Breitenbrunn

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Breitenbrunn
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 18.170 29,3 %
GRÜNE 3.779 6,1 %
AfD 4.477 7,2 %
SPD 2.570 4,1 %
FDP 501 0,8 %
Freie Wähler Unterallgäu 27.105 43,7 %
JWU 2.518 4,1 %
ÖDP 2.847 4,6 %
DIE LINKE 112 0,2 %
Stimmberechtigte 1.908 -
Wähler 1.206 63,2 %
Ungültige Stimmen 33 2,7 %
Gültige Stimmen 62.079 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 643
2 Walser Margot 4 613
3 Pschierer Franz Josef 1 888
4 Winter Verena 15 353
5 Weber Alfons 5 440
6 Welzel Stefan 9 299
7 Leipold Martina 25 214
8 Bahle-Schmid Michaela 18 215
9 Tschugg Andreas 8 238
10 Dr. Winter Stephan 2 873
11 Gaiser Jens 31 203
12 Trunzer Gerhard 11 280
13 Sturm Robert 6 360
14 Vogginger Christine 14 767
15 Göppel Otto 12 433
16 Osterrieder Martin 13 210
17 Abele Franz 20 215
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 200
19 Sattelmair Tobias 32 236
20 Jackel Rudolf 10 463
21 Aichele Giovanni 30 204
22 Lichtensteiger Alwin 21 204
23 Albrecht Markus 22 191
24 Schmidt Wolfgang 33 188
25 Renftle Franz 16 939
26 Trommer Ottilia 29 222
27 Karrer Thomas 17 217
28 Lerf Erich 7 297
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 324
30 Henle Sonja 34 194
31 Rindle Gerhard 41 189
32 Ullrich Beate 42 179
33 Seemüller Sebastian 19 233
34 Nieberle Susanne 24 464
35 Rieß Rüdiger 35 177
36 Steber Claudia 28 311
37 Welge Wolfgang 52 176
38 Dr. Koneberg Markus 38 196
39 Seifert Carina 47 213
40 Erben Helmut 36 191
41 Birkle Fritz 43 217
42 Willer Ann-Kathrin 48 185
43 Mayer Matthias 55 500
44 Stapfner Bernd 51 170
45 Demmler Eva 49 179
46 Kienle Jörg 27 542
47 Bauer Angelina 53 152
48 König Dominik 56 192
49 Meer Andreas 46 163
50 Kopp Robert 60 148
51 Ebel Ulrich 57 139
52 Zettler Peter 44 144
53 Sonntag Marina 40 326
54 Rimmel Franz 26 314
55 Nechwatal Hildegard 58 134
56 Salger Manfred 23 322
57 Adelwarth Benjamin 50 473
58 Stiegeler Jochen 45 156
59 Schütz Jürgen 59 132
60 Waibl Christine 54 130

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 93
2 Pflügl Daniel 1 400
3 Inhofer Jessica 12 86
4 Blank Andreas 4 118
5 Dr. Hofer Doris 2 98
6 Wardak Assad 19 59
7 Neubauer Sandra 7 75
8 Neubauer Benedikt 10 67
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 67
10 Kaiser Manfred 18 82
11 Steber Lisa 5 128
12 Doll Josef 6 85
13 Rothermel Stefanie 24 56
14 Albrecht Roman 9 59
15 Rauscher Paola 13 63
16 Scharpf Helmut 8 56
17 Rosenbaum Kerstin 20 69
18 Schmid-Czerny Matthias 31 51
19 Deniffel Monika 15 49
20 Schröttle Florian 42 44
21 Gerngroß-Keller Evi 37 47
22 Königsdorfer Markus 32 48
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 57
24 Rampp Richard 40 48
25 Zarkadas Maria 25 49
26 Hösle Adi 33 65
27 Böckler Regina 26 53
28 Egger Armin 29 50
29 Schlögl Cornelia 16 67
30 Eckermann Holger 34 44
31 Steil Sarah 35 49
32 Schneider Reinhard 23 51
33 Lichtenauer Ulrike 36 51
34 Hörtensteiner Bertram 21 47
35 Breitruck Martina 39 50
36 Henkel Stephan 51 49
37 Heitzer Renate 53 47
38 Jungbold Harald 30 54
39 Grimm Hannelore 56 46
40 Dr. med. Göller Veit 22 41
41 Doll Angela 28 66
42 Fröhlich Frank 46 40
43 Schmid Judith 38 53
44 Steil Heinz 44 44
45 Heinzler Isabel 41 70
46 Madel Eugen 57 37
47 Leuchter Eva 43 44
48 Markert Christoph 47 39
49 Fuchs Christine 49 48
50 Lichtenauer Konrad 52 34
51 Dreier Doris 45 48
52 Fröhlich Kilian 55 33
53 Scharpf Sarah 48 36
54 Suiter Johann 27 70
55 Steil Petra 54 41
56 Dürr Reiner 59 30
57 Molnar Maria 58 33
58 Neß Gottfried 14 116
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 30
60 Steber Gerhard 50 49

