Kammlach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Kammlach
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 13.886 28,9 %
GRÜNE 5.308 11,0 %
AfD 4.752 9,9 %
SPD 2.728 5,7 %
FDP 533 1,1 %
Freie Wähler Unterallgäu 15.692 32,7 %
JWU 2.723 5,7 %
ÖDP 2.224 4,6 %
DIE LINKE 197 0,4 %
Stimmberechtigte 1.526 -
Wähler 951 62,3 %
Ungültige Stimmen 28 2,9 %
Gültige Stimmen 48.043 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 480
2 Walser Margot 4 398
3 Pschierer Franz Josef 1 576
4 Winter Verena 15 228
5 Weber Alfons 5 483
6 Welzel Stefan 9 266
7 Leipold Martina 25 182
8 Bahle-Schmid Michaela 18 201
9 Tschugg Andreas 8 218
10 Dr. Winter Stephan 2 628
11 Gaiser Jens 31 163
12 Trunzer Gerhard 11 234
13 Sturm Robert 6 319
14 Vogginger Christine 14 220
15 Göppel Otto 12 168
16 Osterrieder Martin 13 202
17 Abele Franz 20 180
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 150
19 Sattelmair Tobias 32 202
20 Jackel Rudolf 10 387
21 Aichele Giovanni 30 169
22 Lichtensteiger Alwin 21 169
23 Albrecht Markus 22 171
24 Schmidt Wolfgang 33 152
25 Renftle Franz 16 344
26 Trommer Ottilia 29 207
27 Karrer Thomas 17 181
28 Lerf Erich 7 261
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 853
30 Henle Sonja 34 152
31 Rindle Gerhard 41 155
32 Ullrich Beate 42 148
33 Seemüller Sebastian 19 180
34 Nieberle Susanne 24 192
35 Rieß Rüdiger 35 146
36 Steber Claudia 28 277
37 Welge Wolfgang 52 181
38 Dr. Koneberg Markus 38 153
39 Seifert Carina 47 170
40 Erben Helmut 36 144
41 Birkle Fritz 43 205
42 Willer Ann-Kathrin 48 145
43 Mayer Matthias 55 158
44 Stapfner Bernd 51 144
45 Demmler Eva 49 146
46 Kienle Jörg 27 250
47 Bauer Angelina 53 133
48 König Dominik 56 159
49 Meer Andreas 46 143
50 Kopp Robert 60 166
51 Ebel Ulrich 57 136
52 Zettler Peter 44 142
53 Sonntag Marina 40 176
54 Rimmel Franz 26 274
55 Nechwatal Hildegard 58 118
56 Salger Manfred 23 440
57 Adelwarth Benjamin 50 253
58 Stiegeler Jochen 45 157
59 Schütz Jürgen 59 115
60 Waibl Christine 54 136

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 141
2 Pflügl Daniel 1 310
3 Inhofer Jessica 12 115
4 Blank Andreas 4 201
5 Dr. Hofer Doris 2 163
6 Wardak Assad 19 97
7 Neubauer Sandra 7 101
8 Neubauer Benedikt 10 81
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 91
10 Kaiser Manfred 18 102
11 Steber Lisa 5 125
12 Doll Josef 6 158
13 Rothermel Stefanie 24 82
14 Albrecht Roman 9 98
15 Rauscher Paola 13 74
16 Scharpf Helmut 8 97
17 Rosenbaum Kerstin 20 76
18 Schmid-Czerny Matthias 31 76
19 Deniffel Monika 15 78
20 Schröttle Florian 42 63
21 Gerngroß-Keller Evi 37 68
22 Königsdorfer Markus 32 62
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 86
24 Rampp Richard 40 67
25 Zarkadas Maria 25 84
26 Hösle Adi 33 63
27 Böckler Regina 26 72
28 Egger Armin 29 68
29 Schlögl Cornelia 16 119
30 Eckermann Holger 34 62
31 Steil Sarah 35 114
32 Schneider Reinhard 23 74
33 Lichtenauer Ulrike 36 66
34 Hörtensteiner Bertram 21 72
35 Breitruck Martina 39 77
36 Henkel Stephan 51 62
37 Heitzer Renate 53 75
38 Jungbold Harald 30 67
39 Grimm Hannelore 56 59
40 Dr. med. Göller Veit 22 67
41 Doll Angela 28 83
42 Fröhlich Frank 46 71
43 Schmid Judith 38 64
44 Steil Heinz 44 107
45 Heinzler Isabel 41 90
46 Madel Eugen 57 60
47 Leuchter Eva 43 53
48 Markert Christoph 47 55
49 Fuchs Christine 49 51
50 Lichtenauer Konrad 52 48
51 Dreier Doris 45 53
52 Fröhlich Kilian 55 60
53 Scharpf Sarah 48 53
54 Suiter Johann 27 80
55 Steil Petra 54 80
56 Dürr Reiner 59 47
57 Molnar Maria 58 50
58 Neß Gottfried 14 289
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 45
60 Steber Gerhard 50 56

