Stetten

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Stetten
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 12.322 33,1 %
GRÜNE 3.299 8,9 %
AfD 2.952 7,9 %
SPD 1.625 4,4 %
FDP 483 1,3 %
Freie Wähler Unterallgäu 11.849 31,9 %
JWU 1.492 4,0 %
ÖDP 3.011 8,1 %
DIE LINKE 147 0,4 %
Stimmberechtigte 1.150 -
Wähler 764 66,4 %
Ungültige Stimmen 33 4,3 %
Gültige Stimmen 37.180 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 379
2 Walser Margot 4 334
3 Pschierer Franz Josef 1 406
4 Winter Verena 15 185
5 Weber Alfons 5 433
6 Welzel Stefan 9 276
7 Leipold Martina 25 155
8 Bahle-Schmid Michaela 18 205
9 Tschugg Andreas 8 169
10 Dr. Winter Stephan 2 608
11 Gaiser Jens 31 158
12 Trunzer Gerhard 11 186
13 Sturm Robert 6 347
14 Vogginger Christine 14 231
15 Göppel Otto 12 177
16 Osterrieder Martin 13 168
17 Abele Franz 20 153
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 156
19 Sattelmair Tobias 32 154
20 Jackel Rudolf 10 476
21 Aichele Giovanni 30 181
22 Lichtensteiger Alwin 21 154
23 Albrecht Markus 22 146
24 Schmidt Wolfgang 33 147
25 Renftle Franz 16 221
26 Trommer Ottilia 29 167
27 Karrer Thomas 17 162
28 Lerf Erich 7 230
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 283
30 Henle Sonja 34 138
31 Rindle Gerhard 41 146
32 Ullrich Beate 42 153
33 Seemüller Sebastian 19 183
34 Nieberle Susanne 24 148
35 Rieß Rüdiger 35 125
36 Steber Claudia 28 256
37 Welge Wolfgang 52 123
38 Dr. Koneberg Markus 38 136
39 Seifert Carina 47 152
40 Erben Helmut 36 122
41 Birkle Fritz 43 211
42 Willer Ann-Kathrin 48 122
43 Mayer Matthias 55 165
44 Stapfner Bernd 51 135
45 Demmler Eva 49 137
46 Kienle Jörg 27 167
47 Bauer Angelina 53 129
48 König Dominik 56 197
49 Meer Andreas 46 122
50 Kopp Robert 60 402
51 Ebel Ulrich 57 139
52 Zettler Peter 44 126
53 Sonntag Marina 40 154
54 Rimmel Franz 26 269
55 Nechwatal Hildegard 58 110
56 Salger Manfred 23 432
57 Adelwarth Benjamin 50 259
58 Stiegeler Jochen 45 113
59 Schütz Jürgen 59 94
60 Waibl Christine 54 110

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 71
2 Pflügl Daniel 1 216
3 Inhofer Jessica 12 61
4 Blank Andreas 4 87
5 Dr. Hofer Doris 2 92
6 Wardak Assad 19 39
7 Neubauer Sandra 7 48
8 Neubauer Benedikt 10 41
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 51
10 Kaiser Manfred 18 47
11 Steber Lisa 5 85
12 Doll Josef 6 123
13 Rothermel Stefanie 24 45
14 Albrecht Roman 9 63
15 Rauscher Paola 13 55
16 Scharpf Helmut 8 49
17 Rosenbaum Kerstin 20 45
18 Schmid-Czerny Matthias 31 47
19 Deniffel Monika 15 46
20 Schröttle Florian 42 41
21 Gerngroß-Keller Evi 37 45
22 Königsdorfer Markus 32 40
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 54
24 Rampp Richard 40 38
25 Zarkadas Maria 25 66
26 Hösle Adi 33 42
27 Böckler Regina 26 47
28 Egger Armin 29 59
29 Schlögl Cornelia 16 63
30 Eckermann Holger 34 38
31 Steil Sarah 35 60
32 Schneider Reinhard 23 40
33 Lichtenauer Ulrike 36 47
34 Hörtensteiner Bertram 21 53
35 Breitruck Martina 39 49
36 Henkel Stephan 51 41
37 Heitzer Renate 53 45
38 Jungbold Harald 30 47
39 Grimm Hannelore 56 41
40 Dr. med. Göller Veit 22 48
41 Doll Angela 28 74
42 Fröhlich Frank 46 43
43 Schmid Judith 38 50
44 Steil Heinz 44 51
45 Heinzler Isabel 41 58
46 Madel Eugen 57 37
47 Leuchter Eva 43 43
48 Markert Christoph 47 38
49 Fuchs Christine 49 41
50 Lichtenauer Konrad 52 36
51 Dreier Doris 45 49
52 Fröhlich Kilian 55 44
53 Scharpf Sarah 48 44
54 Suiter Johann 27 58
55 Steil Petra 54 43
56 Dürr Reiner 59 33
57 Molnar Maria 58 35
58 Neß Gottfried 14 126
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 29
60 Steber Gerhard 50 52

