Woringen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Woringen
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 15.248 28,7 %
GRÜNE 7.758 14,6 %
AfD 4.238 8,0 %
SPD 3.627 6,8 %
FDP 818 1,5 %
Freie Wähler Unterallgäu 14.198 26,8 %
JWU 3.329 6,3 %
ÖDP 3.556 6,7 %
DIE LINKE 301 0,6 %
Stimmberechtigte 1.650 -
Wähler 1.163 70,5 %
Ungültige Stimmen 52 4,5 %
Gültige Stimmen 53.073 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 431
2 Walser Margot 4 411
3 Pschierer Franz Josef 1 401
4 Winter Verena 15 243
5 Weber Alfons 5 339
6 Welzel Stefan 9 207
7 Leipold Martina 25 261
8 Bahle-Schmid Michaela 18 184
9 Tschugg Andreas 8 370
10 Dr. Winter Stephan 2 244
11 Gaiser Jens 31 182
12 Trunzer Gerhard 11 596
13 Sturm Robert 6 187
14 Vogginger Christine 14 197
15 Göppel Otto 12 204
16 Osterrieder Martin 13 507
17 Abele Franz 20 386
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 266
19 Sattelmair Tobias 32 184
20 Jackel Rudolf 10 193
21 Aichele Giovanni 30 243
22 Lichtensteiger Alwin 21 678
23 Albrecht Markus 22 219
24 Schmidt Wolfgang 33 250
25 Renftle Franz 16 165
26 Trommer Ottilia 29 173
27 Karrer Thomas 17 1.019
28 Lerf Erich 7 409
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 158
30 Henle Sonja 34 158
31 Rindle Gerhard 41 152
32 Ullrich Beate 42 157
33 Seemüller Sebastian 19 153
34 Nieberle Susanne 24 153
35 Rieß Rüdiger 35 322
36 Steber Claudia 28 170
37 Welge Wolfgang 52 155
38 Dr. Koneberg Markus 38 152
39 Seifert Carina 47 166
40 Erben Helmut 36 191
41 Birkle Fritz 43 160
42 Willer Ann-Kathrin 48 880
43 Mayer Matthias 55 150
44 Stapfner Bernd 51 145
45 Demmler Eva 49 147
46 Kienle Jörg 27 199
47 Bauer Angelina 53 143
48 König Dominik 56 129
49 Meer Andreas 46 231
50 Kopp Robert 60 128
51 Ebel Ulrich 57 139
52 Zettler Peter 44 194
53 Sonntag Marina 40 173
54 Rimmel Franz 26 264
55 Nechwatal Hildegard 58 178
56 Salger Manfred 23 145
57 Adelwarth Benjamin 50 115
58 Stiegeler Jochen 45 235
59 Schütz Jürgen 59 138
60 Waibl Christine 54 119

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 324
2 Pflügl Daniel 1 317
3 Inhofer Jessica 12 147
4 Blank Andreas 4 251
5 Dr. Hofer Doris 2 169
6 Wardak Assad 19 117
7 Neubauer Sandra 7 146
8 Neubauer Benedikt 10 126
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 174
10 Kaiser Manfred 18 128
11 Steber Lisa 5 125
12 Doll Josef 6 109
13 Rothermel Stefanie 24 130
14 Albrecht Roman 9 193
15 Rauscher Paola 13 107
16 Scharpf Helmut 8 138
17 Rosenbaum Kerstin 20 116
18 Schmid-Czerny Matthias 31 143
19 Deniffel Monika 15 261
20 Schröttle Florian 42 113
21 Gerngroß-Keller Evi 37 112
22 Königsdorfer Markus 32 109
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 105
24 Rampp Richard 40 103
25 Zarkadas Maria 25 127
26 Hösle Adi 33 98
27 Böckler Regina 26 120
28 Egger Armin 29 99
29 Schlögl Cornelia 16 135
30 Eckermann Holger 34 148
31 Steil Sarah 35 119
32 Schneider Reinhard 23 91
33 Lichtenauer Ulrike 36 203
34 Hörtensteiner Bertram 21 168
35 Breitruck Martina 39 98
36 Henkel Stephan 51 89
37 Heitzer Renate 53 95
38 Jungbold Harald 30 96
39 Grimm Hannelore 56 85
40 Dr. med. Göller Veit 22 188
41 Doll Angela 28 103
42 Fröhlich Frank 46 103
43 Schmid Judith 38 102
44 Steil Heinz 44 89
45 Heinzler Isabel 41 88
46 Madel Eugen 57 138
47 Leuchter Eva 43 106
48 Markert Christoph 47 146
49 Fuchs Christine 49 79
50 Lichtenauer Konrad 52 188
51 Dreier Doris 45 85
52 Fröhlich Kilian 55 114
53 Scharpf Sarah 48 81
54 Suiter Johann 27 105
55 Steil Petra 54 86
56 Dürr Reiner 59 70
57 Molnar Maria 58 71
58 Neß Gottfried 14 150
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 68
60 Steber Gerhard 50 64

