Fellheim

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Fellheim
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.509 28,6 %
GRÜNE 2.265 11,8 %
AfD 2.354 12,2 %
SPD 1.627 8,4 %
FDP 419 2,2 %
Freie Wähler Unterallgäu 5.375 27,9 %
JWU 1.003 5,2 %
ÖDP 575 3,0 %
DIE LINKE 131 0,7 %
Stimmberechtigte 910 -
Wähler 437 48,0 %
Ungültige Stimmen 42 9,6 %
Gültige Stimmen 19.258 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 155
2 Walser Margot 4 290
3 Pschierer Franz Josef 1 155
4 Winter Verena 15 102
5 Weber Alfons 5 125
6 Welzel Stefan 9 85
7 Leipold Martina 25 128
8 Bahle-Schmid Michaela 18 74
9 Tschugg Andreas 8 93
10 Dr. Winter Stephan 2 102
11 Gaiser Jens 31 69
12 Trunzer Gerhard 11 129
13 Sturm Robert 6 80
14 Vogginger Christine 14 78
15 Göppel Otto 12 181
16 Osterrieder Martin 13 144
17 Abele Franz 20 108
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 75
19 Sattelmair Tobias 32 69
20 Jackel Rudolf 10 68
21 Aichele Giovanni 30 78
22 Lichtensteiger Alwin 21 112
23 Albrecht Markus 22 69
24 Schmidt Wolfgang 33 122
25 Renftle Franz 16 58
26 Trommer Ottilia 29 67
27 Karrer Thomas 17 111
28 Lerf Erich 7 116
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 65
30 Henle Sonja 34 96
31 Rindle Gerhard 41 59
32 Ullrich Beate 42 64
33 Seemüller Sebastian 19 63
34 Nieberle Susanne 24 60
35 Rieß Rüdiger 35 58
36 Steber Claudia 28 73
37 Welge Wolfgang 52 66
38 Dr. Koneberg Markus 38 70
39 Seifert Carina 47 70
40 Erben Helmut 36 343
41 Birkle Fritz 43 58
42 Willer Ann-Kathrin 48 69
43 Mayer Matthias 55 57
44 Stapfner Bernd 51 55
45 Demmler Eva 49 57
46 Kienle Jörg 27 69
47 Bauer Angelina 53 58
48 König Dominik 56 55
49 Meer Andreas 46 60
50 Kopp Robert 60 50
51 Ebel Ulrich 57 64
52 Zettler Peter 44 59
53 Sonntag Marina 40 63
54 Rimmel Franz 26 63
55 Nechwatal Hildegard 58 148
56 Salger Manfred 23 48
57 Adelwarth Benjamin 50 50
58 Stiegeler Jochen 45 107
59 Schütz Jürgen 59 138
60 Waibl Christine 54 51

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 74
2 Pflügl Daniel 1 92
3 Inhofer Jessica 12 55
4 Blank Andreas 4 61
5 Dr. Hofer Doris 2 54
6 Wardak Assad 19 39
7 Neubauer Sandra 7 59
8 Neubauer Benedikt 10 40
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 52
10 Kaiser Manfred 18 36
11 Steber Lisa 5 53
12 Doll Josef 6 33
13 Rothermel Stefanie 24 47
14 Albrecht Roman 9 46
15 Rauscher Paola 13 39
16 Scharpf Helmut 8 34
17 Rosenbaum Kerstin 20 51
18 Schmid-Czerny Matthias 31 33
19 Deniffel Monika 15 49
20 Schröttle Florian 42 35
21 Gerngroß-Keller Evi 37 39
22 Königsdorfer Markus 32 32
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 38
24 Rampp Richard 40 30
25 Zarkadas Maria 25 55
26 Hösle Adi 33 38
27 Böckler Regina 26 39
28 Egger Armin 29 29
29 Schlögl Cornelia 16 43
30 Eckermann Holger 34 28
31 Steil Sarah 35 31
32 Schneider Reinhard 23 35
33 Lichtenauer Ulrike 36 31
34 Hörtensteiner Bertram 21 35
35 Breitruck Martina 39 31
36 Henkel Stephan 51 28
37 Heitzer Renate 53 32
38 Jungbold Harald 30 32
39 Grimm Hannelore 56 27
40 Dr. med. Göller Veit 22 29
41 Doll Angela 28 38
42 Fröhlich Frank 46 27
43 Schmid Judith 38 28
44 Steil Heinz 44 30
45 Heinzler Isabel 41 29
46 Madel Eugen 57 26
47 Leuchter Eva 43 73
48 Markert Christoph 47 29
49 Fuchs Christine 49 33
50 Lichtenauer Konrad 52 25
51 Dreier Doris 45 31
52 Fröhlich Kilian 55 23
53 Scharpf Sarah 48 26
54 Suiter Johann 27 26
55 Steil Petra 54 28
56 Dürr Reiner 59 24
57 Molnar Maria 58 24
58 Neß Gottfried 14 37
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 22
60 Steber Gerhard 50 22

