Buxheim

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Buxheim
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 28.193 36,3 %
GRÜNE 15.503 19,9 %
AfD 4.957 6,4 %
SPD 7.662 9,9 %
FDP 2.473 3,2 %
Freie Wähler Unterallgäu 10.057 12,9 %
JWU 4.359 5,6 %
ÖDP 4.230 5,4 %
DIE LINKE 312 0,4 %
Stimmberechtigte 2.535 -
Wähler 1.510 59,6 %
Ungültige Stimmen 34 2,3 %
Gültige Stimmen 77.746 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 883
2 Walser Margot 4 869
3 Pschierer Franz Josef 1 734
4 Winter Verena 15 529
5 Weber Alfons 5 657
6 Welzel Stefan 9 455
7 Leipold Martina 25 1.500
8 Bahle-Schmid Michaela 18 469
9 Tschugg Andreas 8 584
10 Dr. Winter Stephan 2 509
11 Gaiser Jens 31 387
12 Trunzer Gerhard 11 567
13 Sturm Robert 6 414
14 Vogginger Christine 14 450
15 Göppel Otto 12 477
16 Osterrieder Martin 13 750
17 Abele Franz 20 562
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 554
19 Sattelmair Tobias 32 391
20 Jackel Rudolf 10 401
21 Aichele Giovanni 30 515
22 Lichtensteiger Alwin 21 562
23 Albrecht Markus 22 450
24 Schmidt Wolfgang 33 1.974
25 Renftle Franz 16 384
26 Trommer Ottilia 29 378
27 Karrer Thomas 17 605
28 Lerf Erich 7 538
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 349
30 Henle Sonja 34 365
31 Rindle Gerhard 41 345
32 Ullrich Beate 42 374
33 Seemüller Sebastian 19 339
34 Nieberle Susanne 24 344
35 Rieß Rüdiger 35 418
36 Steber Claudia 28 400
37 Welge Wolfgang 52 355
38 Dr. Koneberg Markus 38 349
39 Seifert Carina 47 358
40 Erben Helmut 36 465
41 Birkle Fritz 43 333
42 Willer Ann-Kathrin 48 442
43 Mayer Matthias 55 315
44 Stapfner Bernd 51 315
45 Demmler Eva 49 311
46 Kienle Jörg 27 324
47 Bauer Angelina 53 312
48 König Dominik 56 302
49 Meer Andreas 46 342
50 Kopp Robert 60 297
51 Ebel Ulrich 57 301
52 Zettler Peter 44 339
53 Sonntag Marina 40 301
54 Rimmel Franz 26 286
55 Nechwatal Hildegard 58 365
56 Salger Manfred 23 274
57 Adelwarth Benjamin 50 225
58 Stiegeler Jochen 45 300
59 Schütz Jürgen 59 285
60 Waibl Christine 54 215

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 466
2 Pflügl Daniel 1 610
3 Inhofer Jessica 12 341
4 Blank Andreas 4 378
5 Dr. Hofer Doris 2 401
6 Wardak Assad 19 279
7 Neubauer Sandra 7 307
8 Neubauer Benedikt 10 280
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 335
10 Kaiser Manfred 18 289
11 Steber Lisa 5 272
12 Doll Josef 6 232
13 Rothermel Stefanie 24 276
14 Albrecht Roman 9 417
15 Rauscher Paola 13 253
16 Scharpf Helmut 8 269
17 Rosenbaum Kerstin 20 260
18 Schmid-Czerny Matthias 31 244
19 Deniffel Monika 15 289
20 Schröttle Florian 42 222
21 Gerngroß-Keller Evi 37 282
22 Königsdorfer Markus 32 211
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 254
24 Rampp Richard 40 241
25 Zarkadas Maria 25 711
26 Hösle Adi 33 235
27 Böckler Regina 26 259
28 Egger Armin 29 211
29 Schlögl Cornelia 16 261
30 Eckermann Holger 34 205
31 Steil Sarah 35 255
32 Schneider Reinhard 23 220
33 Lichtenauer Ulrike 36 227
34 Hörtensteiner Bertram 21 262
35 Breitruck Martina 39 223
36 Henkel Stephan 51 207
37 Heitzer Renate 53 217
38 Jungbold Harald 30 232
39 Grimm Hannelore 56 206
40 Dr. med. Göller Veit 22 306
41 Doll Angela 28 227
42 Fröhlich Frank 46 209
43 Schmid Judith 38 204
44 Steil Heinz 44 221
45 Heinzler Isabel 41 224
46 Madel Eugen 57 186
47 Leuchter Eva 43 208
48 Markert Christoph 47 193
49 Fuchs Christine 49 180
50 Lichtenauer Konrad 52 192
51 Dreier Doris 45 209
52 Fröhlich Kilian 55 182
53 Scharpf Sarah 48 174
54 Suiter Johann 27 198
55 Steil Petra 54 184
56 Dürr Reiner 59 162
57 Molnar Maria 58 170
58 Neß Gottfried 14 220
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 157
60 Steber Gerhard 50 158

