1001 - Alpenweg bis Frühmahd

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 1001 - Alpenweg bis Frühmahd
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.933 25,7 %
GRÜNE 1.393 18,6 %
AfD 1.078 14,4 %
SPD 166 2,2 %
FDP 115 1,5 %
Freie Wähler Unterallgäu 1.636 21,8 %
JWU 783 10,4 %
ÖDP 356 4,7 %
DIE LINKE 48 0,6 %
Stimmberechtigte 522 -
Wähler 153 29,3 %
Ungültige Stimmen 6 3,9 %
Gültige Stimmen 7.508 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 47
2 Walser Margot 4 41
3 Pschierer Franz Josef 1 42
4 Winter Verena 15 45
5 Weber Alfons 5 48
6 Welzel Stefan 9 42
7 Leipold Martina 25 40
8 Bahle-Schmid Michaela 18 32
9 Tschugg Andreas 8 56
10 Dr. Winter Stephan 2 42
11 Gaiser Jens 31 29
12 Trunzer Gerhard 11 46
13 Sturm Robert 6 37
14 Vogginger Christine 14 34
15 Göppel Otto 12 39
16 Osterrieder Martin 13 39
17 Abele Franz 20 42
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 31
19 Sattelmair Tobias 32 100
20 Jackel Rudolf 10 30
21 Aichele Giovanni 30 32
22 Lichtensteiger Alwin 21 34
23 Albrecht Markus 22 33
24 Schmidt Wolfgang 33 33
25 Renftle Franz 16 32
26 Trommer Ottilia 29 27
27 Karrer Thomas 17 46
28 Lerf Erich 7 57
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 29
30 Henle Sonja 34 31
31 Rindle Gerhard 41 24
32 Ullrich Beate 42 27
33 Seemüller Sebastian 19 29
34 Nieberle Susanne 24 26
35 Rieß Rüdiger 35 23
36 Steber Claudia 28 28
37 Welge Wolfgang 52 34
38 Dr. Koneberg Markus 38 24
39 Seifert Carina 47 24
40 Erben Helmut 36 21
41 Birkle Fritz 43 24
42 Willer Ann-Kathrin 48 25
43 Mayer Matthias 55 21
44 Stapfner Bernd 51 24
45 Demmler Eva 49 21
46 Kienle Jörg 27 30
47 Bauer Angelina 53 24
48 König Dominik 56 20
49 Meer Andreas 46 20
50 Kopp Robert 60 20
51 Ebel Ulrich 57 22
52 Zettler Peter 44 19
53 Sonntag Marina 40 25
54 Rimmel Franz 26 27
55 Nechwatal Hildegard 58 22
56 Salger Manfred 23 21
57 Adelwarth Benjamin 50 26
58 Stiegeler Jochen 45 26
59 Schütz Jürgen 59 18
60 Waibl Christine 54 22

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 31
2 Pflügl Daniel 1 54
3 Inhofer Jessica 12 25
4 Blank Andreas 4 26
5 Dr. Hofer Doris 2 28
6 Wardak Assad 19 22
7 Neubauer Sandra 7 25
8 Neubauer Benedikt 10 23
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 22
10 Kaiser Manfred 18 22
11 Steber Lisa 5 24
12 Doll Josef 6 21
13 Rothermel Stefanie 24 27
14 Albrecht Roman 9 21
15 Rauscher Paola 13 21
16 Scharpf Helmut 8 39
17 Rosenbaum Kerstin 20 24
18 Schmid-Czerny Matthias 31 21
19 Deniffel Monika 15 30
20 Schröttle Florian 42 21
21 Gerngroß-Keller Evi 37 21
22 Königsdorfer Markus 32 21
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 21
24 Rampp Richard 40 21
25 Zarkadas Maria 25 24
26 Hösle Adi 33 24
27 Böckler Regina 26 24
28 Egger Armin 29 21
29 Schlögl Cornelia 16 23
30 Eckermann Holger 34 20
31 Steil Sarah 35 29
32 Schneider Reinhard 23 19
33 Lichtenauer Ulrike 36 22
34 Hörtensteiner Bertram 21 19
35 Breitruck Martina 39 27
36 Henkel Stephan 51 19
37 Heitzer Renate 53 19
38 Jungbold Harald 30 26
39 Grimm Hannelore 56 19
40 Dr. med. Göller Veit 22 25
41 Doll Angela 28 22
42 Fröhlich Frank 46 22
43 Schmid Judith 38 22
44 Steil Heinz 44 28
45 Heinzler Isabel 41 28
46 Madel Eugen 57 19
47 Leuchter Eva 43 19
48 Markert Christoph 47 19
49 Fuchs Christine 49 19
50 Lichtenauer Konrad 52 22
51 Dreier Doris 45 22
52 Fröhlich Kilian 55 18
53 Scharpf Sarah 48 35
54 Suiter Johann 27 17
55 Steil Petra 54 24
56 Dürr Reiner 59 17
57 Molnar Maria 58 17
58 Neß Gottfried 14 20
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 16
60 Steber Gerhard 50 16

