Kronburg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Kronburg
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 15.053 32,8 %
GRÜNE 7.451 16,2 %
AfD 2.635 5,7 %
SPD 2.814 6,1 %
FDP 893 1,9 %
Freie Wähler Unterallgäu 10.888 23,7 %
JWU 3.332 7,3 %
ÖDP 2.479 5,4 %
DIE LINKE 379 0,8 %
Stimmberechtigte 1.438 -
Wähler 952 66,2 %
Ungültige Stimmen 27 2,8 %
Gültige Stimmen 45.924 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 413
2 Walser Margot 4 400
3 Pschierer Franz Josef 1 393
4 Winter Verena 15 229
5 Weber Alfons 5 362
6 Welzel Stefan 9 208
7 Leipold Martina 25 309
8 Bahle-Schmid Michaela 18 203
9 Tschugg Andreas 8 334
10 Dr. Winter Stephan 2 259
11 Gaiser Jens 31 174
12 Trunzer Gerhard 11 471
13 Sturm Robert 6 185
14 Vogginger Christine 14 215
15 Göppel Otto 12 227
16 Osterrieder Martin 13 310
17 Abele Franz 20 763
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 814
19 Sattelmair Tobias 32 178
20 Jackel Rudolf 10 213
21 Aichele Giovanni 30 679
22 Lichtensteiger Alwin 21 308
23 Albrecht Markus 22 222
24 Schmidt Wolfgang 33 272
25 Renftle Franz 16 175
26 Trommer Ottilia 29 183
27 Karrer Thomas 17 531
28 Lerf Erich 7 369
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 169
30 Henle Sonja 34 171
31 Rindle Gerhard 41 174
32 Ullrich Beate 42 182
33 Seemüller Sebastian 19 169
34 Nieberle Susanne 24 165
35 Rieß Rüdiger 35 274
36 Steber Claudia 28 180
37 Welge Wolfgang 52 182
38 Dr. Koneberg Markus 38 180
39 Seifert Carina 47 165
40 Erben Helmut 36 199
41 Birkle Fritz 43 168
42 Willer Ann-Kathrin 48 313
43 Mayer Matthias 55 158
44 Stapfner Bernd 51 156
45 Demmler Eva 49 158
46 Kienle Jörg 27 177
47 Bauer Angelina 53 158
48 König Dominik 56 161
49 Meer Andreas 46 218
50 Kopp Robert 60 141
51 Ebel Ulrich 57 150
52 Zettler Peter 44 243
53 Sonntag Marina 40 159
54 Rimmel Franz 26 173
55 Nechwatal Hildegard 58 167
56 Salger Manfred 23 161
57 Adelwarth Benjamin 50 129
58 Stiegeler Jochen 45 180
59 Schütz Jürgen 59 134
60 Waibl Christine 54 140

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 244
2 Pflügl Daniel 1 286
3 Inhofer Jessica 12 120
4 Blank Andreas 4 189
5 Dr. Hofer Doris 2 189
6 Wardak Assad 19 116
7 Neubauer Sandra 7 131
8 Neubauer Benedikt 10 113
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 148
10 Kaiser Manfred 18 114
11 Steber Lisa 5 120
12 Doll Josef 6 117
13 Rothermel Stefanie 24 131
14 Albrecht Roman 9 191
15 Rauscher Paola 13 113
16 Scharpf Helmut 8 136
17 Rosenbaum Kerstin 20 114
18 Schmid-Czerny Matthias 31 138
19 Deniffel Monika 15 175
20 Schröttle Florian 42 100
21 Gerngroß-Keller Evi 37 113
22 Königsdorfer Markus 32 100
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 101
24 Rampp Richard 40 102
25 Zarkadas Maria 25 167
26 Hösle Adi 33 106
27 Böckler Regina 26 127
28 Egger Armin 29 101
29 Schlögl Cornelia 16 137
30 Eckermann Holger 34 165
31 Steil Sarah 35 112
32 Schneider Reinhard 23 114
33 Lichtenauer Ulrike 36 151
34 Hörtensteiner Bertram 21 115
35 Breitruck Martina 39 105
36 Henkel Stephan 51 94
37 Heitzer Renate 53 106
38 Jungbold Harald 30 117
39 Grimm Hannelore 56 91
40 Dr. med. Göller Veit 22 198
41 Doll Angela 28 114
42 Fröhlich Frank 46 103
43 Schmid Judith 38 106
44 Steil Heinz 44 91
45 Heinzler Isabel 41 104
46 Madel Eugen 57 95
47 Leuchter Eva 43 104
48 Markert Christoph 47 140
49 Fuchs Christine 49 85
50 Lichtenauer Konrad 52 140
51 Dreier Doris 45 93
52 Fröhlich Kilian 55 131
53 Scharpf Sarah 48 89
54 Suiter Johann 27 97
55 Steil Petra 54 99
56 Dürr Reiner 59 85
57 Molnar Maria 58 85
58 Neß Gottfried 14 122
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 81
60 Steber Gerhard 50 80

