1 - Rathaus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 1 - Rathaus
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.430 19,8 %
GRÜNE 3.735 21,5 %
AfD 1.704 9,8 %
SPD 718 4,1 %
FDP 377 2,2 %
Freie Wähler Unterallgäu 5.672 32,7 %
JWU 722 4,2 %
ÖDP 872 5,0 %
DIE LINKE 106 0,6 %
Stimmberechtigte 1.165 -
Wähler 381 32,7 %
Ungültige Stimmen 14 3,7 %
Gültige Stimmen 17.336 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 116
2 Walser Margot 4 92
3 Pschierer Franz Josef 1 102
4 Winter Verena 15 67
5 Weber Alfons 5 62
6 Welzel Stefan 9 88
7 Leipold Martina 25 51
8 Bahle-Schmid Michaela 18 81
9 Tschugg Andreas 8 45
10 Dr. Winter Stephan 2 84
11 Gaiser Jens 31 103
12 Trunzer Gerhard 11 56
13 Sturm Robert 6 116
14 Vogginger Christine 14 64
15 Göppel Otto 12 50
16 Osterrieder Martin 13 53
17 Abele Franz 20 53
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 47
19 Sattelmair Tobias 32 44
20 Jackel Rudolf 10 53
21 Aichele Giovanni 30 45
22 Lichtensteiger Alwin 21 49
23 Albrecht Markus 22 40
24 Schmidt Wolfgang 33 44
25 Renftle Franz 16 49
26 Trommer Ottilia 29 67
27 Karrer Thomas 17 44
28 Lerf Erich 7 62
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 46
30 Henle Sonja 34 43
31 Rindle Gerhard 41 95
32 Ullrich Beate 42 47
33 Seemüller Sebastian 19 85
34 Nieberle Susanne 24 45
35 Rieß Rüdiger 35 39
36 Steber Claudia 28 59
37 Welge Wolfgang 52 41
38 Dr. Koneberg Markus 38 41
39 Seifert Carina 47 75
40 Erben Helmut 36 42
41 Birkle Fritz 43 46
42 Willer Ann-Kathrin 48 49
43 Mayer Matthias 55 40
44 Stapfner Bernd 51 88
45 Demmler Eva 49 42
46 Kienle Jörg 27 51
47 Bauer Angelina 53 50
48 König Dominik 56 44
49 Meer Andreas 46 43
50 Kopp Robert 60 38
51 Ebel Ulrich 57 45
52 Zettler Peter 44 44
53 Sonntag Marina 40 59
54 Rimmel Franz 26 63
55 Nechwatal Hildegard 58 37
56 Salger Manfred 23 55
57 Adelwarth Benjamin 50 39
58 Stiegeler Jochen 45 36
59 Schütz Jürgen 59 31
60 Waibl Christine 54 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 100
2 Pflügl Daniel 1 135
3 Inhofer Jessica 12 84
4 Blank Andreas 4 84
5 Dr. Hofer Doris 2 87
6 Wardak Assad 19 68
7 Neubauer Sandra 7 75
8 Neubauer Benedikt 10 68
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 68
10 Kaiser Manfred 18 67
11 Steber Lisa 5 74
12 Doll Josef 6 71
13 Rothermel Stefanie 24 64
14 Albrecht Roman 9 68
15 Rauscher Paola 13 71
16 Scharpf Helmut 8 70
17 Rosenbaum Kerstin 20 66
18 Schmid-Czerny Matthias 31 66
19 Deniffel Monika 15 69
20 Schröttle Florian 42 60
21 Gerngroß-Keller Evi 37 57
22 Königsdorfer Markus 32 62
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 95
24 Rampp Richard 40 59
25 Zarkadas Maria 25 59
26 Hösle Adi 33 59
27 Böckler Regina 26 57
28 Egger Armin 29 59
29 Schlögl Cornelia 16 70
30 Eckermann Holger 34 56
31 Steil Sarah 35 61
32 Schneider Reinhard 23 84
33 Lichtenauer Ulrike 36 61
34 Hörtensteiner Bertram 21 54
35 Breitruck Martina 39 52
36 Henkel Stephan 51 54
37 Heitzer Renate 53 52
38 Jungbold Harald 30 53
39 Grimm Hannelore 56 53
40 Dr. med. Göller Veit 22 55
41 Doll Angela 28 61
42 Fröhlich Frank 46 50
43 Schmid Judith 38 59
44 Steil Heinz 44 50
45 Heinzler Isabel 41 54
46 Madel Eugen 57 49
47 Leuchter Eva 43 53
48 Markert Christoph 47 49
49 Fuchs Christine 49 51
50 Lichtenauer Konrad 52 49
51 Dreier Doris 45 50
52 Fröhlich Kilian 55 53
53 Scharpf Sarah 48 49
54 Suiter Johann 27 49
55 Steil Petra 54 50
56 Dürr Reiner 59 46
57 Molnar Maria 58 46
58 Neß Gottfried 14 53
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 45
60 Steber Gerhard 50 42

