Wiedergeltingen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Wiedergeltingen
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 12.953 34,9 %
GRÜNE 5.070 13,7 %
AfD 3.291 8,9 %
SPD 2.530 6,8 %
FDP 1.905 5,1 %
Freie Wähler Unterallgäu 7.246 19,5 %
JWU 2.241 6,0 %
ÖDP 1.701 4,6 %
DIE LINKE 193 0,5 %
Stimmberechtigte 1.186 -
Wähler 725 61,1 %
Ungültige Stimmen 21 2,9 %
Gültige Stimmen 37.130 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 453
2 Walser Margot 4 327
3 Pschierer Franz Josef 1 411
4 Winter Verena 15 218
5 Weber Alfons 5 262
6 Welzel Stefan 9 396
7 Leipold Martina 25 199
8 Bahle-Schmid Michaela 18 264
9 Tschugg Andreas 8 179
10 Dr. Winter Stephan 2 422
11 Gaiser Jens 31 304
12 Trunzer Gerhard 11 182
13 Sturm Robert 6 497
14 Vogginger Christine 14 242
15 Göppel Otto 12 166
16 Osterrieder Martin 13 164
17 Abele Franz 20 179
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 168
19 Sattelmair Tobias 32 168
20 Jackel Rudolf 10 210
21 Aichele Giovanni 30 172
22 Lichtensteiger Alwin 21 160
23 Albrecht Markus 22 173
24 Schmidt Wolfgang 33 164
25 Renftle Franz 16 191
26 Trommer Ottilia 29 220
27 Karrer Thomas 17 181
28 Lerf Erich 7 182
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 172
30 Henle Sonja 34 159
31 Rindle Gerhard 41 324
32 Ullrich Beate 42 183
33 Seemüller Sebastian 19 334
34 Nieberle Susanne 24 211
35 Rieß Rüdiger 35 158
36 Steber Claudia 28 227
37 Welge Wolfgang 52 148
38 Dr. Koneberg Markus 38 152
39 Seifert Carina 47 222
40 Erben Helmut 36 146
41 Birkle Fritz 43 151
42 Willer Ann-Kathrin 48 142
43 Mayer Matthias 55 142
44 Stapfner Bernd 51 757
45 Demmler Eva 49 154
46 Kienle Jörg 27 187
47 Bauer Angelina 53 163
48 König Dominik 56 148
49 Meer Andreas 46 141
50 Kopp Robert 60 130
51 Ebel Ulrich 57 158
52 Zettler Peter 44 137
53 Sonntag Marina 40 236
54 Rimmel Franz 26 180
55 Nechwatal Hildegard 58 121
56 Salger Manfred 23 153
57 Adelwarth Benjamin 50 162
58 Stiegeler Jochen 45 127
59 Schütz Jürgen 59 107
60 Waibl Christine 54 167

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 140
2 Pflügl Daniel 1 322
3 Inhofer Jessica 12 144
4 Blank Andreas 4 114
5 Dr. Hofer Doris 2 183
6 Wardak Assad 19 93
7 Neubauer Sandra 7 105
8 Neubauer Benedikt 10 88
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 106
10 Kaiser Manfred 18 89
11 Steber Lisa 5 95
12 Doll Josef 6 106
13 Rothermel Stefanie 24 81
14 Albrecht Roman 9 76
15 Rauscher Paola 13 119
16 Scharpf Helmut 8 73
17 Rosenbaum Kerstin 20 76
18 Schmid-Czerny Matthias 31 78
19 Deniffel Monika 15 82
20 Schröttle Florian 42 69
21 Gerngroß-Keller Evi 37 76
22 Königsdorfer Markus 32 91
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 153
24 Rampp Richard 40 61
25 Zarkadas Maria 25 79
26 Hösle Adi 33 67
27 Böckler Regina 26 70
28 Egger Armin 29 72
29 Schlögl Cornelia 16 83
30 Eckermann Holger 34 63
31 Steil Sarah 35 69
32 Schneider Reinhard 23 135
33 Lichtenauer Ulrike 36 61
34 Hörtensteiner Bertram 21 61
35 Breitruck Martina 39 64
36 Henkel Stephan 51 69
37 Heitzer Renate 53 64
38 Jungbold Harald 30 62
39 Grimm Hannelore 56 62
40 Dr. med. Göller Veit 22 69
41 Doll Angela 28 64
42 Fröhlich Frank 46 61
43 Schmid Judith 38 66
44 Steil Heinz 44 74
45 Heinzler Isabel 41 65
46 Madel Eugen 57 58
47 Leuchter Eva 43 74
48 Markert Christoph 47 62
49 Fuchs Christine 49 64
50 Lichtenauer Konrad 52 57
51 Dreier Doris 45 64
52 Fröhlich Kilian 55 67
53 Scharpf Sarah 48 68
54 Suiter Johann 27 83
55 Steil Petra 54 68
56 Dürr Reiner 59 63
57 Molnar Maria 58 61
58 Neß Gottfried 14 69
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 54
60 Steber Gerhard 50 58

