Markt Kirchheim i. Schw.

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Markt Kirchheim i. Schw.
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 23.535 31,9 %
GRÜNE 5.862 7,9 %
AfD 5.606 7,6 %
SPD 3.265 4,4 %
FDP 1.016 1,4 %
Freie Wähler Unterallgäu 27.703 37,5 %
JWU 4.463 6,0 %
ÖDP 2.094 2,8 %
DIE LINKE 325 0,4 %
Stimmberechtigte 2.115 -
Wähler 1.523 72,0 %
Ungültige Stimmen 52 3,4 %
Gültige Stimmen 73.869 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 739
2 Walser Margot 4 704
3 Pschierer Franz Josef 1 1.118
4 Winter Verena 15 348
5 Weber Alfons 5 465
6 Welzel Stefan 9 385
7 Leipold Martina 25 259
8 Bahle-Schmid Michaela 18 295
9 Tschugg Andreas 8 285
10 Dr. Winter Stephan 2 982
11 Gaiser Jens 31 276
12 Trunzer Gerhard 11 363
13 Sturm Robert 6 604
14 Vogginger Christine 14 2.159
15 Göppel Otto 12 307
16 Osterrieder Martin 13 268
17 Abele Franz 20 268
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 238
19 Sattelmair Tobias 32 256
20 Jackel Rudolf 10 617
21 Aichele Giovanni 30 305
22 Lichtensteiger Alwin 21 223
23 Albrecht Markus 22 225
24 Schmidt Wolfgang 33 216
25 Renftle Franz 16 1.325
26 Trommer Ottilia 29 254
27 Karrer Thomas 17 296
28 Lerf Erich 7 372
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 293
30 Henle Sonja 34 220
31 Rindle Gerhard 41 246
32 Ullrich Beate 42 215
33 Seemüller Sebastian 19 264
34 Nieberle Susanne 24 1.632
35 Rieß Rüdiger 35 190
36 Steber Claudia 28 347
37 Welge Wolfgang 52 199
38 Dr. Koneberg Markus 38 201
39 Seifert Carina 47 235
40 Erben Helmut 36 182
41 Birkle Fritz 43 265
42 Willer Ann-Kathrin 48 188
43 Mayer Matthias 55 189
44 Stapfner Bernd 51 190
45 Demmler Eva 49 304
46 Kienle Jörg 27 782
47 Bauer Angelina 53 168
48 König Dominik 56 168
49 Meer Andreas 46 175
50 Kopp Robert 60 162
51 Ebel Ulrich 57 164
52 Zettler Peter 44 187
53 Sonntag Marina 40 505
54 Rimmel Franz 26 395
55 Nechwatal Hildegard 58 153
56 Salger Manfred 23 366
57 Adelwarth Benjamin 50 248
58 Stiegeler Jochen 45 222
59 Schütz Jürgen 59 136
60 Waibl Christine 54 192

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 127
2 Pflügl Daniel 1 549
3 Inhofer Jessica 12 108
4 Blank Andreas 4 153
5 Dr. Hofer Doris 2 143
6 Wardak Assad 19 78
7 Neubauer Sandra 7 91
8 Neubauer Benedikt 10 83
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 82
10 Kaiser Manfred 18 82
11 Steber Lisa 5 614
12 Doll Josef 6 99
13 Rothermel Stefanie 24 70
14 Albrecht Roman 9 80
15 Rauscher Paola 13 72
16 Scharpf Helmut 8 74
17 Rosenbaum Kerstin 20 79
18 Schmid-Czerny Matthias 31 65
19 Deniffel Monika 15 74
20 Schröttle Florian 42 69
21 Gerngroß-Keller Evi 37 71
22 Königsdorfer Markus 32 67
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 77
24 Rampp Richard 40 63
25 Zarkadas Maria 25 75
26 Hösle Adi 33 78
27 Böckler Regina 26 65
28 Egger Armin 29 63
29 Schlögl Cornelia 16 87
30 Eckermann Holger 34 59
31 Steil Sarah 35 74
32 Schneider Reinhard 23 72
33 Lichtenauer Ulrike 36 65
34 Hörtensteiner Bertram 21 66
35 Breitruck Martina 39 73
36 Henkel Stephan 51 59
37 Heitzer Renate 53 62
38 Jungbold Harald 30 67
39 Grimm Hannelore 56 58
40 Dr. med. Göller Veit 22 61
41 Doll Angela 28 88
42 Fröhlich Frank 46 59
43 Schmid Judith 38 72
44 Steil Heinz 44 63
45 Heinzler Isabel 41 77
46 Madel Eugen 57 56
47 Leuchter Eva 43 63
48 Markert Christoph 47 56
49 Fuchs Christine 49 57
50 Lichtenauer Konrad 52 52
51 Dreier Doris 45 65
52 Fröhlich Kilian 55 51
53 Scharpf Sarah 48 58
54 Suiter Johann 27 92
55 Steil Petra 54 64
56 Dürr Reiner 59 49
57 Molnar Maria 58 53
58 Neß Gottfried 14 147
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 58
60 Steber Gerhard 50 428

