Apfeltrach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, Apfeltrach
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 8.742 31,9 %
GRÜNE 2.278 8,3 %
AfD 2.952 10,8 %
SPD 981 3,6 %
FDP 451 1,6 %
Freie Wähler Unterallgäu 8.955 32,7 %
JWU 1.496 5,5 %
ÖDP 1.459 5,3 %
DIE LINKE 83 0,3 %
Stimmberechtigte 752 -
Wähler 543 72,2 %
Ungültige Stimmen 16 2,9 %
Gültige Stimmen 27.397 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 291
2 Walser Margot 4 276
3 Pschierer Franz Josef 1 315
4 Winter Verena 15 118
5 Weber Alfons 5 396
6 Welzel Stefan 9 204
7 Leipold Martina 25 103
8 Bahle-Schmid Michaela 18 121
9 Tschugg Andreas 8 131
10 Dr. Winter Stephan 2 396
11 Gaiser Jens 31 77
12 Trunzer Gerhard 11 132
13 Sturm Robert 6 194
14 Vogginger Christine 14 116
15 Göppel Otto 12 86
16 Osterrieder Martin 13 96
17 Abele Franz 20 87
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 82
19 Sattelmair Tobias 32 86
20 Jackel Rudolf 10 478
21 Aichele Giovanni 30 103
22 Lichtensteiger Alwin 21 74
23 Albrecht Markus 22 80
24 Schmidt Wolfgang 33 79
25 Renftle Franz 16 154
26 Trommer Ottilia 29 139
27 Karrer Thomas 17 82
28 Lerf Erich 7 154
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 129
30 Henle Sonja 34 68
31 Rindle Gerhard 41 85
32 Ullrich Beate 42 75
33 Seemüller Sebastian 19 131
34 Nieberle Susanne 24 153
35 Rieß Rüdiger 35 69
36 Steber Claudia 28 133
37 Welge Wolfgang 52 70
38 Dr. Koneberg Markus 38 61
39 Seifert Carina 47 80
40 Erben Helmut 36 67
41 Birkle Fritz 43 127
42 Willer Ann-Kathrin 48 68
43 Mayer Matthias 55 385
44 Stapfner Bernd 51 61
45 Demmler Eva 49 69
46 Kienle Jörg 27 115
47 Bauer Angelina 53 72
48 König Dominik 56 471
49 Meer Andreas 46 61
50 Kopp Robert 60 88
51 Ebel Ulrich 57 59
52 Zettler Peter 44 66
53 Sonntag Marina 40 137
54 Rimmel Franz 26 478
55 Nechwatal Hildegard 58 57
56 Salger Manfred 23 252
57 Adelwarth Benjamin 50 237
58 Stiegeler Jochen 45 63
59 Schütz Jürgen 59 47
60 Waibl Christine 54 58

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 62
2 Pflügl Daniel 1 193
3 Inhofer Jessica 12 47
4 Blank Andreas 4 56
5 Dr. Hofer Doris 2 65
6 Wardak Assad 19 35
7 Neubauer Sandra 7 42
8 Neubauer Benedikt 10 38
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 41
10 Kaiser Manfred 18 35
11 Steber Lisa 5 62
12 Doll Josef 6 92
13 Rothermel Stefanie 24 31
14 Albrecht Roman 9 35
15 Rauscher Paola 13 34
16 Scharpf Helmut 8 29
17 Rosenbaum Kerstin 20 31
18 Schmid-Czerny Matthias 31 32
19 Deniffel Monika 15 30
20 Schröttle Florian 42 31
21 Gerngroß-Keller Evi 37 33
22 Königsdorfer Markus 32 30
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 39
24 Rampp Richard 40 29
25 Zarkadas Maria 25 30
26 Hösle Adi 33 30
27 Böckler Regina 26 38
28 Egger Armin 29 31
29 Schlögl Cornelia 16 41
30 Eckermann Holger 34 25
31 Steil Sarah 35 32
32 Schneider Reinhard 23 40
33 Lichtenauer Ulrike 36 26
34 Hörtensteiner Bertram 21 39
35 Breitruck Martina 39 30
36 Henkel Stephan 51 31
37 Heitzer Renate 53 24
38 Jungbold Harald 30 25
39 Grimm Hannelore 56 30
40 Dr. med. Göller Veit 22 30
41 Doll Angela 28 55
42 Fröhlich Frank 46 28
43 Schmid Judith 38 35
44 Steil Heinz 44 33
45 Heinzler Isabel 41 36
46 Madel Eugen 57 22
47 Leuchter Eva 43 28
48 Markert Christoph 47 22
49 Fuchs Christine 49 22
50 Lichtenauer Konrad 52 25
51 Dreier Doris 45 22
52 Fröhlich Kilian 55 21
53 Scharpf Sarah 48 26
54 Suiter Johann 27 62
55 Steil Petra 54 35
56 Dürr Reiner 59 20
57 Molnar Maria 58 20
58 Neß Gottfried 14 65
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 19
60 Steber Gerhard 50 28