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 138
2 Wesselak Johann 4 120
3 Schmid Franz 2 135
4 Gradl Ernst 3 115
5 Bühler Karl 5 125
6 Krings Peter 6 117
7 Mathauser Horst 9 114
8 Hausner Anita 10 112
9 Hartmann Bernd 8 113
10 Ziegler Johann 13 118
11 Hefele Moritz 7 121
12 Fielitz Lars-Christian 15 116
13 Drescher Thomas 14 123
14 Sedlmeir Christian 12 112
15 Merk Thomas 11 125
16 Kind Karl-Heinz 18 108
17 Hartl Klaus 17 106
18 Konzack Ronny 19 118
19 Scharpf Josef 16 111
20 Baunack Mike 20 107

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 81
2 Erdle Brigitte 3 38
3 Ahne Roland 2 25
4 Dörner Sybille 6 28
5 Fritsch Walter 9 25
6 Schön Judith 8 35
7 Romert Norbert 23 37
8 Steck Karin 7 45
9 Yesil Mehmet 4 31
10 Sell Agnes 12 31
11 Ibel Stefan 19 21
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 21
13 Braun Johann 28 25
14 Friedrich Ingrid 10 21
15 Keller Marcel 35 24
16 Dorn Ilse 5 25
17 Liebchen Thomas 11 21
18 Wille Tina 24 27
19 Böttcher Lorenzo 34 21
20 Stempfle Karina 26 21
21 Schropp Thomas 14 21
22 Frommelt Christine 13 21
23 Schneider Daniel 51 21
24 Ibel Jutta 37 22
25 Schünemann Markus 42 26
26 Fickler Eva 29 25
27 Schuch Sebastian 22 24
28 Winter Christa 38 21
29 Göpfert Bernd 53 21
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 35
31 Thiemann Jürgen 16 22
32 Röthinger Elfriede 15 21
33 Jörg Nico 44 113
34 Paspa Petra 25 21
35 Burghart Jürgen 49 25
36 Borkowski Jacqueline 39 21
37 Wassermann Klaus 45 22
38 Pfeifer Christina 27 21
39 Ostermaier Anton 48 21
40 Pfeifer Andrea 30 21
41 Dörner Reinhard 52 21
42 Scherf Saskia 18 24
43 Dietrich Eckhard 55 21
44 Manlig Renate 31 22
45 Friedel Dietmar 40 24
46 Schneller Jörg 50 21
47 Eberhard Fabian 54 24
48 Schöffel Markus 17 21
49 Gradinger Stefan 43 21
50 Riederle Thomas 41 22
51 Vieweg Teddy 57 33
52 Stingl Roland 47 21
53 Renz Bernd 56 21
54 Ahne Wolfgang 33 27
55 Pelz Walter 32 23
56 Neß Manfred 46 51
57 Hofmann Adalbert 58 21
58 Beyer Armin 60 21
59 Ruttmann Klaus 59 20
60 Schmid Peter 36 20