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 252
2 Wesselak Johann 4 215
3 Schmid Franz 2 230
4 Gradl Ernst 3 213
5 Bühler Karl 5 220
6 Krings Peter 6 208
7 Mathauser Horst 9 209
8 Hausner Anita 10 210
9 Hartmann Bernd 8 207
10 Ziegler Johann 13 206
11 Hefele Moritz 7 278
12 Fielitz Lars-Christian 15 218
13 Drescher Thomas 14 208
14 Sedlmeir Christian 12 197
15 Merk Thomas 11 207
16 Kind Karl-Heinz 18 204
17 Hartl Klaus 17 183
18 Konzack Ronny 19 197
19 Scharpf Josef 16 187
20 Baunack Mike 20 189

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 231
2 Erdle Brigitte 3 84
3 Ahne Roland 2 56
4 Dörner Sybille 6 46
5 Fritsch Walter 9 40
6 Schön Judith 8 142
7 Romert Norbert 23 66
8 Steck Karin 7 63
9 Yesil Mehmet 4 48
10 Sell Agnes 12 48
11 Ibel Stefan 19 46
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 71
13 Braun Johann 28 50
14 Friedrich Ingrid 10 53
15 Keller Marcel 35 61
16 Dorn Ilse 5 294
17 Liebchen Thomas 11 51
18 Wille Tina 24 47
19 Böttcher Lorenzo 34 328
20 Stempfle Karina 26 43
21 Schropp Thomas 14 70
22 Frommelt Christine 13 43
23 Schneider Daniel 51 39
24 Ibel Jutta 37 41
25 Schünemann Markus 42 44
26 Fickler Eva 29 102
27 Schuch Sebastian 22 56
28 Winter Christa 38 40
29 Göpfert Bernd 53 47
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 43
31 Thiemann Jürgen 16 41
32 Röthinger Elfriede 15 42
33 Jörg Nico 44 57
34 Paspa Petra 25 49
35 Burghart Jürgen 49 40
36 Borkowski Jacqueline 39 36
37 Wassermann Klaus 45 96
38 Pfeifer Christina 27 37
39 Ostermaier Anton 48 36
40 Pfeifer Andrea 30 36
41 Dörner Reinhard 52 36
42 Scherf Saskia 18 49
43 Dietrich Eckhard 55 36
44 Manlig Renate 31 34
45 Friedel Dietmar 40 45
46 Schneller Jörg 50 37
47 Eberhard Fabian 54 35
48 Schöffel Markus 17 38
49 Gradinger Stefan 43 37
50 Riederle Thomas 41 35
51 Vieweg Teddy 57 34
52 Stingl Roland 47 41
53 Renz Bernd 56 38
54 Ahne Wolfgang 33 34
55 Pelz Walter 32 48
56 Neß Manfred 46 43
57 Hofmann Adalbert 58 49
58 Beyer Armin 60 35
59 Ruttmann Klaus 59 30
60 Schmid Peter 36 30