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 298
2 Wesselak Johann 4 247
3 Schmid Franz 2 259
4 Gradl Ernst 3 256
5 Bühler Karl 5 260
6 Krings Peter 6 250
7 Mathauser Horst 9 247
8 Hausner Anita 10 253
9 Hartmann Bernd 8 244
10 Ziegler Johann 13 241
11 Hefele Moritz 7 253
12 Fielitz Lars-Christian 15 241
13 Drescher Thomas 14 250
14 Sedlmeir Christian 12 241
15 Merk Thomas 11 235
16 Kind Karl-Heinz 18 236
17 Hartl Klaus 17 232
18 Konzack Ronny 19 277
19 Scharpf Josef 16 220
20 Baunack Mike 20 217

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 379
2 Erdle Brigitte 3 196
3 Ahne Roland 2 139
4 Dörner Sybille 6 142
5 Fritsch Walter 9 118
6 Schön Judith 8 154
7 Romert Norbert 23 952
8 Steck Karin 7 124
9 Yesil Mehmet 4 143
10 Sell Agnes 12 111
11 Ibel Stefan 19 91
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 124
13 Braun Johann 28 108
14 Friedrich Ingrid 10 96
15 Keller Marcel 35 115
16 Dorn Ilse 5 175
17 Liebchen Thomas 11 134
18 Wille Tina 24 120
19 Böttcher Lorenzo 34 120
20 Stempfle Karina 26 101
21 Schropp Thomas 14 104
22 Frommelt Christine 13 110
23 Schneider Daniel 51 90
24 Ibel Jutta 37 97
25 Schünemann Markus 42 122
26 Fickler Eva 29 121
27 Schuch Sebastian 22 104
28 Winter Christa 38 100
29 Göpfert Bernd 53 115
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 102
31 Thiemann Jürgen 16 85
32 Röthinger Elfriede 15 90
33 Jörg Nico 44 124
34 Paspa Petra 25 103
35 Burghart Jürgen 49 569
36 Borkowski Jacqueline 39 83
37 Wassermann Klaus 45 120
38 Pfeifer Christina 27 81
39 Ostermaier Anton 48 81
40 Pfeifer Andrea 30 77
41 Dörner Reinhard 52 79
42 Scherf Saskia 18 107
43 Dietrich Eckhard 55 80
44 Manlig Renate 31 80
45 Friedel Dietmar 40 83
46 Schneller Jörg 50 78
47 Eberhard Fabian 54 86
48 Schöffel Markus 17 73
49 Gradinger Stefan 43 74
50 Riederle Thomas 41 84
51 Vieweg Teddy 57 77
52 Stingl Roland 47 72
53 Renz Bernd 56 71
54 Ahne Wolfgang 33 71
55 Pelz Walter 32 81
56 Neß Manfred 46 88
57 Hofmann Adalbert 58 66
58 Beyer Armin 60 69
59 Ruttmann Klaus 59 60
60 Schmid Peter 36 63

