0011 - Briefwahl Kirchhaslach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 0011 - Briefwahl Kirchhaslach
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.117 23,6 %
GRÜNE 942 7,1 %
AfD 943 7,1 %
SPD 465 3,5 %
FDP 331 2,5 %
Freie Wähler Unterallgäu 5.462 41,4 %
JWU 1.245 9,4 %
ÖDP 693 5,2 %
DIE LINKE 3 0,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 297 -
Ungültige Stimmen 5 1,7 %
Gültige Stimmen 13.201 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 102
2 Walser Margot 4 184
3 Pschierer Franz Josef 1 188
4 Winter Verena 15 271
5 Weber Alfons 5 69
6 Welzel Stefan 9 26
7 Leipold Martina 25 39
8 Bahle-Schmid Michaela 18 23
9 Tschugg Andreas 8 25
10 Dr. Winter Stephan 2 84
11 Gaiser Jens 31 18
12 Trunzer Gerhard 11 55
13 Sturm Robert 6 27
14 Vogginger Christine 14 39
15 Göppel Otto 12 432
16 Osterrieder Martin 13 30
17 Abele Franz 20 26
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 20
19 Sattelmair Tobias 32 44
20 Jackel Rudolf 10 30
21 Aichele Giovanni 30 29
22 Lichtensteiger Alwin 21 19
23 Albrecht Markus 22 19
24 Schmidt Wolfgang 33 17
25 Renftle Franz 16 83
26 Trommer Ottilia 29 22
27 Karrer Thomas 17 40
28 Lerf Erich 7 52
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 23
30 Henle Sonja 34 235
31 Rindle Gerhard 41 19
32 Ullrich Beate 42 15
33 Seemüller Sebastian 19 14
34 Nieberle Susanne 24 17
35 Rieß Rüdiger 35 14
36 Steber Claudia 28 20
37 Welge Wolfgang 52 21
38 Dr. Koneberg Markus 38 247
39 Seifert Carina 47 18
40 Erben Helmut 36 36
41 Birkle Fritz 43 13
42 Willer Ann-Kathrin 48 14
43 Mayer Matthias 55 16
44 Stapfner Bernd 51 16
45 Demmler Eva 49 17
46 Kienle Jörg 27 49
47 Bauer Angelina 53 15
48 König Dominik 56 13
49 Meer Andreas 46 23
50 Kopp Robert 60 13
51 Ebel Ulrich 57 14
52 Zettler Peter 44 28
53 Sonntag Marina 40 27
54 Rimmel Franz 26 50
55 Nechwatal Hildegard 58 15
56 Salger Manfred 23 23
57 Adelwarth Benjamin 50 9
58 Stiegeler Jochen 45 35
59 Schütz Jürgen 59 24
60 Waibl Christine 54 11

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 10
2 Pflügl Daniel 1 66
3 Inhofer Jessica 12 4
4 Blank Andreas 4 17
5 Dr. Hofer Doris 2 7
6 Wardak Assad 19 37
7 Neubauer Sandra 7 68
8 Neubauer Benedikt 10 116
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 13
10 Kaiser Manfred 18 30
11 Steber Lisa 5 8
12 Doll Josef 6 4
13 Rothermel Stefanie 24 5
14 Albrecht Roman 9 10
15 Rauscher Paola 13 4
16 Scharpf Helmut 8 4
17 Rosenbaum Kerstin 20 74
18 Schmid-Czerny Matthias 31 7
19 Deniffel Monika 15 5
20 Schröttle Florian 42 4
21 Gerngroß-Keller Evi 37 4
22 Königsdorfer Markus 32 7
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 4
24 Rampp Richard 40 4
25 Zarkadas Maria 25 7
26 Hösle Adi 33 46
27 Böckler Regina 26 17
28 Egger Armin 29 10
29 Schlögl Cornelia 16 13
30 Eckermann Holger 34 7
31 Steil Sarah 35 6
32 Schneider Reinhard 23 6
33 Lichtenauer Ulrike 36 3
34 Hörtensteiner Bertram 21 6
35 Breitruck Martina 39 6
36 Henkel Stephan 51 3
37 Heitzer Renate 53 3
38 Jungbold Harald 30 12
39 Grimm Hannelore 56 3
40 Dr. med. Göller Veit 22 11
41 Doll Angela 28 6
42 Fröhlich Frank 46 3
43 Schmid Judith 38 6
44 Steil Heinz 44 9
45 Heinzler Isabel 41 9
46 Madel Eugen 57 3
47 Leuchter Eva 43 13
48 Markert Christoph 47 6
49 Fuchs Christine 49 76
50 Lichtenauer Konrad 52 3
51 Dreier Doris 45 46
52 Fröhlich Kilian 55 3
53 Scharpf Sarah 48 3
54 Suiter Johann 27 12
55 Steil Petra 54 3
56 Dürr Reiner 59 3
57 Molnar Maria 58 36
58 Neß Gottfried 14 18
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 7
60 Steber Gerhard 50 6

