Unteregg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Unteregg
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 13.410 31,9 %
GRÜNE 3.684 8,8 %
AfD 3.085 7,3 %
SPD 1.723 4,1 %
FDP 439 1,0 %
Freie Wähler Unterallgäu 14.606 34,7 %
JWU 3.018 7,2 %
ÖDP 1.893 4,5 %
DIE LINKE 210 0,5 %
Stimmberechtigte 1.136 -
Wähler 823 72,4 %
Ungültige Stimmen 23 2,8 %
Gültige Stimmen 42.068 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 526
2 Walser Margot 4 424
3 Pschierer Franz Josef 1 471
4 Winter Verena 15 202
5 Weber Alfons 5 637
6 Welzel Stefan 9 323
7 Leipold Martina 25 162
8 Bahle-Schmid Michaela 18 226
9 Tschugg Andreas 8 218
10 Dr. Winter Stephan 2 606
11 Gaiser Jens 31 169
12 Trunzer Gerhard 11 231
13 Sturm Robert 6 335
14 Vogginger Christine 14 220
15 Göppel Otto 12 164
16 Osterrieder Martin 13 178
17 Abele Franz 20 157
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 150
19 Sattelmair Tobias 32 149
20 Jackel Rudolf 10 691
21 Aichele Giovanni 30 178
22 Lichtensteiger Alwin 21 153
23 Albrecht Markus 22 161
24 Schmidt Wolfgang 33 136
25 Renftle Franz 16 192
26 Trommer Ottilia 29 243
27 Karrer Thomas 17 187
28 Lerf Erich 7 332
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 202
30 Henle Sonja 34 132
31 Rindle Gerhard 41 138
32 Ullrich Beate 42 125
33 Seemüller Sebastian 19 193
34 Nieberle Susanne 24 188
35 Rieß Rüdiger 35 123
36 Steber Claudia 28 229
37 Welge Wolfgang 52 121
38 Dr. Koneberg Markus 38 123
39 Seifert Carina 47 152
40 Erben Helmut 36 121
41 Birkle Fritz 43 170
42 Willer Ann-Kathrin 48 109
43 Mayer Matthias 55 263
44 Stapfner Bernd 51 125
45 Demmler Eva 49 117
46 Kienle Jörg 27 243
47 Bauer Angelina 53 114
48 König Dominik 56 316
49 Meer Andreas 46 131
50 Kopp Robert 60 163
51 Ebel Ulrich 57 126
52 Zettler Peter 44 117
53 Sonntag Marina 40 214
54 Rimmel Franz 26 499
55 Nechwatal Hildegard 58 91
56 Salger Manfred 23 224
57 Adelwarth Benjamin 50 405
58 Stiegeler Jochen 45 116
59 Schütz Jürgen 59 88
60 Waibl Christine 54 111

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 106
2 Pflügl Daniel 1 272
3 Inhofer Jessica 12 106
4 Blank Andreas 4 136
5 Dr. Hofer Doris 2 105
6 Wardak Assad 19 64
7 Neubauer Sandra 7 71
8 Neubauer Benedikt 10 61
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 71
10 Kaiser Manfred 18 58
11 Steber Lisa 5 82
12 Doll Josef 6 113
13 Rothermel Stefanie 24 68
14 Albrecht Roman 9 62
15 Rauscher Paola 13 69
16 Scharpf Helmut 8 63
17 Rosenbaum Kerstin 20 50
18 Schmid-Czerny Matthias 31 55
19 Deniffel Monika 15 60
20 Schröttle Florian 42 47
21 Gerngroß-Keller Evi 37 54
22 Königsdorfer Markus 32 56
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 56
24 Rampp Richard 40 50
25 Zarkadas Maria 25 71
26 Hösle Adi 33 49
27 Böckler Regina 26 57
28 Egger Armin 29 59
29 Schlögl Cornelia 16 96
30 Eckermann Holger 34 48
31 Steil Sarah 35 54
32 Schneider Reinhard 23 50
33 Lichtenauer Ulrike 36 42
34 Hörtensteiner Bertram 21 51
35 Breitruck Martina 39 45
36 Henkel Stephan 51 46
37 Heitzer Renate 53 44
38 Jungbold Harald 30 48
39 Grimm Hannelore 56 44
40 Dr. med. Göller Veit 22 49
41 Doll Angela 28 70
42 Fröhlich Frank 46 41
43 Schmid Judith 38 52
44 Steil Heinz 44 56
45 Heinzler Isabel 41 39
46 Madel Eugen 57 40
47 Leuchter Eva 43 47
48 Markert Christoph 47 41
49 Fuchs Christine 49 40
50 Lichtenauer Konrad 52 37
51 Dreier Doris 45 38
52 Fröhlich Kilian 55 34
53 Scharpf Sarah 48 39
54 Suiter Johann 27 70
55 Steil Petra 54 54
56 Dürr Reiner 59 32
57 Molnar Maria 58 29
58 Neß Gottfried 14 70
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 28
60 Steber Gerhard 50 39

