Böhen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Böhen
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 7.925 40,3 %
GRÜNE 1.835 9,3 %
AfD 1.541 7,8 %
SPD 563 2,9 %
FDP 261 1,3 %
Freie Wähler Unterallgäu 4.550 23,1 %
JWU 2.581 13,1 %
ÖDP 374 1,9 %
DIE LINKE 27 0,1 %
Stimmberechtigte 606 -
Wähler 434 71,6 %
Ungültige Stimmen 17 3,9 %
Gültige Stimmen 19.657 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 292
2 Walser Margot 4 291
3 Pschierer Franz Josef 1 254
4 Winter Verena 15 112
5 Weber Alfons 5 286
6 Welzel Stefan 9 95
7 Leipold Martina 25 155
8 Bahle-Schmid Michaela 18 88
9 Tschugg Andreas 8 478
10 Dr. Winter Stephan 2 115
11 Gaiser Jens 31 91
12 Trunzer Gerhard 11 332
13 Sturm Robert 6 93
14 Vogginger Christine 14 82
15 Göppel Otto 12 94
16 Osterrieder Martin 13 245
17 Abele Franz 20 168
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 83
19 Sattelmair Tobias 32 76
20 Jackel Rudolf 10 114
21 Aichele Giovanni 30 101
22 Lichtensteiger Alwin 21 185
23 Albrecht Markus 22 346
24 Schmidt Wolfgang 33 72
25 Renftle Franz 16 82
26 Trommer Ottilia 29 91
27 Karrer Thomas 17 196
28 Lerf Erich 7 402
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 77
30 Henle Sonja 34 75
31 Rindle Gerhard 41 65
32 Ullrich Beate 42 92
33 Seemüller Sebastian 19 75
34 Nieberle Susanne 24 65
35 Rieß Rüdiger 35 97
36 Steber Claudia 28 77
37 Welge Wolfgang 52 61
38 Dr. Koneberg Markus 38 64
39 Seifert Carina 47 67
40 Erben Helmut 36 67
41 Birkle Fritz 43 53
42 Willer Ann-Kathrin 48 84
43 Mayer Matthias 55 54
44 Stapfner Bernd 51 53
45 Demmler Eva 49 54
46 Kienle Jörg 27 96
47 Bauer Angelina 53 51
48 König Dominik 56 45
49 Meer Andreas 46 522
50 Kopp Robert 60 42
51 Ebel Ulrich 57 48
52 Zettler Peter 44 444
53 Sonntag Marina 40 48
54 Rimmel Franz 26 92
55 Nechwatal Hildegard 58 45
56 Salger Manfred 23 47
57 Adelwarth Benjamin 50 44
58 Stiegeler Jochen 45 116
59 Schütz Jürgen 59 47
60 Waibl Christine 54 39

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 75
2 Pflügl Daniel 1 98
3 Inhofer Jessica 12 46
4 Blank Andreas 4 94
5 Dr. Hofer Doris 2 46
6 Wardak Assad 19 27
7 Neubauer Sandra 7 31
8 Neubauer Benedikt 10 25
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 27
10 Kaiser Manfred 18 29
11 Steber Lisa 5 29
12 Doll Josef 6 27
13 Rothermel Stefanie 24 38
14 Albrecht Roman 9 44
15 Rauscher Paola 13 29
16 Scharpf Helmut 8 55
17 Rosenbaum Kerstin 20 27
18 Schmid-Czerny Matthias 31 28
19 Deniffel Monika 15 49
20 Schröttle Florian 42 31
21 Gerngroß-Keller Evi 37 26
22 Königsdorfer Markus 32 23
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 22
24 Rampp Richard 40 22
25 Zarkadas Maria 25 27
26 Hösle Adi 33 29
27 Böckler Regina 26 23
28 Egger Armin 29 20
29 Schlögl Cornelia 16 29
30 Eckermann Holger 34 25
31 Steil Sarah 35 27
32 Schneider Reinhard 23 22
33 Lichtenauer Ulrike 36 32
34 Hörtensteiner Bertram 21 36
35 Breitruck Martina 39 22
36 Henkel Stephan 51 21
37 Heitzer Renate 53 20
38 Jungbold Harald 30 23
39 Grimm Hannelore 56 20
40 Dr. med. Göller Veit 22 24
41 Doll Angela 28 23
42 Fröhlich Frank 46 35
43 Schmid Judith 38 22
44 Steil Heinz 44 23
45 Heinzler Isabel 41 23
46 Madel Eugen 57 20
47 Leuchter Eva 43 20
48 Markert Christoph 47 27
49 Fuchs Christine 49 24
50 Lichtenauer Konrad 52 26
51 Dreier Doris 45 21
52 Fröhlich Kilian 55 24
53 Scharpf Sarah 48 34
54 Suiter Johann 27 25
55 Steil Petra 54 25
56 Dürr Reiner 59 18
57 Molnar Maria 58 18
58 Neß Gottfried 14 46
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 17
60 Steber Gerhard 50 16