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 56
2 Wesselak Johann 4 53
3 Schmid Franz 2 60
4 Gradl Ernst 3 54
5 Bühler Karl 5 59
6 Krings Peter 6 50
7 Mathauser Horst 9 56
8 Hausner Anita 10 51
9 Hartmann Bernd 8 55
10 Ziegler Johann 13 51
11 Hefele Moritz 7 60
12 Fielitz Lars-Christian 15 58
13 Drescher Thomas 14 54
14 Sedlmeir Christian 12 58
15 Merk Thomas 11 64
16 Kind Karl-Heinz 18 48
17 Hartl Klaus 17 48
18 Konzack Ronny 19 45
19 Scharpf Josef 16 45
20 Baunack Mike 20 53

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 24
2 Erdle Brigitte 3 2
3 Ahne Roland 2 8
4 Dörner Sybille 6 2
5 Fritsch Walter 9 2
6 Schön Judith 8 2
7 Romert Norbert 23 6
8 Steck Karin 7 2
9 Yesil Mehmet 4 5
10 Sell Agnes 12 2
11 Ibel Stefan 19 2
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 2
13 Braun Johann 28 8
14 Friedrich Ingrid 10 7
15 Keller Marcel 35 2
16 Dorn Ilse 5 2
17 Liebchen Thomas 11 2
18 Wille Tina 24 8
19 Böttcher Lorenzo 34 2
20 Stempfle Karina 26 2
21 Schropp Thomas 14 1
22 Frommelt Christine 13 1
23 Schneider Daniel 51 1
24 Ibel Jutta 37 1
25 Schünemann Markus 42 1
26 Fickler Eva 29 1
27 Schuch Sebastian 22 7
28 Winter Christa 38 1
29 Göpfert Bernd 53 1
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 1
31 Thiemann Jürgen 16 1
32 Röthinger Elfriede 15 5
33 Jörg Nico 44 1
34 Paspa Petra 25 4
35 Burghart Jürgen 49 1
36 Borkowski Jacqueline 39 1
37 Wassermann Klaus 45 1
38 Pfeifer Christina 27 1
39 Ostermaier Anton 48 1
40 Pfeifer Andrea 30 1
41 Dörner Reinhard 52 1
42 Scherf Saskia 18 1
43 Dietrich Eckhard 55 1
44 Manlig Renate 31 1
45 Friedel Dietmar 40 1
46 Schneller Jörg 50 1
47 Eberhard Fabian 54 10
48 Schöffel Markus 17 1
49 Gradinger Stefan 43 1
50 Riederle Thomas 41 1
51 Vieweg Teddy 57 1
52 Stingl Roland 47 1
53 Renz Bernd 56 1
54 Ahne Wolfgang 33 1
55 Pelz Walter 32 13
56 Neß Manfred 46 1
57 Hofmann Adalbert 58 1
58 Beyer Armin 60 1
59 Ruttmann Klaus 59 1
60 Schmid Peter 36 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 6
2 Popp Maria Rita 3 4
3 Hammermayer Mike 1 7
4 Wiedemann Alexandra 6 2
5 Luderer Tom 5 2
6 Mundinar Marcel 43 2
7 Bahner Kevin 7 2
8 Rosche Stephan 16 2
9 Luderer Wilfried 4 2
10 Schaupp Mario 13 2
11 Veit Michael 27 2
12 Metzner Steffen 20 2
13 Theimer Ingrid 32 2
14 Bebersdorf Peter 34 2
15 Bahner Britta 8 2
16 Magg Klara 31 2
17 Grube Dirk 14 2
18 Kott Sigmund 28 2
19 Reiner Melanie 10 2
20 Dr. Gräber Tobias 12 2
21 Vorbeck Andreas 15 5
22 Peschke Thomas 21 3
23 Dietrich Heidemarie 18 2
24 Layer Friedrich 52 2
25 Heizmann Martina 44 2
26 Luderer Alexander 9 5
27 Vonier Susanne 11 2
28 Duyfjes Hendriekje 55 2
29 Metius Gudrun 54 2
30 Zenuni Fatos 30 2
31 Nachtsheim Benedikt 47 2
32 Ostenried Sebastian 23 2
33 Witt Peter 36 2
34 Madsack Tim 40 2
35 Schwalm Vanessa 25 2
36 Modler Ulrich 49 2
37 Albrecht Claus 48 2
38 Schwalm Roman 51 2
39 Veit Carina 39 2
40 Schadosky Stefani 19 2
41 Mundinar Alina 53 2
42 Modler Yasemin 42 1
43 Dietrich Sebastian 22 1
44 Landinger Björn 37 1
45 Waltenberger Stefan 26 1
46 Pätzold Günter 33 1
47 Pätzold Karin 38 1
48 Snircova Jitka 45 1
49 Kilian Iris 46 1
50 Niedoba Manfred 17 1
51 Schütt Jennifer 35 1
52 Frieß Markus 29 1
53 Lässer Harald 24 1
54 Kramer Alexandra 41 1
55 Kipp Dieter 56 1
56 Waniek Jürgen 50 1