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 185
2 Wesselak Johann 4 184
3 Schmid Franz 2 175
4 Gradl Ernst 3 169
5 Bühler Karl 5 157
6 Krings Peter 6 160
7 Mathauser Horst 9 158
8 Hausner Anita 10 162
9 Hartmann Bernd 8 156
10 Ziegler Johann 13 153
11 Hefele Moritz 7 151
12 Fielitz Lars-Christian 15 147
13 Drescher Thomas 14 150
14 Sedlmeir Christian 12 160
15 Merk Thomas 11 146
16 Kind Karl-Heinz 18 154
17 Hartl Klaus 17 133
18 Konzack Ronny 19 126
19 Scharpf Josef 16 140
20 Baunack Mike 20 119

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 180
2 Erdle Brigitte 3 44
3 Ahne Roland 2 89
4 Dörner Sybille 6 42
5 Fritsch Walter 9 28
6 Schön Judith 8 29
7 Romert Norbert 23 21
8 Steck Karin 7 26
9 Yesil Mehmet 4 65
10 Sell Agnes 12 41
11 Ibel Stefan 19 31
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 20
13 Braun Johann 28 24
14 Friedrich Ingrid 10 35
15 Keller Marcel 35 26
16 Dorn Ilse 5 32
17 Liebchen Thomas 11 47
18 Wille Tina 24 32
19 Böttcher Lorenzo 34 22
20 Stempfle Karina 26 23
21 Schropp Thomas 14 19
22 Frommelt Christine 13 36
23 Schneider Daniel 51 18
24 Ibel Jutta 37 19
25 Schünemann Markus 42 18
26 Fickler Eva 29 22
27 Schuch Sebastian 22 21
28 Winter Christa 38 35
29 Göpfert Bernd 53 16
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 31
31 Thiemann Jürgen 16 22
32 Röthinger Elfriede 15 45
33 Jörg Nico 44 20
34 Paspa Petra 25 38
35 Burghart Jürgen 49 16
36 Borkowski Jacqueline 39 16
37 Wassermann Klaus 45 19
38 Pfeifer Christina 27 48
39 Ostermaier Anton 48 18
40 Pfeifer Andrea 30 39
41 Dörner Reinhard 52 16
42 Scherf Saskia 18 30
43 Dietrich Eckhard 55 16
44 Manlig Renate 31 16
45 Friedel Dietmar 40 20
46 Schneller Jörg 50 15
47 Eberhard Fabian 54 15
48 Schöffel Markus 17 24
49 Gradinger Stefan 43 16
50 Riederle Thomas 41 19
51 Vieweg Teddy 57 16
52 Stingl Roland 47 13
53 Renz Bernd 56 16
54 Ahne Wolfgang 33 15
55 Pelz Walter 32 20
56 Neß Manfred 46 18
57 Hofmann Adalbert 58 17
58 Beyer Armin 60 17
59 Ruttmann Klaus 59 13
60 Schmid Peter 36 18