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 93
2 Wesselak Johann 4 84
3 Schmid Franz 2 85
4 Gradl Ernst 3 106
5 Bühler Karl 5 87
6 Krings Peter 6 83
7 Mathauser Horst 9 93
8 Hausner Anita 10 84
9 Hartmann Bernd 8 116
10 Ziegler Johann 13 78
11 Hefele Moritz 7 82
12 Fielitz Lars-Christian 15 75
13 Drescher Thomas 14 79
14 Sedlmeir Christian 12 81
15 Merk Thomas 11 78
16 Kind Karl-Heinz 18 79
17 Hartl Klaus 17 75
18 Konzack Ronny 19 75
19 Scharpf Josef 16 96
20 Baunack Mike 20 75

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 88
2 Erdle Brigitte 3 14
3 Ahne Roland 2 15
4 Dörner Sybille 6 20
5 Fritsch Walter 9 31
6 Schön Judith 8 14
7 Romert Norbert 23 12
8 Steck Karin 7 10
9 Yesil Mehmet 4 15
10 Sell Agnes 12 52
11 Ibel Stefan 19 12
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 7
13 Braun Johann 28 7
14 Friedrich Ingrid 10 18
15 Keller Marcel 35 7
16 Dorn Ilse 5 6
17 Liebchen Thomas 11 12
18 Wille Tina 24 18
19 Böttcher Lorenzo 34 11
20 Stempfle Karina 26 11
21 Schropp Thomas 14 6
22 Frommelt Christine 13 34
23 Schneider Daniel 51 21
24 Ibel Jutta 37 8
25 Schünemann Markus 42 6
26 Fickler Eva 29 7
27 Schuch Sebastian 22 17
28 Winter Christa 38 5
29 Göpfert Bernd 53 6
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 6
31 Thiemann Jürgen 16 9
32 Röthinger Elfriede 15 4
33 Jörg Nico 44 5
34 Paspa Petra 25 6
35 Burghart Jürgen 49 5
36 Borkowski Jacqueline 39 17
37 Wassermann Klaus 45 6
38 Pfeifer Christina 27 8
39 Ostermaier Anton 48 9
40 Pfeifer Andrea 30 9
41 Dörner Reinhard 52 4
42 Scherf Saskia 18 37
43 Dietrich Eckhard 55 7
44 Manlig Renate 31 4
45 Friedel Dietmar 40 4
46 Schneller Jörg 50 4
47 Eberhard Fabian 54 8
48 Schöffel Markus 17 15
49 Gradinger Stefan 43 4
50 Riederle Thomas 41 5
51 Vieweg Teddy 57 4
52 Stingl Roland 47 5
53 Renz Bernd 56 5
54 Ahne Wolfgang 33 4
55 Pelz Walter 32 7
56 Neß Manfred 46 6
57 Hofmann Adalbert 58 5
58 Beyer Armin 60 4
59 Ruttmann Klaus 59 6
60 Schmid Peter 36 6