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 271
2 Wesselak Johann 4 242
3 Schmid Franz 2 268
4 Gradl Ernst 3 239
5 Bühler Karl 5 244
6 Krings Peter 6 212
7 Mathauser Horst 9 222
8 Hausner Anita 10 227
9 Hartmann Bernd 8 215
10 Ziegler Johann 13 228
11 Hefele Moritz 7 231
12 Fielitz Lars-Christian 15 211
13 Drescher Thomas 14 204
14 Sedlmeir Christian 12 230
15 Merk Thomas 11 231
16 Kind Karl-Heinz 18 196
17 Hartl Klaus 17 216
18 Konzack Ronny 19 186
19 Scharpf Josef 16 204
20 Baunack Mike 20 200

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 307
2 Erdle Brigitte 3 36
3 Ahne Roland 2 133
4 Dörner Sybille 6 37
5 Fritsch Walter 9 36
6 Schön Judith 8 41
7 Romert Norbert 23 21
8 Steck Karin 7 41
9 Yesil Mehmet 4 61
10 Sell Agnes 12 35
11 Ibel Stefan 19 18
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 27
13 Braun Johann 28 45
14 Friedrich Ingrid 10 83
15 Keller Marcel 35 21
16 Dorn Ilse 5 28
17 Liebchen Thomas 11 155
18 Wille Tina 24 256
19 Böttcher Lorenzo 34 27
20 Stempfle Karina 26 47
21 Schropp Thomas 14 22
22 Frommelt Christine 13 28
23 Schneider Daniel 51 22
24 Ibel Jutta 37 26
25 Schünemann Markus 42 27
26 Fickler Eva 29 25
27 Schuch Sebastian 22 41
28 Winter Christa 38 26
29 Göpfert Bernd 53 24
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 26
31 Thiemann Jürgen 16 21
32 Röthinger Elfriede 15 41
33 Jörg Nico 44 17
34 Paspa Petra 25 45
35 Burghart Jürgen 49 17
36 Borkowski Jacqueline 39 18
37 Wassermann Klaus 45 20
38 Pfeifer Christina 27 48
39 Ostermaier Anton 48 26
40 Pfeifer Andrea 30 42
41 Dörner Reinhard 52 17
42 Scherf Saskia 18 39
43 Dietrich Eckhard 55 23
44 Manlig Renate 31 58
45 Friedel Dietmar 40 20
46 Schneller Jörg 50 28
47 Eberhard Fabian 54 25
48 Schöffel Markus 17 21
49 Gradinger Stefan 43 16
50 Riederle Thomas 41 45
51 Vieweg Teddy 57 15
52 Stingl Roland 47 29
53 Renz Bernd 56 15
54 Ahne Wolfgang 33 96
55 Pelz Walter 32 17
56 Neß Manfred 46 21
57 Hofmann Adalbert 58 14
58 Beyer Armin 60 16
59 Ruttmann Klaus 59 14
60 Schmid Peter 36 24

