Kettershausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Kettershausen
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 14.048 33,9 %
GRÜNE 4.545 11,0 %
AfD 4.877 11,8 %
SPD 1.692 4,1 %
FDP 708 1,7 %
Freie Wähler Unterallgäu 10.120 24,4 %
JWU 4.172 10,1 %
ÖDP 1.141 2,8 %
DIE LINKE 135 0,3 %
Stimmberechtigte 1.459 -
Wähler 884 60,6 %
Ungültige Stimmen 40 4,5 %
Gültige Stimmen 41.438 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 420
2 Walser Margot 4 464
3 Pschierer Franz Josef 1 461
4 Winter Verena 15 1.102
5 Weber Alfons 5 267
6 Welzel Stefan 9 178
7 Leipold Martina 25 178
8 Bahle-Schmid Michaela 18 175
9 Tschugg Andreas 8 192
10 Dr. Winter Stephan 2 256
11 Gaiser Jens 31 164
12 Trunzer Gerhard 11 236
13 Sturm Robert 6 183
14 Vogginger Christine 14 179
15 Göppel Otto 12 1.094
16 Osterrieder Martin 13 198
17 Abele Franz 20 190
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 165
19 Sattelmair Tobias 32 213
20 Jackel Rudolf 10 174
21 Aichele Giovanni 30 195
22 Lichtensteiger Alwin 21 185
23 Albrecht Markus 22 159
24 Schmidt Wolfgang 33 168
25 Renftle Franz 16 185
26 Trommer Ottilia 29 166
27 Karrer Thomas 17 229
28 Lerf Erich 7 216
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 153
30 Henle Sonja 34 514
31 Rindle Gerhard 41 152
32 Ullrich Beate 42 150
33 Seemüller Sebastian 19 145
34 Nieberle Susanne 24 147
35 Rieß Rüdiger 35 143
36 Steber Claudia 28 166
37 Welge Wolfgang 52 149
38 Dr. Koneberg Markus 38 1.060
39 Seifert Carina 47 153
40 Erben Helmut 36 261
41 Birkle Fritz 43 142
42 Willer Ann-Kathrin 48 151
43 Mayer Matthias 55 153
44 Stapfner Bernd 51 148
45 Demmler Eva 49 143
46 Kienle Jörg 27 232
47 Bauer Angelina 53 124
48 König Dominik 56 133
49 Meer Andreas 46 143
50 Kopp Robert 60 120
51 Ebel Ulrich 57 126
52 Zettler Peter 44 135
53 Sonntag Marina 40 148
54 Rimmel Franz 26 210
55 Nechwatal Hildegard 58 113
56 Salger Manfred 23 155
57 Adelwarth Benjamin 50 108
58 Stiegeler Jochen 45 174
59 Schütz Jürgen 59 112
60 Waibl Christine 54 93

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 82
2 Pflügl Daniel 1 187
3 Inhofer Jessica 12 75
4 Blank Andreas 4 92
5 Dr. Hofer Doris 2 92
6 Wardak Assad 19 161
7 Neubauer Sandra 7 197
8 Neubauer Benedikt 10 231
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 64
10 Kaiser Manfred 18 407
11 Steber Lisa 5 52
12 Doll Josef 6 51
13 Rothermel Stefanie 24 68
14 Albrecht Roman 9 53
15 Rauscher Paola 13 57
16 Scharpf Helmut 8 61
17 Rosenbaum Kerstin 20 141
18 Schmid-Czerny Matthias 31 53
19 Deniffel Monika 15 54
20 Schröttle Florian 42 50
21 Gerngroß-Keller Evi 37 52
22 Königsdorfer Markus 32 45
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 52
24 Rampp Richard 40 47
25 Zarkadas Maria 25 59
26 Hösle Adi 33 151
27 Böckler Regina 26 53
28 Egger Armin 29 43
29 Schlögl Cornelia 16 67
30 Eckermann Holger 34 48
31 Steil Sarah 35 46
32 Schneider Reinhard 23 47
33 Lichtenauer Ulrike 36 49
34 Hörtensteiner Bertram 21 52
35 Breitruck Martina 39 45
36 Henkel Stephan 51 40
37 Heitzer Renate 53 44
38 Jungbold Harald 30 42
39 Grimm Hannelore 56 41
40 Dr. med. Göller Veit 22 44
41 Doll Angela 28 39
42 Fröhlich Frank 46 36
43 Schmid Judith 38 49
44 Steil Heinz 44 37
45 Heinzler Isabel 41 48
46 Madel Eugen 57 34
47 Leuchter Eva 43 56
48 Markert Christoph 47 42
49 Fuchs Christine 49 379
50 Lichtenauer Konrad 52 35
51 Dreier Doris 45 120
52 Fröhlich Kilian 55 30
53 Scharpf Sarah 48 35
54 Suiter Johann 27 32
55 Steil Petra 54 31
56 Dürr Reiner 59 35
57 Molnar Maria 58 84
58 Neß Gottfried 14 51
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 51
60 Steber Gerhard 50 26