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 37
2 Popp Maria Rita 3 8
3 Hammermayer Mike 1 9
4 Wiedemann Alexandra 6 14
5 Luderer Tom 5 6
6 Mundinar Marcel 43 19
7 Bahner Kevin 7 3
8 Rosche Stephan 16 7
9 Luderer Wilfried 4 3
10 Schaupp Mario 13 7
11 Veit Michael 27 3
12 Metzner Steffen 20 3
13 Theimer Ingrid 32 8
14 Bebersdorf Peter 34 3
15 Bahner Britta 8 8
16 Magg Klara 31 34
17 Grube Dirk 14 3
18 Kott Sigmund 28 10
19 Reiner Melanie 10 3
20 Dr. Gräber Tobias 12 9
21 Vorbeck Andreas 15 6
22 Peschke Thomas 21 3
23 Dietrich Heidemarie 18 4
24 Layer Friedrich 52 6
25 Heizmann Martina 44 6
26 Luderer Alexander 9 4
27 Vonier Susanne 11 6
28 Duyfjes Hendriekje 55 3
29 Metius Gudrun 54 3
30 Zenuni Fatos 30 5
31 Nachtsheim Benedikt 47 3
32 Ostenried Sebastian 23 3
33 Witt Peter 36 3
34 Madsack Tim 40 4
35 Schwalm Vanessa 25 10
36 Modler Ulrich 49 7
37 Albrecht Claus 48 3
38 Schwalm Roman 51 4
39 Veit Carina 39 9
40 Schadosky Stefani 19 3
41 Mundinar Alina 53 13
42 Modler Yasemin 42 6
43 Dietrich Sebastian 22 7
44 Landinger Björn 37 9
45 Waltenberger Stefan 26 2
46 Pätzold Günter 33 5
47 Pätzold Karin 38 3
48 Snircova Jitka 45 6
49 Kilian Iris 46 3
50 Niedoba Manfred 17 13
51 Schütt Jennifer 35 4
52 Frieß Markus 29 1
53 Lässer Harald 24 4
54 Kramer Alexandra 41 4
55 Kipp Dieter 56 1
56 Waniek Jürgen 50 4

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 254
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 258
3 Preißinger Marlene 1 155
4 Fries German 2 97
5 Wagner Dietmar 20 105
6 Gruschka Paul 7 132
7 Miller Dieter 8 92
8 Bail Christa 3 101
9 Vögele Thomas 5 115
10 Steidele Josef 6 100
11 Grauer Franz 9 86
12 Schmalholz Karin 4 111
13 Neß Peter 12 81
14 Schragl Agnes 13 92
15 Tempel Jürgen 18 82
16 Dorn Reinhard 19 74
17 Diebolder Josef 15 88
18 Lochbronner Hermann 10 79
19 Glas Hermann 14 106
20 Keller Ilona 29 75
21 Briemle Oliver 39 128
22 Hänsler Martha 23 84
23 Gänsdorfer Alfred 26 72
24 Geiger Florian 40 81
25 Lutz Jochen 31 72
26 Fleschhut Johannes 22 80
27 Fischer Susanne 24 83
28 Hartmann Michael 28 77
29 Kellner Bernhard 54 82
30 Hofmann Markus 32 82
31 Büchler Karl 38 70
32 Beck Angelika 53 68
33 Wechsel Martin 25 72
34 Riedmüller Monika 35 79
35 Gropper Andreas 47 75
36 Seitz Josef 42 70
37 Weikmann Maximilian 17 79
38 Haugg Franz 36 137
39 Kneipp Peter 37 279
40 Czech Stefan 45 77
41 Rodehack Gernot 43 68
42 Ried Anita 50 75
43 Vogel Josef 41 122
44 Engel Rudolf jun. 44 77
45 Vosdellen Henrik 59 74
46 Miller Michael 48 76
47 Gittel Manfred 58 69
48 Koch Agnes 27 95
49 Rinninger Otto 56 119
50 Weirather Wilhelm 52 71
51 Haug Kurt 57 66
52 Hützler Wolfgang 60 67
53 Adelwarth Johann 55 70
54 Ritter Otto 51 80
55 Weirather Hermine 49 66
56 Wawra Hans Georg 46 68
57 Kerler Alfons 30 80
58 Biber Alfons 21 74
59 Fleschhut Karl 34 63
60 Keller Xaver 33 62