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 189
2 Wesselak Johann 4 182
3 Schmid Franz 2 159
4 Gradl Ernst 3 167
5 Bühler Karl 5 156
6 Krings Peter 6 141
7 Mathauser Horst 9 153
8 Hausner Anita 10 146
9 Hartmann Bernd 8 145
10 Ziegler Johann 13 145
11 Hefele Moritz 7 148
12 Fielitz Lars-Christian 15 138
13 Drescher Thomas 14 132
14 Sedlmeir Christian 12 156
15 Merk Thomas 11 143
16 Kind Karl-Heinz 18 135
17 Hartl Klaus 17 130
18 Konzack Ronny 19 123
19 Scharpf Josef 16 143
20 Baunack Mike 20 121

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 189
2 Erdle Brigitte 3 36
3 Ahne Roland 2 145
4 Dörner Sybille 6 48
5 Fritsch Walter 9 39
6 Schön Judith 8 28
7 Romert Norbert 23 13
8 Steck Karin 7 13
9 Yesil Mehmet 4 83
10 Sell Agnes 12 27
11 Ibel Stefan 19 15
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 16
13 Braun Johann 28 20
14 Friedrich Ingrid 10 74
15 Keller Marcel 35 15
16 Dorn Ilse 5 17
17 Liebchen Thomas 11 61
18 Wille Tina 24 22
19 Böttcher Lorenzo 34 14
20 Stempfle Karina 26 29
21 Schropp Thomas 14 10
22 Frommelt Christine 13 41
23 Schneider Daniel 51 10
24 Ibel Jutta 37 23
25 Schünemann Markus 42 13
26 Fickler Eva 29 16
27 Schuch Sebastian 22 10
28 Winter Christa 38 32
29 Göpfert Bernd 53 8
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 15
31 Thiemann Jürgen 16 16
32 Röthinger Elfriede 15 82
33 Jörg Nico 44 9
34 Paspa Petra 25 34
35 Burghart Jürgen 49 7
36 Borkowski Jacqueline 39 7
37 Wassermann Klaus 45 17
38 Pfeifer Christina 27 51
39 Ostermaier Anton 48 9
40 Pfeifer Andrea 30 71
41 Dörner Reinhard 52 13
42 Scherf Saskia 18 22
43 Dietrich Eckhard 55 12
44 Manlig Renate 31 27
45 Friedel Dietmar 40 7
46 Schneller Jörg 50 6
47 Eberhard Fabian 54 11
48 Schöffel Markus 17 13
49 Gradinger Stefan 43 6
50 Riederle Thomas 41 25
51 Vieweg Teddy 57 6
52 Stingl Roland 47 6
53 Renz Bernd 56 6
54 Ahne Wolfgang 33 7
55 Pelz Walter 32 13
56 Neß Manfred 46 7
57 Hofmann Adalbert 58 10
58 Beyer Armin 60 6
59 Ruttmann Klaus 59 15
60 Schmid Peter 36 22