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 27
2 Popp Maria Rita 3 15
3 Hammermayer Mike 1 34
4 Wiedemann Alexandra 6 10
5 Luderer Tom 5 5
6 Mundinar Marcel 43 4
7 Bahner Kevin 7 7
8 Rosche Stephan 16 5
9 Luderer Wilfried 4 4
10 Schaupp Mario 13 4
11 Veit Michael 27 10
12 Metzner Steffen 20 7
13 Theimer Ingrid 32 4
14 Bebersdorf Peter 34 4
15 Bahner Britta 8 10
16 Magg Klara 31 7
17 Grube Dirk 14 4
18 Kott Sigmund 28 7
19 Reiner Melanie 10 17
20 Dr. Gräber Tobias 12 7
21 Vorbeck Andreas 15 7
22 Peschke Thomas 21 6
23 Dietrich Heidemarie 18 3
24 Layer Friedrich 52 3
25 Heizmann Martina 44 10
26 Luderer Alexander 9 3
27 Vonier Susanne 11 7
28 Duyfjes Hendriekje 55 3
29 Metius Gudrun 54 3
30 Zenuni Fatos 30 9
31 Nachtsheim Benedikt 47 7
32 Ostenried Sebastian 23 7
33 Witt Peter 36 9
34 Madsack Tim 40 7
35 Schwalm Vanessa 25 22
36 Modler Ulrich 49 3
37 Albrecht Claus 48 3
38 Schwalm Roman 51 6
39 Veit Carina 39 3
40 Schadosky Stefani 19 3
41 Mundinar Alina 53 4
42 Modler Yasemin 42 9
43 Dietrich Sebastian 22 6
44 Landinger Björn 37 7
45 Waltenberger Stefan 26 3
46 Pätzold Günter 33 3
47 Pätzold Karin 38 3
48 Snircova Jitka 45 6
49 Kilian Iris 46 7
50 Niedoba Manfred 17 9
51 Schütt Jennifer 35 3
52 Frieß Markus 29 23
53 Lässer Harald 24 6
54 Kramer Alexandra 41 14
55 Kipp Dieter 56 9
56 Waniek Jürgen 50 11

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 771
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 293
3 Preißinger Marlene 1 1.117
4 Fries German 2 240
5 Wagner Dietmar 20 288
6 Gruschka Paul 7 364
7 Miller Dieter 8 202
8 Bail Christa 3 278
9 Vögele Thomas 5 427
10 Steidele Josef 6 527
11 Grauer Franz 9 189
12 Schmalholz Karin 4 691
13 Neß Peter 12 193
14 Schragl Agnes 13 316
15 Tempel Jürgen 18 219
16 Dorn Reinhard 19 203
17 Diebolder Josef 15 216
18 Lochbronner Hermann 10 219
19 Glas Hermann 14 248
20 Keller Ilona 29 174
21 Briemle Oliver 39 195
22 Hänsler Martha 23 190
23 Gänsdorfer Alfred 26 178
24 Geiger Florian 40 163
25 Lutz Jochen 31 163
26 Fleschhut Johannes 22 188
27 Fischer Susanne 24 169
28 Hartmann Michael 28 205
29 Kellner Bernhard 54 172
30 Hofmann Markus 32 357
31 Büchler Karl 38 149
32 Beck Angelika 53 174
33 Wechsel Martin 25 175
34 Riedmüller Monika 35 167
35 Gropper Andreas 47 169
36 Seitz Josef 42 160
37 Weikmann Maximilian 17 366
38 Haugg Franz 36 172
39 Kneipp Peter 37 159
40 Czech Stefan 45 156
41 Rodehack Gernot 43 144
42 Ried Anita 50 192
43 Vogel Josef 41 145
44 Engel Rudolf jun. 44 278
45 Vosdellen Henrik 59 209
46 Miller Michael 48 142
47 Gittel Manfred 58 137
48 Koch Agnes 27 268
49 Rinninger Otto 56 140
50 Weirather Wilhelm 52 135
51 Haug Kurt 57 139
52 Hützler Wolfgang 60 131
53 Adelwarth Johann 55 134
54 Ritter Otto 51 348
55 Weirather Hermine 49 138
56 Wawra Hans Georg 46 222
57 Kerler Alfons 30 170
58 Biber Alfons 21 203
59 Fleschhut Karl 34 119
60 Keller Xaver 33 210