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 29
2 Popp Maria Rita 3 68
3 Hammermayer Mike 1 19
4 Wiedemann Alexandra 6 16
5 Luderer Tom 5 22
6 Mundinar Marcel 43 10
7 Bahner Kevin 7 12
8 Rosche Stephan 16 14
9 Luderer Wilfried 4 12
10 Schaupp Mario 13 15
11 Veit Michael 27 13
12 Metzner Steffen 20 22
13 Theimer Ingrid 32 14
14 Bebersdorf Peter 34 13
15 Bahner Britta 8 9
16 Magg Klara 31 9
17 Grube Dirk 14 28
18 Kott Sigmund 28 8
19 Reiner Melanie 10 18
20 Dr. Gräber Tobias 12 14
21 Vorbeck Andreas 15 44
22 Peschke Thomas 21 15
23 Dietrich Heidemarie 18 60
24 Layer Friedrich 52 7
25 Heizmann Martina 44 13
26 Luderer Alexander 9 11
27 Vonier Susanne 11 36
28 Duyfjes Hendriekje 55 7
29 Metius Gudrun 54 8
30 Zenuni Fatos 30 7
31 Nachtsheim Benedikt 47 10
32 Ostenried Sebastian 23 11
33 Witt Peter 36 7
34 Madsack Tim 40 7
35 Schwalm Vanessa 25 19
36 Modler Ulrich 49 8
37 Albrecht Claus 48 7
38 Schwalm Roman 51 7
39 Veit Carina 39 9
40 Schadosky Stefani 19 10
41 Mundinar Alina 53 8
42 Modler Yasemin 42 15
43 Dietrich Sebastian 22 8
44 Landinger Björn 37 12
45 Waltenberger Stefan 26 8
46 Pätzold Günter 33 8
47 Pätzold Karin 38 9
48 Snircova Jitka 45 12
49 Kilian Iris 46 8
50 Niedoba Manfred 17 10
51 Schütt Jennifer 35 14
52 Frieß Markus 29 9
53 Lässer Harald 24 7
54 Kramer Alexandra 41 8
55 Kipp Dieter 56 6
56 Waniek Jürgen 50 8

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 1.020
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 166
3 Preißinger Marlene 1 422
4 Fries German 2 239
5 Wagner Dietmar 20 163
6 Gruschka Paul 7 159
7 Miller Dieter 8 179
8 Bail Christa 3 344
9 Vögele Thomas 5 203
10 Steidele Josef 6 201
11 Grauer Franz 9 154
12 Schmalholz Karin 4 245
13 Neß Peter 12 292
14 Schragl Agnes 13 197
15 Tempel Jürgen 18 138
16 Dorn Reinhard 19 472
17 Diebolder Josef 15 633
18 Lochbronner Hermann 10 137
19 Glas Hermann 14 136
20 Keller Ilona 29 149
21 Briemle Oliver 39 134
22 Hänsler Martha 23 406
23 Gänsdorfer Alfred 26 156
24 Geiger Florian 40 264
25 Lutz Jochen 31 1.173
26 Fleschhut Johannes 22 330
27 Fischer Susanne 24 146
28 Hartmann Michael 28 131
29 Kellner Bernhard 54 129
30 Hofmann Markus 32 144
31 Büchler Karl 38 150
32 Beck Angelika 53 123
33 Wechsel Martin 25 312
34 Riedmüller Monika 35 226
35 Gropper Andreas 47 184
36 Seitz Josef 42 123
37 Weikmann Maximilian 17 144
38 Haugg Franz 36 188
39 Kneipp Peter 37 125
40 Czech Stefan 45 884
41 Rodehack Gernot 43 128
42 Ried Anita 50 138
43 Vogel Josef 41 125
44 Engel Rudolf jun. 44 121
45 Vosdellen Henrik 59 116
46 Miller Michael 48 116
47 Gittel Manfred 58 112
48 Koch Agnes 27 179
49 Rinninger Otto 56 110
50 Weirather Wilhelm 52 137
51 Haug Kurt 57 164
52 Hützler Wolfgang 60 98
53 Adelwarth Johann 55 411
54 Ritter Otto 51 96
55 Weirather Hermine 49 140
56 Wawra Hans Georg 46 98
57 Kerler Alfons 30 139
58 Biber Alfons 21 132
59 Fleschhut Karl 34 304
60 Keller Xaver 33 213