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 61
2 Wesselak Johann 4 45
3 Schmid Franz 2 78
4 Gradl Ernst 3 45
5 Bühler Karl 5 48
6 Krings Peter 6 45
7 Mathauser Horst 9 42
8 Hausner Anita 10 42
9 Hartmann Bernd 8 45
10 Ziegler Johann 13 48
11 Hefele Moritz 7 51
12 Fielitz Lars-Christian 15 42
13 Drescher Thomas 14 45
14 Sedlmeir Christian 12 42
15 Merk Thomas 11 57
16 Kind Karl-Heinz 18 47
17 Hartl Klaus 17 42
18 Konzack Ronny 19 39
19 Scharpf Josef 16 45
20 Baunack Mike 20 34

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 63
2 Erdle Brigitte 3 3
3 Ahne Roland 2 0
4 Dörner Sybille 6 0
5 Fritsch Walter 9 0
6 Schön Judith 8 6
7 Romert Norbert 23 0
8 Steck Karin 7 146
9 Yesil Mehmet 4 0
10 Sell Agnes 12 3
11 Ibel Stefan 19 0
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 0
13 Braun Johann 28 9
14 Friedrich Ingrid 10 0
15 Keller Marcel 35 1
16 Dorn Ilse 5 3
17 Liebchen Thomas 11 0
18 Wille Tina 24 5
19 Böttcher Lorenzo 34 0
20 Stempfle Karina 26 4
21 Schropp Thomas 14 5
22 Frommelt Christine 13 1
23 Schneider Daniel 51 9
24 Ibel Jutta 37 0
25 Schünemann Markus 42 6
26 Fickler Eva 29 0
27 Schuch Sebastian 22 1
28 Winter Christa 38 0
29 Göpfert Bernd 53 2
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 67
31 Thiemann Jürgen 16 0
32 Röthinger Elfriede 15 0
33 Jörg Nico 44 6
34 Paspa Petra 25 4
35 Burghart Jürgen 49 6
36 Borkowski Jacqueline 39 1
37 Wassermann Klaus 45 1
38 Pfeifer Christina 27 0
39 Ostermaier Anton 48 0
40 Pfeifer Andrea 30 0
41 Dörner Reinhard 52 0
42 Scherf Saskia 18 1
43 Dietrich Eckhard 55 0
44 Manlig Renate 31 0
45 Friedel Dietmar 40 3
46 Schneller Jörg 50 78
47 Eberhard Fabian 54 0
48 Schöffel Markus 17 0
49 Gradinger Stefan 43 3
50 Riederle Thomas 41 0
51 Vieweg Teddy 57 6
52 Stingl Roland 47 0
53 Renz Bernd 56 0
54 Ahne Wolfgang 33 0
55 Pelz Walter 32 1
56 Neß Manfred 46 9
57 Hofmann Adalbert 58 0
58 Beyer Armin 60 6
59 Ruttmann Klaus 59 6
60 Schmid Peter 36 0