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 213
2 Wesselak Johann 4 132
3 Schmid Franz 2 139
4 Gradl Ernst 3 135
5 Bühler Karl 5 136
6 Krings Peter 6 130
7 Mathauser Horst 9 135
8 Hausner Anita 10 122
9 Hartmann Bernd 8 123
10 Ziegler Johann 13 121
11 Hefele Moritz 7 138
12 Fielitz Lars-Christian 15 124
13 Drescher Thomas 14 126
14 Sedlmeir Christian 12 129
15 Merk Thomas 11 134
16 Kind Karl-Heinz 18 126
17 Hartl Klaus 17 115
18 Konzack Ronny 19 127
19 Scharpf Josef 16 120
20 Baunack Mike 20 110

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 159
2 Erdle Brigitte 3 65
3 Ahne Roland 2 54
4 Dörner Sybille 6 50
5 Fritsch Walter 9 46
6 Schön Judith 8 95
7 Romert Norbert 23 77
8 Steck Karin 7 50
9 Yesil Mehmet 4 47
10 Sell Agnes 12 47
11 Ibel Stefan 19 42
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 229
13 Braun Johann 28 42
14 Friedrich Ingrid 10 31
15 Keller Marcel 35 34
16 Dorn Ilse 5 98
17 Liebchen Thomas 11 34
18 Wille Tina 24 45
19 Böttcher Lorenzo 34 39
20 Stempfle Karina 26 32
21 Schropp Thomas 14 33
22 Frommelt Christine 13 29
23 Schneider Daniel 51 21
24 Ibel Jutta 37 32
25 Schünemann Markus 42 30
26 Fickler Eva 29 203
27 Schuch Sebastian 22 31
28 Winter Christa 38 30
29 Göpfert Bernd 53 38
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 35
31 Thiemann Jürgen 16 22
32 Röthinger Elfriede 15 27
33 Jörg Nico 44 27
34 Paspa Petra 25 41
35 Burghart Jürgen 49 27
36 Borkowski Jacqueline 39 26
37 Wassermann Klaus 45 156
38 Pfeifer Christina 27 25
39 Ostermaier Anton 48 23
40 Pfeifer Andrea 30 23
41 Dörner Reinhard 52 22
42 Scherf Saskia 18 33
43 Dietrich Eckhard 55 19
44 Manlig Renate 31 23
45 Friedel Dietmar 40 30
46 Schneller Jörg 50 21
47 Eberhard Fabian 54 21
48 Schöffel Markus 17 21
49 Gradinger Stefan 43 19
50 Riederle Thomas 41 19
51 Vieweg Teddy 57 22
52 Stingl Roland 47 18
53 Renz Bernd 56 28
54 Ahne Wolfgang 33 18
55 Pelz Walter 32 21
56 Neß Manfred 46 25
57 Hofmann Adalbert 58 198
58 Beyer Armin 60 23
59 Ruttmann Klaus 59 19
60 Schmid Peter 36 19

