Eppishausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Eppishausen
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 23.160 41,4 %
GRÜNE 5.448 9,7 %
AfD 3.628 6,5 %
SPD 2.214 4,0 %
FDP 832 1,5 %
Freie Wähler Unterallgäu 16.747 29,9 %
JWU 2.581 4,6 %
ÖDP 1.225 2,2 %
DIE LINKE 128 0,2 %
Stimmberechtigte 1.527 -
Wähler 1.081 70,8 %
Ungültige Stimmen 30 2,8 %
Gültige Stimmen 55.963 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 675
2 Walser Margot 4 678
3 Pschierer Franz Josef 1 819
4 Winter Verena 15 350
5 Weber Alfons 5 420
6 Welzel Stefan 9 411
7 Leipold Martina 25 355
8 Bahle-Schmid Michaela 18 325
9 Tschugg Andreas 8 298
10 Dr. Winter Stephan 2 839
11 Gaiser Jens 31 304
12 Trunzer Gerhard 11 343
13 Sturm Robert 6 759
14 Vogginger Christine 14 1.527
15 Göppel Otto 12 319
16 Osterrieder Martin 13 282
17 Abele Franz 20 288
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 257
19 Sattelmair Tobias 32 273
20 Jackel Rudolf 10 556
21 Aichele Giovanni 30 289
22 Lichtensteiger Alwin 21 257
23 Albrecht Markus 22 261
24 Schmidt Wolfgang 33 249
25 Renftle Franz 16 816
26 Trommer Ottilia 29 325
27 Karrer Thomas 17 276
28 Lerf Erich 7 371
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 387
30 Henle Sonja 34 248
31 Rindle Gerhard 41 291
32 Ullrich Beate 42 246
33 Seemüller Sebastian 19 290
34 Nieberle Susanne 24 1.545
35 Rieß Rüdiger 35 239
36 Steber Claudia 28 398
37 Welge Wolfgang 52 237
38 Dr. Koneberg Markus 38 238
39 Seifert Carina 47 271
40 Erben Helmut 36 230
41 Birkle Fritz 43 302
42 Willer Ann-Kathrin 48 210
43 Mayer Matthias 55 246
44 Stapfner Bernd 51 220
45 Demmler Eva 49 411
46 Kienle Jörg 27 729
47 Bauer Angelina 53 211
48 König Dominik 56 239
49 Meer Andreas 46 214
50 Kopp Robert 60 203
51 Ebel Ulrich 57 208
52 Zettler Peter 44 200
53 Sonntag Marina 40 519
54 Rimmel Franz 26 358
55 Nechwatal Hildegard 58 171
56 Salger Manfred 23 379
57 Adelwarth Benjamin 50 265
58 Stiegeler Jochen 45 196
59 Schütz Jürgen 59 156
60 Waibl Christine 54 181

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 111
2 Pflügl Daniel 1 376
3 Inhofer Jessica 12 100
4 Blank Andreas 4 128
5 Dr. Hofer Doris 2 141
6 Wardak Assad 19 87
7 Neubauer Sandra 7 88
8 Neubauer Benedikt 10 76
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 85
10 Kaiser Manfred 18 86
11 Steber Lisa 5 629
12 Doll Josef 6 91
13 Rothermel Stefanie 24 76
14 Albrecht Roman 9 82
15 Rauscher Paola 13 69
16 Scharpf Helmut 8 73
17 Rosenbaum Kerstin 20 66
18 Schmid-Czerny Matthias 31 64
19 Deniffel Monika 15 58
20 Schröttle Florian 42 59
21 Gerngroß-Keller Evi 37 57
22 Königsdorfer Markus 32 62
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 96
24 Rampp Richard 40 58
25 Zarkadas Maria 25 71
26 Hösle Adi 33 65
27 Böckler Regina 26 60
28 Egger Armin 29 83
29 Schlögl Cornelia 16 81
30 Eckermann Holger 34 52
31 Steil Sarah 35 79
32 Schneider Reinhard 23 77
33 Lichtenauer Ulrike 36 59
34 Hörtensteiner Bertram 21 54
35 Breitruck Martina 39 55
36 Henkel Stephan 51 51
37 Heitzer Renate 53 56
38 Jungbold Harald 30 62
39 Grimm Hannelore 56 53
40 Dr. med. Göller Veit 22 60
41 Doll Angela 28 84
42 Fröhlich Frank 46 57
43 Schmid Judith 38 66
44 Steil Heinz 44 60
45 Heinzler Isabel 41 77
46 Madel Eugen 57 54
47 Leuchter Eva 43 67
48 Markert Christoph 47 52
49 Fuchs Christine 49 52
50 Lichtenauer Konrad 52 59
51 Dreier Doris 45 63
52 Fröhlich Kilian 55 59
53 Scharpf Sarah 48 51
54 Suiter Johann 27 95
55 Steil Petra 54 64
56 Dürr Reiner 59 57
57 Molnar Maria 58 51
58 Neß Gottfried 14 111
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 45
60 Steber Gerhard 50 388