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 358
2 Wesselak Johann 4 298
3 Schmid Franz 2 294
4 Gradl Ernst 3 334
5 Bühler Karl 5 287
6 Krings Peter 6 307
7 Mathauser Horst 9 295
8 Hausner Anita 10 273
9 Hartmann Bernd 8 284
10 Ziegler Johann 13 284
11 Hefele Moritz 7 281
12 Fielitz Lars-Christian 15 243
13 Drescher Thomas 14 262
14 Sedlmeir Christian 12 274
15 Merk Thomas 11 273
16 Kind Karl-Heinz 18 241
17 Hartl Klaus 17 336
18 Konzack Ronny 19 222
19 Scharpf Josef 16 242
20 Baunack Mike 20 218

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 483
2 Erdle Brigitte 3 66
3 Ahne Roland 2 167
4 Dörner Sybille 6 73
5 Fritsch Walter 9 45
6 Schön Judith 8 52
7 Romert Norbert 23 27
8 Steck Karin 7 44
9 Yesil Mehmet 4 77
10 Sell Agnes 12 34
11 Ibel Stefan 19 39
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 26
13 Braun Johann 28 44
14 Friedrich Ingrid 10 100
15 Keller Marcel 35 33
16 Dorn Ilse 5 42
17 Liebchen Thomas 11 97
18 Wille Tina 24 170
19 Böttcher Lorenzo 34 31
20 Stempfle Karina 26 54
21 Schropp Thomas 14 25
22 Frommelt Christine 13 60
23 Schneider Daniel 51 34
24 Ibel Jutta 37 38
25 Schünemann Markus 42 30
26 Fickler Eva 29 46
27 Schuch Sebastian 22 52
28 Winter Christa 38 50
29 Göpfert Bernd 53 20
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 28
31 Thiemann Jürgen 16 34
32 Röthinger Elfriede 15 45
33 Jörg Nico 44 30
34 Paspa Petra 25 45
35 Burghart Jürgen 49 25
36 Borkowski Jacqueline 39 23
37 Wassermann Klaus 45 26
38 Pfeifer Christina 27 62
39 Ostermaier Anton 48 25
40 Pfeifer Andrea 30 66
41 Dörner Reinhard 52 20
42 Scherf Saskia 18 54
43 Dietrich Eckhard 55 37
44 Manlig Renate 31 40
45 Friedel Dietmar 40 22
46 Schneller Jörg 50 29
47 Eberhard Fabian 54 35
48 Schöffel Markus 17 39
49 Gradinger Stefan 43 22
50 Riederle Thomas 41 53
51 Vieweg Teddy 57 22
52 Stingl Roland 47 26
53 Renz Bernd 56 18
54 Ahne Wolfgang 33 242
55 Pelz Walter 32 18
56 Neß Manfred 46 18
57 Hofmann Adalbert 58 15
58 Beyer Armin 60 16
59 Ruttmann Klaus 59 34
60 Schmid Peter 36 37