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 279
2 Wesselak Johann 4 263
3 Schmid Franz 2 317
4 Gradl Ernst 3 249
5 Bühler Karl 5 254
6 Krings Peter 6 239
7 Mathauser Horst 9 241
8 Hausner Anita 10 234
9 Hartmann Bernd 8 234
10 Ziegler Johann 13 237
11 Hefele Moritz 7 245
12 Fielitz Lars-Christian 15 234
13 Drescher Thomas 14 238
14 Sedlmeir Christian 12 235
15 Merk Thomas 11 274
16 Kind Karl-Heinz 18 231
17 Hartl Klaus 17 226
18 Konzack Ronny 19 219
19 Scharpf Josef 16 223
20 Baunack Mike 20 205

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 140
2 Erdle Brigitte 3 26
3 Ahne Roland 2 22
4 Dörner Sybille 6 25
5 Fritsch Walter 9 17
6 Schön Judith 8 20
7 Romert Norbert 23 18
8 Steck Karin 7 299
9 Yesil Mehmet 4 17
10 Sell Agnes 12 20
11 Ibel Stefan 19 13
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 14
13 Braun Johann 28 23
14 Friedrich Ingrid 10 23
15 Keller Marcel 35 19
16 Dorn Ilse 5 27
17 Liebchen Thomas 11 20
18 Wille Tina 24 30
19 Böttcher Lorenzo 34 11
20 Stempfle Karina 26 19
21 Schropp Thomas 14 11
22 Frommelt Christine 13 24
23 Schneider Daniel 51 14
24 Ibel Jutta 37 13
25 Schünemann Markus 42 14
26 Fickler Eva 29 14
27 Schuch Sebastian 22 14
28 Winter Christa 38 15
29 Göpfert Bernd 53 12
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 207
31 Thiemann Jürgen 16 12
32 Röthinger Elfriede 15 13
33 Jörg Nico 44 23
34 Paspa Petra 25 29
35 Burghart Jürgen 49 12
36 Borkowski Jacqueline 39 12
37 Wassermann Klaus 45 11
38 Pfeifer Christina 27 12
39 Ostermaier Anton 48 12
40 Pfeifer Andrea 30 11
41 Dörner Reinhard 52 10
42 Scherf Saskia 18 20
43 Dietrich Eckhard 55 13
44 Manlig Renate 31 12
45 Friedel Dietmar 40 17
46 Schneller Jörg 50 147
47 Eberhard Fabian 54 16
48 Schöffel Markus 17 10
49 Gradinger Stefan 43 11
50 Riederle Thomas 41 10
51 Vieweg Teddy 57 10
52 Stingl Roland 47 11
53 Renz Bernd 56 13
54 Ahne Wolfgang 33 11
55 Pelz Walter 32 24
56 Neß Manfred 46 34
57 Hofmann Adalbert 58 11
58 Beyer Armin 60 8
59 Ruttmann Klaus 59 8
60 Schmid Peter 36 8