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 194
2 Wesselak Johann 4 161
3 Schmid Franz 2 169
4 Gradl Ernst 3 227
5 Bühler Karl 5 162
6 Krings Peter 6 164
7 Mathauser Horst 9 163
8 Hausner Anita 10 154
9 Hartmann Bernd 8 187
10 Ziegler Johann 13 155
11 Hefele Moritz 7 160
12 Fielitz Lars-Christian 15 151
13 Drescher Thomas 14 145
14 Sedlmeir Christian 12 162
15 Merk Thomas 11 156
16 Kind Karl-Heinz 18 142
17 Hartl Klaus 17 148
18 Konzack Ronny 19 148
19 Scharpf Josef 16 197
20 Baunack Mike 20 146

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 322
2 Erdle Brigitte 3 59
3 Ahne Roland 2 99
4 Dörner Sybille 6 71
5 Fritsch Walter 9 165
6 Schön Judith 8 33
7 Romert Norbert 23 21
8 Steck Karin 7 28
9 Yesil Mehmet 4 46
10 Sell Agnes 12 194
11 Ibel Stefan 19 54
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 24
13 Braun Johann 28 21
14 Friedrich Ingrid 10 45
15 Keller Marcel 35 22
16 Dorn Ilse 5 21
17 Liebchen Thomas 11 65
18 Wille Tina 24 22
19 Böttcher Lorenzo 34 28
20 Stempfle Karina 26 28
21 Schropp Thomas 14 22
22 Frommelt Christine 13 131
23 Schneider Daniel 51 152
24 Ibel Jutta 37 28
25 Schünemann Markus 42 19
26 Fickler Eva 29 22
27 Schuch Sebastian 22 50
28 Winter Christa 38 23
29 Göpfert Bernd 53 18
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 18
31 Thiemann Jürgen 16 31
32 Röthinger Elfriede 15 29
33 Jörg Nico 44 15
34 Paspa Petra 25 27
35 Burghart Jürgen 49 15
36 Borkowski Jacqueline 39 57
37 Wassermann Klaus 45 19
38 Pfeifer Christina 27 24
39 Ostermaier Anton 48 16
40 Pfeifer Andrea 30 15
41 Dörner Reinhard 52 28
42 Scherf Saskia 18 56
43 Dietrich Eckhard 55 15
44 Manlig Renate 31 15
45 Friedel Dietmar 40 17
46 Schneller Jörg 50 15
47 Eberhard Fabian 54 16
48 Schöffel Markus 17 83
49 Gradinger Stefan 43 15
50 Riederle Thomas 41 17
51 Vieweg Teddy 57 14
52 Stingl Roland 47 22
53 Renz Bernd 56 14
54 Ahne Wolfgang 33 14
55 Pelz Walter 32 14
56 Neß Manfred 46 14
57 Hofmann Adalbert 58 15
58 Beyer Armin 60 14
59 Ruttmann Klaus 59 10
60 Schmid Peter 36 23