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 26
2 Popp Maria Rita 3 21
3 Hammermayer Mike 1 41
4 Wiedemann Alexandra 6 19
5 Luderer Tom 5 11
6 Mundinar Marcel 43 8
7 Bahner Kevin 7 6
8 Rosche Stephan 16 8
9 Luderer Wilfried 4 6
10 Schaupp Mario 13 12
11 Veit Michael 27 5
12 Metzner Steffen 20 6
13 Theimer Ingrid 32 11
14 Bebersdorf Peter 34 8
15 Bahner Britta 8 9
16 Magg Klara 31 5
17 Grube Dirk 14 6
18 Kott Sigmund 28 5
19 Reiner Melanie 10 22
20 Dr. Gräber Tobias 12 9
21 Vorbeck Andreas 15 8
22 Peschke Thomas 21 11
23 Dietrich Heidemarie 18 5
24 Layer Friedrich 52 9
25 Heizmann Martina 44 32
26 Luderer Alexander 9 5
27 Vonier Susanne 11 6
28 Duyfjes Hendriekje 55 5
29 Metius Gudrun 54 5
30 Zenuni Fatos 30 6
31 Nachtsheim Benedikt 47 5
32 Ostenried Sebastian 23 6
33 Witt Peter 36 9
34 Madsack Tim 40 5
35 Schwalm Vanessa 25 12
36 Modler Ulrich 49 5
37 Albrecht Claus 48 5
38 Schwalm Roman 51 6
39 Veit Carina 39 4
40 Schadosky Stefani 19 5
41 Mundinar Alina 53 4
42 Modler Yasemin 42 7
43 Dietrich Sebastian 22 8
44 Landinger Björn 37 4
45 Waltenberger Stefan 26 4
46 Pätzold Günter 33 4
47 Pätzold Karin 38 8
48 Snircova Jitka 45 6
49 Kilian Iris 46 4
50 Niedoba Manfred 17 5
51 Schütt Jennifer 35 6
52 Frieß Markus 29 8
53 Lässer Harald 24 5
54 Kramer Alexandra 41 6
55 Kipp Dieter 56 3
56 Waniek Jürgen 50 3

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 628
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 213
3 Preißinger Marlene 1 568
4 Fries German 2 246
5 Wagner Dietmar 20 222
6 Gruschka Paul 7 237
7 Miller Dieter 8 152
8 Bail Christa 3 213
9 Vögele Thomas 5 223
10 Steidele Josef 6 490
11 Grauer Franz 9 152
12 Schmalholz Karin 4 539
13 Neß Peter 12 149
14 Schragl Agnes 13 259
15 Tempel Jürgen 18 177
16 Dorn Reinhard 19 135
17 Diebolder Josef 15 147
18 Lochbronner Hermann 10 231
19 Glas Hermann 14 160
20 Keller Ilona 29 139
21 Briemle Oliver 39 128
22 Hänsler Martha 23 145
23 Gänsdorfer Alfred 26 164
24 Geiger Florian 40 135
25 Lutz Jochen 31 128
26 Fleschhut Johannes 22 142
27 Fischer Susanne 24 149
28 Hartmann Michael 28 131
29 Kellner Bernhard 54 147
30 Hofmann Markus 32 621
31 Büchler Karl 38 121
32 Beck Angelika 53 147
33 Wechsel Martin 25 133
34 Riedmüller Monika 35 142
35 Gropper Andreas 47 121
36 Seitz Josef 42 141
37 Weikmann Maximilian 17 301
38 Haugg Franz 36 125
39 Kneipp Peter 37 136
40 Czech Stefan 45 137
41 Rodehack Gernot 43 111
42 Ried Anita 50 165
43 Vogel Josef 41 117
44 Engel Rudolf jun. 44 320
45 Vosdellen Henrik 59 139
46 Miller Michael 48 112
47 Gittel Manfred 58 113
48 Koch Agnes 27 189
49 Rinninger Otto 56 117
50 Weirather Wilhelm 52 126
51 Haug Kurt 57 112
52 Hützler Wolfgang 60 99
53 Adelwarth Johann 55 111
54 Ritter Otto 51 429
55 Weirather Hermine 49 125
56 Wawra Hans Georg 46 209
57 Kerler Alfons 30 159
58 Biber Alfons 21 204
59 Fleschhut Karl 34 110
60 Keller Xaver 33 108

