Memmingerberg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Memmingerberg
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 17.686 31,9 %
GRÜNE 7.856 14,2 %
AfD 6.124 11,0 %
SPD 4.551 8,2 %
FDP 813 1,5 %
Freie Wähler Unterallgäu 10.948 19,7 %
JWU 3.343 6,0 %
ÖDP 3.944 7,1 %
DIE LINKE 189 0,3 %
Stimmberechtigte 2.438 -
Wähler 1.090 44,7 %
Ungültige Stimmen 42 3,9 %
Gültige Stimmen 55.454 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 513
2 Walser Margot 4 510
3 Pschierer Franz Josef 1 425
4 Winter Verena 15 296
5 Weber Alfons 5 455
6 Welzel Stefan 9 291
7 Leipold Martina 25 363
8 Bahle-Schmid Michaela 18 267
9 Tschugg Andreas 8 436
10 Dr. Winter Stephan 2 366
11 Gaiser Jens 31 254
12 Trunzer Gerhard 11 346
13 Sturm Robert 6 265
14 Vogginger Christine 14 277
15 Göppel Otto 12 334
16 Osterrieder Martin 13 715
17 Abele Franz 20 330
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 269
19 Sattelmair Tobias 32 272
20 Jackel Rudolf 10 271
21 Aichele Giovanni 30 304
22 Lichtensteiger Alwin 21 894
23 Albrecht Markus 22 312
24 Schmidt Wolfgang 33 392
25 Renftle Franz 16 259
26 Trommer Ottilia 29 250
27 Karrer Thomas 17 442
28 Lerf Erich 7 373
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 240
30 Henle Sonja 34 235
31 Rindle Gerhard 41 240
32 Ullrich Beate 42 251
33 Seemüller Sebastian 19 244
34 Nieberle Susanne 24 235
35 Rieß Rüdiger 35 247
36 Steber Claudia 28 258
37 Welge Wolfgang 52 239
38 Dr. Koneberg Markus 38 231
39 Seifert Carina 47 238
40 Erben Helmut 36 281
41 Birkle Fritz 43 213
42 Willer Ann-Kathrin 48 255
43 Mayer Matthias 55 203
44 Stapfner Bernd 51 216
45 Demmler Eva 49 200
46 Kienle Jörg 27 209
47 Bauer Angelina 53 211
48 König Dominik 56 193
49 Meer Andreas 46 237
50 Kopp Robert 60 187
51 Ebel Ulrich 57 197
52 Zettler Peter 44 256
53 Sonntag Marina 40 210
54 Rimmel Franz 26 209
55 Nechwatal Hildegard 58 225
56 Salger Manfred 23 198
57 Adelwarth Benjamin 50 169
58 Stiegeler Jochen 45 307
59 Schütz Jürgen 59 199
60 Waibl Christine 54 172

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 218
2 Pflügl Daniel 1 352
3 Inhofer Jessica 12 139
4 Blank Andreas 4 194
5 Dr. Hofer Doris 2 161
6 Wardak Assad 19 119
7 Neubauer Sandra 7 135
8 Neubauer Benedikt 10 122
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 151
10 Kaiser Manfred 18 121
11 Steber Lisa 5 112
12 Doll Josef 6 111
13 Rothermel Stefanie 24 139
14 Albrecht Roman 9 395
15 Rauscher Paola 13 114
16 Scharpf Helmut 8 139
17 Rosenbaum Kerstin 20 124
18 Schmid-Czerny Matthias 31 122
19 Deniffel Monika 15 148
20 Schröttle Florian 42 108
21 Gerngroß-Keller Evi 37 165
22 Königsdorfer Markus 32 100
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 112
24 Rampp Richard 40 175
25 Zarkadas Maria 25 137
26 Hösle Adi 33 112
27 Böckler Regina 26 137
28 Egger Armin 29 103
29 Schlögl Cornelia 16 140
30 Eckermann Holger 34 113
31 Steil Sarah 35 119
32 Schneider Reinhard 23 119
33 Lichtenauer Ulrike 36 112
34 Hörtensteiner Bertram 21 135
35 Breitruck Martina 39 116
36 Henkel Stephan 51 102
37 Heitzer Renate 53 140
38 Jungbold Harald 30 115
39 Grimm Hannelore 56 106
40 Dr. med. Göller Veit 22 130
41 Doll Angela 28 107
42 Fröhlich Frank 46 106
43 Schmid Judith 38 114
44 Steil Heinz 44 127
45 Heinzler Isabel 41 110
46 Madel Eugen 57 97
47 Leuchter Eva 43 104
48 Markert Christoph 47 101
49 Fuchs Christine 49 97
50 Lichtenauer Konrad 52 116
51 Dreier Doris 45 109
52 Fröhlich Kilian 55 104
53 Scharpf Sarah 48 109
54 Suiter Johann 27 105
55 Steil Petra 54 120
56 Dürr Reiner 59 95
57 Molnar Maria 58 104
58 Neß Gottfried 14 130
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 97
60 Steber Gerhard 50 92