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 187
2 Gleich Martina 12 43
3 Dorn Florian 6 41
4 Seeberger Christian 1 82
5 Wachler Peter 2 108
6 Böhmer-Kistler Marion 19 30
7 Rauch Thomas 21 321
8 Schindele Markus 4 83
9 Demmeler Roland 5 61
10 Kögel Marina 15 252
11 Weigele Christian 25 42
12 Kastenmeier Florian 13 97
13 Schöllhorn Melanie 45 66
14 Steur Matthias 36 13
15 Schreiber Christian 30 46
16 Zeller Martin 8 44
17 Schindele Katharina 17 14
18 Steber Manuel 23 71
19 Mayer Andreas 32 20
20 Graf Katharina 18 19
21 Mayer Christian 27 17
22 Sonntag Daniel 16 30
23 Kotonski Tobias 29 23
24 Bäurle Corinna 22 43
25 Henkel Jonathan 52 11
26 Kindlmann Anton 48 19
27 Kindlmann Jakob 49 19
28 Zeller Anna 10 27
29 Hörburger Holger 37 18
30 Hartmann Daniel 44 18
31 Lerf Lukas 14 35
32 Laeverenz Constanze 58 26
33 Dietmaier-Koch Martin 57 18
34 Schropp Wolfgang 31 20
35 Preißinger Maria 24 444
36 Böck Mathias 34 31
37 Sobczyk Jan 35 34
38 Hörburger Nadine 47 11
39 Binzer Wolfgang 20 11
40 Kathan Reinhard 43 17
41 Loder-Unglert Miriam 40 16
42 Waltenberger Thomas 38 23
43 Miller Simon 41 25
44 Seeberger Petra 9 40
45 Reich Manuel 59 34
46 Kaiser Ulrich 11 57
47 Schmid Caroline 53 19
48 Endres Hubert 26 25
49 Baumgartl Peter 51 13
50 Rogg Susanne 54 44
51 Ludwig Alexander 33 21
52 Lindenau Stefan 39 16
53 Unglert Serafin 55 11
54 Schedler Eva 42 11
55 Zinder Fabian 56 18
56 Wild Peter 28 33
57 Hummel Josef 46 14
58 Modricker Jörg 60 13
59 Bögle Stefan 7 63
60 Herkommer Andreas 50 10

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 34
2 Fröhlich Christian 3 46
3 Rottmann-Börner Rosina 2 88
4 Frommel Thomas 5 32
5 Filser Ludwig 1 63
6 Karrer Christian 8 31
7 Keller Robert 17 34
8 Rager Benedikt 32 19
9 Lotterbach Silke 15 38
10 Dr. Sc. König Florian 23 25
11 Pfister Erich 6 19
12 Keller Simone 19 33
13 Neher Josef 7 50
14 Ramminger Theodor 31 19
15 Trunsperger Elisabeth 36 19
16 Richinger Ursula 38 25
17 Muth Martin 11 30
18 Streitel Susanne 22 30
19 Thum Andreas 26 21
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 20
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 19
22 Hacker Wolfgang 10 225
23 John Elisabeth 21 19
24 Kamper Joachim 39 22
25 Hannich Susanne 27 24
26 Prestele Anton 29 25
27 Lutz Brigitte 44 23
28 Dürr Thomas 35 20
29 Ramminger Claudia 24 21
30 Baumgartner Thomas 20 23
31 Kling Gerda 13 25
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 18
33 Hofmann Matthias 54 24
34 Fröhlich Sebastian 42 23
35 Schweidler Wilhelmine 48 19
36 Einsiedler Ottmar 12 28
37 Twachtmann Sonja 47 26
38 Siebierski Alexander 43 21
39 Müller Harald 53 35
40 Hofmann Nicole 45 29
41 Frehner Georg 37 20
42 Thum-Fäth Martina 50 16
43 Filser Mathias 14 33
44 Schilling Werner 25 14
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 26
46 Hörmann Werner 41 27
47 Neumann Rita 30 16
48 Ziegler Johann 9 38
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 16
50 Haisch Martina 46 13
51 Höchstötter Franz 28 79
52 Schickel Judith 40 14
53 Mendler Markus 56 17
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 38
55 Siebig Michael 58 21
56 Ahlborn Jan-Erik 16 31
57 Börner Christian 60 20
58 Rothach Reinhold 55 11
59 Ehlich Hermann 57 11
60 Zoller Peter 33 87

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 28
2 Klug Hannelore 1 38
3 Werny Darius 5 28
4 Lorek Melanie 3 41
5 Czichy Heino 7 22
6 Lüders Ines 6 28
7 Kaufmann Udo 4 25

Wahlbeteiligung: 72,4 %

Download der Grafik als SVG-Datei