12 - Briefwahl 12 Markt Pfaffenhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 12 - Briefwahl 12 Markt Pfaffenhausen
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.567 33,1 %
GRÜNE 1.872 9,4 %
AfD 1.032 5,2 %
SPD 1.454 7,3 %
FDP 302 1,5 %
Freie Wähler Unterallgäu 5.986 30,2 %
JWU 1.502 7,6 %
ÖDP 1.036 5,2 %
DIE LINKE 72 0,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 388 -
Ungültige Stimmen 12 3,1 %
Gültige Stimmen 19.823 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 190
2 Walser Margot 4 218
3 Pschierer Franz Josef 1 352
4 Winter Verena 15 67
5 Weber Alfons 5 201
6 Welzel Stefan 9 110
7 Leipold Martina 25 46
8 Bahle-Schmid Michaela 18 57
9 Tschugg Andreas 8 58
10 Dr. Winter Stephan 2 401
11 Gaiser Jens 31 64
12 Trunzer Gerhard 11 64
13 Sturm Robert 6 221
14 Vogginger Christine 14 355
15 Göppel Otto 12 89
16 Osterrieder Martin 13 60
17 Abele Franz 20 55
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 43
19 Sattelmair Tobias 32 54
20 Jackel Rudolf 10 273
21 Aichele Giovanni 30 50
22 Lichtensteiger Alwin 21 40
23 Albrecht Markus 22 43
24 Schmidt Wolfgang 33 45
25 Renftle Franz 16 719
26 Trommer Ottilia 29 45
27 Karrer Thomas 17 55
28 Lerf Erich 7 86
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 164
30 Henle Sonja 34 48
31 Rindle Gerhard 41 64
32 Ullrich Beate 42 50
33 Seemüller Sebastian 19 64
34 Nieberle Susanne 24 227
35 Rieß Rüdiger 35 38
36 Steber Claudia 28 119
37 Welge Wolfgang 52 56
38 Dr. Koneberg Markus 38 44
39 Seifert Carina 47 53
40 Erben Helmut 36 41
41 Birkle Fritz 43 95
42 Willer Ann-Kathrin 48 45
43 Mayer Matthias 55 67
44 Stapfner Bernd 51 38
45 Demmler Eva 49 52
46 Kienle Jörg 27 266
47 Bauer Angelina 53 39
48 König Dominik 56 53
49 Meer Andreas 46 44
50 Kopp Robert 60 46
51 Ebel Ulrich 57 41
52 Zettler Peter 44 34
53 Sonntag Marina 40 103
54 Rimmel Franz 26 116
55 Nechwatal Hildegard 58 39
56 Salger Manfred 23 154
57 Adelwarth Benjamin 50 170
58 Stiegeler Jochen 45 52
59 Schütz Jürgen 59 39
60 Waibl Christine 54 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 66
2 Pflügl Daniel 1 254
3 Inhofer Jessica 12 42
4 Blank Andreas 4 64
5 Dr. Hofer Doris 2 56
6 Wardak Assad 19 36
7 Neubauer Sandra 7 26
8 Neubauer Benedikt 10 31
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 21
10 Kaiser Manfred 18 40
11 Steber Lisa 5 76
12 Doll Josef 6 106
13 Rothermel Stefanie 24 33
14 Albrecht Roman 9 36
15 Rauscher Paola 13 25
16 Scharpf Helmut 8 19
17 Rosenbaum Kerstin 20 19
18 Schmid-Czerny Matthias 31 19
19 Deniffel Monika 15 19
20 Schröttle Florian 42 19
21 Gerngroß-Keller Evi 37 22
22 Königsdorfer Markus 32 17
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 23
24 Rampp Richard 40 21
25 Zarkadas Maria 25 30
26 Hösle Adi 33 16
27 Böckler Regina 26 22
28 Egger Armin 29 30
29 Schlögl Cornelia 16 32
30 Eckermann Holger 34 14
31 Steil Sarah 35 20
32 Schneider Reinhard 23 28
33 Lichtenauer Ulrike 36 14
34 Hörtensteiner Bertram 21 39
35 Breitruck Martina 39 17
36 Henkel Stephan 51 17
37 Heitzer Renate 53 16
38 Jungbold Harald 30 16
39 Grimm Hannelore 56 13
40 Dr. med. Göller Veit 22 13
41 Doll Angela 28 41
42 Fröhlich Frank 46 17
43 Schmid Judith 38 16
44 Steil Heinz 44 19
45 Heinzler Isabel 41 13
46 Madel Eugen 57 13
47 Leuchter Eva 43 18
48 Markert Christoph 47 12
49 Fuchs Christine 49 12
50 Lichtenauer Konrad 52 12
51 Dreier Doris 45 17
52 Fröhlich Kilian 55 12
53 Scharpf Sarah 48 16
54 Suiter Johann 27 38
55 Steil Petra 54 18
56 Dürr Reiner 59 13
57 Molnar Maria 58 12
58 Neß Gottfried 14 89
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 11
60 Steber Gerhard 50 46

