Anita 50 30
43 Vogel Josef 41 28
44 Engel Rudolf jun. 44 28
45 Vosdellen Henrik 59 27
46 Miller Michael 48 27
47 Gittel Manfred 58 26
48 Koch Agnes 27 31
49 Rinninger Otto 56 25
50 Weirather Wilhelm 52 23
51 Haug Kurt 57 23
52 Hützler Wolfgang 60 21
53 Adelwarth Johann 55 23
54 Ritter Otto 51 23
55 Weirather Hermine 49 23
56 Wawra Hans Georg 46 20
57 Kerler Alfons 30 19
58 Biber Alfons 21 24
59 Fleschhut Karl 34 21
60 Keller Xaver 33 31

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 26
2 Gleich Martina 12 23
3 Dorn Florian 6 16
4 Seeberger Christian 1 182
5 Wachler Peter 2 19
6 Böhmer-Kistler Marion 19 16
7 Rauch Thomas 21 15
8 Schindele Markus 4 51
9 Demmeler Roland 5 62
10 Kögel Marina 15 20
11 Weigele Christian 25 15
12 Kastenmeier Florian 13 18
13 Schöllhorn Melanie 45 21
14 Steur Matthias 36 16
15 Schreiber Christian 30 18
16 Zeller Martin 8 27
17 Schindele Katharina 17 39
18 Steber Manuel 23 14
19 Mayer Andreas 32 26
20 Graf Katharina 18 15
21 Mayer Christian 27 20
22 Sonntag Daniel 16 16
23 Kotonski Tobias 29 13
24 Bäurle Corinna 22 17
25 Henkel Jonathan 52 14
26 Kindlmann Anton 48 12
27 Kindlmann Jakob 49 13
28 Zeller Anna 10 28
29 Hörburger Holger 37 92
30 Hartmann Daniel 44 14
31 Lerf Lukas 14 26
32 Laeverenz Constanze 58 15
33 Dietmaier-Koch Martin 57 14
34 Schropp Wolfgang 31 14
35 Preißinger Maria 24 14
36 Böck Mathias 34 10
37 Sobczyk Jan 35 11
38 Hörburger Nadine 47 96
39 Binzer Wolfgang 20 10
40 Kathan Reinhard 43 14
41 Loder-Unglert Miriam 40 13
42 Waltenberger Thomas 38 14
43 Miller Simon 41 14
44 Seeberger Petra 9 138
45 Reich Manuel 59 16
46 Kaiser Ulrich 11 19
47 Schmid Caroline 53 12
48 Endres Hubert 26 9
49 Baumgartl Peter 51 67
50 Rogg Susanne 54 13
51 Ludwig Alexander 33 20
52 Lindenau Stefan 39 13
53 Unglert Serafin 55 9
54 Schedler Eva 42 13
55 Zinder Fabian 56 9
56 Wild Peter 28 9
57 Hummel Josef 46 9
58 Modricker Jörg 60 9
59 Bögle Stefan 7 79
60 Herkommer Andreas 50 9

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 10
2 Fröhlich Christian 3 10
3 Rottmann-Börner Rosina 2 9
4 Frommel Thomas 5 6
5 Filser Ludwig 1 6
6 Karrer Christian 8 3
7 Keller Robert 17 3
8 Rager Benedikt 32 3
9 Lotterbach Silke 15 7
10 Dr. Sc. König Florian 23 3
11 Pfister Erich 6 3
12 Keller Simone 19 3
13 Neher Josef 7 3
14 Ramminger Theodor 31 9
15 Trunsperger Elisabeth 36 3
16 Richinger Ursula 38 6
17 Muth Martin 11 2
18 Streitel Susanne 22 3
19 Thum Andreas 26 2
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 2
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 2
22 Hacker Wolfgang 10 3
23 John Elisabeth 21 5
24 Kamper Joachim 39 2
25 Hannich Susanne 27 10
26 Prestele Anton 29 3
27 Lutz Brigitte 44 3
28 Dürr Thomas 35 2
29 Ramminger Claudia 24 11
30 Baumgartner Thomas 20 2
31 Kling Gerda 13 3
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 3
33 Hofmann Matthias 54 2
34 Fröhlich Sebastian 42 1
35 Schweidler Wilhelmine 48 1
36 Einsiedler Ottmar 12 2
37 Twachtmann Sonja 47 1
38 Siebierski Alexander 43 0
39 Müller Harald 53 0
40 Hofmann Nicole 45 0
41 Frehner Georg 37 1
42 Thum-Fäth Martina 50 0
43 Filser Mathias 14 1
44 Schilling Werner 25 0
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 2
46 Hörmann Werner 41 0
47 Neumann Rita 30 3
48 Ziegler Johann 9 0
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 0
50 Haisch Martina 46 2
51 Höchstötter Franz 28 1
52 Schickel Judith 40 0
53 Mendler Markus 56 1
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 0
55 Siebig Michael 58 1
56 Ahlborn Jan-Erik 16 0
57 Börner Christian 60 0
58 Rothach Reinhold 55 1
59 Ehlich Hermann 57 1
60 Zoller Peter 33 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 1
2 Klug Hannelore 1 2
3 Werny Darius 5 2
4 Lorek Melanie 3 2
5 Czichy Heino 7 2
6 Lüders Ines 6 1
7 Kaufmann Udo 4 1
Download der Grafik als SVG-Datei