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 271
2 Wesselak Johann 4 247
3 Schmid Franz 2 250
4 Gradl Ernst 3 256
5 Bühler Karl 5 248
6 Krings Peter 6 231
7 Mathauser Horst 9 237
8 Hausner Anita 10 255
9 Hartmann Bernd 8 247
10 Ziegler Johann 13 243
11 Hefele Moritz 7 250
12 Fielitz Lars-Christian 15 239
13 Drescher Thomas 14 228
14 Sedlmeir Christian 12 253
15 Merk Thomas 11 244
16 Kind Karl-Heinz 18 217
17 Hartl Klaus 17 210
18 Konzack Ronny 19 204
19 Scharpf Josef 16 220
20 Baunack Mike 20 202

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 298
2 Erdle Brigitte 3 73
3 Ahne Roland 2 133
4 Dörner Sybille 6 48
5 Fritsch Walter 9 37
6 Schön Judith 8 52
7 Romert Norbert 23 37
8 Steck Karin 7 35
9 Yesil Mehmet 4 92
10 Sell Agnes 12 32
11 Ibel Stefan 19 32
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 28
13 Braun Johann 28 70
14 Friedrich Ingrid 10 97
15 Keller Marcel 35 23
16 Dorn Ilse 5 33
17 Liebchen Thomas 11 152
18 Wille Tina 24 53
19 Böttcher Lorenzo 34 22
20 Stempfle Karina 26 44
21 Schropp Thomas 14 30
22 Frommelt Christine 13 52
23 Schneider Daniel 51 23
24 Ibel Jutta 37 45
25 Schünemann Markus 42 24
26 Fickler Eva 29 27
27 Schuch Sebastian 22 48
28 Winter Christa 38 36
29 Göpfert Bernd 53 20
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 34
31 Thiemann Jürgen 16 19
32 Röthinger Elfriede 15 81
33 Jörg Nico 44 26
34 Paspa Petra 25 77
35 Burghart Jürgen 49 22
36 Borkowski Jacqueline 39 27
37 Wassermann Klaus 45 22
38 Pfeifer Christina 27 76
39 Ostermaier Anton 48 27
40 Pfeifer Andrea 30 83
41 Dörner Reinhard 52 17
42 Scherf Saskia 18 51
43 Dietrich Eckhard 55 21
44 Manlig Renate 31 37
45 Friedel Dietmar 40 16
46 Schneller Jörg 50 22
47 Eberhard Fabian 54 33
48 Schöffel Markus 17 27
49 Gradinger Stefan 43 18
50 Riederle Thomas 41 30
51 Vieweg Teddy 57 19
52 Stingl Roland 47 16
53 Renz Bernd 56 16
54 Ahne Wolfgang 33 45
55 Pelz Walter 32 62
56 Neß Manfred 46 23
57 Hofmann Adalbert 58 17
58 Beyer Armin 60 16
59 Ruttmann Klaus 59 19
60 Schmid Peter 36 33

