Tussenhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Tussenhausen
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 29.029 30,9 %
GRÜNE 8.698 9,3 %
AfD 10.073 10,7 %
SPD 4.737 5,0 %
FDP 1.788 1,9 %
Freie Wähler Unterallgäu 26.482 28,2 %
JWU 8.548 9,1 %
ÖDP 4.292 4,6 %
DIE LINKE 380 0,4 %
Stimmberechtigte 2.446 -
Wähler 1.761 72,0 %
Ungültige Stimmen 58 3,3 %
Gültige Stimmen 94.027 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 999
2 Walser Margot 4 876
3 Pschierer Franz Josef 1 845
4 Winter Verena 15 450
5 Weber Alfons 5 757
6 Welzel Stefan 9 733
7 Leipold Martina 25 339
8 Bahle-Schmid Michaela 18 498
9 Tschugg Andreas 8 376
10 Dr. Winter Stephan 2 1.395
11 Gaiser Jens 31 420
12 Trunzer Gerhard 11 420
13 Sturm Robert 6 1.365
14 Vogginger Christine 14 771
15 Göppel Otto 12 441
16 Osterrieder Martin 13 351
17 Abele Franz 20 348
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 316
19 Sattelmair Tobias 32 317
20 Jackel Rudolf 10 1.026
21 Aichele Giovanni 30 337
22 Lichtensteiger Alwin 21 320
23 Albrecht Markus 22 339
24 Schmidt Wolfgang 33 313
25 Renftle Franz 16 894
26 Trommer Ottilia 29 439
27 Karrer Thomas 17 351
28 Lerf Erich 7 504
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 422
30 Henle Sonja 34 292
31 Rindle Gerhard 41 407
32 Ullrich Beate 42 329
33 Seemüller Sebastian 19 590
34 Nieberle Susanne 24 807
35 Rieß Rüdiger 35 285
36 Steber Claudia 28 571
37 Welge Wolfgang 52 281
38 Dr. Koneberg Markus 38 286
39 Seifert Carina 47 415
40 Erben Helmut 36 285
41 Birkle Fritz 43 436
42 Willer Ann-Kathrin 48 282
43 Mayer Matthias 55 317
44 Stapfner Bernd 51 347
45 Demmler Eva 49 384
46 Kienle Jörg 27 540
47 Bauer Angelina 53 289
48 König Dominik 56 298
49 Meer Andreas 46 279
50 Kopp Robert 60 277
51 Ebel Ulrich 57 272
52 Zettler Peter 44 266
53 Sonntag Marina 40 1.034
54 Rimmel Franz 26 487
55 Nechwatal Hildegard 58 247
56 Salger Manfred 23 530
57 Adelwarth Benjamin 50 417
58 Stiegeler Jochen 45 278
59 Schütz Jürgen 59 228
60 Waibl Christine 54 311

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 247
2 Pflügl Daniel 1 790
3 Inhofer Jessica 12 190
4 Blank Andreas 4 256
5 Dr. Hofer Doris 2 361
6 Wardak Assad 19 131
7 Neubauer Sandra 7 164
8 Neubauer Benedikt 10 122
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 150
10 Kaiser Manfred 18 129
11 Steber Lisa 5 388
12 Doll Josef 6 226
13 Rothermel Stefanie 24 123
14 Albrecht Roman 9 135
15 Rauscher Paola 13 162
16 Scharpf Helmut 8 134
17 Rosenbaum Kerstin 20 119
18 Schmid-Czerny Matthias 31 110
19 Deniffel Monika 15 121
20 Schröttle Florian 42 94
21 Gerngroß-Keller Evi 37 112
22 Königsdorfer Markus 32 120
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 238
24 Rampp Richard 40 101
25 Zarkadas Maria 25 112
26 Hösle Adi 33 108
27 Böckler Regina 26 106
28 Egger Armin 29 148
29 Schlögl Cornelia 16 171
30 Eckermann Holger 34 88
31 Steil Sarah 35 113
32 Schneider Reinhard 23 143
33 Lichtenauer Ulrike 36 99
34 Hörtensteiner Bertram 21 126
35 Breitruck Martina 39 93
36 Henkel Stephan 51 91
37 Heitzer Renate 53 91
38 Jungbold Harald 30 102
39 Grimm Hannelore 56 94
40 Dr. med. Göller Veit 22 105
41 Doll Angela 28 178
42 Fröhlich Frank 46 89
43 Schmid Judith 38 119
44 Steil Heinz 44 113
45 Heinzler Isabel 41 115
46 Madel Eugen 57 83
47 Leuchter Eva 43 117
48 Markert Christoph 47 84
49 Fuchs Christine 49 87
50 Lichtenauer Konrad 52 82
51 Dreier Doris 45 83
52 Fröhlich Kilian 55 81
53 Scharpf Sarah 48 89
54 Suiter Johann 27 127
55 Steil Petra 54 101
56 Dürr Reiner 59 84
57 Molnar Maria 58 73
58 Neß Gottfried 14 248
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 69
60 Steber Gerhard 50 163