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 97
2 Wesselak Johann 4 90
3 Schmid Franz 2 93
4 Gradl Ernst 3 81
5 Bühler Karl 5 88
6 Krings Peter 6 75
7 Mathauser Horst 9 72
8 Hausner Anita 10 81
9 Hartmann Bernd 8 81
10 Ziegler Johann 13 81
11 Hefele Moritz 7 82
12 Fielitz Lars-Christian 15 75
13 Drescher Thomas 14 72
14 Sedlmeir Christian 12 66
15 Merk Thomas 11 76
16 Kind Karl-Heinz 18 66
17 Hartl Klaus 17 69
18 Konzack Ronny 19 69
19 Scharpf Josef 16 66
20 Baunack Mike 20 61

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 58
2 Erdle Brigitte 3 61
3 Ahne Roland 2 12
4 Dörner Sybille 6 13
5 Fritsch Walter 9 7
6 Schön Judith 8 25
7 Romert Norbert 23 11
8 Steck Karin 7 10
9 Yesil Mehmet 4 10
10 Sell Agnes 12 7
11 Ibel Stefan 19 4
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 13
13 Braun Johann 28 5
14 Friedrich Ingrid 10 10
15 Keller Marcel 35 4
16 Dorn Ilse 5 46
17 Liebchen Thomas 11 7
18 Wille Tina 24 11
19 Böttcher Lorenzo 34 11
20 Stempfle Karina 26 7
21 Schropp Thomas 14 48
22 Frommelt Christine 13 4
23 Schneider Daniel 51 4
24 Ibel Jutta 37 4
25 Schünemann Markus 42 5
26 Fickler Eva 29 7
27 Schuch Sebastian 22 3
28 Winter Christa 38 3
29 Göpfert Bernd 53 4
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 4
31 Thiemann Jürgen 16 6
32 Röthinger Elfriede 15 3
33 Jörg Nico 44 3
34 Paspa Petra 25 6
35 Burghart Jürgen 49 5
36 Borkowski Jacqueline 39 3
37 Wassermann Klaus 45 3
38 Pfeifer Christina 27 6
39 Ostermaier Anton 48 4
40 Pfeifer Andrea 30 3
41 Dörner Reinhard 52 3
42 Scherf Saskia 18 3
43 Dietrich Eckhard 55 6
44 Manlig Renate 31 3
45 Friedel Dietmar 40 24
46 Schneller Jörg 50 3
47 Eberhard Fabian 54 3
48 Schöffel Markus 17 4
49 Gradinger Stefan 43 14
50 Riederle Thomas 41 3
51 Vieweg Teddy 57 3
52 Stingl Roland 47 3
53 Renz Bernd 56 4
54 Ahne Wolfgang 33 3
55 Pelz Walter 32 6
56 Neß Manfred 46 7
57 Hofmann Adalbert 58 5
58 Beyer Armin 60 2
59 Ruttmann Klaus 59 2
60 Schmid Peter 36 2