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 72
2 Wesselak Johann 4 57
3 Schmid Franz 2 63
4 Gradl Ernst 3 54
5 Bühler Karl 5 57
6 Krings Peter 6 51
7 Mathauser Horst 9 48
8 Hausner Anita 10 51
9 Hartmann Bernd 8 51
10 Ziegler Johann 13 54
11 Hefele Moritz 7 54
12 Fielitz Lars-Christian 15 51
13 Drescher Thomas 14 42
14 Sedlmeir Christian 12 48
15 Merk Thomas 11 48
16 Kind Karl-Heinz 18 42
17 Hartl Klaus 17 54
18 Konzack Ronny 19 42
19 Scharpf Josef 16 48
20 Baunack Mike 20 45

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 266
2 Erdle Brigitte 3 14
3 Ahne Roland 2 135
4 Dörner Sybille 6 17
5 Fritsch Walter 9 12
6 Schön Judith 8 9
7 Romert Norbert 23 5
8 Steck Karin 7 9
9 Yesil Mehmet 4 35
10 Sell Agnes 12 13
11 Ibel Stefan 19 5
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 7
13 Braun Johann 28 5
14 Friedrich Ingrid 10 56
15 Keller Marcel 35 6
16 Dorn Ilse 5 5
17 Liebchen Thomas 11 52
18 Wille Tina 24 88
19 Böttcher Lorenzo 34 6
20 Stempfle Karina 26 44
21 Schropp Thomas 14 8
22 Frommelt Christine 13 23
23 Schneider Daniel 51 5
24 Ibel Jutta 37 9
25 Schünemann Markus 42 7
26 Fickler Eva 29 18
27 Schuch Sebastian 22 83
28 Winter Christa 38 12
29 Göpfert Bernd 53 5
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 8
31 Thiemann Jürgen 16 11
32 Röthinger Elfriede 15 27
33 Jörg Nico 44 7
34 Paspa Petra 25 16
35 Burghart Jürgen 49 5
36 Borkowski Jacqueline 39 7
37 Wassermann Klaus 45 7
38 Pfeifer Christina 27 16
39 Ostermaier Anton 48 4
40 Pfeifer Andrea 30 15
41 Dörner Reinhard 52 4
42 Scherf Saskia 18 36
43 Dietrich Eckhard 55 7
44 Manlig Renate 31 16
45 Friedel Dietmar 40 4
46 Schneller Jörg 50 5
47 Eberhard Fabian 54 10
48 Schöffel Markus 17 21
49 Gradinger Stefan 43 4
50 Riederle Thomas 41 19
51 Vieweg Teddy 57 4
52 Stingl Roland 47 4
53 Renz Bernd 56 4
54 Ahne Wolfgang 33 166
55 Pelz Walter 32 4
56 Neß Manfred 46 4
57 Hofmann Adalbert 58 4
58 Beyer Armin 60 3
59 Ruttmann Klaus 59 3
60 Schmid Peter 36 50