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 340
2 Wesselak Johann 4 314
3 Schmid Franz 2 322
4 Gradl Ernst 3 307
5 Bühler Karl 5 316
6 Krings Peter 6 303
7 Mathauser Horst 9 294
8 Hausner Anita 10 316
9 Hartmann Bernd 8 302
10 Ziegler Johann 13 297
11 Hefele Moritz 7 319
12 Fielitz Lars-Christian 15 306
13 Drescher Thomas 14 297
14 Sedlmeir Christian 12 304
15 Merk Thomas 11 303
16 Kind Karl-Heinz 18 330
17 Hartl Klaus 17 295
18 Konzack Ronny 19 310
19 Scharpf Josef 16 285
20 Baunack Mike 20 264

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 247
2 Erdle Brigitte 3 102
3 Ahne Roland 2 79
4 Dörner Sybille 6 72
5 Fritsch Walter 9 58
6 Schön Judith 8 83
7 Romert Norbert 23 142
8 Steck Karin 7 92
9 Yesil Mehmet 4 69
10 Sell Agnes 12 76
11 Ibel Stefan 19 57
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 76
13 Braun Johann 28 85
14 Friedrich Ingrid 10 84
15 Keller Marcel 35 100
16 Dorn Ilse 5 82
17 Liebchen Thomas 11 81
18 Wille Tina 24 75
19 Böttcher Lorenzo 34 73
20 Stempfle Karina 26 67
21 Schropp Thomas 14 69
22 Frommelt Christine 13 62
23 Schneider Daniel 51 52
24 Ibel Jutta 37 61
25 Schünemann Markus 42 291
26 Fickler Eva 29 64
27 Schuch Sebastian 22 60
28 Winter Christa 38 53
29 Göpfert Bernd 53 211
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 57
31 Thiemann Jürgen 16 50
32 Röthinger Elfriede 15 52
33 Jörg Nico 44 67
34 Paspa Petra 25 71
35 Burghart Jürgen 49 68
36 Borkowski Jacqueline 39 57
37 Wassermann Klaus 45 64
38 Pfeifer Christina 27 56
39 Ostermaier Anton 48 50
40 Pfeifer Andrea 30 52
41 Dörner Reinhard 52 45
42 Scherf Saskia 18 70
43 Dietrich Eckhard 55 47
44 Manlig Renate 31 51
45 Friedel Dietmar 40 52
46 Schneller Jörg 50 43
47 Eberhard Fabian 54 56
48 Schöffel Markus 17 49
49 Gradinger Stefan 43 48
50 Riederle Thomas 41 54
51 Vieweg Teddy 57 44
52 Stingl Roland 47 45
53 Renz Bernd 56 196
54 Ahne Wolfgang 33 48
55 Pelz Walter 32 65
56 Neß Manfred 46 47
57 Hofmann Adalbert 58 43
58 Beyer Armin 60 108
59 Ruttmann Klaus 59 36
60 Schmid Peter 36 37