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 57
2 Popp Maria Rita 3 25
3 Hammermayer Mike 1 62
4 Wiedemann Alexandra 6 41
5 Luderer Tom 5 15
6 Mundinar Marcel 43 14
7 Bahner Kevin 7 17
8 Rosche Stephan 16 14
9 Luderer Wilfried 4 18
10 Schaupp Mario 13 12
11 Veit Michael 27 8
12 Metzner Steffen 20 15
13 Theimer Ingrid 32 12
14 Bebersdorf Peter 34 15
15 Bahner Britta 8 18
16 Magg Klara 31 11
17 Grube Dirk 14 20
18 Kott Sigmund 28 14
19 Reiner Melanie 10 30
20 Dr. Gräber Tobias 12 27
21 Vorbeck Andreas 15 14
22 Peschke Thomas 21 15
23 Dietrich Heidemarie 18 8
24 Layer Friedrich 52 11
25 Heizmann Martina 44 18
26 Luderer Alexander 9 14
27 Vonier Susanne 11 19
28 Duyfjes Hendriekje 55 8
29 Metius Gudrun 54 11
30 Zenuni Fatos 30 51
31 Nachtsheim Benedikt 47 8
32 Ostenried Sebastian 23 20
33 Witt Peter 36 20
34 Madsack Tim 40 22
35 Schwalm Vanessa 25 18
36 Modler Ulrich 49 9
37 Albrecht Claus 48 10
38 Schwalm Roman 51 16
39 Veit Carina 39 12
40 Schadosky Stefani 19 15
41 Mundinar Alina 53 15
42 Modler Yasemin 42 24
43 Dietrich Sebastian 22 18
44 Landinger Björn 37 8
45 Waltenberger Stefan 26 66
46 Pätzold Günter 33 9
47 Pätzold Karin 38 11
48 Snircova Jitka 45 14
49 Kilian Iris 46 6
50 Niedoba Manfred 17 9
51 Schütt Jennifer 35 7
52 Frieß Markus 29 24
53 Lässer Harald 24 11
54 Kramer Alexandra 41 16
55 Kipp Dieter 56 5
56 Waniek Jürgen 50 9

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 1.650
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 446
3 Preißinger Marlene 1 1.093
4 Fries German 2 302
5 Wagner Dietmar 20 367
6 Gruschka Paul 7 416
7 Miller Dieter 8 322
8 Bail Christa 3 378
9 Vögele Thomas 5 453
10 Steidele Josef 6 725
11 Grauer Franz 9 392
12 Schmalholz Karin 4 601
13 Neß Peter 12 288
14 Schragl Agnes 13 441
15 Tempel Jürgen 18 925
16 Dorn Reinhard 19 255
17 Diebolder Josef 15 299
18 Lochbronner Hermann 10 2.189
19 Glas Hermann 14 1.167
20 Keller Ilona 29 266
21 Briemle Oliver 39 270
22 Hänsler Martha 23 263
23 Gänsdorfer Alfred 26 235
24 Geiger Florian 40 240
25 Lutz Jochen 31 234
26 Fleschhut Johannes 22 252
27 Fischer Susanne 24 2.359
28 Hartmann Michael 28 638
29 Kellner Bernhard 54 240
30 Hofmann Markus 32 378
31 Büchler Karl 38 211
32 Beck Angelika 53 246
33 Wechsel Martin 25 267
34 Riedmüller Monika 35 246
35 Gropper Andreas 47 227
36 Seitz Josef 42 565
37 Weikmann Maximilian 17 522
38 Haugg Franz 36 234
39 Kneipp Peter 37 252
40 Czech Stefan 45 222
41 Rodehack Gernot 43 198
42 Ried Anita 50 270
43 Vogel Josef 41 191
44 Engel Rudolf jun. 44 241
45 Vosdellen Henrik 59 202
46 Miller Michael 48 1.435
47 Gittel Manfred 58 194
48 Koch Agnes 27 381
49 Rinninger Otto 56 182
50 Weirather Wilhelm 52 218
51 Haug Kurt 57 171
52 Hützler Wolfgang 60 153
53 Adelwarth Johann 55 167
54 Ritter Otto 51 248
55 Weirather Hermine 49 211
56 Wawra Hans Georg 46 257
57 Kerler Alfons 30 746
58 Biber Alfons 21 764
59 Fleschhut Karl 34 164
60 Keller Xaver 33 234