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 225
2 Wesselak Johann 4 222
3 Schmid Franz 2 194
4 Gradl Ernst 3 208
5 Bühler Karl 5 189
6 Krings Peter 6 189
7 Mathauser Horst 9 174
8 Hausner Anita 10 169
9 Hartmann Bernd 8 168
10 Ziegler Johann 13 169
11 Hefele Moritz 7 167
12 Fielitz Lars-Christian 15 166
13 Drescher Thomas 14 165
14 Sedlmeir Christian 12 177
15 Merk Thomas 11 163
16 Kind Karl-Heinz 18 153
17 Hartl Klaus 17 248
18 Konzack Ronny 19 154
19 Scharpf Josef 16 171
20 Baunack Mike 20 157

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 268
2 Erdle Brigitte 3 41
3 Ahne Roland 2 115
4 Dörner Sybille 6 43
5 Fritsch Walter 9 51
6 Schön Judith 8 38
7 Romert Norbert 23 29
8 Steck Karin 7 36
9 Yesil Mehmet 4 66
10 Sell Agnes 12 49
11 Ibel Stefan 19 32
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 28
13 Braun Johann 28 30
14 Friedrich Ingrid 10 61
15 Keller Marcel 35 29
16 Dorn Ilse 5 32
17 Liebchen Thomas 11 88
18 Wille Tina 24 60
19 Böttcher Lorenzo 34 25
20 Stempfle Karina 26 32
21 Schropp Thomas 14 20
22 Frommelt Christine 13 40
23 Schneider Daniel 51 26
24 Ibel Jutta 37 24
25 Schünemann Markus 42 19
26 Fickler Eva 29 22
27 Schuch Sebastian 22 36
28 Winter Christa 38 30
29 Göpfert Bernd 53 17
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 17
31 Thiemann Jürgen 16 23
32 Röthinger Elfriede 15 26
33 Jörg Nico 44 21
34 Paspa Petra 25 50
35 Burghart Jürgen 49 14
36 Borkowski Jacqueline 39 14
37 Wassermann Klaus 45 14
38 Pfeifer Christina 27 46
39 Ostermaier Anton 48 19
40 Pfeifer Andrea 30 36
41 Dörner Reinhard 52 16
42 Scherf Saskia 18 29
43 Dietrich Eckhard 55 15
44 Manlig Renate 31 22
45 Friedel Dietmar 40 18
46 Schneller Jörg 50 17
47 Eberhard Fabian 54 19
48 Schöffel Markus 17 36
49 Gradinger Stefan 43 15
50 Riederle Thomas 41 106
51 Vieweg Teddy 57 15
52 Stingl Roland 47 21
53 Renz Bernd 56 16
54 Ahne Wolfgang 33 81
55 Pelz Walter 32 23
56 Neß Manfred 46 17
57 Hofmann Adalbert 58 20
58 Beyer Armin 60 11
59 Ruttmann Klaus 59 19
60 Schmid Peter 36 31