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 13
2 Popp Maria Rita 3 15
3 Hammermayer Mike 1 35
4 Wiedemann Alexandra 6 7
5 Luderer Tom 5 4
6 Mundinar Marcel 43 3
7 Bahner Kevin 7 7
8 Rosche Stephan 16 3
9 Luderer Wilfried 4 6
10 Schaupp Mario 13 6
11 Veit Michael 27 9
12 Metzner Steffen 20 2
13 Theimer Ingrid 32 3
14 Bebersdorf Peter 34 2
15 Bahner Britta 8 5
16 Magg Klara 31 3
17 Grube Dirk 14 2
18 Kott Sigmund 28 5
19 Reiner Melanie 10 7
20 Dr. Gräber Tobias 12 13
21 Vorbeck Andreas 15 2
22 Peschke Thomas 21 5
23 Dietrich Heidemarie 18 5
24 Layer Friedrich 52 2
25 Heizmann Martina 44 2
26 Luderer Alexander 9 2
27 Vonier Susanne 11 5
28 Duyfjes Hendriekje 55 2
29 Metius Gudrun 54 2
30 Zenuni Fatos 30 54
31 Nachtsheim Benedikt 47 2
32 Ostenried Sebastian 23 2
33 Witt Peter 36 5
34 Madsack Tim 40 2
35 Schwalm Vanessa 25 12
36 Modler Ulrich 49 2
37 Albrecht Claus 48 1
38 Schwalm Roman 51 1
39 Veit Carina 39 2
40 Schadosky Stefani 19 1
41 Mundinar Alina 53 2
42 Modler Yasemin 42 2
43 Dietrich Sebastian 22 1
44 Landinger Björn 37 2
45 Waltenberger Stefan 26 5
46 Pätzold Günter 33 1
47 Pätzold Karin 38 4
48 Snircova Jitka 45 3
49 Kilian Iris 46 4
50 Niedoba Manfred 17 6
51 Schütt Jennifer 35 2
52 Frieß Markus 29 1
53 Lässer Harald 24 1
54 Kramer Alexandra 41 5
55 Kipp Dieter 56 1
56 Waniek Jürgen 50 1

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 492
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 97
3 Preißinger Marlene 1 360
4 Fries German 2 54
5 Wagner Dietmar 20 75
6 Gruschka Paul 7 137
7 Miller Dieter 8 49
8 Bail Christa 3 89
9 Vögele Thomas 5 105
10 Steidele Josef 6 264
11 Grauer Franz 9 90
12 Schmalholz Karin 4 217
13 Neß Peter 12 47
14 Schragl Agnes 13 161
15 Tempel Jürgen 18 445
16 Dorn Reinhard 19 48
17 Diebolder Josef 15 45
18 Lochbronner Hermann 10 327
19 Glas Hermann 14 153
20 Keller Ilona 29 42
21 Briemle Oliver 39 37
22 Hänsler Martha 23 36
23 Gänsdorfer Alfred 26 49
24 Geiger Florian 40 39
25 Lutz Jochen 31 35
26 Fleschhut Johannes 22 39
27 Fischer Susanne 24 144
28 Hartmann Michael 28 54
29 Kellner Bernhard 54 51
30 Hofmann Markus 32 90
31 Büchler Karl 38 29
32 Beck Angelika 53 30
33 Wechsel Martin 25 50
34 Riedmüller Monika 35 46
35 Gropper Andreas 47 36
36 Seitz Josef 42 220
37 Weikmann Maximilian 17 131
38 Haugg Franz 36 43
39 Kneipp Peter 37 40
40 Czech Stefan 45 47
41 Rodehack Gernot 43 30
42 Ried Anita 50 55
43 Vogel Josef 41 33
44 Engel Rudolf jun. 44 72
45 Vosdellen Henrik 59 52
46 Miller Michael 48 72
47 Gittel Manfred 58 27
48 Koch Agnes 27 116
49 Rinninger Otto 56 36
50 Weirather Wilhelm 52 54
51 Haug Kurt 57 27
52 Hützler Wolfgang 60 23
53 Adelwarth Johann 55 28
54 Ritter Otto 51 47
55 Weirather Hermine 49 53
56 Wawra Hans Georg 46 55
57 Kerler Alfons 30 244
58 Biber Alfons 21 338
59 Fleschhut Karl 34 27
60 Keller Xaver 33 54