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 356
2 Popp Maria Rita 3 44
3 Hammermayer Mike 1 80
4 Wiedemann Alexandra 6 32
5 Luderer Tom 5 32
6 Mundinar Marcel 43 37
7 Bahner Kevin 7 54
8 Rosche Stephan 16 26
9 Luderer Wilfried 4 21
10 Schaupp Mario 13 26
11 Veit Michael 27 24
12 Metzner Steffen 20 21
13 Theimer Ingrid 32 31
14 Bebersdorf Peter 34 24
15 Bahner Britta 8 49
16 Magg Klara 31 77
17 Grube Dirk 14 24
18 Kott Sigmund 28 24
19 Reiner Melanie 10 34
20 Dr. Gräber Tobias 12 30
21 Vorbeck Andreas 15 24
22 Peschke Thomas 21 21
23 Dietrich Heidemarie 18 20
24 Layer Friedrich 52 23
25 Heizmann Martina 44 21
26 Luderer Alexander 9 21
27 Vonier Susanne 11 21
28 Duyfjes Hendriekje 55 23
29 Metius Gudrun 54 71
30 Zenuni Fatos 30 22
31 Nachtsheim Benedikt 47 20
32 Ostenried Sebastian 23 25
33 Witt Peter 36 26
34 Madsack Tim 40 22
35 Schwalm Vanessa 25 24
36 Modler Ulrich 49 20
37 Albrecht Claus 48 20
38 Schwalm Roman 51 17
39 Veit Carina 39 19
40 Schadosky Stefani 19 19
41 Mundinar Alina 53 33
42 Modler Yasemin 42 21
43 Dietrich Sebastian 22 16
44 Landinger Björn 37 46
45 Waltenberger Stefan 26 22
46 Pätzold Günter 33 27
47 Pätzold Karin 38 27
48 Snircova Jitka 45 22
49 Kilian Iris 46 20
50 Niedoba Manfred 17 28
51 Schütt Jennifer 35 18
52 Frieß Markus 29 16
53 Lässer Harald 24 31
54 Kramer Alexandra 41 17
55 Kipp Dieter 56 20
56 Waniek Jürgen 50 16

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 567
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 359
3 Preißinger Marlene 1 302
4 Fries German 2 91
5 Wagner Dietmar 20 101
6 Gruschka Paul 7 232
7 Miller Dieter 8 98
8 Bail Christa 3 108
9 Vögele Thomas 5 268
10 Steidele Josef 6 117
11 Grauer Franz 9 85
12 Schmalholz Karin 4 149
13 Neß Peter 12 77
14 Schragl Agnes 13 115
15 Tempel Jürgen 18 89
16 Dorn Reinhard 19 86
17 Diebolder Josef 15 90
18 Lochbronner Hermann 10 97
19 Glas Hermann 14 103
20 Keller Ilona 29 84
21 Briemle Oliver 39 142
22 Hänsler Martha 23 80
23 Gänsdorfer Alfred 26 76
24 Geiger Florian 40 77
25 Lutz Jochen 31 79
26 Fleschhut Johannes 22 93
27 Fischer Susanne 24 96
28 Hartmann Michael 28 88
29 Kellner Bernhard 54 81
30 Hofmann Markus 32 97
31 Büchler Karl 38 72
32 Beck Angelika 53 87
33 Wechsel Martin 25 77
34 Riedmüller Monika 35 76
35 Gropper Andreas 47 76
36 Seitz Josef 42 74
37 Weikmann Maximilian 17 97
38 Haugg Franz 36 204
39 Kneipp Peter 37 359
40 Czech Stefan 45 69
41 Rodehack Gernot 43 67
42 Ried Anita 50 78
43 Vogel Josef 41 312
44 Engel Rudolf jun. 44 84
45 Vosdellen Henrik 59 70
46 Miller Michael 48 70
47 Gittel Manfred 58 77
48 Koch Agnes 27 120
49 Rinninger Otto 56 174
50 Weirather Wilhelm 52 73
51 Haug Kurt 57 70
52 Hützler Wolfgang 60 78
53 Adelwarth Johann 55 68
54 Ritter Otto 51 77
55 Weirather Hermine 49 80
56 Wawra Hans Georg 46 73
57 Kerler Alfons 30 118
58 Biber Alfons 21 94
59 Fleschhut Karl 34 62
60 Keller Xaver 33 83