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 9
2 Popp Maria Rita 3 11
3 Hammermayer Mike 1 7
4 Wiedemann Alexandra 6 3
5 Luderer Tom 5 37
6 Mundinar Marcel 43 3
7 Bahner Kevin 7 3
8 Rosche Stephan 16 3
9 Luderer Wilfried 4 49
10 Schaupp Mario 13 7
11 Veit Michael 27 3
12 Metzner Steffen 20 5
13 Theimer Ingrid 32 3
14 Bebersdorf Peter 34 3
15 Bahner Britta 8 3
16 Magg Klara 31 3
17 Grube Dirk 14 6
18 Kott Sigmund 28 6
19 Reiner Melanie 10 5
20 Dr. Gräber Tobias 12 3
21 Vorbeck Andreas 15 6
22 Peschke Thomas 21 4
23 Dietrich Heidemarie 18 4
24 Layer Friedrich 52 3
25 Heizmann Martina 44 3
26 Luderer Alexander 9 42
27 Vonier Susanne 11 3
28 Duyfjes Hendriekje 55 3
29 Metius Gudrun 54 4
30 Zenuni Fatos 30 5
31 Nachtsheim Benedikt 47 2
32 Ostenried Sebastian 23 2
33 Witt Peter 36 2
34 Madsack Tim 40 2
35 Schwalm Vanessa 25 2
36 Modler Ulrich 49 2
37 Albrecht Claus 48 2
38 Schwalm Roman 51 2
39 Veit Carina 39 2
40 Schadosky Stefani 19 33
41 Mundinar Alina 53 3
42 Modler Yasemin 42 3
43 Dietrich Sebastian 22 2
44 Landinger Björn 37 2
45 Waltenberger Stefan 26 2
46 Pätzold Günter 33 3
47 Pätzold Karin 38 3
48 Snircova Jitka 45 2
49 Kilian Iris 46 3
50 Niedoba Manfred 17 2
51 Schütt Jennifer 35 1
52 Frieß Markus 29 1
53 Lässer Harald 24 1
54 Kramer Alexandra 41 1
55 Kipp Dieter 56 1
56 Waniek Jürgen 50 1

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 381
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 68
3 Preißinger Marlene 1 150
4 Fries German 2 79
5 Wagner Dietmar 20 60
6 Gruschka Paul 7 63
7 Miller Dieter 8 566
8 Bail Christa 3 175
9 Vögele Thomas 5 70
10 Steidele Josef 6 135
11 Grauer Franz 9 614
12 Schmalholz Karin 4 88
13 Neß Peter 12 65
14 Schragl Agnes 13 72
15 Tempel Jürgen 18 170
16 Dorn Reinhard 19 62
17 Diebolder Josef 15 71
18 Lochbronner Hermann 10 103
19 Glas Hermann 14 60
20 Keller Ilona 29 218
21 Briemle Oliver 39 55
22 Hänsler Martha 23 58
23 Gänsdorfer Alfred 26 60
24 Geiger Florian 40 61
25 Lutz Jochen 31 58
26 Fleschhut Johannes 22 58
27 Fischer Susanne 24 61
28 Hartmann Michael 28 52
29 Kellner Bernhard 54 52
30 Hofmann Markus 32 52
31 Büchler Karl 38 51
32 Beck Angelika 53 51
33 Wechsel Martin 25 57
34 Riedmüller Monika 35 76
35 Gropper Andreas 47 54
36 Seitz Josef 42 119
37 Weikmann Maximilian 17 57
38 Haugg Franz 36 85
39 Kneipp Peter 37 60
40 Czech Stefan 45 53
41 Rodehack Gernot 43 51
42 Ried Anita 50 48
43 Vogel Josef 41 48
44 Engel Rudolf jun. 44 48
45 Vosdellen Henrik 59 49
46 Miller Michael 48 49
47 Gittel Manfred 58 46
48 Koch Agnes 27 52
49 Rinninger Otto 56 38
50 Weirather Wilhelm 52 50
51 Haug Kurt 57 38
52 Hützler Wolfgang 60 37
53 Adelwarth Johann 55 36
54 Ritter Otto 51 35
55 Weirather Hermine 49 44
56 Wawra Hans Georg 46 25
57 Kerler Alfons 30 39
58 Biber Alfons 21 146
59 Fleschhut Karl 34 40
60 Keller Xaver 33 43