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 18
2 Popp Maria Rita 3 10
3 Hammermayer Mike 1 13
4 Wiedemann Alexandra 6 8
5 Luderer Tom 5 110
6 Mundinar Marcel 43 5
7 Bahner Kevin 7 10
8 Rosche Stephan 16 4
9 Luderer Wilfried 4 129
10 Schaupp Mario 13 10
11 Veit Michael 27 10
12 Metzner Steffen 20 5
13 Theimer Ingrid 32 4
14 Bebersdorf Peter 34 4
15 Bahner Britta 8 7
16 Magg Klara 31 4
17 Grube Dirk 14 4
18 Kott Sigmund 28 10
19 Reiner Melanie 10 8
20 Dr. Gräber Tobias 12 14
21 Vorbeck Andreas 15 4
22 Peschke Thomas 21 5
23 Dietrich Heidemarie 18 4
24 Layer Friedrich 52 4
25 Heizmann Martina 44 4
26 Luderer Alexander 9 116
27 Vonier Susanne 11 7
28 Duyfjes Hendriekje 55 4
29 Metius Gudrun 54 7
30 Zenuni Fatos 30 7
31 Nachtsheim Benedikt 47 4
32 Ostenried Sebastian 23 6
33 Witt Peter 36 4
34 Madsack Tim 40 4
35 Schwalm Vanessa 25 8
36 Modler Ulrich 49 4
37 Albrecht Claus 48 4
38 Schwalm Roman 51 4
39 Veit Carina 39 5
40 Schadosky Stefani 19 59
41 Mundinar Alina 53 4
42 Modler Yasemin 42 4
43 Dietrich Sebastian 22 5
44 Landinger Björn 37 4
45 Waltenberger Stefan 26 4
46 Pätzold Günter 33 3
47 Pätzold Karin 38 3
48 Snircova Jitka 45 7
49 Kilian Iris 46 3
50 Niedoba Manfred 17 3
51 Schütt Jennifer 35 3
52 Frieß Markus 29 5
53 Lässer Harald 24 2
54 Kramer Alexandra 41 3
55 Kipp Dieter 56 1
56 Waniek Jürgen 50 3

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 735
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 159
3 Preißinger Marlene 1 215
4 Fries German 2 153
5 Wagner Dietmar 20 132
6 Gruschka Paul 7 138
7 Miller Dieter 8 1.019
8 Bail Christa 3 153
9 Vögele Thomas 5 169
10 Steidele Josef 6 210
11 Grauer Franz 9 948
12 Schmalholz Karin 4 153
13 Neß Peter 12 133
14 Schragl Agnes 13 127
15 Tempel Jürgen 18 151
16 Dorn Reinhard 19 133
17 Diebolder Josef 15 141
18 Lochbronner Hermann 10 172
19 Glas Hermann 14 127
20 Keller Ilona 29 474
21 Briemle Oliver 39 107
22 Hänsler Martha 23 137
23 Gänsdorfer Alfred 26 121
24 Geiger Florian 40 153
25 Lutz Jochen 31 114
26 Fleschhut Johannes 22 126
27 Fischer Susanne 24 122
28 Hartmann Michael 28 117
29 Kellner Bernhard 54 107
30 Hofmann Markus 32 118
31 Büchler Karl 38 103
32 Beck Angelika 53 111
33 Wechsel Martin 25 133
34 Riedmüller Monika 35 193
35 Gropper Andreas 47 118
36 Seitz Josef 42 152
37 Weikmann Maximilian 17 107
38 Haugg Franz 36 101
39 Kneipp Peter 37 114
40 Czech Stefan 45 103
41 Rodehack Gernot 43 89
42 Ried Anita 50 96
43 Vogel Josef 41 85
44 Engel Rudolf jun. 44 101
45 Vosdellen Henrik 59 83
46 Miller Michael 48 98
47 Gittel Manfred 58 79
48 Koch Agnes 27 139
49 Rinninger Otto 56 77
50 Weirather Wilhelm 52 136
51 Haug Kurt 57 88
52 Hützler Wolfgang 60 73
53 Adelwarth Johann 55 69
54 Ritter Otto 51 69
55 Weirather Hermine 49 126
56 Wawra Hans Georg 46 67
57 Kerler Alfons 30 145
58 Biber Alfons 21 204
59 Fleschhut Karl 34 69
60 Keller Xaver 33 128