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 25
2 Popp Maria Rita 3 17
3 Hammermayer Mike 1 44
4 Wiedemann Alexandra 6 16
5 Luderer Tom 5 8
6 Mundinar Marcel 43 7
7 Bahner Kevin 7 10
8 Rosche Stephan 16 10
9 Luderer Wilfried 4 13
10 Schaupp Mario 13 4
11 Veit Michael 27 8
12 Metzner Steffen 20 5
13 Theimer Ingrid 32 13
14 Bebersdorf Peter 34 8
15 Bahner Britta 8 8
16 Magg Klara 31 11
17 Grube Dirk 14 5
18 Kott Sigmund 28 8
19 Reiner Melanie 10 22
20 Dr. Gräber Tobias 12 10
21 Vorbeck Andreas 15 6
22 Peschke Thomas 21 8
23 Dietrich Heidemarie 18 8
24 Layer Friedrich 52 4
25 Heizmann Martina 44 14
26 Luderer Alexander 9 6
27 Vonier Susanne 11 4
28 Duyfjes Hendriekje 55 7
29 Metius Gudrun 54 4
30 Zenuni Fatos 30 29
31 Nachtsheim Benedikt 47 4
32 Ostenried Sebastian 23 5
33 Witt Peter 36 7
34 Madsack Tim 40 5
35 Schwalm Vanessa 25 4
36 Modler Ulrich 49 4
37 Albrecht Claus 48 7
38 Schwalm Roman 51 9
39 Veit Carina 39 11
40 Schadosky Stefani 19 5
41 Mundinar Alina 53 4
42 Modler Yasemin 42 8
43 Dietrich Sebastian 22 7
44 Landinger Björn 37 4
45 Waltenberger Stefan 26 12
46 Pätzold Günter 33 4
47 Pätzold Karin 38 5
48 Snircova Jitka 45 7
49 Kilian Iris 46 4
50 Niedoba Manfred 17 4
51 Schütt Jennifer 35 4
52 Frieß Markus 29 13
53 Lässer Harald 24 4
54 Kramer Alexandra 41 5
55 Kipp Dieter 56 7
56 Waniek Jürgen 50 6

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 1.287
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 507
3 Preißinger Marlene 1 1.086
4 Fries German 2 420
5 Wagner Dietmar 20 408
6 Gruschka Paul 7 482
7 Miller Dieter 8 600
8 Bail Christa 3 412
9 Vögele Thomas 5 494
10 Steidele Josef 6 933
11 Grauer Franz 9 726
12 Schmalholz Karin 4 628
13 Neß Peter 12 333
14 Schragl Agnes 13 557
15 Tempel Jürgen 18 1.438
16 Dorn Reinhard 19 350
17 Diebolder Josef 15 344
18 Lochbronner Hermann 10 841
19 Glas Hermann 14 547
20 Keller Ilona 29 330
21 Briemle Oliver 39 299
22 Hänsler Martha 23 316
23 Gänsdorfer Alfred 26 323
24 Geiger Florian 40 295
25 Lutz Jochen 31 296
26 Fleschhut Johannes 22 321
27 Fischer Susanne 24 490
28 Hartmann Michael 28 353
29 Kellner Bernhard 54 306
30 Hofmann Markus 32 413
31 Büchler Karl 38 288
32 Beck Angelika 53 295
33 Wechsel Martin 25 318
34 Riedmüller Monika 35 335
35 Gropper Andreas 47 301
36 Seitz Josef 42 1.224
37 Weikmann Maximilian 17 440
38 Haugg Franz 36 288
39 Kneipp Peter 37 290
40 Czech Stefan 45 277
41 Rodehack Gernot 43 268
42 Ried Anita 50 323
43 Vogel Josef 41 267
44 Engel Rudolf jun. 44 328
45 Vosdellen Henrik 59 260
46 Miller Michael 48 396
47 Gittel Manfred 58 251
48 Koch Agnes 27 357
49 Rinninger Otto 56 264
50 Weirather Wilhelm 52 276
51 Haug Kurt 57 258
52 Hützler Wolfgang 60 235
53 Adelwarth Johann 55 260
54 Ritter Otto 51 336
55 Weirather Hermine 49 275
56 Wawra Hans Georg 46 284
57 Kerler Alfons 30 476
58 Biber Alfons 21 1.234
59 Fleschhut Karl 34 251
60 Keller Xaver 33 315