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 80
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 31
3 Preißinger Marlene 1 43
4 Fries German 2 67
5 Wagner Dietmar 20 30
6 Gruschka Paul 7 30
7 Miller Dieter 8 27
8 Bail Christa 3 58
9 Vögele Thomas 5 34
10 Steidele Josef 6 51
11 Grauer Franz 9 29
12 Schmalholz Karin 4 32
13 Neß Peter 12 41
14 Schragl Agnes 13 32
15 Tempel Jürgen 18 25
16 Dorn Reinhard 19 25
17 Diebolder Josef 15 29
18 Lochbronner Hermann 10 31
19 Glas Hermann 14 25
20 Keller Ilona 29 34
21 Briemle Oliver 39 22
22 Hänsler Martha 23 31
23 Gänsdorfer Alfred 26 33
24 Geiger Florian 40 27
25 Lutz Jochen 31 21
26 Fleschhut Johannes 22 24
27 Fischer Susanne 24 21
28 Hartmann Michael 28 21
29 Kellner Bernhard 54 21
30 Hofmann Markus 32 21
31 Büchler Karl 38 24
32 Beck Angelika 53 21
33 Wechsel Martin 25 25
34 Riedmüller Monika 35 35
35 Gropper Andreas 47 32
36 Seitz Josef 42 24
37 Weikmann Maximilian 17 24
38 Haugg Franz 36 21
39 Kneipp Peter 37 24
40 Czech Stefan 45 21
41 Rodehack Gernot 43 27
42 Ried Anita 50 25
43 Vogel Josef 41 20
44 Engel Rudolf jun. 44 25
45 Vosdellen Henrik 59 19
46 Miller Michael 48 18
47 Gittel Manfred 58 18
48 Koch Agnes 27 38
49 Rinninger Otto 56 18
50 Weirather Wilhelm 52 18
51 Haug Kurt 57 23
52 Hützler Wolfgang 60 15
53 Adelwarth Johann 55 20
54 Ritter Otto 51 15
55 Weirather Hermine 49 24
56 Wawra Hans Georg 46 13
57 Kerler Alfons 30 11
58 Biber Alfons 21 17
59 Fleschhut Karl 34 12
60 Keller Xaver 33 13