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 42
2 Gleich Martina 12 408
3 Dorn Florian 6 43
4 Seeberger Christian 1 94
5 Wachler Peter 2 38
6 Böhmer-Kistler Marion 19 25
7 Rauch Thomas 21 23
8 Schindele Markus 4 84
9 Demmeler Roland 5 85
10 Kögel Marina 15 28
11 Weigele Christian 25 54
12 Kastenmeier Florian 13 28
13 Schöllhorn Melanie 45 22
14 Steur Matthias 36 19
15 Schreiber Christian 30 25
16 Zeller Martin 8 57
17 Schindele Katharina 17 26
18 Steber Manuel 23 27
19 Mayer Andreas 32 21
20 Graf Katharina 18 375
21 Mayer Christian 27 72
22 Sonntag Daniel 16 847
23 Kotonski Tobias 29 18
24 Bäurle Corinna 22 22
25 Henkel Jonathan 52 21
26 Kindlmann Anton 48 20
27 Kindlmann Jakob 49 20
28 Zeller Anna 10 37
29 Hörburger Holger 37 24
30 Hartmann Daniel 44 179
31 Lerf Lukas 14 20
32 Laeverenz Constanze 58 16
33 Dietmaier-Koch Martin 57 16
34 Schropp Wolfgang 31 30
35 Preißinger Maria 24 21
36 Böck Mathias 34 16
37 Sobczyk Jan 35 16
38 Hörburger Nadine 47 22
39 Binzer Wolfgang 20 16
40 Kathan Reinhard 43 20
41 Loder-Unglert Miriam 40 190
42 Waltenberger Thomas 38 21
43 Miller Simon 41 25
44 Seeberger Petra 9 45
45 Reich Manuel 59 19
46 Kaiser Ulrich 11 60
47 Schmid Caroline 53 23
48 Endres Hubert 26 22
49 Baumgartl Peter 51 35
50 Rogg Susanne 54 20
51 Ludwig Alexander 33 30
52 Lindenau Stefan 39 22
53 Unglert Serafin 55 15
54 Schedler Eva 42 508
55 Zinder Fabian 56 23
56 Wild Peter 28 20
57 Hummel Josef 46 17
58 Modricker Jörg 60 15
59 Bögle Stefan 7 68
60 Herkommer Andreas 50 17

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 45
2 Fröhlich Christian 3 36
3 Rottmann-Börner Rosina 2 22
4 Frommel Thomas 5 25
5 Filser Ludwig 1 30
6 Karrer Christian 8 22
7 Keller Robert 17 19
8 Rager Benedikt 32 30
9 Lotterbach Silke 15 16
10 Dr. Sc. König Florian 23 22
11 Pfister Erich 6 17
12 Keller Simone 19 18
13 Neher Josef 7 25
14 Ramminger Theodor 31 17
15 Trunsperger Elisabeth 36 58
16 Richinger Ursula 38 17
17 Muth Martin 11 16
18 Streitel Susanne 22 16
19 Thum Andreas 26 20
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 13
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 13
22 Hacker Wolfgang 10 10
23 John Elisabeth 21 10
24 Kamper Joachim 39 16
25 Hannich Susanne 27 14
26 Prestele Anton 29 10
27 Lutz Brigitte 44 16
28 Dürr Thomas 35 13
29 Ramminger Claudia 24 25
30 Baumgartner Thomas 20 31
31 Kling Gerda 13 11
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 58
33 Hofmann Matthias 54 8
34 Fröhlich Sebastian 42 11
35 Schweidler Wilhelmine 48 9
36 Einsiedler Ottmar 12 8
37 Twachtmann Sonja 47 8
38 Siebierski Alexander 43 7
39 Müller Harald 53 10
40 Hofmann Nicole 45 10
41 Frehner Georg 37 8
42 Thum-Fäth Martina 50 17
43 Filser Mathias 14 7
44 Schilling Werner 25 6
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 9
46 Hörmann Werner 41 7
47 Neumann Rita 30 12
48 Ziegler Johann 9 122
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 6
50 Haisch Martina 46 41
51 Höchstötter Franz 28 7
52 Schickel Judith 40 54
53 Mendler Markus 56 5
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 10
55 Siebig Michael 58 6
56 Ahlborn Jan-Erik 16 10
57 Börner Christian 60 9
58 Rothach Reinhold 55 7
59 Ehlich Hermann 57 6
60 Zoller Peter 33 10

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 20
2 Klug Hannelore 1 23
3 Werny Darius 5 14
4 Lorek Melanie 3 17
5 Czichy Heino 7 15
6 Lüders Ines 6 21
7 Kaufmann Udo 4 25

Wahlbeteiligung: 60,6 %

Download der Grafik als SVG-Datei