Kirchhaslach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Kirchhaslach
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.546 25,7 %
GRÜNE 1.472 5,8 %
AfD 2.687 10,5 %
SPD 649 2,5 %
FDP 529 2,1 %
Freie Wähler Unterallgäu 10.751 42,1 %
JWU 2.045 8,0 %
ÖDP 820 3,2 %
DIE LINKE 9 0,0 %
Stimmberechtigte 1.035 -
Wähler 615 59,4 %
Ungültige Stimmen 14 2,3 %
Gültige Stimmen 25.508 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 198
2 Walser Margot 4 323
3 Pschierer Franz Josef 1 302
4 Winter Verena 15 461
5 Weber Alfons 5 140
6 Welzel Stefan 9 78
7 Leipold Martina 25 95
8 Bahle-Schmid Michaela 18 71
9 Tschugg Andreas 8 73
10 Dr. Winter Stephan 2 153
11 Gaiser Jens 31 69
12 Trunzer Gerhard 11 122
13 Sturm Robert 6 82
14 Vogginger Christine 14 88
15 Göppel Otto 12 624
16 Osterrieder Martin 13 85
17 Abele Franz 20 72
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 65
19 Sattelmair Tobias 32 101
20 Jackel Rudolf 10 78
21 Aichele Giovanni 30 91
22 Lichtensteiger Alwin 21 71
23 Albrecht Markus 22 64
24 Schmidt Wolfgang 33 69
25 Renftle Franz 16 138
26 Trommer Ottilia 29 68
27 Karrer Thomas 17 90
28 Lerf Erich 7 103
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 67
30 Henle Sonja 34 360
31 Rindle Gerhard 41 65
32 Ullrich Beate 42 60
33 Seemüller Sebastian 19 59
34 Nieberle Susanne 24 60
35 Rieß Rüdiger 35 63
36 Steber Claudia 28 65
37 Welge Wolfgang 52 68
38 Dr. Koneberg Markus 38 362
39 Seifert Carina 47 63
40 Erben Helmut 36 87
41 Birkle Fritz 43 53
42 Willer Ann-Kathrin 48 56
43 Mayer Matthias 55 55
44 Stapfner Bernd 51 59
45 Demmler Eva 49 56
46 Kienle Jörg 27 106
47 Bauer Angelina 53 52
48 König Dominik 56 49
49 Meer Andreas 46 58
50 Kopp Robert 60 48
51 Ebel Ulrich 57 49
52 Zettler Peter 44 72
53 Sonntag Marina 40 60
54 Rimmel Franz 26 100
55 Nechwatal Hildegard 58 47
56 Salger Manfred 23 62
57 Adelwarth Benjamin 50 43
58 Stiegeler Jochen 45 74
59 Schütz Jürgen 59 54
60 Waibl Christine 54 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 22
2 Pflügl Daniel 1 92
3 Inhofer Jessica 12 13
4 Blank Andreas 4 37
5 Dr. Hofer Doris 2 20
6 Wardak Assad 19 50
7 Neubauer Sandra 7 97
8 Neubauer Benedikt 10 143
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 23
10 Kaiser Manfred 18 42
11 Steber Lisa 5 17
12 Doll Josef 6 13
13 Rothermel Stefanie 24 12
14 Albrecht Roman 9 16
15 Rauscher Paola 13 11
16 Scharpf Helmut 8 13
17 Rosenbaum Kerstin 20 100
18 Schmid-Czerny Matthias 31 13
19 Deniffel Monika 15 11
20 Schröttle Florian 42 10
21 Gerngroß-Keller Evi 37 10
22 Königsdorfer Markus 32 14
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 10
24 Rampp Richard 40 11
25 Zarkadas Maria 25 13
26 Hösle Adi 33 61
27 Böckler Regina 26 23
28 Egger Armin 29 16
29 Schlögl Cornelia 16 21
30 Eckermann Holger 34 16
31 Steil Sarah 35 15
32 Schneider Reinhard 23 12
33 Lichtenauer Ulrike 36 10
34 Hörtensteiner Bertram 21 12
35 Breitruck Martina 39 12
36 Henkel Stephan 51 9
37 Heitzer Renate 53 9
38 Jungbold Harald 30 18
39 Grimm Hannelore 56 9
40 Dr. med. Göller Veit 22 17
41 Doll Angela 28 12
42 Fröhlich Frank 46 9
43 Schmid Judith 38 12
44 Steil Heinz 44 15
45 Heinzler Isabel 41 16
46 Madel Eugen 57 8
47 Leuchter Eva 43 22
48 Markert Christoph 47 11
49 Fuchs Christine 49 85
50 Lichtenauer Konrad 52 8
51 Dreier Doris 45 63
52 Fröhlich Kilian 55 8
53 Scharpf Sarah 48 9
54 Suiter Johann 27 17
55 Steil Petra 54 8
56 Dürr Reiner 59 8
57 Molnar Maria 58 41
58 Neß Gottfried 14 22
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 15
60 Steber Gerhard 50 10