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 16
2 Popp Maria Rita 3 17
3 Hammermayer Mike 1 9
4 Wiedemann Alexandra 6 6
5 Luderer Tom 5 6
6 Mundinar Marcel 43 3
7 Bahner Kevin 7 6
8 Rosche Stephan 16 7
9 Luderer Wilfried 4 3
10 Schaupp Mario 13 6
11 Veit Michael 27 5
12 Metzner Steffen 20 7
13 Theimer Ingrid 32 3
14 Bebersdorf Peter 34 3
15 Bahner Britta 8 3
16 Magg Klara 31 3
17 Grube Dirk 14 5
18 Kott Sigmund 28 3
19 Reiner Melanie 10 6
20 Dr. Gräber Tobias 12 3
21 Vorbeck Andreas 15 13
22 Peschke Thomas 21 4
23 Dietrich Heidemarie 18 6
24 Layer Friedrich 52 3
25 Heizmann Martina 44 3
26 Luderer Alexander 9 3
27 Vonier Susanne 11 4
28 Duyfjes Hendriekje 55 3
29 Metius Gudrun 54 3
30 Zenuni Fatos 30 3
31 Nachtsheim Benedikt 47 3
32 Ostenried Sebastian 23 3
33 Witt Peter 36 3
34 Madsack Tim 40 6
35 Schwalm Vanessa 25 5
36 Modler Ulrich 49 3
37 Albrecht Claus 48 4
38 Schwalm Roman 51 5
39 Veit Carina 39 3
40 Schadosky Stefani 19 3
41 Mundinar Alina 53 6
42 Modler Yasemin 42 3
43 Dietrich Sebastian 22 3
44 Landinger Björn 37 3
45 Waltenberger Stefan 26 5
46 Pätzold Günter 33 3
47 Pätzold Karin 38 3
48 Snircova Jitka 45 6
49 Kilian Iris 46 5
50 Niedoba Manfred 17 3
51 Schütt Jennifer 35 3
52 Frieß Markus 29 3
53 Lässer Harald 24 3
54 Kramer Alexandra 41 3
55 Kipp Dieter 56 3
56 Waniek Jürgen 50 3

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 334
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 56
3 Preißinger Marlene 1 153
4 Fries German 2 262
5 Wagner Dietmar 20 40
6 Gruschka Paul 7 40
7 Miller Dieter 8 39
8 Bail Christa 3 201
9 Vögele Thomas 5 79
10 Steidele Josef 6 58
11 Grauer Franz 9 48
12 Schmalholz Karin 4 51
13 Neß Peter 12 235
14 Schragl Agnes 13 45
15 Tempel Jürgen 18 42
16 Dorn Reinhard 19 87
17 Diebolder Josef 15 134
18 Lochbronner Hermann 10 40
19 Glas Hermann 14 36
20 Keller Ilona 29 42
21 Briemle Oliver 39 36
22 Hänsler Martha 23 122
23 Gänsdorfer Alfred 26 104
24 Geiger Florian 40 41
25 Lutz Jochen 31 71
26 Fleschhut Johannes 22 135
27 Fischer Susanne 24 41
28 Hartmann Michael 28 41
29 Kellner Bernhard 54 35
30 Hofmann Markus 32 53
31 Büchler Karl 38 119
32 Beck Angelika 53 39
33 Wechsel Martin 25 209
34 Riedmüller Monika 35 47
35 Gropper Andreas 47 56
36 Seitz Josef 42 35
37 Weikmann Maximilian 17 48
38 Haugg Franz 36 35
39 Kneipp Peter 37 34
40 Czech Stefan 45 61
41 Rodehack Gernot 43 110
42 Ried Anita 50 34
43 Vogel Josef 41 33
44 Engel Rudolf jun. 44 47
45 Vosdellen Henrik 59 32
46 Miller Michael 48 44
47 Gittel Manfred 58 30
48 Koch Agnes 27 62
49 Rinninger Otto 56 31
50 Weirather Wilhelm 52 37
51 Haug Kurt 57 44
52 Hützler Wolfgang 60 26
53 Adelwarth Johann 55 61
54 Ritter Otto 51 25
55 Weirather Hermine 49 45
56 Wawra Hans Georg 46 25
57 Kerler Alfons 30 76
58 Biber Alfons 21 56
59 Fleschhut Karl 34 190
60 Keller Xaver 33 158