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 115
2 Popp Maria Rita 3 62
3 Hammermayer Mike 1 61
4 Wiedemann Alexandra 6 36
5 Luderer Tom 5 39
6 Mundinar Marcel 43 31
7 Bahner Kevin 7 35
8 Rosche Stephan 16 44
9 Luderer Wilfried 4 41
10 Schaupp Mario 13 56
11 Veit Michael 27 30
12 Metzner Steffen 20 38
13 Theimer Ingrid 32 26
14 Bebersdorf Peter 34 28
15 Bahner Britta 8 26
16 Magg Klara 31 25
17 Grube Dirk 14 410
18 Kott Sigmund 28 25
19 Reiner Melanie 10 42
20 Dr. Gräber Tobias 12 57
21 Vorbeck Andreas 15 30
22 Peschke Thomas 21 30
23 Dietrich Heidemarie 18 27
24 Layer Friedrich 52 24
25 Heizmann Martina 44 41
26 Luderer Alexander 9 25
27 Vonier Susanne 11 361
28 Duyfjes Hendriekje 55 24
29 Metius Gudrun 54 27
30 Zenuni Fatos 30 29
31 Nachtsheim Benedikt 47 27
32 Ostenried Sebastian 23 25
33 Witt Peter 36 24
34 Madsack Tim 40 24
35 Schwalm Vanessa 25 34
36 Modler Ulrich 49 24
37 Albrecht Claus 48 31
38 Schwalm Roman 51 24
39 Veit Carina 39 37
40 Schadosky Stefani 19 29
41 Mundinar Alina 53 23
42 Modler Yasemin 42 32
43 Dietrich Sebastian 22 25
44 Landinger Björn 37 22
45 Waltenberger Stefan 26 22
46 Pätzold Günter 33 21
47 Pätzold Karin 38 20
48 Snircova Jitka 45 24
49 Kilian Iris 46 20
50 Niedoba Manfred 17 20
51 Schütt Jennifer 35 20
52 Frieß Markus 29 20
53 Lässer Harald 24 21
54 Kramer Alexandra 41 23
55 Kipp Dieter 56 18
56 Waniek Jürgen 50 18

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 592
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 221
3 Preißinger Marlene 1 359
4 Fries German 2 324
5 Wagner Dietmar 20 164
6 Gruschka Paul 7 181
7 Miller Dieter 8 210
8 Bail Christa 3 399
9 Vögele Thomas 5 184
10 Steidele Josef 6 189
11 Grauer Franz 9 174
12 Schmalholz Karin 4 199
13 Neß Peter 12 235
14 Schragl Agnes 13 196
15 Tempel Jürgen 18 152
16 Dorn Reinhard 19 246
17 Diebolder Josef 15 213
18 Lochbronner Hermann 10 143
19 Glas Hermann 14 136
20 Keller Ilona 29 179
21 Briemle Oliver 39 124
22 Hänsler Martha 23 186
23 Gänsdorfer Alfred 26 162
24 Geiger Florian 40 161
25 Lutz Jochen 31 160
26 Fleschhut Johannes 22 220
27 Fischer Susanne 24 149
28 Hartmann Michael 28 131
29 Kellner Bernhard 54 129
30 Hofmann Markus 32 133
31 Büchler Karl 38 126
32 Beck Angelika 53 134
33 Wechsel Martin 25 205
34 Riedmüller Monika 35 172
35 Gropper Andreas 47 134
36 Seitz Josef 42 125
37 Weikmann Maximilian 17 126
38 Haugg Franz 36 120
39 Kneipp Peter 37 120
40 Czech Stefan 45 160
41 Rodehack Gernot 43 113
42 Ried Anita 50 124
43 Vogel Josef 41 107
44 Engel Rudolf jun. 44 121
45 Vosdellen Henrik 59 109
46 Miller Michael 48 104
47 Gittel Manfred 58 101
48 Koch Agnes 27 155
49 Rinninger Otto 56 109
50 Weirather Wilhelm 52 153
51 Haug Kurt 57 145
52 Hützler Wolfgang 60 103
53 Adelwarth Johann 55 110
54 Ritter Otto 51 97
55 Weirather Hermine 49 162
56 Wawra Hans Georg 46 103
57 Kerler Alfons 30 93
58 Biber Alfons 21 98
59 Fleschhut Karl 34 157
60 Keller Xaver 33 120