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 24
2 Popp Maria Rita 3 15
3 Hammermayer Mike 1 18
4 Wiedemann Alexandra 6 6
5 Luderer Tom 5 12
6 Mundinar Marcel 43 6
7 Bahner Kevin 7 6
8 Rosche Stephan 16 8
9 Luderer Wilfried 4 12
10 Schaupp Mario 13 29
11 Veit Michael 27 7
12 Metzner Steffen 20 6
13 Theimer Ingrid 32 6
14 Bebersdorf Peter 34 6
15 Bahner Britta 8 9
16 Magg Klara 31 6
17 Grube Dirk 14 22
18 Kott Sigmund 28 6
19 Reiner Melanie 10 9
20 Dr. Gräber Tobias 12 10
21 Vorbeck Andreas 15 6
22 Peschke Thomas 21 6
23 Dietrich Heidemarie 18 6
24 Layer Friedrich 52 6
25 Heizmann Martina 44 6
26 Luderer Alexander 9 13
27 Vonier Susanne 11 8
28 Duyfjes Hendriekje 55 6
29 Metius Gudrun 54 6
30 Zenuni Fatos 30 6
31 Nachtsheim Benedikt 47 10
32 Ostenried Sebastian 23 6
33 Witt Peter 36 6
34 Madsack Tim 40 6
35 Schwalm Vanessa 25 9
36 Modler Ulrich 49 6
37 Albrecht Claus 48 6
38 Schwalm Roman 51 6
39 Veit Carina 39 6
40 Schadosky Stefani 19 6
41 Mundinar Alina 53 5
42 Modler Yasemin 42 5
43 Dietrich Sebastian 22 5
44 Landinger Björn 37 5
45 Waltenberger Stefan 26 5
46 Pätzold Günter 33 4
47 Pätzold Karin 38 3
48 Snircova Jitka 45 3
49 Kilian Iris 46 3
50 Niedoba Manfred 17 3
51 Schütt Jennifer 35 3
52 Frieß Markus 29 3
53 Lässer Harald 24 4
54 Kramer Alexandra 41 3
55 Kipp Dieter 56 3
56 Waniek Jürgen 50 3

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 279
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 104
3 Preißinger Marlene 1 130
4 Fries German 2 136
5 Wagner Dietmar 20 69
6 Gruschka Paul 7 66
7 Miller Dieter 8 150
8 Bail Christa 3 172
9 Vögele Thomas 5 87
10 Steidele Josef 6 67
11 Grauer Franz 9 120
12 Schmalholz Karin 4 87
13 Neß Peter 12 89
14 Schragl Agnes 13 94
15 Tempel Jürgen 18 56
16 Dorn Reinhard 19 79
17 Diebolder Josef 15 112
18 Lochbronner Hermann 10 71
19 Glas Hermann 14 60
20 Keller Ilona 29 106
21 Briemle Oliver 39 58
22 Hänsler Martha 23 66
23 Gänsdorfer Alfred 26 77
24 Geiger Florian 40 185
25 Lutz Jochen 31 63
26 Fleschhut Johannes 22 77
27 Fischer Susanne 24 73
28 Hartmann Michael 28 58
29 Kellner Bernhard 54 57
30 Hofmann Markus 32 63
31 Büchler Karl 38 64
32 Beck Angelika 53 62
33 Wechsel Martin 25 119
34 Riedmüller Monika 35 217
35 Gropper Andreas 47 62
36 Seitz Josef 42 53
37 Weikmann Maximilian 17 65
38 Haugg Franz 36 58
39 Kneipp Peter 37 57
40 Czech Stefan 45 71
41 Rodehack Gernot 43 65
42 Ried Anita 50 61
43 Vogel Josef 41 56
44 Engel Rudolf jun. 44 60
45 Vosdellen Henrik 59 56
46 Miller Michael 48 62
47 Gittel Manfred 58 49
48 Koch Agnes 27 67
49 Rinninger Otto 56 49
50 Weirather Wilhelm 52 310
51 Haug Kurt 57 58
52 Hützler Wolfgang 60 48
53 Adelwarth Johann 55 48
54 Ritter Otto 51 60
55 Weirather Hermine 49 302
56 Wawra Hans Georg 46 48
57 Kerler Alfons 30 52
58 Biber Alfons 21 58
59 Fleschhut Karl 34 63
60 Keller Xaver 33 64