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 99
2 Gleich Martina 12 43
3 Dorn Florian 6 35
4 Seeberger Christian 1 153
5 Wachler Peter 2 685
6 Böhmer-Kistler Marion 19 48
7 Rauch Thomas 21 59
8 Schindele Markus 4 113
9 Demmeler Roland 5 110
10 Kögel Marina 15 152
11 Weigele Christian 25 439
12 Kastenmeier Florian 13 142
13 Schöllhorn Melanie 45 48
14 Steur Matthias 36 27
15 Schreiber Christian 30 24
16 Zeller Martin 8 62
17 Schindele Katharina 17 23
18 Steber Manuel 23 92
19 Mayer Andreas 32 19
20 Graf Katharina 18 44
21 Mayer Christian 27 22
22 Sonntag Daniel 16 69
23 Kotonski Tobias 29 27
24 Bäurle Corinna 22 154
25 Henkel Jonathan 52 28
26 Kindlmann Anton 48 27
27 Kindlmann Jakob 49 25
28 Zeller Anna 10 31
29 Hörburger Holger 37 17
30 Hartmann Daniel 44 30
31 Lerf Lukas 14 24
32 Laeverenz Constanze 58 20
33 Dietmaier-Koch Martin 57 499
34 Schropp Wolfgang 31 35
35 Preißinger Maria 24 50
36 Böck Mathias 34 50
37 Sobczyk Jan 35 117
38 Hörburger Nadine 47 20
39 Binzer Wolfgang 20 19
40 Kathan Reinhard 43 17
41 Loder-Unglert Miriam 40 25
42 Waltenberger Thomas 38 81
43 Miller Simon 41 22
44 Seeberger Petra 9 86
45 Reich Manuel 59 33
46 Kaiser Ulrich 11 74
47 Schmid Caroline 53 23
48 Endres Hubert 26 16
49 Baumgartl Peter 51 29
50 Rogg Susanne 54 31
51 Ludwig Alexander 33 20
52 Lindenau Stefan 39 35
53 Unglert Serafin 55 38
54 Schedler Eva 42 14
55 Zinder Fabian 56 58
56 Wild Peter 28 26
57 Hummel Josef 46 19
58 Modricker Jörg 60 11
59 Bögle Stefan 7 91
60 Herkommer Andreas 50 33

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 68
2 Fröhlich Christian 3 94
3 Rottmann-Börner Rosina 2 143
4 Frommel Thomas 5 39
5 Filser Ludwig 1 88
6 Karrer Christian 8 31
7 Keller Robert 17 33
8 Rager Benedikt 32 37
9 Lotterbach Silke 15 35
10 Dr. Sc. König Florian 23 26
11 Pfister Erich 6 26
12 Keller Simone 19 41
13 Neher Josef 7 135
14 Ramminger Theodor 31 24
15 Trunsperger Elisabeth 36 70
16 Richinger Ursula 38 29
17 Muth Martin 11 27
18 Streitel Susanne 22 30
19 Thum Andreas 26 22
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 19
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 19
22 Hacker Wolfgang 10 49
23 John Elisabeth 21 22
24 Kamper Joachim 39 28
25 Hannich Susanne 27 33
26 Prestele Anton 29 20
27 Lutz Brigitte 44 45
28 Dürr Thomas 35 19
29 Ramminger Claudia 24 35
30 Baumgartner Thomas 20 117
31 Kling Gerda 13 28
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 24
33 Hofmann Matthias 54 21
34 Fröhlich Sebastian 42 16
35 Schweidler Wilhelmine 48 20
36 Einsiedler Ottmar 12 26
37 Twachtmann Sonja 47 44
38 Siebierski Alexander 43 21
39 Müller Harald 53 16
40 Hofmann Nicole 45 39
41 Frehner Georg 37 39
42 Thum-Fäth Martina 50 16
43 Filser Mathias 14 18
44 Schilling Werner 25 27
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 17
46 Hörmann Werner 41 24
47 Neumann Rita 30 19
48 Ziegler Johann 9 47
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 12
50 Haisch Martina 46 18
51 Höchstötter Franz 28 20
52 Schickel Judith 40 17
53 Mendler Markus 56 11
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 33
55 Siebig Michael 58 18
56 Ahlborn Jan-Erik 16 36
57 Börner Christian 60 10
58 Rothach Reinhold 55 10
59 Ehlich Hermann 57 9
60 Zoller Peter 33 34

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 51
2 Klug Hannelore 1 56
3 Werny Darius 5 40
4 Lorek Melanie 3 45
5 Czichy Heino 7 45
6 Lüders Ines 6 46
7 Kaufmann Udo 4 42

Wahlbeteiligung: 72,0 %

Download der Grafik als SVG-Datei