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 22
2 Gleich Martina 12 40
3 Dorn Florian 6 301
4 Seeberger Christian 1 143
5 Wachler Peter 2 14
6 Böhmer-Kistler Marion 19 14
7 Rauch Thomas 21 15
8 Schindele Markus 4 110
9 Demmeler Roland 5 123
10 Kögel Marina 15 34
11 Weigele Christian 25 18
12 Kastenmeier Florian 13 21
13 Schöllhorn Melanie 45 22
14 Steur Matthias 36 60
15 Schreiber Christian 30 15
16 Zeller Martin 8 278
17 Schindele Katharina 17 36
18 Steber Manuel 23 15
19 Mayer Andreas 32 58
20 Graf Katharina 18 51
21 Mayer Christian 27 36
22 Sonntag Daniel 16 23
23 Kotonski Tobias 29 19
24 Bäurle Corinna 22 15
25 Henkel Jonathan 52 22
26 Kindlmann Anton 48 14
27 Kindlmann Jakob 49 17
28 Zeller Anna 10 255
29 Hörburger Holger 37 25
30 Hartmann Daniel 44 18
31 Lerf Lukas 14 42
32 Laeverenz Constanze 58 19
33 Dietmaier-Koch Martin 57 14
34 Schropp Wolfgang 31 78
35 Preißinger Maria 24 27
36 Böck Mathias 34 15
37 Sobczyk Jan 35 16
38 Hörburger Nadine 47 21
39 Binzer Wolfgang 20 266
40 Kathan Reinhard 43 69
41 Loder-Unglert Miriam 40 24
42 Waltenberger Thomas 38 14
43 Miller Simon 41 22
44 Seeberger Petra 9 60
45 Reich Manuel 59 17
46 Kaiser Ulrich 11 258
47 Schmid Caroline 53 22
48 Endres Hubert 26 164
49 Baumgartl Peter 51 21
50 Rogg Susanne 54 27
51 Ludwig Alexander 33 44
52 Lindenau Stefan 39 18
53 Unglert Serafin 55 13
54 Schedler Eva 42 15
55 Zinder Fabian 56 13
56 Wild Peter 28 16
57 Hummel Josef 46 22
58 Modricker Jörg 60 11
59 Bögle Stefan 7 137
60 Herkommer Andreas 50 10

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 102
2 Fröhlich Christian 3 174
3 Rottmann-Börner Rosina 2 66
4 Frommel Thomas 5 73
5 Filser Ludwig 1 64
6 Karrer Christian 8 561
7 Keller Robert 17 44
8 Rager Benedikt 32 45
9 Lotterbach Silke 15 52
10 Dr. Sc. König Florian 23 43
11 Pfister Erich 6 201
12 Keller Simone 19 57
13 Neher Josef 7 46
14 Ramminger Theodor 31 67
15 Trunsperger Elisabeth 36 37
16 Richinger Ursula 38 37
17 Muth Martin 11 75
18 Streitel Susanne 22 45
19 Thum Andreas 26 49
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 61
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 36
22 Hacker Wolfgang 10 39
23 John Elisabeth 21 49
24 Kamper Joachim 39 38
25 Hannich Susanne 27 70
26 Prestele Anton 29 38
27 Lutz Brigitte 44 40
28 Dürr Thomas 35 42
29 Ramminger Claudia 24 72
30 Baumgartner Thomas 20 41
31 Kling Gerda 13 141
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 42
33 Hofmann Matthias 54 34
34 Fröhlich Sebastian 42 43
35 Schweidler Wilhelmine 48 53
36 Einsiedler Ottmar 12 42
37 Twachtmann Sonja 47 36
38 Siebierski Alexander 43 33
39 Müller Harald 53 33
40 Hofmann Nicole 45 36
41 Frehner Georg 37 56
42 Thum-Fäth Martina 50 36
43 Filser Mathias 14 30
44 Schilling Werner 25 30
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 35
46 Hörmann Werner 41 32
47 Neumann Rita 30 55
48 Ziegler Johann 9 52
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 29
50 Haisch Martina 46 32
51 Höchstötter Franz 28 32
52 Schickel Judith 40 31
53 Mendler Markus 56 36
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 28
55 Siebig Michael 58 28
56 Ahlborn Jan-Erik 16 27
57 Börner Christian 60 24
58 Rothach Reinhold 55 38
59 Ehlich Hermann 57 40
60 Zoller Peter 33 28

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 38
2 Klug Hannelore 1 47
3 Werny Darius 5 37
4 Lorek Melanie 3 44
5 Czichy Heino 7 61
6 Lüders Ines 6 33
7 Kaufmann Udo 4 41

Wahlbeteiligung: 70,5 %

Download der Grafik als SVG-Datei