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 112
2 Gleich Martina 12 84
3 Dorn Florian 6 265
4 Seeberger Christian 1 196
5 Wachler Peter 2 45
6 Böhmer-Kistler Marion 19 68
7 Rauch Thomas 21 39
8 Schindele Markus 4 105
9 Demmeler Roland 5 107
10 Kögel Marina 15 53
11 Weigele Christian 25 41
12 Kastenmeier Florian 13 64
13 Schöllhorn Melanie 45 49
14 Steur Matthias 36 100
15 Schreiber Christian 30 39
16 Zeller Martin 8 116
17 Schindele Katharina 17 54
18 Steber Manuel 23 38
19 Mayer Andreas 32 77
20 Graf Katharina 18 56
21 Mayer Christian 27 111
22 Sonntag Daniel 16 39
23 Kotonski Tobias 29 35
24 Bäurle Corinna 22 49
25 Henkel Jonathan 52 105
26 Kindlmann Anton 48 30
27 Kindlmann Jakob 49 29
28 Zeller Anna 10 177
29 Hörburger Holger 37 45
30 Hartmann Daniel 44 46
31 Lerf Lukas 14 41
32 Laeverenz Constanze 58 34
33 Dietmaier-Koch Martin 57 34
34 Schropp Wolfgang 31 717
35 Preißinger Maria 24 41
36 Böck Mathias 34 26
37 Sobczyk Jan 35 32
38 Hörburger Nadine 47 37
39 Binzer Wolfgang 20 118
40 Kathan Reinhard 43 82
41 Loder-Unglert Miriam 40 26
42 Waltenberger Thomas 38 24
43 Miller Simon 41 44
44 Seeberger Petra 9 54
45 Reich Manuel 59 30
46 Kaiser Ulrich 11 86
47 Schmid Caroline 53 39
48 Endres Hubert 26 59
49 Baumgartl Peter 51 29
50 Rogg Susanne 54 47
51 Ludwig Alexander 33 144
52 Lindenau Stefan 39 42
53 Unglert Serafin 55 31
54 Schedler Eva 42 20
55 Zinder Fabian 56 21
56 Wild Peter 28 30
57 Hummel Josef 46 32
58 Modricker Jörg 60 20
59 Bögle Stefan 7 22
60 Herkommer Andreas 50 23

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 206
2 Fröhlich Christian 3 157
3 Rottmann-Börner Rosina 2 121
4 Frommel Thomas 5 130
5 Filser Ludwig 1 101
6 Karrer Christian 8 108
7 Keller Robert 17 69
8 Rager Benedikt 32 70
9 Lotterbach Silke 15 76
10 Dr. Sc. König Florian 23 68
11 Pfister Erich 6 102
12 Keller Simone 19 64
13 Neher Josef 7 77
14 Ramminger Theodor 31 78
15 Trunsperger Elisabeth 36 53
16 Richinger Ursula 38 55
17 Muth Martin 11 90
18 Streitel Susanne 22 55
19 Thum Andreas 26 113
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 77
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 54
22 Hacker Wolfgang 10 61
23 John Elisabeth 21 94
24 Kamper Joachim 39 54
25 Hannich Susanne 27 98
26 Prestele Anton 29 52
27 Lutz Brigitte 44 49
28 Dürr Thomas 35 72
29 Ramminger Claudia 24 61
30 Baumgartner Thomas 20 66
31 Kling Gerda 13 87
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 49
33 Hofmann Matthias 54 48
34 Fröhlich Sebastian 42 60
35 Schweidler Wilhelmine 48 55
36 Einsiedler Ottmar 12 53
37 Twachtmann Sonja 47 49
38 Siebierski Alexander 43 57
39 Müller Harald 53 49
40 Hofmann Nicole 45 56
41 Frehner Georg 37 75
42 Thum-Fäth Martina 50 89
43 Filser Mathias 14 43
44 Schilling Werner 25 43
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 44
46 Hörmann Werner 41 46
47 Neumann Rita 30 62
48 Ziegler Johann 9 60
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 44
50 Haisch Martina 46 49
51 Höchstötter Franz 28 40
52 Schickel Judith 40 46
53 Mendler Markus 56 43
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 37
55 Siebig Michael 58 35
56 Ahlborn Jan-Erik 16 49
57 Börner Christian 60 33
58 Rothach Reinhold 55 40
59 Ehlich Hermann 57 221
60 Zoller Peter 33 37

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 49
2 Klug Hannelore 1 46
3 Werny Darius 5 41
4 Lorek Melanie 3 48
5 Czichy Heino 7 38
6 Lüders Ines 6 40
7 Kaufmann Udo 4 50

Wahlbeteiligung: 59,6 %

Download der Grafik als SVG-Datei