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 35
2 Popp Maria Rita 3 44
3 Hammermayer Mike 1 26
4 Wiedemann Alexandra 6 14
5 Luderer Tom 5 14
6 Mundinar Marcel 43 13
7 Bahner Kevin 7 14
8 Rosche Stephan 16 10
9 Luderer Wilfried 4 13
10 Schaupp Mario 13 20
11 Veit Michael 27 14
12 Metzner Steffen 20 142
13 Theimer Ingrid 32 12
14 Bebersdorf Peter 34 10
15 Bahner Britta 8 11
16 Magg Klara 31 9
17 Grube Dirk 14 27
18 Kott Sigmund 28 9
19 Reiner Melanie 10 13
20 Dr. Gräber Tobias 12 11
21 Vorbeck Andreas 15 20
22 Peschke Thomas 21 17
23 Dietrich Heidemarie 18 36
24 Layer Friedrich 52 10
25 Heizmann Martina 44 9
26 Luderer Alexander 9 9
27 Vonier Susanne 11 42
28 Duyfjes Hendriekje 55 8
29 Metius Gudrun 54 11
30 Zenuni Fatos 30 9
31 Nachtsheim Benedikt 47 12
32 Ostenried Sebastian 23 8
33 Witt Peter 36 9
34 Madsack Tim 40 8
35 Schwalm Vanessa 25 9
36 Modler Ulrich 49 11
37 Albrecht Claus 48 8
38 Schwalm Roman 51 7
39 Veit Carina 39 15
40 Schadosky Stefani 19 8
41 Mundinar Alina 53 11
42 Modler Yasemin 42 7
43 Dietrich Sebastian 22 19
44 Landinger Björn 37 10
45 Waltenberger Stefan 26 7
46 Pätzold Günter 33 9
47 Pätzold Karin 38 9
48 Snircova Jitka 45 18
49 Kilian Iris 46 8
50 Niedoba Manfred 17 8
51 Schütt Jennifer 35 13
52 Frieß Markus 29 17
53 Lässer Harald 24 7
54 Kramer Alexandra 41 10
55 Kipp Dieter 56 6
56 Waniek Jürgen 50 7

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 592
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 168
3 Preißinger Marlene 1 272
4 Fries German 2 243
5 Wagner Dietmar 20 154
6 Gruschka Paul 7 161
7 Miller Dieter 8 176
8 Bail Christa 3 360
9 Vögele Thomas 5 179
10 Steidele Josef 6 172
11 Grauer Franz 9 153
12 Schmalholz Karin 4 159
13 Neß Peter 12 212
14 Schragl Agnes 13 170
15 Tempel Jürgen 18 137
16 Dorn Reinhard 19 814
17 Diebolder Josef 15 277
18 Lochbronner Hermann 10 145
19 Glas Hermann 14 139
20 Keller Ilona 29 148
21 Briemle Oliver 39 135
22 Hänsler Martha 23 263
23 Gänsdorfer Alfred 26 145
24 Geiger Florian 40 163
25 Lutz Jochen 31 294
26 Fleschhut Johannes 22 253
27 Fischer Susanne 24 138
28 Hartmann Michael 28 131
29 Kellner Bernhard 54 134
30 Hofmann Markus 32 141
31 Büchler Karl 38 151
32 Beck Angelika 53 130
33 Wechsel Martin 25 204
34 Riedmüller Monika 35 161
35 Gropper Andreas 47 164
36 Seitz Josef 42 126
37 Weikmann Maximilian 17 139
38 Haugg Franz 36 126
39 Kneipp Peter 37 127
40 Czech Stefan 45 254
41 Rodehack Gernot 43 122
42 Ried Anita 50 129
43 Vogel Josef 41 119
44 Engel Rudolf jun. 44 131
45 Vosdellen Henrik 59 117
46 Miller Michael 48 112
47 Gittel Manfred 58 110
48 Koch Agnes 27 157
49 Rinninger Otto 56 109
50 Weirather Wilhelm 52 127
51 Haug Kurt 57 154
52 Hützler Wolfgang 60 107
53 Adelwarth Johann 55 180
54 Ritter Otto 51 107
55 Weirather Hermine 49 151
56 Wawra Hans Georg 46 105
57 Kerler Alfons 30 129
58 Biber Alfons 21 109
59 Fleschhut Karl 34 231
60 Keller Xaver 33 172