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 70
2 Popp Maria Rita 3 28
3 Hammermayer Mike 1 72
4 Wiedemann Alexandra 6 27
5 Luderer Tom 5 15
6 Mundinar Marcel 43 12
7 Bahner Kevin 7 11
8 Rosche Stephan 16 12
9 Luderer Wilfried 4 16
10 Schaupp Mario 13 13
11 Veit Michael 27 8
12 Metzner Steffen 20 7
13 Theimer Ingrid 32 10
14 Bebersdorf Peter 34 11
15 Bahner Britta 8 26
16 Magg Klara 31 7
17 Grube Dirk 14 10
18 Kott Sigmund 28 7
19 Reiner Melanie 10 11
20 Dr. Gräber Tobias 12 16
21 Vorbeck Andreas 15 11
22 Peschke Thomas 21 11
23 Dietrich Heidemarie 18 7
24 Layer Friedrich 52 7
25 Heizmann Martina 44 8
26 Luderer Alexander 9 7
27 Vonier Susanne 11 7
28 Duyfjes Hendriekje 55 10
29 Metius Gudrun 54 11
30 Zenuni Fatos 30 20
31 Nachtsheim Benedikt 47 11
32 Ostenried Sebastian 23 23
33 Witt Peter 36 16
34 Madsack Tim 40 9
35 Schwalm Vanessa 25 16
36 Modler Ulrich 49 7
37 Albrecht Claus 48 13
38 Schwalm Roman 51 16
39 Veit Carina 39 13
40 Schadosky Stefani 19 13
41 Mundinar Alina 53 13
42 Modler Yasemin 42 13
43 Dietrich Sebastian 22 11
44 Landinger Björn 37 11
45 Waltenberger Stefan 26 35
46 Pätzold Günter 33 13
47 Pätzold Karin 38 10
48 Snircova Jitka 45 10
49 Kilian Iris 46 7
50 Niedoba Manfred 17 8
51 Schütt Jennifer 35 7
52 Frieß Markus 29 30
53 Lässer Harald 24 7
54 Kramer Alexandra 41 15
55 Kipp Dieter 56 7
56 Waniek Jürgen 50 10

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 963
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 369
3 Preißinger Marlene 1 709
4 Fries German 2 187
5 Wagner Dietmar 20 219
6 Gruschka Paul 7 284
7 Miller Dieter 8 184
8 Bail Christa 3 236
9 Vögele Thomas 5 328
10 Steidele Josef 6 416
11 Grauer Franz 9 192
12 Schmalholz Karin 4 435
13 Neß Peter 12 167
14 Schragl Agnes 13 301
15 Tempel Jürgen 18 497
16 Dorn Reinhard 19 199
17 Diebolder Josef 15 214
18 Lochbronner Hermann 10 1.164
19 Glas Hermann 14 777
20 Keller Ilona 29 164
21 Briemle Oliver 39 194
22 Hänsler Martha 23 156
23 Gänsdorfer Alfred 26 164
24 Geiger Florian 40 173
25 Lutz Jochen 31 161
26 Fleschhut Johannes 22 171
27 Fischer Susanne 24 901
28 Hartmann Michael 28 519
29 Kellner Bernhard 54 167
30 Hofmann Markus 32 264
31 Büchler Karl 38 159
32 Beck Angelika 53 164
33 Wechsel Martin 25 169
34 Riedmüller Monika 35 183
35 Gropper Andreas 47 152
36 Seitz Josef 42 257
37 Weikmann Maximilian 17 325
38 Haugg Franz 36 162
39 Kneipp Peter 37 177
40 Czech Stefan 45 155
41 Rodehack Gernot 43 138
42 Ried Anita 50 177
43 Vogel Josef 41 160
44 Engel Rudolf jun. 44 198
45 Vosdellen Henrik 59 142
46 Miller Michael 48 620
47 Gittel Manfred 58 127
48 Koch Agnes 27 209
49 Rinninger Otto 56 131
50 Weirather Wilhelm 52 148
51 Haug Kurt 57 131
52 Hützler Wolfgang 60 119
53 Adelwarth Johann 55 125
54 Ritter Otto 51 160
55 Weirather Hermine 49 135
56 Wawra Hans Georg 46 177
57 Kerler Alfons 30 443
58 Biber Alfons 21 355
59 Fleschhut Karl 34 111
60 Keller Xaver 33 163