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 176
2 Wesselak Johann 4 173
3 Schmid Franz 2 166
4 Gradl Ernst 3 154
5 Bühler Karl 5 156
6 Krings Peter 6 144
7 Mathauser Horst 9 153
8 Hausner Anita 10 150
9 Hartmann Bernd 8 147
10 Ziegler Johann 13 150
11 Hefele Moritz 7 150
12 Fielitz Lars-Christian 15 139
13 Drescher Thomas 14 144
14 Sedlmeir Christian 12 162
15 Merk Thomas 11 132
16 Kind Karl-Heinz 18 137
17 Hartl Klaus 17 131
18 Konzack Ronny 19 119
19 Scharpf Josef 16 137
20 Baunack Mike 20 132

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 156
2 Erdle Brigitte 3 22
3 Ahne Roland 2 76
4 Dörner Sybille 6 24
5 Fritsch Walter 9 19
6 Schön Judith 8 14
7 Romert Norbert 23 7
8 Steck Karin 7 10
9 Yesil Mehmet 4 65
10 Sell Agnes 12 14
11 Ibel Stefan 19 14
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 7
13 Braun Johann 28 16
14 Friedrich Ingrid 10 34
15 Keller Marcel 35 6
16 Dorn Ilse 5 7
17 Liebchen Thomas 11 33
18 Wille Tina 24 20
19 Böttcher Lorenzo 34 9
20 Stempfle Karina 26 19
21 Schropp Thomas 14 9
22 Frommelt Christine 13 17
23 Schneider Daniel 51 6
24 Ibel Jutta 37 13
25 Schünemann Markus 42 11
26 Fickler Eva 29 12
27 Schuch Sebastian 22 13
28 Winter Christa 38 15
29 Göpfert Bernd 53 7
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 6
31 Thiemann Jürgen 16 6
32 Röthinger Elfriede 15 33
33 Jörg Nico 44 5
34 Paspa Petra 25 14
35 Burghart Jürgen 49 5
36 Borkowski Jacqueline 39 5
37 Wassermann Klaus 45 5
38 Pfeifer Christina 27 38
39 Ostermaier Anton 48 8
40 Pfeifer Andrea 30 26
41 Dörner Reinhard 52 9
42 Scherf Saskia 18 8
43 Dietrich Eckhard 55 8
44 Manlig Renate 31 17
45 Friedel Dietmar 40 5
46 Schneller Jörg 50 9
47 Eberhard Fabian 54 5
48 Schöffel Markus 17 8
49 Gradinger Stefan 43 8
50 Riederle Thomas 41 9
51 Vieweg Teddy 57 5
52 Stingl Roland 47 6
53 Renz Bernd 56 6
54 Ahne Wolfgang 33 5
55 Pelz Walter 32 5
56 Neß Manfred 46 9
57 Hofmann Adalbert 58 6
58 Beyer Armin 60 5
59 Ruttmann Klaus 59 9
60 Schmid Peter 36 13