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 51
2 Gleich Martina 12 43
3 Dorn Florian 6 202
4 Seeberger Christian 1 93
5 Wachler Peter 2 37
6 Böhmer-Kistler Marion 19 35
7 Rauch Thomas 21 30
8 Schindele Markus 4 106
9 Demmeler Roland 5 103
10 Kögel Marina 15 33
11 Weigele Christian 25 30
12 Kastenmeier Florian 13 40
13 Schöllhorn Melanie 45 43
14 Steur Matthias 36 274
15 Schreiber Christian 30 29
16 Zeller Martin 8 120
17 Schindele Katharina 17 57
18 Steber Manuel 23 29
19 Mayer Andreas 32 81
20 Graf Katharina 18 44
21 Mayer Christian 27 30
22 Sonntag Daniel 16 32
23 Kotonski Tobias 29 36
24 Bäurle Corinna 22 33
25 Henkel Jonathan 52 37
26 Kindlmann Anton 48 34
27 Kindlmann Jakob 49 32
28 Zeller Anna 10 157
29 Hörburger Holger 37 37
30 Hartmann Daniel 44 31
31 Lerf Lukas 14 61
32 Laeverenz Constanze 58 31
33 Dietmaier-Koch Martin 57 25
34 Schropp Wolfgang 31 96
35 Preißinger Maria 24 42
36 Böck Mathias 34 24
37 Sobczyk Jan 35 25
38 Hörburger Nadine 47 64
39 Binzer Wolfgang 20 155
40 Kathan Reinhard 43 59
41 Loder-Unglert Miriam 40 26
42 Waltenberger Thomas 38 23
43 Miller Simon 41 28
44 Seeberger Petra 9 44
45 Reich Manuel 59 22
46 Kaiser Ulrich 11 121
47 Schmid Caroline 53 39
48 Endres Hubert 26 112
49 Baumgartl Peter 51 30
50 Rogg Susanne 54 27
51 Ludwig Alexander 33 75
52 Lindenau Stefan 39 34
53 Unglert Serafin 55 20
54 Schedler Eva 42 27
55 Zinder Fabian 56 26
56 Wild Peter 28 21
57 Hummel Josef 46 28
58 Modricker Jörg 60 20
59 Bögle Stefan 7 71
60 Herkommer Andreas 50 17

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 261
2 Fröhlich Christian 3 126
3 Rottmann-Börner Rosina 2 55
4 Frommel Thomas 5 62
5 Filser Ludwig 1 53
6 Karrer Christian 8 96
7 Keller Robert 17 36
8 Rager Benedikt 32 46
9 Lotterbach Silke 15 45
10 Dr. Sc. König Florian 23 38
11 Pfister Erich 6 85
12 Keller Simone 19 46
13 Neher Josef 7 36
14 Ramminger Theodor 31 37
15 Trunsperger Elisabeth 36 36
16 Richinger Ursula 38 35
17 Muth Martin 11 53
18 Streitel Susanne 22 26
19 Thum Andreas 26 34
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 32
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 35
22 Hacker Wolfgang 10 40
23 John Elisabeth 21 36
24 Kamper Joachim 39 35
25 Hannich Susanne 27 51
26 Prestele Anton 29 24
27 Lutz Brigitte 44 27
28 Dürr Thomas 35 33
29 Ramminger Claudia 24 40
30 Baumgartner Thomas 20 44
31 Kling Gerda 13 51
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 25
33 Hofmann Matthias 54 22
34 Fröhlich Sebastian 42 32
35 Schweidler Wilhelmine 48 32
36 Einsiedler Ottmar 12 27
37 Twachtmann Sonja 47 24
38 Siebierski Alexander 43 23
39 Müller Harald 53 27
40 Hofmann Nicole 45 30
41 Frehner Georg 37 46
42 Thum-Fäth Martina 50 27
43 Filser Mathias 14 24
44 Schilling Werner 25 21
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 20
46 Hörmann Werner 41 23
47 Neumann Rita 30 40
48 Ziegler Johann 9 33
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 22
50 Haisch Martina 46 25
51 Höchstötter Franz 28 18
52 Schickel Judith 40 30
53 Mendler Markus 56 42
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 32
55 Siebig Michael 58 27
56 Ahlborn Jan-Erik 16 40
57 Börner Christian 60 17
58 Rothach Reinhold 55 17
59 Ehlich Hermann 57 40
60 Zoller Peter 33 39

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 38
2 Klug Hannelore 1 45
3 Werny Darius 5 47
4 Lorek Melanie 3 44
5 Czichy Heino 7 129
6 Lüders Ines 6 38
7 Kaufmann Udo 4 38

Wahlbeteiligung: 66,2 %

Download der Grafik als SVG-Datei