Benningen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Benningen
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 12.325 29,1 %
GRÜNE 5.671 13,4 %
AfD 3.394 8,0 %
SPD 2.573 6,1 %
FDP 753 1,8 %
Freie Wähler Unterallgäu 11.719 27,6 %
JWU 2.571 6,1 %
ÖDP 3.240 7,6 %
DIE LINKE 162 0,4 %
Stimmberechtigte 1.602 -
Wähler 846 52,8 %
Ungültige Stimmen 27 3,2 %
Gültige Stimmen 42.408 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 348
2 Walser Margot 4 330
3 Pschierer Franz Josef 1 299
4 Winter Verena 15 174
5 Weber Alfons 5 314
6 Welzel Stefan 9 152
7 Leipold Martina 25 264
8 Bahle-Schmid Michaela 18 148
9 Tschugg Andreas 8 396
10 Dr. Winter Stephan 2 173
11 Gaiser Jens 31 137
12 Trunzer Gerhard 11 310
13 Sturm Robert 6 145
14 Vogginger Christine 14 165
15 Göppel Otto 12 202
16 Osterrieder Martin 13 1.065
17 Abele Franz 20 262
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 201
19 Sattelmair Tobias 32 148
20 Jackel Rudolf 10 156
21 Aichele Giovanni 30 189
22 Lichtensteiger Alwin 21 666
23 Albrecht Markus 22 262
24 Schmidt Wolfgang 33 263
25 Renftle Franz 16 138
26 Trommer Ottilia 29 143
27 Karrer Thomas 17 344
28 Lerf Erich 7 365
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 153
30 Henle Sonja 34 145
31 Rindle Gerhard 41 137
32 Ullrich Beate 42 158
33 Seemüller Sebastian 19 141
34 Nieberle Susanne 24 142
35 Rieß Rüdiger 35 162
36 Steber Claudia 28 143
37 Welge Wolfgang 52 127
38 Dr. Koneberg Markus 38 135
39 Seifert Carina 47 151
40 Erben Helmut 36 159
41 Birkle Fritz 43 132
42 Willer Ann-Kathrin 48 226
43 Mayer Matthias 55 120
44 Stapfner Bernd 51 132
45 Demmler Eva 49 122
46 Kienle Jörg 27 140
47 Bauer Angelina 53 119
48 König Dominik 56 122
49 Meer Andreas 46 212
50 Kopp Robert 60 113
51 Ebel Ulrich 57 109
52 Zettler Peter 44 164
53 Sonntag Marina 40 128
54 Rimmel Franz 26 133
55 Nechwatal Hildegard 58 139
56 Salger Manfred 23 130
57 Adelwarth Benjamin 50 105
58 Stiegeler Jochen 45 215
59 Schütz Jürgen 59 144
60 Waibl Christine 54 108

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 223
2 Pflügl Daniel 1 295
3 Inhofer Jessica 12 125
4 Blank Andreas 4 179
5 Dr. Hofer Doris 2 133
6 Wardak Assad 19 97
7 Neubauer Sandra 7 112
8 Neubauer Benedikt 10 95
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 151
10 Kaiser Manfred 18 92
11 Steber Lisa 5 104
12 Doll Josef 6 81
13 Rothermel Stefanie 24 106
14 Albrecht Roman 9 230
15 Rauscher Paola 13 87
16 Scharpf Helmut 8 145
17 Rosenbaum Kerstin 20 113
18 Schmid-Czerny Matthias 31 91
19 Deniffel Monika 15 105
20 Schröttle Florian 42 79
21 Gerngroß-Keller Evi 37 119
22 Königsdorfer Markus 32 74
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 79
24 Rampp Richard 40 96
25 Zarkadas Maria 25 106
26 Hösle Adi 33 75
27 Böckler Regina 26 103
28 Egger Armin 29 80
29 Schlögl Cornelia 16 104
30 Eckermann Holger 34 89
31 Steil Sarah 35 86
32 Schneider Reinhard 23 70
33 Lichtenauer Ulrike 36 73
34 Hörtensteiner Bertram 21 109
35 Breitruck Martina 39 71
36 Henkel Stephan 51 71
37 Heitzer Renate 53 78
38 Jungbold Harald 30 71
39 Grimm Hannelore 56 65
40 Dr. med. Göller Veit 22 79
41 Doll Angela 28 68
42 Fröhlich Frank 46 80
43 Schmid Judith 38 67
44 Steil Heinz 44 63
45 Heinzler Isabel 41 78
46 Madel Eugen 57 58
47 Leuchter Eva 43 81
48 Markert Christoph 47 104
49 Fuchs Christine 49 57
50 Lichtenauer Konrad 52 55
51 Dreier Doris 45 77
52 Fröhlich Kilian 55 57
53 Scharpf Sarah 48 63
54 Suiter Johann 27 57
55 Steil Petra 54 67
56 Dürr Reiner 59 55
57 Molnar Maria 58 53
58 Neß Gottfried 14 85
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 53
60 Steber Gerhard 50 52

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 203
2 Wesselak Johann 4 174
3 Schmid Franz 2 181
4 Gradl Ernst 3 184
5 Bühler Karl 5 193
6 Krings Peter 6 169
7 Mathauser Horst 9 162
8 Hausner Anita 10 166
9 Hartmann Bernd 8 160
10 Ziegler Johann 13 153
11 Hefele Moritz 7 194
12 Fielitz Lars-Christian 15 164
13 Drescher Thomas 14 168
14 Sedlmeir Christian 12 164
15 Merk Thomas 11 183
16 Kind Karl-Heinz 18 168
17 Hartl Klaus 17 150
18 Konzack Ronny 19 161
19 Scharpf Josef 16 147
20 Baunack Mike 20 150

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 232
2 Erdle Brigitte 3 103
3 Ahne Roland 2 60
4 Dörner Sybille 6 49
5 Fritsch Walter 9 38
6 Schön Judith 8 52
7 Romert Norbert 23 73
8 Steck Karin 7 71
9 Yesil Mehmet 4 50
10 Sell Agnes 12 34
11 Ibel Stefan 19 33
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 32
13 Braun Johann 28 35
14 Friedrich Ingrid 10 35
15 Keller Marcel 35 70
16 Dorn Ilse 5 50
17 Liebchen Thomas 11 43
18 Wille Tina 24 58
19 Böttcher Lorenzo 34 52
20 Stempfle Karina 26 43
21 Schropp Thomas 14 54
22 Frommelt Christine 13 39
23 Schneider Daniel 51 32
24 Ibel Jutta 37 32
25 Schünemann Markus 42 52
26 Fickler Eva 29 35
27 Schuch Sebastian 22 40
28 Winter Christa 38 31
29 Göpfert Bernd 53 54
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 36
31 Thiemann Jürgen 16 30
32 Röthinger Elfriede 15 31
33 Jörg Nico 44 54
34 Paspa Petra 25 36
35 Burghart Jürgen 49 32
36 Borkowski Jacqueline 39 30
37 Wassermann Klaus 45 35
38 Pfeifer Christina 27 40
39 Ostermaier Anton 48 37
40 Pfeifer Andrea 30 27
41 Dörner Reinhard 52 29
42 Scherf Saskia 18 30
43 Dietrich Eckhard 55 29
44 Manlig Renate 31 30
45 Friedel Dietmar 40 30
46 Schneller Jörg 50 29
47 Eberhard Fabian 54 32
48 Schöffel Markus 17 29
49 Gradinger Stefan 43 26
50 Riederle Thomas 41 26
51 Vieweg Teddy 57 25
52 Stingl Roland 47 26
53 Renz Bernd 56 51
54 Ahne Wolfgang 33 29
55 Pelz Walter 32 40
56 Neß Manfred 46 34
57 Hofmann Adalbert 58 24
58 Beyer Armin 60 41
59 Ruttmann Klaus 59 21
60 Schmid Peter 36 22