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 30
2 Popp Maria Rita 3 15
3 Hammermayer Mike 1 47
4 Wiedemann Alexandra 6 18
5 Luderer Tom 5 12
6 Mundinar Marcel 43 4
7 Bahner Kevin 7 12
8 Rosche Stephan 16 5
9 Luderer Wilfried 4 10
10 Schaupp Mario 13 8
11 Veit Michael 27 15
12 Metzner Steffen 20 5
13 Theimer Ingrid 32 6
14 Bebersdorf Peter 34 9
15 Bahner Britta 8 5
16 Magg Klara 31 9
17 Grube Dirk 14 5
18 Kott Sigmund 28 4
19 Reiner Melanie 10 16
20 Dr. Gräber Tobias 12 17
21 Vorbeck Andreas 15 7
22 Peschke Thomas 21 9
23 Dietrich Heidemarie 18 5
24 Layer Friedrich 52 4
25 Heizmann Martina 44 11
26 Luderer Alexander 9 4
27 Vonier Susanne 11 7
28 Duyfjes Hendriekje 55 7
29 Metius Gudrun 54 5
30 Zenuni Fatos 30 10
31 Nachtsheim Benedikt 47 4
32 Ostenried Sebastian 23 5
33 Witt Peter 36 6
34 Madsack Tim 40 12
35 Schwalm Vanessa 25 18
36 Modler Ulrich 49 4
37 Albrecht Claus 48 4
38 Schwalm Roman 51 16
39 Veit Carina 39 4
40 Schadosky Stefani 19 5
41 Mundinar Alina 53 11
42 Modler Yasemin 42 4
43 Dietrich Sebastian 22 4
44 Landinger Björn 37 7
45 Waltenberger Stefan 26 9
46 Pätzold Günter 33 6
47 Pätzold Karin 38 8
48 Snircova Jitka 45 4
49 Kilian Iris 46 5
50 Niedoba Manfred 17 4
51 Schütt Jennifer 35 23
52 Frieß Markus 29 13
53 Lässer Harald 24 13
54 Kramer Alexandra 41 11
55 Kipp Dieter 56 4
56 Waniek Jürgen 50 8

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 876
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 302
3 Preißinger Marlene 1 730
4 Fries German 2 334
5 Wagner Dietmar 20 279
6 Gruschka Paul 7 306
7 Miller Dieter 8 208
8 Bail Christa 3 403
9 Vögele Thomas 5 288
10 Steidele Josef 6 1.087
11 Grauer Franz 9 198
12 Schmalholz Karin 4 519
13 Neß Peter 12 209
14 Schragl Agnes 13 400
15 Tempel Jürgen 18 303
16 Dorn Reinhard 19 214
17 Diebolder Josef 15 203
18 Lochbronner Hermann 10 316
19 Glas Hermann 14 239
20 Keller Ilona 29 179
21 Briemle Oliver 39 163
22 Hänsler Martha 23 172
23 Gänsdorfer Alfred 26 221
24 Geiger Florian 40 172
25 Lutz Jochen 31 180
26 Fleschhut Johannes 22 192
27 Fischer Susanne 24 201
28 Hartmann Michael 28 190
29 Kellner Bernhard 54 179
30 Hofmann Markus 32 420
31 Büchler Karl 38 159
32 Beck Angelika 53 159
33 Wechsel Martin 25 189
34 Riedmüller Monika 35 200
35 Gropper Andreas 47 197
36 Seitz Josef 42 215
37 Weikmann Maximilian 17 416
38 Haugg Franz 36 156
39 Kneipp Peter 37 172
40 Czech Stefan 45 171
41 Rodehack Gernot 43 164
42 Ried Anita 50 210
43 Vogel Josef 41 151
44 Engel Rudolf jun. 44 282
45 Vosdellen Henrik 59 157
46 Miller Michael 48 170
47 Gittel Manfred 58 144
48 Koch Agnes 27 273
49 Rinninger Otto 56 153
50 Weirather Wilhelm 52 177
51 Haug Kurt 57 152
52 Hützler Wolfgang 60 135
53 Adelwarth Johann 55 147
54 Ritter Otto 51 422
55 Weirather Hermine 49 156
56 Wawra Hans Georg 46 251
57 Kerler Alfons 30 264
58 Biber Alfons 21 266
59 Fleschhut Karl 34 159
60 Keller Xaver 33 142