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 590
2 Wesselak Johann 4 568
3 Schmid Franz 2 532
4 Gradl Ernst 3 570
5 Bühler Karl 5 503
6 Krings Peter 6 522
7 Mathauser Horst 9 523
8 Hausner Anita 10 507
9 Hartmann Bernd 8 519
10 Ziegler Johann 13 488
11 Hefele Moritz 7 482
12 Fielitz Lars-Christian 15 470
13 Drescher Thomas 14 482
14 Sedlmeir Christian 12 508
15 Merk Thomas 11 479
16 Kind Karl-Heinz 18 454
17 Hartl Klaus 17 494
18 Konzack Ronny 19 452
19 Scharpf Josef 16 493
20 Baunack Mike 20 437

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 719
2 Erdle Brigitte 3 59
3 Ahne Roland 2 357
4 Dörner Sybille 6 150
5 Fritsch Walter 9 162
6 Schön Judith 8 68
7 Romert Norbert 23 42
8 Steck Karin 7 49
9 Yesil Mehmet 4 183
10 Sell Agnes 12 122
11 Ibel Stefan 19 70
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 45
13 Braun Johann 28 39
14 Friedrich Ingrid 10 179
15 Keller Marcel 35 35
16 Dorn Ilse 5 61
17 Liebchen Thomas 11 135
18 Wille Tina 24 78
19 Böttcher Lorenzo 34 43
20 Stempfle Karina 26 88
21 Schropp Thomas 14 35
22 Frommelt Christine 13 160
23 Schneider Daniel 51 37
24 Ibel Jutta 37 56
25 Schünemann Markus 42 27
26 Fickler Eva 29 57
27 Schuch Sebastian 22 94
28 Winter Christa 38 44
29 Göpfert Bernd 53 26
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 33
31 Thiemann Jürgen 16 67
32 Röthinger Elfriede 15 134
33 Jörg Nico 44 31
34 Paspa Petra 25 95
35 Burghart Jürgen 49 28
36 Borkowski Jacqueline 39 37
37 Wassermann Klaus 45 43
38 Pfeifer Christina 27 104
39 Ostermaier Anton 48 38
40 Pfeifer Andrea 30 87
41 Dörner Reinhard 52 34
42 Scherf Saskia 18 83
43 Dietrich Eckhard 55 29
44 Manlig Renate 31 47
45 Friedel Dietmar 40 26
46 Schneller Jörg 50 26
47 Eberhard Fabian 54 42
48 Schöffel Markus 17 84
49 Gradinger Stefan 43 25
50 Riederle Thomas 41 50
51 Vieweg Teddy 57 30
52 Stingl Roland 47 65
53 Renz Bernd 56 23
54 Ahne Wolfgang 33 57
55 Pelz Walter 32 28
56 Neß Manfred 46 30
57 Hofmann Adalbert 58 26
58 Beyer Armin 60 25
59 Ruttmann Klaus 59 32
60 Schmid Peter 36 58

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 92
2 Popp Maria Rita 3 44
3 Hammermayer Mike 1 320
4 Wiedemann Alexandra 6 61
5 Luderer Tom 5 26
6 Mundinar Marcel 43 16
7 Bahner Kevin 7 48
8 Rosche Stephan 16 21
9 Luderer Wilfried 4 17
10 Schaupp Mario 13 22
11 Veit Michael 27 20
12 Metzner Steffen 20 21
13 Theimer Ingrid 32 23
14 Bebersdorf Peter 34 19
15 Bahner Britta 8 35
16 Magg Klara 31 23
17 Grube Dirk 14 17
18 Kott Sigmund 28 35
19 Reiner Melanie 10 36
20 Dr. Gräber Tobias 12 32
21 Vorbeck Andreas 15 14
22 Peschke Thomas 21 14
23 Dietrich Heidemarie 18 14
24 Layer Friedrich 52 14
25 Heizmann Martina 44 13
26 Luderer Alexander 9 14
27 Vonier Susanne 11 19
28 Duyfjes Hendriekje 55 13
29 Metius Gudrun 54 16
30 Zenuni Fatos 30 27
31 Nachtsheim Benedikt 47 16
32 Ostenried Sebastian 23 21
33 Witt Peter 36 26
34 Madsack Tim 40 26
35 Schwalm Vanessa 25 36
36 Modler Ulrich 49 14
37 Albrecht Claus 48 17
38 Schwalm Roman 51 13
39 Veit Carina 39 14
40 Schadosky Stefani 19 15
41 Mundinar Alina 53 13
42 Modler Yasemin 42 15
43 Dietrich Sebastian 22 31
44 Landinger Björn 37 23
45 Waltenberger Stefan 26 210
46 Pätzold Günter 33 24
47 Pätzold Karin 38 22
48 Snircova Jitka 45 16
49 Kilian Iris 46 17
50 Niedoba Manfred 17 36
51 Schütt Jennifer 35 19
52 Frieß Markus 29 18
53 Lässer Harald 24 15
54 Kramer Alexandra 41 17
55 Kipp Dieter 56 11
56 Waniek Jürgen 50 17

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 1.810
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 698
3 Preißinger Marlene 1 1.407
4 Fries German 2 410
5 Wagner Dietmar 20 462
6 Gruschka Paul 7 676
7 Miller Dieter 8 358
8 Bail Christa 3 530
9 Vögele Thomas 5 638
10 Steidele Josef 6 858
11 Grauer Franz 9 331
12 Schmalholz Karin 4 849
13 Neß Peter 12 310
14 Schragl Agnes 13 616
15 Tempel Jürgen 18 592
16 Dorn Reinhard 19 344
17 Diebolder Josef 15 305
18 Lochbronner Hermann 10 882
19 Glas Hermann 14 1.113
20 Keller Ilona 29 283
21 Briemle Oliver 39 318
22 Hänsler Martha 23 260
23 Gänsdorfer Alfred 26 269
24 Geiger Florian 40 275
25 Lutz Jochen 31 259
26 Fleschhut Johannes 22 293
27 Fischer Susanne 24 469
28 Hartmann Michael 28 770
29 Kellner Bernhard 54 302
30 Hofmann Markus 32 427
31 Büchler Karl 38 252
32 Beck Angelika 53 280
33 Wechsel Martin 25 274
34 Riedmüller Monika 35 305
35 Gropper Andreas 47 264
36 Seitz Josef 42 322
37 Weikmann Maximilian 17 482
38 Haugg Franz 36 325
39 Kneipp Peter 37 418
40 Czech Stefan 45 265
41 Rodehack Gernot 43 240
42 Ried Anita 50 327
43 Vogel Josef 41 310
44 Engel Rudolf jun. 44 372
45 Vosdellen Henrik 59 270
46 Miller Michael 48 300
47 Gittel Manfred 58 264
48 Koch Agnes 27 428
49 Rinninger Otto 56 307
50 Weirather Wilhelm 52 266
51 Haug Kurt 57 225
52 Hützler Wolfgang 60 212
53 Adelwarth Johann 55 231
54 Ritter Otto 51 306
55 Weirather Hermine 49 293
56 Wawra Hans Georg 46 364
57 Kerler Alfons 30 565
58 Biber Alfons 21 389
59 Fleschhut Karl 34 250
60 Keller Xaver 33 262