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 74
2 Gleich Martina 12 63
3 Dorn Florian 6 20
4 Seeberger Christian 1 182
5 Wachler Peter 2 234
6 Böhmer-Kistler Marion 19 21
7 Rauch Thomas 21 27
8 Schindele Markus 4 67
9 Demmeler Roland 5 70
10 Kögel Marina 15 60
11 Weigele Christian 25 275
12 Kastenmeier Florian 13 53
13 Schöllhorn Melanie 45 37
14 Steur Matthias 36 20
15 Schreiber Christian 30 27
16 Zeller Martin 8 48
17 Schindele Katharina 17 21
18 Steber Manuel 23 40
19 Mayer Andreas 32 22
20 Graf Katharina 18 69
21 Mayer Christian 27 30
22 Sonntag Daniel 16 145
23 Kotonski Tobias 29 16
24 Bäurle Corinna 22 72
25 Henkel Jonathan 52 12
26 Kindlmann Anton 48 21
27 Kindlmann Jakob 49 18
28 Zeller Anna 10 24
29 Hörburger Holger 37 15
30 Hartmann Daniel 44 22
31 Lerf Lukas 14 16
32 Laeverenz Constanze 58 21
33 Dietmaier-Koch Martin 57 28
34 Schropp Wolfgang 31 14
35 Preißinger Maria 24 54
36 Böck Mathias 34 16
37 Sobczyk Jan 35 23
38 Hörburger Nadine 47 12
39 Binzer Wolfgang 20 11
40 Kathan Reinhard 43 8
41 Loder-Unglert Miriam 40 16
42 Waltenberger Thomas 38 44
43 Miller Simon 41 17
44 Seeberger Petra 9 74
45 Reich Manuel 59 17
46 Kaiser Ulrich 11 44
47 Schmid Caroline 53 13
48 Endres Hubert 26 10
49 Baumgartl Peter 51 16
50 Rogg Susanne 54 29
51 Ludwig Alexander 33 13
52 Lindenau Stefan 39 11
53 Unglert Serafin 55 23
54 Schedler Eva 42 14
55 Zinder Fabian 56 32
56 Wild Peter 28 19
57 Hummel Josef 46 7
58 Modricker Jörg 60 11
59 Bögle Stefan 7 79
60 Herkommer Andreas 50 21

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 65
2 Fröhlich Christian 3 73
3 Rottmann-Börner Rosina 2 128
4 Frommel Thomas 5 51
5 Filser Ludwig 1 79
6 Karrer Christian 8 46
7 Keller Robert 17 45
8 Rager Benedikt 32 51
9 Lotterbach Silke 15 47
10 Dr. Sc. König Florian 23 38
11 Pfister Erich 6 36
12 Keller Simone 19 43
13 Neher Josef 7 271
14 Ramminger Theodor 31 33
15 Trunsperger Elisabeth 36 193
16 Richinger Ursula 38 35
17 Muth Martin 11 32
18 Streitel Susanne 22 39
19 Thum Andreas 26 27
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 26
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 50
22 Hacker Wolfgang 10 59
23 John Elisabeth 21 30
24 Kamper Joachim 39 35
25 Hannich Susanne 27 36
26 Prestele Anton 29 25
27 Lutz Brigitte 44 29
28 Dürr Thomas 35 29
29 Ramminger Claudia 24 30
30 Baumgartner Thomas 20 296
31 Kling Gerda 13 23
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 24
33 Hofmann Matthias 54 24
34 Fröhlich Sebastian 42 28
35 Schweidler Wilhelmine 48 25
36 Einsiedler Ottmar 12 29
37 Twachtmann Sonja 47 27
38 Siebierski Alexander 43 27
39 Müller Harald 53 38
40 Hofmann Nicole 45 31
41 Frehner Georg 37 23
42 Thum-Fäth Martina 50 21
43 Filser Mathias 14 23
44 Schilling Werner 25 28
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 26
46 Hörmann Werner 41 32
47 Neumann Rita 30 26
48 Ziegler Johann 9 122
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 20
50 Haisch Martina 46 22
51 Höchstötter Franz 28 36
52 Schickel Judith 40 17
53 Mendler Markus 56 21
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 39
55 Siebig Michael 58 18
56 Ahlborn Jan-Erik 16 39
57 Börner Christian 60 16
58 Rothach Reinhold 55 18
59 Ehlich Hermann 57 15
60 Zoller Peter 33 32

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 18
2 Klug Hannelore 1 21
3 Werny Darius 5 12
4 Lorek Melanie 3 15
5 Czichy Heino 7 13
6 Lüders Ines 6 16
7 Kaufmann Udo 4 17

Wahlbeteiligung: 63,2 %

Download der Grafik als SVG-Datei