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 53
2 Gleich Martina 12 12
3 Dorn Florian 6 21
4 Seeberger Christian 1 18
5 Wachler Peter 2 18
6 Böhmer-Kistler Marion 19 11
7 Rauch Thomas 21 8
8 Schindele Markus 4 8
9 Demmeler Roland 5 5
10 Kögel Marina 15 8
11 Weigele Christian 25 4
12 Kastenmeier Florian 13 6
13 Schöllhorn Melanie 45 8
14 Steur Matthias 36 5
15 Schreiber Christian 30 37
16 Zeller Martin 8 8
17 Schindele Katharina 17 2
18 Steber Manuel 23 10
19 Mayer Andreas 32 2
20 Graf Katharina 18 3
21 Mayer Christian 27 3
22 Sonntag Daniel 16 3
23 Kotonski Tobias 29 6
24 Bäurle Corinna 22 5
25 Henkel Jonathan 52 3
26 Kindlmann Anton 48 119
27 Kindlmann Jakob 49 117
28 Zeller Anna 10 5
29 Hörburger Holger 37 2
30 Hartmann Daniel 44 7
31 Lerf Lukas 14 5
32 Laeverenz Constanze 58 7
33 Dietmaier-Koch Martin 57 5
34 Schropp Wolfgang 31 2
35 Preißinger Maria 24 7
36 Böck Mathias 34 26
37 Sobczyk Jan 35 21
38 Hörburger Nadine 47 2
39 Binzer Wolfgang 20 5
40 Kathan Reinhard 43 6
41 Loder-Unglert Miriam 40 2
42 Waltenberger Thomas 38 23
43 Miller Simon 41 4
44 Seeberger Petra 9 6
45 Reich Manuel 59 3
46 Kaiser Ulrich 11 9
47 Schmid Caroline 53 11
48 Endres Hubert 26 6
49 Baumgartl Peter 51 2
50 Rogg Susanne 54 6
51 Ludwig Alexander 33 8
52 Lindenau Stefan 39 3
53 Unglert Serafin 55 2
54 Schedler Eva 42 5
55 Zinder Fabian 56 2
56 Wild Peter 28 8
57 Hummel Josef 46 2
58 Modricker Jörg 60 3
59 Bögle Stefan 7 5
60 Herkommer Andreas 50 9

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 35
2 Fröhlich Christian 3 27
3 Rottmann-Börner Rosina 2 42
4 Frommel Thomas 5 16
5 Filser Ludwig 1 37
6 Karrer Christian 8 17
7 Keller Robert 17 13
8 Rager Benedikt 32 13
9 Lotterbach Silke 15 15
10 Dr. Sc. König Florian 23 17
11 Pfister Erich 6 17
12 Keller Simone 19 18
13 Neher Josef 7 14
14 Ramminger Theodor 31 12
15 Trunsperger Elisabeth 36 13
16 Richinger Ursula 38 15
17 Muth Martin 11 18
18 Streitel Susanne 22 22
19 Thum Andreas 26 19
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 10
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 10
22 Hacker Wolfgang 10 10
23 John Elisabeth 21 12
24 Kamper Joachim 39 10
25 Hannich Susanne 27 14
26 Prestele Anton 29 15
27 Lutz Brigitte 44 12
28 Dürr Thomas 35 10
29 Ramminger Claudia 24 11
30 Baumgartner Thomas 20 17
31 Kling Gerda 13 10
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 11
33 Hofmann Matthias 54 15
34 Fröhlich Sebastian 42 10
35 Schweidler Wilhelmine 48 13
36 Einsiedler Ottmar 12 14
37 Twachtmann Sonja 47 13
38 Siebierski Alexander 43 21
39 Müller Harald 53 17
40 Hofmann Nicole 45 10
41 Frehner Georg 37 10
42 Thum-Fäth Martina 50 10
43 Filser Mathias 14 12
44 Schilling Werner 25 17
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 13
46 Hörmann Werner 41 13
47 Neumann Rita 30 12
48 Ziegler Johann 9 17
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 8
50 Haisch Martina 46 9
51 Höchstötter Franz 28 9
52 Schickel Judith 40 10
53 Mendler Markus 56 12
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 13
55 Siebig Michael 58 10
56 Ahlborn Jan-Erik 16 12
57 Börner Christian 60 10
58 Rothach Reinhold 55 8
59 Ehlich Hermann 57 10
60 Zoller Peter 33 12

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 20
2 Klug Hannelore 1 15
3 Werny Darius 5 20
4 Lorek Melanie 3 12
5 Czichy Heino 7 15
6 Lüders Ines 6 12
7 Kaufmann Udo 4 12
Download der Grafik als SVG-Datei