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 950
2 Gleich Martina 12 114
3 Dorn Florian 6 90
4 Seeberger Christian 1 178
5 Wachler Peter 2 1.023
6 Böhmer-Kistler Marion 19 102
7 Rauch Thomas 21 214
8 Schindele Markus 4 134
9 Demmeler Roland 5 139
10 Kögel Marina 15 334
11 Weigele Christian 25 213
12 Kastenmeier Florian 13 228
13 Schöllhorn Melanie 45 99
14 Steur Matthias 36 49
15 Schreiber Christian 30 133
16 Zeller Martin 8 100
17 Schindele Katharina 17 57
18 Steber Manuel 23 194
19 Mayer Andreas 32 53
20 Graf Katharina 18 93
21 Mayer Christian 27 53
22 Sonntag Daniel 16 66
23 Kotonski Tobias 29 108
24 Bäurle Corinna 22 773
25 Henkel Jonathan 52 45
26 Kindlmann Anton 48 73
27 Kindlmann Jakob 49 73
28 Zeller Anna 10 62
29 Hörburger Holger 37 53
30 Hartmann Daniel 44 54
31 Lerf Lukas 14 69
32 Laeverenz Constanze 58 65
33 Dietmaier-Koch Martin 57 81
34 Schropp Wolfgang 31 58
35 Preißinger Maria 24 227
36 Böck Mathias 34 138
37 Sobczyk Jan 35 120
38 Hörburger Nadine 47 45
39 Binzer Wolfgang 20 43
40 Kathan Reinhard 43 40
41 Loder-Unglert Miriam 40 36
42 Waltenberger Thomas 38 237
43 Miller Simon 41 41
44 Seeberger Petra 9 76
45 Reich Manuel 59 66
46 Kaiser Ulrich 11 76
47 Schmid Caroline 53 49
48 Endres Hubert 26 38
49 Baumgartl Peter 51 36
50 Rogg Susanne 54 53
51 Ludwig Alexander 33 63
52 Lindenau Stefan 39 88
53 Unglert Serafin 55 573
54 Schedler Eva 42 36
55 Zinder Fabian 56 65
56 Wild Peter 28 89
57 Hummel Josef 46 33
58 Modricker Jörg 60 40
59 Bögle Stefan 7 63
60 Herkommer Andreas 50 47

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 122
2 Fröhlich Christian 3 151
3 Rottmann-Börner Rosina 2 248
4 Frommel Thomas 5 96
5 Filser Ludwig 1 175
6 Karrer Christian 8 63
7 Keller Robert 17 87
8 Rager Benedikt 32 66
9 Lotterbach Silke 15 102
10 Dr. Sc. König Florian 23 74
11 Pfister Erich 6 61
12 Keller Simone 19 96
13 Neher Josef 7 140
14 Ramminger Theodor 31 58
15 Trunsperger Elisabeth 36 63
16 Richinger Ursula 38 63
17 Muth Martin 11 85
18 Streitel Susanne 22 76
19 Thum Andreas 26 69
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 53
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 54
22 Hacker Wolfgang 10 149
23 John Elisabeth 21 63
24 Kamper Joachim 39 73
25 Hannich Susanne 27 59
26 Prestele Anton 29 75
27 Lutz Brigitte 44 55
28 Dürr Thomas 35 46
29 Ramminger Claudia 24 58
30 Baumgartner Thomas 20 68
31 Kling Gerda 13 48
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 47
33 Hofmann Matthias 54 45
34 Fröhlich Sebastian 42 48
35 Schweidler Wilhelmine 48 46
36 Einsiedler Ottmar 12 77
37 Twachtmann Sonja 47 56
38 Siebierski Alexander 43 59
39 Müller Harald 53 61
40 Hofmann Nicole 45 57
41 Frehner Georg 37 56
42 Thum-Fäth Martina 50 41
43 Filser Mathias 14 62
44 Schilling Werner 25 92
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 68
46 Hörmann Werner 41 67
47 Neumann Rita 30 49
48 Ziegler Johann 9 66
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 47
50 Haisch Martina 46 45
51 Höchstötter Franz 28 64
52 Schickel Judith 40 41
53 Mendler Markus 56 46
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 68
55 Siebig Michael 58 38
56 Ahlborn Jan-Erik 16 75
57 Börner Christian 60 35
58 Rothach Reinhold 55 33
59 Ehlich Hermann 57 33
60 Zoller Peter 33 74

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 69
2 Klug Hannelore 1 62
3 Werny Darius 5 57
4 Lorek Melanie 3 54
5 Czichy Heino 7 45
6 Lüders Ines 6 47
7 Kaufmann Udo 4 46

Wahlbeteiligung: 72,0 %

Download der Grafik als SVG-Datei