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 68
2 Gleich Martina 12 29
3 Dorn Florian 6 35
4 Seeberger Christian 1 420
5 Wachler Peter 2 109
6 Böhmer-Kistler Marion 19 26
7 Rauch Thomas 21 48
8 Schindele Markus 4 61
9 Demmeler Roland 5 92
10 Kögel Marina 15 49
11 Weigele Christian 25 57
12 Kastenmeier Florian 13 105
13 Schöllhorn Melanie 45 42
14 Steur Matthias 36 19
15 Schreiber Christian 30 30
16 Zeller Martin 8 39
17 Schindele Katharina 17 42
18 Steber Manuel 23 55
19 Mayer Andreas 32 26
20 Graf Katharina 18 46
21 Mayer Christian 27 15
22 Sonntag Daniel 16 21
23 Kotonski Tobias 29 19
24 Bäurle Corinna 22 29
25 Henkel Jonathan 52 23
26 Kindlmann Anton 48 20
27 Kindlmann Jakob 49 22
28 Zeller Anna 10 20
29 Hörburger Holger 37 55
30 Hartmann Daniel 44 16
31 Lerf Lukas 14 49
32 Laeverenz Constanze 58 20
33 Dietmaier-Koch Martin 57 23
34 Schropp Wolfgang 31 25
35 Preißinger Maria 24 72
36 Böck Mathias 34 24
37 Sobczyk Jan 35 46
38 Hörburger Nadine 47 28
39 Binzer Wolfgang 20 13
40 Kathan Reinhard 43 12
41 Loder-Unglert Miriam 40 11
42 Waltenberger Thomas 38 34
43 Miller Simon 41 14
44 Seeberger Petra 9 209
45 Reich Manuel 59 24
46 Kaiser Ulrich 11 46
47 Schmid Caroline 53 20
48 Endres Hubert 26 17
49 Baumgartl Peter 51 24
50 Rogg Susanne 54 21
51 Ludwig Alexander 33 53
52 Lindenau Stefan 39 47
53 Unglert Serafin 55 16
54 Schedler Eva 42 19
55 Zinder Fabian 56 39
56 Wild Peter 28 36
57 Hummel Josef 46 17
58 Modricker Jörg 60 18
59 Bögle Stefan 7 96
60 Herkommer Andreas 50 12

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 62
2 Fröhlich Christian 3 72
3 Rottmann-Börner Rosina 2 111
4 Frommel Thomas 5 58
5 Filser Ludwig 1 66
6 Karrer Christian 8 50
7 Keller Robert 17 45
8 Rager Benedikt 32 114
9 Lotterbach Silke 15 42
10 Dr. Sc. König Florian 23 36
11 Pfister Erich 6 73
12 Keller Simone 19 63
13 Neher Josef 7 67
14 Ramminger Theodor 31 38
15 Trunsperger Elisabeth 36 41
16 Richinger Ursula 38 48
17 Muth Martin 11 30
18 Streitel Susanne 22 49
19 Thum Andreas 26 33
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 33
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 19
22 Hacker Wolfgang 10 54
23 John Elisabeth 21 40
24 Kamper Joachim 39 28
25 Hannich Susanne 27 22
26 Prestele Anton 29 22
27 Lutz Brigitte 44 36
28 Dürr Thomas 35 22
29 Ramminger Claudia 24 39
30 Baumgartner Thomas 20 42
31 Kling Gerda 13 22
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 22
33 Hofmann Matthias 54 21
34 Fröhlich Sebastian 42 20
35 Schweidler Wilhelmine 48 17
36 Einsiedler Ottmar 12 26
37 Twachtmann Sonja 47 35
38 Siebierski Alexander 43 17
39 Müller Harald 53 18
40 Hofmann Nicole 45 29
41 Frehner Georg 37 18
42 Thum-Fäth Martina 50 18
43 Filser Mathias 14 25
44 Schilling Werner 25 26
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 25
46 Hörmann Werner 41 30
47 Neumann Rita 30 27
48 Ziegler Johann 9 43
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 18
50 Haisch Martina 46 21
51 Höchstötter Franz 28 38
52 Schickel Judith 40 23
53 Mendler Markus 56 20
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 32
55 Siebig Michael 58 31
56 Ahlborn Jan-Erik 16 64
57 Börner Christian 60 16
58 Rothach Reinhold 55 15
59 Ehlich Hermann 57 17
60 Zoller Peter 33 35

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 38
2 Klug Hannelore 1 31
3 Werny Darius 5 27
4 Lorek Melanie 3 24
5 Czichy Heino 7 24
6 Lüders Ines 6 25
7 Kaufmann Udo 4 28

Wahlbeteiligung: 62,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei