11 - Briefwahlbezirk

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Unterallgäu, 11 - Briefwahlbezirk
Amtliches Endergebnis, 03.07.2020 10:16:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.782 25,2 %
GRÜNE 1.622 10,8 %
AfD 1.001 6,7 %
SPD 1.014 6,8 %
FDP 435 2,9 %
Freie Wähler Unterallgäu 5.161 34,4 %
JWU 1.238 8,3 %
ÖDP 684 4,6 %
DIE LINKE 50 0,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 314 -
Ungültige Stimmen 5 1,6 %
Gültige Stimmen 14.987 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaal Rainer 3 184
2 Walser Margot 4 117
3 Pschierer Franz Josef 1 198
4 Winter Verena 15 55
5 Weber Alfons 5 82
6 Welzel Stefan 9 116
7 Leipold Martina 25 40
8 Bahle-Schmid Michaela 18 101
9 Tschugg Andreas 8 36
10 Dr. Winter Stephan 2 148
11 Gaiser Jens 31 138
12 Trunzer Gerhard 11 51
13 Sturm Robert 6 215
14 Vogginger Christine 14 54
15 Göppel Otto 12 40
16 Osterrieder Martin 13 38
17 Abele Franz 20 42
18 Zehnpfennig-Wörle Simone 37 40
19 Sattelmair Tobias 32 36
20 Jackel Rudolf 10 64
21 Aichele Giovanni 30 35
22 Lichtensteiger Alwin 21 34
23 Albrecht Markus 22 39
24 Schmidt Wolfgang 33 35
25 Renftle Franz 16 38
26 Trommer Ottilia 29 63
27 Karrer Thomas 17 42
28 Lerf Erich 7 48
29 Steudter-Adl Amini Birgit 39 44
30 Henle Sonja 34 34
31 Rindle Gerhard 41 163
32 Ullrich Beate 42 41
33 Seemüller Sebastian 19 125
34 Nieberle Susanne 24 43
35 Rieß Rüdiger 35 33
36 Steber Claudia 28 64
37 Welge Wolfgang 52 33
38 Dr. Koneberg Markus 38 38
39 Seifert Carina 47 55
40 Erben Helmut 36 34
41 Birkle Fritz 43 35
42 Willer Ann-Kathrin 48 33
43 Mayer Matthias 55 53
44 Stapfner Bernd 51 170
45 Demmler Eva 49 36
46 Kienle Jörg 27 58
47 Bauer Angelina 53 37
48 König Dominik 56 42
49 Meer Andreas 46 35
50 Kopp Robert 60 32
51 Ebel Ulrich 57 37
52 Zettler Peter 44 31
53 Sonntag Marina 40 58
54 Rimmel Franz 26 63
55 Nechwatal Hildegard 58 30
56 Salger Manfred 23 58
57 Adelwarth Benjamin 50 37
58 Stiegeler Jochen 45 28
59 Schütz Jürgen 59 28
60 Waibl Christine 54 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Deniffel Amelie 3 65
2 Pflügl Daniel 1 148
3 Inhofer Jessica 12 47
4 Blank Andreas 4 43
5 Dr. Hofer Doris 2 59
6 Wardak Assad 19 18
7 Neubauer Sandra 7 33
8 Neubauer Benedikt 10 21
9 Kaltner-Bayer Ursula 17 19
10 Kaiser Manfred 18 18
11 Steber Lisa 5 43
12 Doll Josef 6 25
13 Rothermel Stefanie 24 20
14 Albrecht Roman 9 20
15 Rauscher Paola 13 25
16 Scharpf Helmut 8 28
17 Rosenbaum Kerstin 20 20
18 Schmid-Czerny Matthias 31 20
19 Deniffel Monika 15 19
20 Schröttle Florian 42 16
21 Gerngroß-Keller Evi 37 18
22 Königsdorfer Markus 32 24
23 Kissinger-Schneider Gudrun 11 110
24 Rampp Richard 40 15
25 Zarkadas Maria 25 21
26 Hösle Adi 33 17
27 Böckler Regina 26 21
28 Egger Armin 29 22
29 Schlögl Cornelia 16 36
30 Eckermann Holger 34 15
31 Steil Sarah 35 22
32 Schneider Reinhard 23 83
33 Lichtenauer Ulrike 36 16
34 Hörtensteiner Bertram 21 15
35 Breitruck Martina 39 18
36 Henkel Stephan 51 19
37 Heitzer Renate 53 18
38 Jungbold Harald 30 22
39 Grimm Hannelore 56 15
40 Dr. med. Göller Veit 22 20
41 Doll Angela 28 25
42 Fröhlich Frank 46 19
43 Schmid Judith 38 20
44 Steil Heinz 44 16
45 Heinzler Isabel 41 18
46 Madel Eugen 57 15
47 Leuchter Eva 43 18
48 Markert Christoph 47 15
49 Fuchs Christine 49 15
50 Lichtenauer Konrad 52 18
51 Dreier Doris 45 21
52 Fröhlich Kilian 55 16
53 Scharpf Sarah 48 17
54 Suiter Johann 27 22
55 Steil Petra 54 19
56 Dürr Reiner 59 19
57 Molnar Maria 58 17
58 Neß Gottfried 14 26
59 Nurkovic-Useini Sabine 60 15
60 Steber Gerhard 50 17