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 181
2 Wesselak Johann 4 137
3 Schmid Franz 2 185
4 Gradl Ernst 3 141
5 Bühler Karl 5 138
6 Krings Peter 6 130
7 Mathauser Horst 9 130
8 Hausner Anita 10 129
9 Hartmann Bernd 8 127
10 Ziegler Johann 13 134
11 Hefele Moritz 7 137
12 Fielitz Lars-Christian 15 122
13 Drescher Thomas 14 128
14 Sedlmeir Christian 12 127
15 Merk Thomas 11 152
16 Kind Karl-Heinz 18 127
17 Hartl Klaus 17 123
18 Konzack Ronny 19 113
19 Scharpf Josef 16 119
20 Baunack Mike 20 107

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 84
2 Erdle Brigitte 3 4
3 Ahne Roland 2 4
4 Dörner Sybille 6 0
5 Fritsch Walter 9 0
6 Schön Judith 8 6
7 Romert Norbert 23 0
8 Steck Karin 7 198
9 Yesil Mehmet 4 0
10 Sell Agnes 12 3
11 Ibel Stefan 19 1
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 0
13 Braun Johann 28 9
14 Friedrich Ingrid 10 0
15 Keller Marcel 35 2
16 Dorn Ilse 5 7
17 Liebchen Thomas 11 1
18 Wille Tina 24 11
19 Böttcher Lorenzo 34 0
20 Stempfle Karina 26 7
21 Schropp Thomas 14 6
22 Frommelt Christine 13 1
23 Schneider Daniel 51 9
24 Ibel Jutta 37 0
25 Schünemann Markus 42 6
26 Fickler Eva 29 3
27 Schuch Sebastian 22 4
28 Winter Christa 38 0
29 Göpfert Bernd 53 2
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 92
31 Thiemann Jürgen 16 3
32 Röthinger Elfriede 15 0
33 Jörg Nico 44 6
34 Paspa Petra 25 5
35 Burghart Jürgen 49 6
36 Borkowski Jacqueline 39 1
37 Wassermann Klaus 45 1
38 Pfeifer Christina 27 0
39 Ostermaier Anton 48 0
40 Pfeifer Andrea 30 3
41 Dörner Reinhard 52 0
42 Scherf Saskia 18 4
43 Dietrich Eckhard 55 0
44 Manlig Renate 31 0
45 Friedel Dietmar 40 3
46 Schneller Jörg 50 104
47 Eberhard Fabian 54 4
48 Schöffel Markus 17 0
49 Gradinger Stefan 43 3
50 Riederle Thomas 41 1
51 Vieweg Teddy 57 10
52 Stingl Roland 47 0
53 Renz Bernd 56 3
54 Ahne Wolfgang 33 0
55 Pelz Walter 32 4
56 Neß Manfred 46 16
57 Hofmann Adalbert 58 0
58 Beyer Armin 60 6
59 Ruttmann Klaus 59 6
60 Schmid Peter 36 0