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 18
2 Gleich Martina 12 54
3 Dorn Florian 6 22
4 Seeberger Christian 1 46
5 Wachler Peter 2 10
6 Böhmer-Kistler Marion 19 7
7 Rauch Thomas 21 9
8 Schindele Markus 4 46
9 Demmeler Roland 5 56
10 Kögel Marina 15 9
11 Weigele Christian 25 10
12 Kastenmeier Florian 13 12
13 Schöllhorn Melanie 45 13
14 Steur Matthias 36 6
15 Schreiber Christian 30 6
16 Zeller Martin 8 20
17 Schindele Katharina 17 18
18 Steber Manuel 23 6
19 Mayer Andreas 32 16
20 Graf Katharina 18 25
21 Mayer Christian 27 109
22 Sonntag Daniel 16 20
23 Kotonski Tobias 29 8
24 Bäurle Corinna 22 8
25 Henkel Jonathan 52 8
26 Kindlmann Anton 48 13
27 Kindlmann Jakob 49 14
28 Zeller Anna 10 24
29 Hörburger Holger 37 6
30 Hartmann Daniel 44 13
31 Lerf Lukas 14 12
32 Laeverenz Constanze 58 7
33 Dietmaier-Koch Martin 57 9
34 Schropp Wolfgang 31 38
35 Preißinger Maria 24 7
36 Böck Mathias 34 9
37 Sobczyk Jan 35 7
38 Hörburger Nadine 47 9
39 Binzer Wolfgang 20 20
40 Kathan Reinhard 43 10
41 Loder-Unglert Miriam 40 7
42 Waltenberger Thomas 38 11
43 Miller Simon 41 6
44 Seeberger Petra 9 16
45 Reich Manuel 59 9
46 Kaiser Ulrich 11 27
47 Schmid Caroline 53 6
48 Endres Hubert 26 11
49 Baumgartl Peter 51 12
50 Rogg Susanne 54 6
51 Ludwig Alexander 33 24
52 Lindenau Stefan 39 13
53 Unglert Serafin 55 6
54 Schedler Eva 42 23
55 Zinder Fabian 56 6
56 Wild Peter 28 10
57 Hummel Josef 46 6
58 Modricker Jörg 60 6
59 Bögle Stefan 7 32
60 Herkommer Andreas 50 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 27
2 Fröhlich Christian 3 27
3 Rottmann-Börner Rosina 2 18
4 Frommel Thomas 5 23
5 Filser Ludwig 1 11
6 Karrer Christian 8 26
7 Keller Robert 17 8
8 Rager Benedikt 32 8
9 Lotterbach Silke 15 11
10 Dr. Sc. König Florian 23 7
11 Pfister Erich 6 7
12 Keller Simone 19 11
13 Neher Josef 7 13
14 Ramminger Theodor 31 4
15 Trunsperger Elisabeth 36 4
16 Richinger Ursula 38 5
17 Muth Martin 11 7
18 Streitel Susanne 22 5
19 Thum Andreas 26 17
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 4
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 8
22 Hacker Wolfgang 10 4
23 John Elisabeth 21 51
24 Kamper Joachim 39 4
25 Hannich Susanne 27 12
26 Prestele Anton 29 4
27 Lutz Brigitte 44 5
28 Dürr Thomas 35 44
29 Ramminger Claudia 24 6
30 Baumgartner Thomas 20 5
31 Kling Gerda 13 8
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 5
33 Hofmann Matthias 54 4
34 Fröhlich Sebastian 42 4
35 Schweidler Wilhelmine 48 5
36 Einsiedler Ottmar 12 4
37 Twachtmann Sonja 47 5
38 Siebierski Alexander 43 10
39 Müller Harald 53 4
40 Hofmann Nicole 45 5
41 Frehner Georg 37 5
42 Thum-Fäth Martina 50 21
43 Filser Mathias 14 4
44 Schilling Werner 25 4
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 5
46 Hörmann Werner 41 4
47 Neumann Rita 30 5
48 Ziegler Johann 9 4
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 5
50 Haisch Martina 46 7
51 Höchstötter Franz 28 4
52 Schickel Judith 40 12
53 Mendler Markus 56 7
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 5
55 Siebig Michael 58 4
56 Ahlborn Jan-Erik 16 4
57 Börner Christian 60 5
58 Rothach Reinhold 55 10
59 Ehlich Hermann 57 10
60 Zoller Peter 33 10

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 21
2 Klug Hannelore 1 25
3 Werny Darius 5 15
4 Lorek Melanie 3 18
5 Czichy Heino 7 18
6 Lüders Ines 6 16
7 Kaufmann Udo 4 18

Wahlbeteiligung: 48,0 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Untergeordnete Gebiete