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 1
2 Gleich Martina 12 143
3 Dorn Florian 6 7
4 Seeberger Christian 1 47
5 Wachler Peter 2 4
6 Böhmer-Kistler Marion 19 1
7 Rauch Thomas 21 1
8 Schindele Markus 4 8
9 Demmeler Roland 5 44
10 Kögel Marina 15 1
11 Weigele Christian 25 12
12 Kastenmeier Florian 13 1
13 Schöllhorn Melanie 45 7
14 Steur Matthias 36 1
15 Schreiber Christian 30 1
16 Zeller Martin 8 10
17 Schindele Katharina 17 2
18 Steber Manuel 23 1
19 Mayer Andreas 32 7
20 Graf Katharina 18 230
21 Mayer Christian 27 20
22 Sonntag Daniel 16 274
23 Kotonski Tobias 29 1
24 Bäurle Corinna 22 4
25 Henkel Jonathan 52 1
26 Kindlmann Anton 48 1
27 Kindlmann Jakob 49 1
28 Zeller Anna 10 2
29 Hörburger Holger 37 1
30 Hartmann Daniel 44 54
31 Lerf Lukas 14 3
32 Laeverenz Constanze 58 0
33 Dietmaier-Koch Martin 57 0
34 Schropp Wolfgang 31 3
35 Preißinger Maria 24 0
36 Böck Mathias 34 0
37 Sobczyk Jan 35 3
38 Hörburger Nadine 47 0
39 Binzer Wolfgang 20 0
40 Kathan Reinhard 43 0
41 Loder-Unglert Miriam 40 100
42 Waltenberger Thomas 38 0
43 Miller Simon 41 1
44 Seeberger Petra 9 12
45 Reich Manuel 59 0
46 Kaiser Ulrich 11 14
47 Schmid Caroline 53 0
48 Endres Hubert 26 3
49 Baumgartl Peter 51 1
50 Rogg Susanne 54 3
51 Ludwig Alexander 33 5
52 Lindenau Stefan 39 7
53 Unglert Serafin 55 3
54 Schedler Eva 42 132
55 Zinder Fabian 56 6
56 Wild Peter 28 0
57 Hummel Josef 46 1
58 Modricker Jörg 60 0
59 Bögle Stefan 7 60
60 Herkommer Andreas 50 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 6
2 Fröhlich Christian 3 21
3 Rottmann-Börner Rosina 2 6
4 Frommel Thomas 5 7
5 Filser Ludwig 1 10
6 Karrer Christian 8 5
7 Keller Robert 17 5
8 Rager Benedikt 32 5
9 Lotterbach Silke 15 5
10 Dr. Sc. König Florian 23 5
11 Pfister Erich 6 5
12 Keller Simone 19 5
13 Neher Josef 7 5
14 Ramminger Theodor 31 6
15 Trunsperger Elisabeth 36 35
16 Richinger Ursula 38 5
17 Muth Martin 11 5
18 Streitel Susanne 22 5
19 Thum Andreas 26 9
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 6
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 6
22 Hacker Wolfgang 10 5
23 John Elisabeth 21 5
24 Kamper Joachim 39 5
25 Hannich Susanne 27 8
26 Prestele Anton 29 5
27 Lutz Brigitte 44 5
28 Dürr Thomas 35 5
29 Ramminger Claudia 24 15
30 Baumgartner Thomas 20 43
31 Kling Gerda 13 7
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 16
33 Hofmann Matthias 54 8
34 Fröhlich Sebastian 42 6
35 Schweidler Wilhelmine 48 7
36 Einsiedler Ottmar 12 6
37 Twachtmann Sonja 47 5
38 Siebierski Alexander 43 4
39 Müller Harald 53 4
40 Hofmann Nicole 45 4
41 Frehner Georg 37 4
42 Thum-Fäth Martina 50 7
43 Filser Mathias 14 4
44 Schilling Werner 25 4
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 4
46 Hörmann Werner 41 6
47 Neumann Rita 30 8
48 Ziegler Johann 9 197
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 5
50 Haisch Martina 46 41
51 Höchstötter Franz 28 3
52 Schickel Judith 40 44
53 Mendler Markus 56 4
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 6
55 Siebig Michael 58 3
56 Ahlborn Jan-Erik 16 3
57 Börner Christian 60 3
58 Rothach Reinhold 55 3
59 Ehlich Hermann 57 4
60 Zoller Peter 33 10

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 0
2 Klug Hannelore 1 1
3 Werny Darius 5 0
4 Lorek Melanie 3 0
5 Czichy Heino 7 1
6 Lüders Ines 6 0
7 Kaufmann Udo 4 1
Download der Grafik als SVG-Datei