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 21
2 Popp Maria Rita 3 18
3 Hammermayer Mike 1 17
4 Wiedemann Alexandra 6 11
5 Luderer Tom 5 15
6 Mundinar Marcel 43 6
7 Bahner Kevin 7 11
8 Rosche Stephan 16 9
9 Luderer Wilfried 4 12
10 Schaupp Mario 13 8
11 Veit Michael 27 5
12 Metzner Steffen 20 6
13 Theimer Ingrid 32 6
14 Bebersdorf Peter 34 8
15 Bahner Britta 8 7
16 Magg Klara 31 10
17 Grube Dirk 14 9
18 Kott Sigmund 28 13
19 Reiner Melanie 10 8
20 Dr. Gräber Tobias 12 5
21 Vorbeck Andreas 15 12
22 Peschke Thomas 21 6
23 Dietrich Heidemarie 18 5
24 Layer Friedrich 52 9
25 Heizmann Martina 44 8
26 Luderer Alexander 9 5
27 Vonier Susanne 11 9
28 Duyfjes Hendriekje 55 8
29 Metius Gudrun 54 8
30 Zenuni Fatos 30 6
31 Nachtsheim Benedikt 47 6
32 Ostenried Sebastian 23 13
33 Witt Peter 36 9
34 Madsack Tim 40 16
35 Schwalm Vanessa 25 10
36 Modler Ulrich 49 5
37 Albrecht Claus 48 6
38 Schwalm Roman 51 10
39 Veit Carina 39 5
40 Schadosky Stefani 19 4
41 Mundinar Alina 53 13
42 Modler Yasemin 42 4
43 Dietrich Sebastian 22 4
44 Landinger Björn 37 4
45 Waltenberger Stefan 26 8
46 Pätzold Günter 33 4
47 Pätzold Karin 38 4
48 Snircova Jitka 45 7
49 Kilian Iris 46 4
50 Niedoba Manfred 17 4
51 Schütt Jennifer 35 4
52 Frieß Markus 29 10
53 Lässer Harald 24 4
54 Kramer Alexandra 41 4
55 Kipp Dieter 56 4
56 Waniek Jürgen 50 4

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 452
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 165
3 Preißinger Marlene 1 489
4 Fries German 2 139
5 Wagner Dietmar 20 194
6 Gruschka Paul 7 178
7 Miller Dieter 8 124
8 Bail Christa 3 172
9 Vögele Thomas 5 172
10 Steidele Josef 6 269
11 Grauer Franz 9 142
12 Schmalholz Karin 4 550
13 Neß Peter 12 120
14 Schragl Agnes 13 209
15 Tempel Jürgen 18 137
16 Dorn Reinhard 19 123
17 Diebolder Josef 15 106
18 Lochbronner Hermann 10 152
19 Glas Hermann 14 157
20 Keller Ilona 29 102
21 Briemle Oliver 39 104
22 Hänsler Martha 23 115
23 Gänsdorfer Alfred 26 109
24 Geiger Florian 40 105
25 Lutz Jochen 31 108
26 Fleschhut Johannes 22 107
27 Fischer Susanne 24 112
28 Hartmann Michael 28 131
29 Kellner Bernhard 54 100
30 Hofmann Markus 32 208
31 Büchler Karl 38 97
32 Beck Angelika 53 102
33 Wechsel Martin 25 95
34 Riedmüller Monika 35 126
35 Gropper Andreas 47 139
36 Seitz Josef 42 106
37 Weikmann Maximilian 17 278
38 Haugg Franz 36 107
39 Kneipp Peter 37 110
40 Czech Stefan 45 101
41 Rodehack Gernot 43 94
42 Ried Anita 50 117
43 Vogel Josef 41 92
44 Engel Rudolf jun. 44 156
45 Vosdellen Henrik 59 195
46 Miller Michael 48 94
47 Gittel Manfred 58 95
48 Koch Agnes 27 153
49 Rinninger Otto 56 88
50 Weirather Wilhelm 52 93
51 Haug Kurt 57 81
52 Hützler Wolfgang 60 81
53 Adelwarth Johann 55 78
54 Ritter Otto 51 217
55 Weirather Hermine 49 97
56 Wawra Hans Georg 46 162
57 Kerler Alfons 30 131
58 Biber Alfons 21 150
59 Fleschhut Karl 34 81
60 Keller Xaver 33 88