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 156
2 Gleich Martina 12 35
3 Dorn Florian 6 17
4 Seeberger Christian 1 51
5 Wachler Peter 2 503
6 Böhmer-Kistler Marion 19 22
7 Rauch Thomas 21 42
8 Schindele Markus 4 43
9 Demmeler Roland 5 37
10 Kögel Marina 15 131
11 Weigele Christian 25 212
12 Kastenmeier Florian 13 51
13 Schöllhorn Melanie 45 33
14 Steur Matthias 36 10
15 Schreiber Christian 30 16
16 Zeller Martin 8 40
17 Schindele Katharina 17 13
18 Steber Manuel 23 81
19 Mayer Andreas 32 20
20 Graf Katharina 18 24
21 Mayer Christian 27 15
22 Sonntag Daniel 16 44
23 Kotonski Tobias 29 29
24 Bäurle Corinna 22 142
25 Henkel Jonathan 52 12
26 Kindlmann Anton 48 15
27 Kindlmann Jakob 49 15
28 Zeller Anna 10 9
29 Hörburger Holger 37 9
30 Hartmann Daniel 44 19
31 Lerf Lukas 14 15
32 Laeverenz Constanze 58 20
33 Dietmaier-Koch Martin 57 122
34 Schropp Wolfgang 31 12
35 Preißinger Maria 24 60
36 Böck Mathias 34 29
37 Sobczyk Jan 35 71
38 Hörburger Nadine 47 9
39 Binzer Wolfgang 20 13
40 Kathan Reinhard 43 9
41 Loder-Unglert Miriam 40 9
42 Waltenberger Thomas 38 38
43 Miller Simon 41 18
44 Seeberger Petra 9 32
45 Reich Manuel 59 10
46 Kaiser Ulrich 11 22
47 Schmid Caroline 53 13
48 Endres Hubert 26 12
49 Baumgartl Peter 51 12
50 Rogg Susanne 54 22
51 Ludwig Alexander 33 27
52 Lindenau Stefan 39 29
53 Unglert Serafin 55 31
54 Schedler Eva 42 7
55 Zinder Fabian 56 25
56 Wild Peter 28 13
57 Hummel Josef 46 6
58 Modricker Jörg 60 7
59 Bögle Stefan 7 27
60 Herkommer Andreas 50 15

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 42
2 Fröhlich Christian 3 31
3 Rottmann-Börner Rosina 2 58
4 Frommel Thomas 5 13
5 Filser Ludwig 1 40
6 Karrer Christian 8 23
7 Keller Robert 17 30
8 Rager Benedikt 32 18
9 Lotterbach Silke 15 31
10 Dr. Sc. König Florian 23 24
11 Pfister Erich 6 26
12 Keller Simone 19 31
13 Neher Josef 7 53
14 Ramminger Theodor 31 24
15 Trunsperger Elisabeth 36 21
16 Richinger Ursula 38 19
17 Muth Martin 11 20
18 Streitel Susanne 22 21
19 Thum Andreas 26 21
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 22
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 13
22 Hacker Wolfgang 10 24
23 John Elisabeth 21 24
24 Kamper Joachim 39 14
25 Hannich Susanne 27 24
26 Prestele Anton 29 21
27 Lutz Brigitte 44 13
28 Dürr Thomas 35 14
29 Ramminger Claudia 24 18
30 Baumgartner Thomas 20 46
31 Kling Gerda 13 10
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 14
33 Hofmann Matthias 54 17
34 Fröhlich Sebastian 42 24
35 Schweidler Wilhelmine 48 10
36 Einsiedler Ottmar 12 16
37 Twachtmann Sonja 47 25
38 Siebierski Alexander 43 23
39 Müller Harald 53 20
40 Hofmann Nicole 45 10
41 Frehner Georg 37 12
42 Thum-Fäth Martina 50 13
43 Filser Mathias 14 20
44 Schilling Werner 25 25
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 10
46 Hörmann Werner 41 11
47 Neumann Rita 30 14
48 Ziegler Johann 9 12
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 10
50 Haisch Martina 46 10
51 Höchstötter Franz 28 16
52 Schickel Judith 40 14
53 Mendler Markus 56 20
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 21
55 Siebig Michael 58 21
56 Ahlborn Jan-Erik 16 14
57 Börner Christian 60 7
58 Rothach Reinhold 55 7
59 Ehlich Hermann 57 7
60 Zoller Peter 33 13

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 25
2 Klug Hannelore 1 23
3 Werny Darius 5 16
4 Lorek Melanie 3 17
5 Czichy Heino 7 14
6 Lüders Ines 6 17
7 Kaufmann Udo 4 16

Wahlbeteiligung: 70,8 %

Download der Grafik als SVG-Datei