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 25
2 Popp Maria Rita 3 19
3 Hammermayer Mike 1 12
4 Wiedemann Alexandra 6 9
5 Luderer Tom 5 52
6 Mundinar Marcel 43 5
7 Bahner Kevin 7 6
8 Rosche Stephan 16 5
9 Luderer Wilfried 4 59
10 Schaupp Mario 13 10
11 Veit Michael 27 5
12 Metzner Steffen 20 7
13 Theimer Ingrid 32 6
14 Bebersdorf Peter 34 6
15 Bahner Britta 8 5
16 Magg Klara 31 5
17 Grube Dirk 14 10
18 Kott Sigmund 28 8
19 Reiner Melanie 10 10
20 Dr. Gräber Tobias 12 6
21 Vorbeck Andreas 15 8
22 Peschke Thomas 21 7
23 Dietrich Heidemarie 18 7
24 Layer Friedrich 52 6
25 Heizmann Martina 44 6
26 Luderer Alexander 9 52
27 Vonier Susanne 11 6
28 Duyfjes Hendriekje 55 5
29 Metius Gudrun 54 6
30 Zenuni Fatos 30 7
31 Nachtsheim Benedikt 47 5
32 Ostenried Sebastian 23 5
33 Witt Peter 36 4
34 Madsack Tim 40 5
35 Schwalm Vanessa 25 4
36 Modler Ulrich 49 4
37 Albrecht Claus 48 4
38 Schwalm Roman 51 4
39 Veit Carina 39 4
40 Schadosky Stefani 19 37
41 Mundinar Alina 53 5
42 Modler Yasemin 42 6
43 Dietrich Sebastian 22 5
44 Landinger Björn 37 4
45 Waltenberger Stefan 26 4
46 Pätzold Günter 33 5
47 Pätzold Karin 38 6
48 Snircova Jitka 45 5
49 Kilian Iris 46 7
50 Niedoba Manfred 17 4
51 Schütt Jennifer 35 3
52 Frieß Markus 29 4
53 Lässer Harald 24 5
54 Kramer Alexandra 41 4
55 Kipp Dieter 56 3
56 Waniek Jürgen 50 3

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 667
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 155
3 Preißinger Marlene 1 255
4 Fries German 2 156
5 Wagner Dietmar 20 135
6 Gruschka Paul 7 138
7 Miller Dieter 8 913
8 Bail Christa 3 289
9 Vögele Thomas 5 154
10 Steidele Josef 6 268
11 Grauer Franz 9 1.045
12 Schmalholz Karin 4 164
13 Neß Peter 12 141
14 Schragl Agnes 13 156
15 Tempel Jürgen 18 294
16 Dorn Reinhard 19 142
17 Diebolder Josef 15 152
18 Lochbronner Hermann 10 187
19 Glas Hermann 14 134
20 Keller Ilona 29 378
21 Briemle Oliver 39 123
22 Hänsler Martha 23 133
23 Gänsdorfer Alfred 26 135
24 Geiger Florian 40 154
25 Lutz Jochen 31 128
26 Fleschhut Johannes 22 129
27 Fischer Susanne 24 133
28 Hartmann Michael 28 126
29 Kellner Bernhard 54 121
30 Hofmann Markus 32 129
31 Büchler Karl 38 117
32 Beck Angelika 53 116
33 Wechsel Martin 25 135
34 Riedmüller Monika 35 154
35 Gropper Andreas 47 127
36 Seitz Josef 42 209
37 Weikmann Maximilian 17 130
38 Haugg Franz 36 159
39 Kneipp Peter 37 124
40 Czech Stefan 45 116
41 Rodehack Gernot 43 113
42 Ried Anita 50 108
43 Vogel Josef 41 109
44 Engel Rudolf jun. 44 110
45 Vosdellen Henrik 59 110
46 Miller Michael 48 110
47 Gittel Manfred 58 102
48 Koch Agnes 27 109
49 Rinninger Otto 56 96
50 Weirather Wilhelm 52 109
51 Haug Kurt 57 99
52 Hützler Wolfgang 60 89
53 Adelwarth Johann 55 90
54 Ritter Otto 51 93
55 Weirather Hermine 49 103
56 Wawra Hans Georg 46 69
57 Kerler Alfons 30 99
58 Biber Alfons 21 238
59 Fleschhut Karl 34 89
60 Keller Xaver 33 85