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 48
2 Popp Maria Rita 3 58
3 Hammermayer Mike 1 19
4 Wiedemann Alexandra 6 18
5 Luderer Tom 5 24
6 Mundinar Marcel 43 14
7 Bahner Kevin 7 14
8 Rosche Stephan 16 20
9 Luderer Wilfried 4 12
10 Schaupp Mario 13 18
11 Veit Michael 27 17
12 Metzner Steffen 20 19
13 Theimer Ingrid 32 8
14 Bebersdorf Peter 34 11
15 Bahner Britta 8 14
16 Magg Klara 31 17
17 Grube Dirk 14 29
18 Kott Sigmund 28 13
19 Reiner Melanie 10 11
20 Dr. Gräber Tobias 12 24
21 Vorbeck Andreas 15 14
22 Peschke Thomas 21 14
23 Dietrich Heidemarie 18 5
24 Layer Friedrich 52 8
25 Heizmann Martina 44 8
26 Luderer Alexander 9 5
27 Vonier Susanne 11 61
28 Duyfjes Hendriekje 55 6
29 Metius Gudrun 54 5
30 Zenuni Fatos 30 15
31 Nachtsheim Benedikt 47 21
32 Ostenried Sebastian 23 5
33 Witt Peter 36 11
34 Madsack Tim 40 5
35 Schwalm Vanessa 25 14
36 Modler Ulrich 49 6
37 Albrecht Claus 48 8
38 Schwalm Roman 51 8
39 Veit Carina 39 8
40 Schadosky Stefani 19 8
41 Mundinar Alina 53 5
42 Modler Yasemin 42 6
43 Dietrich Sebastian 22 10
44 Landinger Björn 37 14
45 Waltenberger Stefan 26 5
46 Pätzold Günter 33 5
47 Pätzold Karin 38 11
48 Snircova Jitka 45 5
49 Kilian Iris 46 5
50 Niedoba Manfred 17 5
51 Schütt Jennifer 35 5
52 Frieß Markus 29 8
53 Lässer Harald 24 5
54 Kramer Alexandra 41 6
55 Kipp Dieter 56 7
56 Waniek Jürgen 50 8

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 668
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 180
3 Preißinger Marlene 1 308
4 Fries German 2 328
5 Wagner Dietmar 20 149
6 Gruschka Paul 7 151
7 Miller Dieter 8 157
8 Bail Christa 3 434
9 Vögele Thomas 5 180
10 Steidele Josef 6 150
11 Grauer Franz 9 154
12 Schmalholz Karin 4 177
13 Neß Peter 12 269
14 Schragl Agnes 13 198
15 Tempel Jürgen 18 138
16 Dorn Reinhard 19 257
17 Diebolder Josef 15 501
18 Lochbronner Hermann 10 138
19 Glas Hermann 14 135
20 Keller Ilona 29 159
21 Briemle Oliver 39 135
22 Hänsler Martha 23 428
23 Gänsdorfer Alfred 26 178
24 Geiger Florian 40 140
25 Lutz Jochen 31 212
26 Fleschhut Johannes 22 238
27 Fischer Susanne 24 138
28 Hartmann Michael 28 129
29 Kellner Bernhard 54 129
30 Hofmann Markus 32 135
31 Büchler Karl 38 170
32 Beck Angelika 53 122
33 Wechsel Martin 25 795
34 Riedmüller Monika 35 164
35 Gropper Andreas 47 206
36 Seitz Josef 42 138
37 Weikmann Maximilian 17 133
38 Haugg Franz 36 119
39 Kneipp Peter 37 125
40 Czech Stefan 45 207
41 Rodehack Gernot 43 167
42 Ried Anita 50 118
43 Vogel Josef 41 113
44 Engel Rudolf jun. 44 138
45 Vosdellen Henrik 59 109
46 Miller Michael 48 118
47 Gittel Manfred 58 106
48 Koch Agnes 27 131
49 Rinninger Otto 56 103
50 Weirather Wilhelm 52 130
51 Haug Kurt 57 227
52 Hützler Wolfgang 60 97
53 Adelwarth Johann 55 282
54 Ritter Otto 51 93
55 Weirather Hermine 49 163
56 Wawra Hans Georg 46 84
57 Kerler Alfons 30 107
58 Biber Alfons 21 122
59 Fleschhut Karl 34 205
60 Keller Xaver 33 234