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 51
2 Popp Maria Rita 3 44
3 Hammermayer Mike 1 22
4 Wiedemann Alexandra 6 14
5 Luderer Tom 5 13
6 Mundinar Marcel 43 14
7 Bahner Kevin 7 10
8 Rosche Stephan 16 20
9 Luderer Wilfried 4 11
10 Schaupp Mario 13 13
11 Veit Michael 27 11
12 Metzner Steffen 20 14
13 Theimer Ingrid 32 8
14 Bebersdorf Peter 34 13
15 Bahner Britta 8 11
16 Magg Klara 31 8
17 Grube Dirk 14 53
18 Kott Sigmund 28 10
19 Reiner Melanie 10 22
20 Dr. Gräber Tobias 12 27
21 Vorbeck Andreas 15 13
22 Peschke Thomas 21 18
23 Dietrich Heidemarie 18 13
24 Layer Friedrich 52 7
25 Heizmann Martina 44 11
26 Luderer Alexander 9 13
27 Vonier Susanne 11 58
28 Duyfjes Hendriekje 55 8
29 Metius Gudrun 54 8
30 Zenuni Fatos 30 16
31 Nachtsheim Benedikt 47 8
32 Ostenried Sebastian 23 15
33 Witt Peter 36 12
34 Madsack Tim 40 11
35 Schwalm Vanessa 25 18
36 Modler Ulrich 49 14
37 Albrecht Claus 48 13
38 Schwalm Roman 51 9
39 Veit Carina 39 16
40 Schadosky Stefani 19 8
41 Mundinar Alina 53 9
42 Modler Yasemin 42 12
43 Dietrich Sebastian 22 9
44 Landinger Björn 37 14
45 Waltenberger Stefan 26 14
46 Pätzold Günter 33 8
47 Pätzold Karin 38 7
48 Snircova Jitka 45 8
49 Kilian Iris 46 5
50 Niedoba Manfred 17 6
51 Schütt Jennifer 35 7
52 Frieß Markus 29 8
53 Lässer Harald 24 6
54 Kramer Alexandra 41 6
55 Kipp Dieter 56 9
56 Waniek Jürgen 50 7

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 531
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 194
3 Preißinger Marlene 1 284
4 Fries German 2 330
5 Wagner Dietmar 20 164
6 Gruschka Paul 7 162
7 Miller Dieter 8 183
8 Bail Christa 3 354
9 Vögele Thomas 5 183
10 Steidele Josef 6 170
11 Grauer Franz 9 168
12 Schmalholz Karin 4 192
13 Neß Peter 12 218
14 Schragl Agnes 13 166
15 Tempel Jürgen 18 130
16 Dorn Reinhard 19 211
17 Diebolder Josef 15 345
18 Lochbronner Hermann 10 134
19 Glas Hermann 14 139
20 Keller Ilona 29 155
21 Briemle Oliver 39 137
22 Hänsler Martha 23 272
23 Gänsdorfer Alfred 26 197
24 Geiger Florian 40 152
25 Lutz Jochen 31 200
26 Fleschhut Johannes 22 221
27 Fischer Susanne 24 145
28 Hartmann Michael 28 128
29 Kellner Bernhard 54 140
30 Hofmann Markus 32 140
31 Büchler Karl 38 155
32 Beck Angelika 53 132
33 Wechsel Martin 25 297
34 Riedmüller Monika 35 197
35 Gropper Andreas 47 184
36 Seitz Josef 42 133
37 Weikmann Maximilian 17 148
38 Haugg Franz 36 136
39 Kneipp Peter 37 131
40 Czech Stefan 45 160
41 Rodehack Gernot 43 137
42 Ried Anita 50 133
43 Vogel Josef 41 118
44 Engel Rudolf jun. 44 144
45 Vosdellen Henrik 59 135
46 Miller Michael 48 116
47 Gittel Manfred 58 111
48 Koch Agnes 27 196
49 Rinninger Otto 56 109
50 Weirather Wilhelm 52 156
51 Haug Kurt 57 487
52 Hützler Wolfgang 60 107
53 Adelwarth Johann 55 158
54 Ritter Otto 51 116
55 Weirather Hermine 49 139
56 Wawra Hans Georg 46 111
57 Kerler Alfons 30 131
58 Biber Alfons 21 133
59 Fleschhut Karl 34 213
60 Keller Xaver 33 180