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 62
2 Gleich Martina 12 12
3 Dorn Florian 6 15
4 Seeberger Christian 1 73
5 Wachler Peter 2 103
6 Böhmer-Kistler Marion 19 13
7 Rauch Thomas 21 198
8 Schindele Markus 4 51
9 Demmeler Roland 5 53
10 Kögel Marina 15 52
11 Weigele Christian 25 29
12 Kastenmeier Florian 13 35
13 Schöllhorn Melanie 45 26
14 Steur Matthias 36 7
15 Schreiber Christian 30 20
16 Zeller Martin 8 34
17 Schindele Katharina 17 10
18 Steber Manuel 23 33
19 Mayer Andreas 32 12
20 Graf Katharina 18 18
21 Mayer Christian 27 8
22 Sonntag Daniel 16 10
23 Kotonski Tobias 29 10
24 Bäurle Corinna 22 22
25 Henkel Jonathan 52 18
26 Kindlmann Anton 48 15
27 Kindlmann Jakob 49 14
28 Zeller Anna 10 9
29 Hörburger Holger 37 10
30 Hartmann Daniel 44 12
31 Lerf Lukas 14 10
32 Laeverenz Constanze 58 19
33 Dietmaier-Koch Martin 57 5
34 Schropp Wolfgang 31 11
35 Preißinger Maria 24 89
36 Böck Mathias 34 10
37 Sobczyk Jan 35 18
38 Hörburger Nadine 47 5
39 Binzer Wolfgang 20 8
40 Kathan Reinhard 43 6
41 Loder-Unglert Miriam 40 5
42 Waltenberger Thomas 38 26
43 Miller Simon 41 7
44 Seeberger Petra 9 30
45 Reich Manuel 59 7
46 Kaiser Ulrich 11 29
47 Schmid Caroline 53 22
48 Endres Hubert 26 5
49 Baumgartl Peter 51 6
50 Rogg Susanne 54 63
51 Ludwig Alexander 33 12
52 Lindenau Stefan 39 12
53 Unglert Serafin 55 15
54 Schedler Eva 42 5
55 Zinder Fabian 56 11
56 Wild Peter 28 9
57 Hummel Josef 46 6
58 Modricker Jörg 60 9
59 Bögle Stefan 7 33
60 Herkommer Andreas 50 19

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 37
2 Fröhlich Christian 3 28
3 Rottmann-Börner Rosina 2 62
4 Frommel Thomas 5 26
5 Filser Ludwig 1 39
6 Karrer Christian 8 21
7 Keller Robert 17 37
8 Rager Benedikt 32 18
9 Lotterbach Silke 15 31
10 Dr. Sc. König Florian 23 18
11 Pfister Erich 6 17
12 Keller Simone 19 32
13 Neher Josef 7 53
14 Ramminger Theodor 31 17
15 Trunsperger Elisabeth 36 23
16 Richinger Ursula 38 33
17 Muth Martin 11 22
18 Streitel Susanne 22 31
19 Thum Andreas 26 18
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 16
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 16
22 Hacker Wolfgang 10 50
23 John Elisabeth 21 17
24 Kamper Joachim 39 20
25 Hannich Susanne 27 20
26 Prestele Anton 29 20
27 Lutz Brigitte 44 23
28 Dürr Thomas 35 16
29 Ramminger Claudia 24 20
30 Baumgartner Thomas 20 20
31 Kling Gerda 13 19
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 15
33 Hofmann Matthias 54 17
34 Fröhlich Sebastian 42 17
35 Schweidler Wilhelmine 48 14
36 Einsiedler Ottmar 12 22
37 Twachtmann Sonja 47 20
38 Siebierski Alexander 43 21
39 Müller Harald 53 14
40 Hofmann Nicole 45 26
41 Frehner Georg 37 13
42 Thum-Fäth Martina 50 13
43 Filser Mathias 14 21
44 Schilling Werner 25 16
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 13
46 Hörmann Werner 41 17
47 Neumann Rita 30 23
48 Ziegler Johann 9 12
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 22
50 Haisch Martina 46 12
51 Höchstötter Franz 28 76
52 Schickel Judith 40 14
53 Mendler Markus 56 29
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 18
55 Siebig Michael 58 38
56 Ahlborn Jan-Erik 16 29
57 Börner Christian 60 10
58 Rothach Reinhold 55 10
59 Ehlich Hermann 57 14
60 Zoller Peter 33 73

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 12
2 Klug Hannelore 1 12
3 Werny Darius 5 12
4 Lorek Melanie 3 9
5 Czichy Heino 7 15
6 Lüders Ines 6 12
7 Kaufmann Udo 4 11

Wahlbeteiligung: 72,2 %

Download der Grafik als SVG-Datei