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 21
2 Gleich Martina 12 20
3 Dorn Florian 6 223
4 Seeberger Christian 1 131
5 Wachler Peter 2 21
6 Böhmer-Kistler Marion 19 12
7 Rauch Thomas 21 12
8 Schindele Markus 4 319
9 Demmeler Roland 5 176
10 Kögel Marina 15 14
11 Weigele Christian 25 15
12 Kastenmeier Florian 13 14
13 Schöllhorn Melanie 45 15
14 Steur Matthias 36 20
15 Schreiber Christian 30 10
16 Zeller Martin 8 86
17 Schindele Katharina 17 252
18 Steber Manuel 23 11
19 Mayer Andreas 32 25
20 Graf Katharina 18 19
21 Mayer Christian 27 34
22 Sonntag Daniel 16 12
23 Kotonski Tobias 29 8
24 Bäurle Corinna 22 12
25 Henkel Jonathan 52 16
26 Kindlmann Anton 48 8
27 Kindlmann Jakob 49 7
28 Zeller Anna 10 80
29 Hörburger Holger 37 14
30 Hartmann Daniel 44 7
31 Lerf Lukas 14 204
32 Laeverenz Constanze 58 10
33 Dietmaier-Koch Martin 57 6
34 Schropp Wolfgang 31 36
35 Preißinger Maria 24 21
36 Böck Mathias 34 7
37 Sobczyk Jan 35 5
38 Hörburger Nadine 47 13
39 Binzer Wolfgang 20 48
40 Kathan Reinhard 43 74
41 Loder-Unglert Miriam 40 4
42 Waltenberger Thomas 38 13
43 Miller Simon 41 60
44 Seeberger Petra 9 49
45 Reich Manuel 59 5
46 Kaiser Ulrich 11 110
47 Schmid Caroline 53 5
48 Endres Hubert 26 55
49 Baumgartl Peter 51 10
50 Rogg Susanne 54 8
51 Ludwig Alexander 33 15
52 Lindenau Stefan 39 9
53 Unglert Serafin 55 5
54 Schedler Eva 42 5
55 Zinder Fabian 56 5
56 Wild Peter 28 9
57 Hummel Josef 46 62
58 Modricker Jörg 60 7
59 Bögle Stefan 7 103
60 Herkommer Andreas 50 4

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 11
2 Fröhlich Christian 3 29
3 Rottmann-Börner Rosina 2 17
4 Frommel Thomas 5 41
5 Filser Ludwig 1 17
6 Karrer Christian 8 19
7 Keller Robert 17 3
8 Rager Benedikt 32 1
9 Lotterbach Silke 15 2
10 Dr. Sc. König Florian 23 4
11 Pfister Erich 6 33
12 Keller Simone 19 4
13 Neher Josef 7 1
14 Ramminger Theodor 31 4
15 Trunsperger Elisabeth 36 1
16 Richinger Ursula 38 1
17 Muth Martin 11 1
18 Streitel Susanne 22 1
19 Thum Andreas 26 2
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 4
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 32
22 Hacker Wolfgang 10 1
23 John Elisabeth 21 5
24 Kamper Joachim 39 1
25 Hannich Susanne 27 2
26 Prestele Anton 29 1
27 Lutz Brigitte 44 1
28 Dürr Thomas 35 1
29 Ramminger Claudia 24 7
30 Baumgartner Thomas 20 6
31 Kling Gerda 13 14
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 1
33 Hofmann Matthias 54 1
34 Fröhlich Sebastian 42 4
35 Schweidler Wilhelmine 48 16
36 Einsiedler Ottmar 12 3
37 Twachtmann Sonja 47 1
38 Siebierski Alexander 43 1
39 Müller Harald 53 1
40 Hofmann Nicole 45 1
41 Frehner Georg 37 7
42 Thum-Fäth Martina 50 1
43 Filser Mathias 14 1
44 Schilling Werner 25 1
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 1
46 Hörmann Werner 41 1
47 Neumann Rita 30 28
48 Ziegler Johann 9 10
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 1
50 Haisch Martina 46 1
51 Höchstötter Franz 28 2
52 Schickel Judith 40 2
53 Mendler Markus 56 1
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 2
55 Siebig Michael 58 2
56 Ahlborn Jan-Erik 16 1
57 Börner Christian 60 1
58 Rothach Reinhold 55 7
59 Ehlich Hermann 57 1
60 Zoller Peter 33 7

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 6
2 Klug Hannelore 1 3
3 Werny Darius 5 3
4 Lorek Melanie 3 6
5 Czichy Heino 7 3
6 Lüders Ines 6 3
7 Kaufmann Udo 4 3

Wahlbeteiligung: 71,6 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Untergeordnete Gebiete