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 169
2 Gleich Martina 12 32
3 Dorn Florian 6 27
4 Seeberger Christian 1 36
5 Wachler Peter 2 142
6 Böhmer-Kistler Marion 19 41
7 Rauch Thomas 21 31
8 Schindele Markus 4 31
9 Demmeler Roland 5 28
10 Kögel Marina 15 37
11 Weigele Christian 25 29
12 Kastenmeier Florian 13 59
13 Schöllhorn Melanie 45 19
14 Steur Matthias 36 12
15 Schreiber Christian 30 176
16 Zeller Martin 8 31
17 Schindele Katharina 17 15
18 Steber Manuel 23 39
19 Mayer Andreas 32 12
20 Graf Katharina 18 39
21 Mayer Christian 27 18
22 Sonntag Daniel 16 22
23 Kotonski Tobias 29 58
24 Bäurle Corinna 22 40
25 Henkel Jonathan 52 15
26 Kindlmann Anton 48 169
27 Kindlmann Jakob 49 153
28 Zeller Anna 10 19
29 Hörburger Holger 37 11
30 Hartmann Daniel 44 16
31 Lerf Lukas 14 14
32 Laeverenz Constanze 58 17
33 Dietmaier-Koch Martin 57 17
34 Schropp Wolfgang 31 11
35 Preißinger Maria 24 25
36 Böck Mathias 34 54
37 Sobczyk Jan 35 32
38 Hörburger Nadine 47 11
39 Binzer Wolfgang 20 11
40 Kathan Reinhard 43 15
41 Loder-Unglert Miriam 40 11
42 Waltenberger Thomas 38 129
43 Miller Simon 41 11
44 Seeberger Petra 9 20
45 Reich Manuel 59 11
46 Kaiser Ulrich 11 18
47 Schmid Caroline 53 35
48 Endres Hubert 26 12
49 Baumgartl Peter 51 11
50 Rogg Susanne 54 14
51 Ludwig Alexander 33 33
52 Lindenau Stefan 39 44
53 Unglert Serafin 55 32
54 Schedler Eva 42 12
55 Zinder Fabian 56 13
56 Wild Peter 28 36
57 Hummel Josef 46 7
58 Modricker Jörg 60 23
59 Bögle Stefan 7 13
60 Herkommer Andreas 50 23

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 44
2 Fröhlich Christian 3 52
3 Rottmann-Börner Rosina 2 67
4 Frommel Thomas 5 24
5 Filser Ludwig 1 106
6 Karrer Christian 8 30
7 Keller Robert 17 32
8 Rager Benedikt 32 22
9 Lotterbach Silke 15 21
10 Dr. Sc. König Florian 23 34
11 Pfister Erich 6 33
12 Keller Simone 19 27
13 Neher Josef 7 27
14 Ramminger Theodor 31 21
15 Trunsperger Elisabeth 36 18
16 Richinger Ursula 38 27
17 Muth Martin 11 32
18 Streitel Susanne 22 27
19 Thum Andreas 26 29
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 19
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 24
22 Hacker Wolfgang 10 31
23 John Elisabeth 21 21
24 Kamper Joachim 39 22
25 Hannich Susanne 27 25
26 Prestele Anton 29 63
27 Lutz Brigitte 44 22
28 Dürr Thomas 35 18
29 Ramminger Claudia 24 21
30 Baumgartner Thomas 20 28
31 Kling Gerda 13 24
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 22
33 Hofmann Matthias 54 18
34 Fröhlich Sebastian 42 21
35 Schweidler Wilhelmine 48 19
36 Einsiedler Ottmar 12 52
37 Twachtmann Sonja 47 20
38 Siebierski Alexander 43 18
39 Müller Harald 53 24
40 Hofmann Nicole 45 24
41 Frehner Georg 37 25
42 Thum-Fäth Martina 50 18
43 Filser Mathias 14 54
44 Schilling Werner 25 54
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 24
46 Hörmann Werner 41 25
47 Neumann Rita 30 17
48 Ziegler Johann 9 30
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 20
50 Haisch Martina 46 17
51 Höchstötter Franz 28 17
52 Schickel Judith 40 17
53 Mendler Markus 56 22
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 24
55 Siebig Michael 58 22
56 Ahlborn Jan-Erik 16 29
57 Börner Christian 60 20
58 Rothach Reinhold 55 16
59 Ehlich Hermann 57 22
60 Zoller Peter 33 19

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 43
2 Klug Hannelore 1 29
3 Werny Darius 5 34
4 Lorek Melanie 3 23
5 Czichy Heino 7 22
6 Lüders Ines 6 22
7 Kaufmann Udo 4 20

Wahlbeteiligung: 61,1 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Untergeordnete Gebiete