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 13
2 Gleich Martina 12 9
3 Dorn Florian 6 16
4 Seeberger Christian 1 94
5 Wachler Peter 2 18
6 Böhmer-Kistler Marion 19 9
7 Rauch Thomas 21 9
8 Schindele Markus 4 17
9 Demmeler Roland 5 31
10 Kögel Marina 15 15
11 Weigele Christian 25 18
12 Kastenmeier Florian 13 8
13 Schöllhorn Melanie 45 8
14 Steur Matthias 36 8
15 Schreiber Christian 30 9
16 Zeller Martin 8 15
17 Schindele Katharina 17 19
18 Steber Manuel 23 10
19 Mayer Andreas 32 9
20 Graf Katharina 18 7
21 Mayer Christian 27 7
22 Sonntag Daniel 16 7
23 Kotonski Tobias 29 7
24 Bäurle Corinna 22 7
25 Henkel Jonathan 52 7
26 Kindlmann Anton 48 10
27 Kindlmann Jakob 49 9
28 Zeller Anna 10 17
29 Hörburger Holger 37 37
30 Hartmann Daniel 44 7
31 Lerf Lukas 14 13
32 Laeverenz Constanze 58 7
33 Dietmaier-Koch Martin 57 7
34 Schropp Wolfgang 31 12
35 Preißinger Maria 24 10
36 Böck Mathias 34 6
37 Sobczyk Jan 35 9
38 Hörburger Nadine 47 28
39 Binzer Wolfgang 20 5
40 Kathan Reinhard 43 5
41 Loder-Unglert Miriam 40 5
42 Waltenberger Thomas 38 12
43 Miller Simon 41 6
44 Seeberger Petra 9 62
45 Reich Manuel 59 5
46 Kaiser Ulrich 11 13
47 Schmid Caroline 53 4
48 Endres Hubert 26 5
49 Baumgartl Peter 51 35
50 Rogg Susanne 54 5
51 Ludwig Alexander 33 6
52 Lindenau Stefan 39 5
53 Unglert Serafin 55 5
54 Schedler Eva 42 4
55 Zinder Fabian 56 10
56 Wild Peter 28 4
57 Hummel Josef 46 4
58 Modricker Jörg 60 4
59 Bögle Stefan 7 20
60 Herkommer Andreas 50 10

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 8
2 Fröhlich Christian 3 10
3 Rottmann-Börner Rosina 2 9
4 Frommel Thomas 5 12
5 Filser Ludwig 1 7
6 Karrer Christian 8 10
7 Keller Robert 17 7
8 Rager Benedikt 32 7
9 Lotterbach Silke 15 7
10 Dr. Sc. König Florian 23 7
11 Pfister Erich 6 7
12 Keller Simone 19 8
13 Neher Josef 7 7
14 Ramminger Theodor 31 10
15 Trunsperger Elisabeth 36 8
16 Richinger Ursula 38 7
17 Muth Martin 11 7
18 Streitel Susanne 22 7
19 Thum Andreas 26 10
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 7
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 10
22 Hacker Wolfgang 10 13
23 John Elisabeth 21 8
24 Kamper Joachim 39 7
25 Hannich Susanne 27 9
26 Prestele Anton 29 7
27 Lutz Brigitte 44 7
28 Dürr Thomas 35 7
29 Ramminger Claudia 24 11
30 Baumgartner Thomas 20 9
31 Kling Gerda 13 8
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 5
33 Hofmann Matthias 54 4
34 Fröhlich Sebastian 42 4
35 Schweidler Wilhelmine 48 4
36 Einsiedler Ottmar 12 5
37 Twachtmann Sonja 47 5
38 Siebierski Alexander 43 5
39 Müller Harald 53 5
40 Hofmann Nicole 45 4
41 Frehner Georg 37 4
42 Thum-Fäth Martina 50 4
43 Filser Mathias 14 4
44 Schilling Werner 25 4
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 4
46 Hörmann Werner 41 4
47 Neumann Rita 30 4
48 Ziegler Johann 9 8
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 3
50 Haisch Martina 46 3
51 Höchstötter Franz 28 2
52 Schickel Judith 40 2
53 Mendler Markus 56 2
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 2
55 Siebig Michael 58 1
56 Ahlborn Jan-Erik 16 1
57 Börner Christian 60 1
58 Rothach Reinhold 55 2
59 Ehlich Hermann 57 1
60 Zoller Peter 33 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 6
2 Klug Hannelore 1 6
3 Werny Darius 5 6
4 Lorek Melanie 3 9
5 Czichy Heino 7 6
6 Lüders Ines 6 6
7 Kaufmann Udo 4 9
Download der Grafik als SVG-Datei