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 55
2 Gleich Martina 12 44
3 Dorn Florian 6 95
4 Seeberger Christian 1 242
5 Wachler Peter 2 35
6 Böhmer-Kistler Marion 19 35
7 Rauch Thomas 21 29
8 Schindele Markus 4 93
9 Demmeler Roland 5 125
10 Kögel Marina 15 45
11 Weigele Christian 25 40
12 Kastenmeier Florian 13 54
13 Schöllhorn Melanie 45 43
14 Steur Matthias 36 63
15 Schreiber Christian 30 32
16 Zeller Martin 8 56
17 Schindele Katharina 17 47
18 Steber Manuel 23 31
19 Mayer Andreas 32 94
20 Graf Katharina 18 65
21 Mayer Christian 27 48
22 Sonntag Daniel 16 29
23 Kotonski Tobias 29 30
24 Bäurle Corinna 22 29
25 Henkel Jonathan 52 75
26 Kindlmann Anton 48 44
27 Kindlmann Jakob 49 40
28 Zeller Anna 10 62
29 Hörburger Holger 37 54
30 Hartmann Daniel 44 27
31 Lerf Lukas 14 49
32 Laeverenz Constanze 58 27
33 Dietmaier-Koch Martin 57 22
34 Schropp Wolfgang 31 123
35 Preißinger Maria 24 32
36 Böck Mathias 34 29
37 Sobczyk Jan 35 29
38 Hörburger Nadine 47 77
39 Binzer Wolfgang 20 56
40 Kathan Reinhard 43 32
41 Loder-Unglert Miriam 40 22
42 Waltenberger Thomas 38 32
43 Miller Simon 41 27
44 Seeberger Petra 9 95
45 Reich Manuel 59 24
46 Kaiser Ulrich 11 113
47 Schmid Caroline 53 43
48 Endres Hubert 26 36
49 Baumgartl Peter 51 33
50 Rogg Susanne 54 25
51 Ludwig Alexander 33 357
52 Lindenau Stefan 39 44
53 Unglert Serafin 55 21
54 Schedler Eva 42 26
55 Zinder Fabian 56 21
56 Wild Peter 28 31
57 Hummel Josef 46 24
58 Modricker Jörg 60 24
59 Bögle Stefan 7 83
60 Herkommer Andreas 50 25

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 137
2 Fröhlich Christian 3 173
3 Rottmann-Börner Rosina 2 89
4 Frommel Thomas 5 97
5 Filser Ludwig 1 87
6 Karrer Christian 8 130
7 Keller Robert 17 63
8 Rager Benedikt 32 71
9 Lotterbach Silke 15 58
10 Dr. Sc. König Florian 23 55
11 Pfister Erich 6 67
12 Keller Simone 19 58
13 Neher Josef 7 58
14 Ramminger Theodor 31 103
15 Trunsperger Elisabeth 36 52
16 Richinger Ursula 38 54
17 Muth Martin 11 91
18 Streitel Susanne 22 53
19 Thum Andreas 26 59
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 418
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 68
22 Hacker Wolfgang 10 46
23 John Elisabeth 21 58
24 Kamper Joachim 39 45
25 Hannich Susanne 27 86
26 Prestele Anton 29 43
27 Lutz Brigitte 44 43
28 Dürr Thomas 35 46
29 Ramminger Claudia 24 92
30 Baumgartner Thomas 20 54
31 Kling Gerda 13 111
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 42
33 Hofmann Matthias 54 42
34 Fröhlich Sebastian 42 48
35 Schweidler Wilhelmine 48 48
36 Einsiedler Ottmar 12 46
37 Twachtmann Sonja 47 43
38 Siebierski Alexander 43 42
39 Müller Harald 53 38
40 Hofmann Nicole 45 40
41 Frehner Georg 37 96
42 Thum-Fäth Martina 50 43
43 Filser Mathias 14 37
44 Schilling Werner 25 43
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 40
46 Hörmann Werner 41 40
47 Neumann Rita 30 63
48 Ziegler Johann 9 57
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 35
50 Haisch Martina 46 35
51 Höchstötter Franz 28 36
52 Schickel Judith 40 44
53 Mendler Markus 56 46
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 37
55 Siebig Michael 58 37
56 Ahlborn Jan-Erik 16 35
57 Börner Christian 60 32
58 Rothach Reinhold 55 44
59 Ehlich Hermann 57 46
60 Zoller Peter 33 44

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 22
2 Klug Hannelore 1 24
3 Werny Darius 5 22
4 Lorek Melanie 3 32
5 Czichy Heino 7 24
6 Lüders Ines 6 36
7 Kaufmann Udo 4 29

Wahlbeteiligung: 44,7 %

Download der Grafik als SVG-Datei