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 45
2 Gleich Martina 12 9
3 Dorn Florian 6 30
4 Seeberger Christian 1 90
5 Wachler Peter 2 108
6 Böhmer-Kistler Marion 19 27
7 Rauch Thomas 21 109
8 Schindele Markus 4 32
9 Demmeler Roland 5 38
10 Kögel Marina 15 53
11 Weigele Christian 25 14
12 Kastenmeier Florian 13 63
13 Schöllhorn Melanie 45 29
14 Steur Matthias 36 8
15 Schreiber Christian 30 7
16 Zeller Martin 8 59
17 Schindele Katharina 17 7
18 Steber Manuel 23 68
19 Mayer Andreas 32 21
20 Graf Katharina 18 19
21 Mayer Christian 27 18
22 Sonntag Daniel 16 10
23 Kotonski Tobias 29 16
24 Bäurle Corinna 22 17
25 Henkel Jonathan 52 8
26 Kindlmann Anton 48 19
27 Kindlmann Jakob 49 23
28 Zeller Anna 10 30
29 Hörburger Holger 37 6
30 Hartmann Daniel 44 11
31 Lerf Lukas 14 13
32 Laeverenz Constanze 58 29
33 Dietmaier-Koch Martin 57 6
34 Schropp Wolfgang 31 5
35 Preißinger Maria 24 70
36 Böck Mathias 34 10
37 Sobczyk Jan 35 19
38 Hörburger Nadine 47 9
39 Binzer Wolfgang 20 9
40 Kathan Reinhard 43 7
41 Loder-Unglert Miriam 40 5
42 Waltenberger Thomas 38 26
43 Miller Simon 41 6
44 Seeberger Petra 9 34
45 Reich Manuel 59 8
46 Kaiser Ulrich 11 20
47 Schmid Caroline 53 17
48 Endres Hubert 26 22
49 Baumgartl Peter 51 6
50 Rogg Susanne 54 35
51 Ludwig Alexander 33 16
52 Lindenau Stefan 39 18
53 Unglert Serafin 55 7
54 Schedler Eva 42 6
55 Zinder Fabian 56 12
56 Wild Peter 28 14
57 Hummel Josef 46 4
58 Modricker Jörg 60 11
59 Bögle Stefan 7 38
60 Herkommer Andreas 50 16

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 66
2 Fröhlich Christian 3 81
3 Rottmann-Börner Rosina 2 136
4 Frommel Thomas 5 63
5 Filser Ludwig 1 74
6 Karrer Christian 8 51
7 Keller Robert 17 92
8 Rager Benedikt 32 59
9 Lotterbach Silke 15 51
10 Dr. Sc. König Florian 23 43
11 Pfister Erich 6 53
12 Keller Simone 19 118
13 Neher Josef 7 66
14 Ramminger Theodor 31 39
15 Trunsperger Elisabeth 36 39
16 Richinger Ursula 38 42
17 Muth Martin 11 48
18 Streitel Susanne 22 53
19 Thum Andreas 26 40
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 39
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 39
22 Hacker Wolfgang 10 87
23 John Elisabeth 21 41
24 Kamper Joachim 39 49
25 Hannich Susanne 27 41
26 Prestele Anton 29 40
27 Lutz Brigitte 44 42
28 Dürr Thomas 35 41
29 Ramminger Claudia 24 38
30 Baumgartner Thomas 20 39
31 Kling Gerda 13 34
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 36
33 Hofmann Matthias 54 34
34 Fröhlich Sebastian 42 35
35 Schweidler Wilhelmine 48 36
36 Einsiedler Ottmar 12 46
37 Twachtmann Sonja 47 46
38 Siebierski Alexander 43 33
39 Müller Harald 53 36
40 Hofmann Nicole 45 51
41 Frehner Georg 37 36
42 Thum-Fäth Martina 50 33
43 Filser Mathias 14 41
44 Schilling Werner 25 41
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 140
46 Hörmann Werner 41 52
47 Neumann Rita 30 33
48 Ziegler Johann 9 33
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 29
50 Haisch Martina 46 29
51 Höchstötter Franz 28 66
52 Schickel Judith 40 31
53 Mendler Markus 56 92
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 40
55 Siebig Michael 58 28
56 Ahlborn Jan-Erik 16 75
57 Börner Christian 60 24
58 Rothach Reinhold 55 25
59 Ehlich Hermann 57 20
60 Zoller Peter 33 46

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 25
2 Klug Hannelore 1 25
3 Werny Darius 5 18
4 Lorek Melanie 3 24
5 Czichy Heino 7 12
6 Lüders Ines 6 21
7 Kaufmann Udo 4 22

Wahlbeteiligung: 66,4 %

Download der Grafik als SVG-Datei