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 17
2 Gleich Martina 12 214
3 Dorn Florian 6 20
4 Seeberger Christian 1 61
5 Wachler Peter 2 15
6 Böhmer-Kistler Marion 19 7
7 Rauch Thomas 21 9
8 Schindele Markus 4 18
9 Demmeler Roland 5 56
10 Kögel Marina 15 6
11 Weigele Christian 25 31
12 Kastenmeier Florian 13 6
13 Schöllhorn Melanie 45 16
14 Steur Matthias 36 6
15 Schreiber Christian 30 10
16 Zeller Martin 8 28
17 Schindele Katharina 17 7
18 Steber Manuel 23 9
19 Mayer Andreas 32 12
20 Graf Katharina 18 332
21 Mayer Christian 27 32
22 Sonntag Daniel 16 352
23 Kotonski Tobias 29 9
24 Bäurle Corinna 22 9
25 Henkel Jonathan 52 6
26 Kindlmann Anton 48 6
27 Kindlmann Jakob 49 9
28 Zeller Anna 10 15
29 Hörburger Holger 37 6
30 Hartmann Daniel 44 77
31 Lerf Lukas 14 8
32 Laeverenz Constanze 58 5
33 Dietmaier-Koch Martin 57 5
34 Schropp Wolfgang 31 11
35 Preißinger Maria 24 8
36 Böck Mathias 34 6
37 Sobczyk Jan 35 8
38 Hörburger Nadine 47 6
39 Binzer Wolfgang 20 5
40 Kathan Reinhard 43 5
41 Loder-Unglert Miriam 40 132
42 Waltenberger Thomas 38 8
43 Miller Simon 41 6
44 Seeberger Petra 9 20
45 Reich Manuel 59 7
46 Kaiser Ulrich 11 33
47 Schmid Caroline 53 9
48 Endres Hubert 26 8
49 Baumgartl Peter 51 9
50 Rogg Susanne 54 9
51 Ludwig Alexander 33 16
52 Lindenau Stefan 39 12
53 Unglert Serafin 55 8
54 Schedler Eva 42 184
55 Zinder Fabian 56 14
56 Wild Peter 28 9
57 Hummel Josef 46 8
58 Modricker Jörg 60 6
59 Bögle Stefan 7 74
60 Herkommer Andreas 50 5

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 15
2 Fröhlich Christian 3 28
3 Rottmann-Börner Rosina 2 15
4 Frommel Thomas 5 11
5 Filser Ludwig 1 15
6 Karrer Christian 8 8
7 Keller Robert 17 7
8 Rager Benedikt 32 8
9 Lotterbach Silke 15 6
10 Dr. Sc. König Florian 23 7
11 Pfister Erich 6 7
12 Keller Simone 19 6
13 Neher Josef 7 6
14 Ramminger Theodor 31 7
15 Trunsperger Elisabeth 36 37
16 Richinger Ursula 38 6
17 Muth Martin 11 7
18 Streitel Susanne 22 6
19 Thum Andreas 26 15
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 8
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 7
22 Hacker Wolfgang 10 6
23 John Elisabeth 21 6
24 Kamper Joachim 39 6
25 Hannich Susanne 27 9
26 Prestele Anton 29 6
27 Lutz Brigitte 44 6
28 Dürr Thomas 35 6
29 Ramminger Claudia 24 16
30 Baumgartner Thomas 20 44
31 Kling Gerda 13 8
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 17
33 Hofmann Matthias 54 9
34 Fröhlich Sebastian 42 7
35 Schweidler Wilhelmine 48 9
36 Einsiedler Ottmar 12 7
37 Twachtmann Sonja 47 5
38 Siebierski Alexander 43 4
39 Müller Harald 53 4
40 Hofmann Nicole 45 4
41 Frehner Georg 37 4
42 Thum-Fäth Martina 50 7
43 Filser Mathias 14 4
44 Schilling Werner 25 4
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 4
46 Hörmann Werner 41 6
47 Neumann Rita 30 8
48 Ziegler Johann 9 231
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 5
50 Haisch Martina 46 44
51 Höchstötter Franz 28 3
52 Schickel Judith 40 44
53 Mendler Markus 56 4
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 6
55 Siebig Michael 58 3
56 Ahlborn Jan-Erik 16 9
57 Börner Christian 60 6
58 Rothach Reinhold 55 3
59 Ehlich Hermann 57 4
60 Zoller Peter 33 10

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 3
2 Klug Hannelore 1 3
3 Werny Darius 5 0
4 Lorek Melanie 3 0
5 Czichy Heino 7 2
6 Lüders Ines 6 0
7 Kaufmann Udo 4 1

Wahlbeteiligung: 59,4 %

Download der Grafik als SVG-Datei