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 40
2 Gleich Martina 12 14
3 Dorn Florian 6 10
4 Seeberger Christian 1 48
5 Wachler Peter 2 160
6 Böhmer-Kistler Marion 19 13
7 Rauch Thomas 21 29
8 Schindele Markus 4 33
9 Demmeler Roland 5 58
10 Kögel Marina 15 43
11 Weigele Christian 25 147
12 Kastenmeier Florian 13 58
13 Schöllhorn Melanie 45 19
14 Steur Matthias 36 3
15 Schreiber Christian 30 11
16 Zeller Martin 8 25
17 Schindele Katharina 17 4
18 Steber Manuel 23 43
19 Mayer Andreas 32 11
20 Graf Katharina 18 23
21 Mayer Christian 27 6
22 Sonntag Daniel 16 30
23 Kotonski Tobias 29 7
24 Bäurle Corinna 22 62
25 Henkel Jonathan 52 8
26 Kindlmann Anton 48 5
27 Kindlmann Jakob 49 5
28 Zeller Anna 10 6
29 Hörburger Holger 37 8
30 Hartmann Daniel 44 6
31 Lerf Lukas 14 8
32 Laeverenz Constanze 58 6
33 Dietmaier-Koch Martin 57 11
34 Schropp Wolfgang 31 16
35 Preißinger Maria 24 27
36 Böck Mathias 34 8
37 Sobczyk Jan 35 12
38 Hörburger Nadine 47 6
39 Binzer Wolfgang 20 2
40 Kathan Reinhard 43 4
41 Loder-Unglert Miriam 40 11
42 Waltenberger Thomas 38 34
43 Miller Simon 41 2
44 Seeberger Petra 9 15
45 Reich Manuel 59 2
46 Kaiser Ulrich 11 27
47 Schmid Caroline 53 11
48 Endres Hubert 26 2
49 Baumgartl Peter 51 6
50 Rogg Susanne 54 16
51 Ludwig Alexander 33 13
52 Lindenau Stefan 39 34
53 Unglert Serafin 55 12
54 Schedler Eva 42 15
55 Zinder Fabian 56 198
56 Wild Peter 28 15
57 Hummel Josef 46 4
58 Modricker Jörg 60 5
59 Bögle Stefan 7 30
60 Herkommer Andreas 50 15

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 22
2 Fröhlich Christian 3 38
3 Rottmann-Börner Rosina 2 75
4 Frommel Thomas 5 16
5 Filser Ludwig 1 23
6 Karrer Christian 8 13
7 Keller Robert 17 14
8 Rager Benedikt 32 14
9 Lotterbach Silke 15 13
10 Dr. Sc. König Florian 23 10
11 Pfister Erich 6 9
12 Keller Simone 19 16
13 Neher Josef 7 160
14 Ramminger Theodor 31 9
15 Trunsperger Elisabeth 36 34
16 Richinger Ursula 38 12
17 Muth Martin 11 9
18 Streitel Susanne 22 29
19 Thum Andreas 26 13
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 9
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 10
22 Hacker Wolfgang 10 49
23 John Elisabeth 21 12
24 Kamper Joachim 39 22
25 Hannich Susanne 27 10
26 Prestele Anton 29 9
27 Lutz Brigitte 44 8
28 Dürr Thomas 35 7
29 Ramminger Claudia 24 13
30 Baumgartner Thomas 20 29
31 Kling Gerda 13 7
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 7
33 Hofmann Matthias 54 8
34 Fröhlich Sebastian 42 9
35 Schweidler Wilhelmine 48 7
36 Einsiedler Ottmar 12 20
37 Twachtmann Sonja 47 10
38 Siebierski Alexander 43 7
39 Müller Harald 53 10
40 Hofmann Nicole 45 7
41 Frehner Georg 37 13
42 Thum-Fäth Martina 50 7
43 Filser Mathias 14 7
44 Schilling Werner 25 8
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 20
46 Hörmann Werner 41 32
47 Neumann Rita 30 6
48 Ziegler Johann 9 17
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 7
50 Haisch Martina 46 6
51 Höchstötter Franz 28 36
52 Schickel Judith 40 7
53 Mendler Markus 56 9
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 7
55 Siebig Michael 58 8
56 Ahlborn Jan-Erik 16 22
57 Börner Christian 60 5
58 Rothach Reinhold 55 5
59 Ehlich Hermann 57 5
60 Zoller Peter 33 10

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 15
2 Klug Hannelore 1 12
3 Werny Darius 5 9
4 Lorek Melanie 3 9
5 Czichy Heino 7 9
6 Lüders Ines 6 9
7 Kaufmann Udo 4 9
Download der Grafik als SVG-Datei