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reitinger Wolfgang 1 53
2 Wesselak Johann 4 50
3 Schmid Franz 2 41
4 Gradl Ernst 3 75
5 Bühler Karl 5 44
6 Krings Peter 6 50
7 Mathauser Horst 9 65
8 Hausner Anita 10 47
9 Hartmann Bernd 8 82
10 Ziegler Johann 13 38
11 Hefele Moritz 7 44
12 Fielitz Lars-Christian 15 38
13 Drescher Thomas 14 39
14 Sedlmeir Christian 12 47
15 Merk Thomas 11 41
16 Kind Karl-Heinz 18 38
17 Hartl Klaus 17 38
18 Konzack Ronny 19 37
19 Scharpf Josef 16 87
20 Baunack Mike 20 47

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Helfert Michael 1 149
2 Erdle Brigitte 3 9
3 Ahne Roland 2 21
4 Dörner Sybille 6 23
5 Fritsch Walter 9 92
6 Schön Judith 8 10
7 Romert Norbert 23 7
8 Steck Karin 7 6
9 Yesil Mehmet 4 16
10 Sell Agnes 12 71
11 Ibel Stefan 19 12
12 Rheinländer-Mix Katrin 20 7
13 Braun Johann 28 7
14 Friedrich Ingrid 10 18
15 Keller Marcel 35 10
16 Dorn Ilse 5 6
17 Liebchen Thomas 11 19
18 Wille Tina 24 7
19 Böttcher Lorenzo 34 6
20 Stempfle Karina 26 6
21 Schropp Thomas 14 7
22 Frommelt Christine 13 62
23 Schneider Daniel 51 49
24 Ibel Jutta 37 6
25 Schünemann Markus 42 6
26 Fickler Eva 29 10
27 Schuch Sebastian 22 24
28 Winter Christa 38 6
29 Göpfert Bernd 53 6
30 Koch-Frauendorfer Gabriele 21 6
31 Thiemann Jürgen 16 22
32 Röthinger Elfriede 15 6
33 Jörg Nico 44 9
34 Paspa Petra 25 11
35 Burghart Jürgen 49 6
36 Borkowski Jacqueline 39 25
37 Wassermann Klaus 45 7
38 Pfeifer Christina 27 9
39 Ostermaier Anton 48 6
40 Pfeifer Andrea 30 7
41 Dörner Reinhard 52 9
42 Scherf Saskia 18 50
43 Dietrich Eckhard 55 6
44 Manlig Renate 31 6
45 Friedel Dietmar 40 7
46 Schneller Jörg 50 6
47 Eberhard Fabian 54 6
48 Schöffel Markus 17 49
49 Gradinger Stefan 43 6
50 Riederle Thomas 41 6
51 Vieweg Teddy 57 7
52 Stingl Roland 47 15
53 Renz Bernd 56 6
54 Ahne Wolfgang 33 7
55 Pelz Walter 32 6
56 Neß Manfred 46 6
57 Hofmann Adalbert 58 6
58 Beyer Armin 60 6
59 Ruttmann Klaus 59 6
60 Schmid Peter 36 6