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 33
2 Gleich Martina 12 21
3 Dorn Florian 6 101
4 Seeberger Christian 1 196
5 Wachler Peter 2 17
6 Böhmer-Kistler Marion 19 13
7 Rauch Thomas 21 17
8 Schindele Markus 4 99
9 Demmeler Roland 5 118
10 Kögel Marina 15 36
11 Weigele Christian 25 13
12 Kastenmeier Florian 13 26
13 Schöllhorn Melanie 45 18
14 Steur Matthias 36 12
15 Schreiber Christian 30 12
16 Zeller Martin 8 57
17 Schindele Katharina 17 39
18 Steber Manuel 23 17
19 Mayer Andreas 32 43
20 Graf Katharina 18 25
21 Mayer Christian 27 44
22 Sonntag Daniel 16 12
23 Kotonski Tobias 29 21
24 Bäurle Corinna 22 32
25 Henkel Jonathan 52 421
26 Kindlmann Anton 48 19
27 Kindlmann Jakob 49 18
28 Zeller Anna 10 97
29 Hörburger Holger 37 22
30 Hartmann Daniel 44 16
31 Lerf Lukas 14 43
32 Laeverenz Constanze 58 13
33 Dietmaier-Koch Martin 57 10
34 Schropp Wolfgang 31 65
35 Preißinger Maria 24 38
36 Böck Mathias 34 16
37 Sobczyk Jan 35 14
38 Hörburger Nadine 47 27
39 Binzer Wolfgang 20 54
40 Kathan Reinhard 43 33
41 Loder-Unglert Miriam 40 10
42 Waltenberger Thomas 38 31
43 Miller Simon 41 16
44 Seeberger Petra 9 58
45 Reich Manuel 59 16
46 Kaiser Ulrich 11 175
47 Schmid Caroline 53 12
48 Endres Hubert 26 49
49 Baumgartl Peter 51 11
50 Rogg Susanne 54 23
51 Ludwig Alexander 33 93
52 Lindenau Stefan 39 15
53 Unglert Serafin 55 14
54 Schedler Eva 42 18
55 Zinder Fabian 56 8
56 Wild Peter 28 17
57 Hummel Josef 46 20
58 Modricker Jörg 60 7
59 Bögle Stefan 7 44
60 Herkommer Andreas 50 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 88
2 Fröhlich Christian 3 194
3 Rottmann-Börner Rosina 2 56
4 Frommel Thomas 5 90
5 Filser Ludwig 1 54
6 Karrer Christian 8 77
7 Keller Robert 17 42
8 Rager Benedikt 32 43
9 Lotterbach Silke 15 45
10 Dr. Sc. König Florian 23 36
11 Pfister Erich 6 71
12 Keller Simone 19 48
13 Neher Josef 7 46
14 Ramminger Theodor 31 43
15 Trunsperger Elisabeth 36 34
16 Richinger Ursula 38 34
17 Muth Martin 11 120
18 Streitel Susanne 22 40
19 Thum Andreas 26 45
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 66
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 57
22 Hacker Wolfgang 10 30
23 John Elisabeth 21 46
24 Kamper Joachim 39 27
25 Hannich Susanne 27 72
26 Prestele Anton 29 25
27 Lutz Brigitte 44 25
28 Dürr Thomas 35 40
29 Ramminger Claudia 24 39
30 Baumgartner Thomas 20 34
31 Kling Gerda 13 443
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 28
33 Hofmann Matthias 54 23
34 Fröhlich Sebastian 42 45
35 Schweidler Wilhelmine 48 113
36 Einsiedler Ottmar 12 23
37 Twachtmann Sonja 47 23
38 Siebierski Alexander 43 28
39 Müller Harald 53 24
40 Hofmann Nicole 45 27
41 Frehner Georg 37 324
42 Thum-Fäth Martina 50 31
43 Filser Mathias 14 23
44 Schilling Werner 25 20
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 20
46 Hörmann Werner 41 21
47 Neumann Rita 30 40
48 Ziegler Johann 9 29
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 20
50 Haisch Martina 46 22
51 Höchstötter Franz 28 16
52 Schickel Judith 40 31
53 Mendler Markus 56 20
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 22
55 Siebig Michael 58 18
56 Ahlborn Jan-Erik 16 22
57 Börner Christian 60 13
58 Rothach Reinhold 55 60
59 Ehlich Hermann 57 23
60 Zoller Peter 33 21

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 21
2 Klug Hannelore 1 39
3 Werny Darius 5 21
4 Lorek Melanie 3 21
5 Czichy Heino 7 18
6 Lüders Ines 6 18
7 Kaufmann Udo 4 24

Wahlbeteiligung: 52,8 %

Download der Grafik als SVG-Datei