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mohr Bernhard 2 51
2 Popp Maria Rita 3 7
3 Hammermayer Mike 1 11
4 Wiedemann Alexandra 6 6
5 Luderer Tom 5 3
6 Mundinar Marcel 43 52
7 Bahner Kevin 7 15
8 Rosche Stephan 16 2
9 Luderer Wilfried 4 2
10 Schaupp Mario 13 2
11 Veit Michael 27 2
12 Metzner Steffen 20 2
13 Theimer Ingrid 32 2
14 Bebersdorf Peter 34 2
15 Bahner Britta 8 15
16 Magg Klara 31 95
17 Grube Dirk 14 2
18 Kott Sigmund 28 13
19 Reiner Melanie 10 4
20 Dr. Gräber Tobias 12 3
21 Vorbeck Andreas 15 3
22 Peschke Thomas 21 2
23 Dietrich Heidemarie 18 1
24 Layer Friedrich 52 1
25 Heizmann Martina 44 1
26 Luderer Alexander 9 1
27 Vonier Susanne 11 2
28 Duyfjes Hendriekje 55 1
29 Metius Gudrun 54 8
30 Zenuni Fatos 30 2
31 Nachtsheim Benedikt 47 2
32 Ostenried Sebastian 23 7
33 Witt Peter 36 2
34 Madsack Tim 40 2
35 Schwalm Vanessa 25 4
36 Modler Ulrich 49 1
37 Albrecht Claus 48 1
38 Schwalm Roman 51 1
39 Veit Carina 39 1
40 Schadosky Stefani 19 1
41 Mundinar Alina 53 20
42 Modler Yasemin 42 1
43 Dietrich Sebastian 22 2
44 Landinger Björn 37 2
45 Waltenberger Stefan 26 5
46 Pätzold Günter 33 9
47 Pätzold Karin 38 8
48 Snircova Jitka 45 2
49 Kilian Iris 46 1
50 Niedoba Manfred 17 23
51 Schütt Jennifer 35 10
52 Frieß Markus 29 1
53 Lässer Harald 24 15
54 Kramer Alexandra 41 1
55 Kipp Dieter 56 0
56 Waniek Jürgen 50 0

Freie Wähler Unterallgäu

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eder Alex 16 359
2 Dr. agr. Bäßler Reinhold 11 408
3 Preißinger Marlene 1 200
4 Fries German 2 61
5 Wagner Dietmar 20 73
6 Gruschka Paul 7 124
7 Miller Dieter 8 59
8 Bail Christa 3 82
9 Vögele Thomas 5 133
10 Steidele Josef 6 75
11 Grauer Franz 9 52
12 Schmalholz Karin 4 143
13 Neß Peter 12 51
14 Schragl Agnes 13 103
15 Tempel Jürgen 18 57
16 Dorn Reinhard 19 48
17 Diebolder Josef 15 49
18 Lochbronner Hermann 10 70
19 Glas Hermann 14 85
20 Keller Ilona 29 56
21 Briemle Oliver 39 118
22 Hänsler Martha 23 63
23 Gänsdorfer Alfred 26 51
24 Geiger Florian 40 46
25 Lutz Jochen 31 46
26 Fleschhut Johannes 22 55
27 Fischer Susanne 24 68
28 Hartmann Michael 28 69
29 Kellner Bernhard 54 45
30 Hofmann Markus 32 56
31 Büchler Karl 38 43
32 Beck Angelika 53 62
33 Wechsel Martin 25 48
34 Riedmüller Monika 35 43
35 Gropper Andreas 47 43
36 Seitz Josef 42 50
37 Weikmann Maximilian 17 68
38 Haugg Franz 36 201
39 Kneipp Peter 37 412
40 Czech Stefan 45 50
41 Rodehack Gernot 43 39
42 Ried Anita 50 51
43 Vogel Josef 41 178
44 Engel Rudolf jun. 44 46
45 Vosdellen Henrik 59 43
46 Miller Michael 48 56
47 Gittel Manfred 58 46
48 Koch Agnes 27 64
49 Rinninger Otto 56 142
50 Weirather Wilhelm 52 44
51 Haug Kurt 57 42
52 Hützler Wolfgang 60 45
53 Adelwarth Johann 55 40
54 Ritter Otto 51 40
55 Weirather Hermine 49 46
56 Wawra Hans Georg 46 58
57 Kerler Alfons 30 76
58 Biber Alfons 21 83
59 Fleschhut Karl 34 49
60 Keller Xaver 33 48

JWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bäurle Jürgen 3 47
2 Gleich Martina 12 10
3 Dorn Florian 6 5
4 Seeberger Christian 1 10
5 Wachler Peter 2 62
6 Böhmer-Kistler Marion 19 6
7 Rauch Thomas 21 4
8 Schindele Markus 4 14
9 Demmeler Roland 5 15
10 Kögel Marina 15 16
11 Weigele Christian 25 3
12 Kastenmeier Florian 13 14
13 Schöllhorn Melanie 45 14
14 Steur Matthias 36 3
15 Schreiber Christian 30 65
16 Zeller Martin 8 13
17 Schindele Katharina 17 9
18 Steber Manuel 23 23
19 Mayer Andreas 32 6
20 Graf Katharina 18 14
21 Mayer Christian 27 4
22 Sonntag Daniel 16 7
23 Kotonski Tobias 29 8
24 Bäurle Corinna 22 20
25 Henkel Jonathan 52 7
26 Kindlmann Anton 48 271
27 Kindlmann Jakob 49 259
28 Zeller Anna 10 5
29 Hörburger Holger 37 3
30 Hartmann Daniel 44 6
31 Lerf Lukas 14 4
32 Laeverenz Constanze 58 3
33 Dietmaier-Koch Martin 57 3
34 Schropp Wolfgang 31 6
35 Preißinger Maria 24 18
36 Böck Mathias 34 34
37 Sobczyk Jan 35 15
38 Hörburger Nadine 47 7
39 Binzer Wolfgang 20 6
40 Kathan Reinhard 43 4
41 Loder-Unglert Miriam 40 3
42 Waltenberger Thomas 38 47
43 Miller Simon 41 9
44 Seeberger Petra 9 8
45 Reich Manuel 59 4
46 Kaiser Ulrich 11 10
47 Schmid Caroline 53 10
48 Endres Hubert 26 4
49 Baumgartl Peter 51 4
50 Rogg Susanne 54 12
51 Ludwig Alexander 33 9
52 Lindenau Stefan 39 13
53 Unglert Serafin 55 20
54 Schedler Eva 42 3
55 Zinder Fabian 56 4
56 Wild Peter 28 15
57 Hummel Josef 46 2
58 Modricker Jörg 60 3
59 Bögle Stefan 7 11
60 Herkommer Andreas 50 4

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Lucia 4 27
2 Fröhlich Christian 3 21
3 Rottmann-Börner Rosina 2 21
4 Frommel Thomas 5 18
5 Filser Ludwig 1 39
6 Karrer Christian 8 10
7 Keller Robert 17 12
8 Rager Benedikt 32 7
9 Lotterbach Silke 15 16
10 Dr. Sc. König Florian 23 9
11 Pfister Erich 6 8
12 Keller Simone 19 12
13 Neher Josef 7 12
14 Ramminger Theodor 31 7
15 Trunsperger Elisabeth 36 10
16 Richinger Ursula 38 10
17 Muth Martin 11 16
18 Streitel Susanne 22 7
19 Thum Andreas 26 9
20 Stetter Klaus-Jürgen 34 6
21 Eisinger-Schanderl Birgit 18 11
22 Hacker Wolfgang 10 10
23 John Elisabeth 21 9
24 Kamper Joachim 39 10
25 Hannich Susanne 27 11
26 Prestele Anton 29 21
27 Lutz Brigitte 44 7
28 Dürr Thomas 35 7
29 Ramminger Claudia 24 15
30 Baumgartner Thomas 20 14
31 Kling Gerda 13 8
32 Krafft von Dellmensingen Thomas 52 8
33 Hofmann Matthias 54 9
34 Fröhlich Sebastian 42 8
35 Schweidler Wilhelmine 48 7
36 Einsiedler Ottmar 12 30
37 Twachtmann Sonja 47 7
38 Siebierski Alexander 43 13
39 Müller Harald 53 9
40 Hofmann Nicole 45 8
41 Frehner Georg 37 9
42 Thum-Fäth Martina 50 7
43 Filser Mathias 14 16
44 Schilling Werner 25 26
45 Gliwa-Heiden Bärbel 51 8
46 Hörmann Werner 41 7
47 Neumann Rita 30 7
48 Ziegler Johann 9 10
49 Wiesenhofer Gerlinde 59 8
50 Haisch Martina 46 7
51 Höchstötter Franz 28 7
52 Schickel Judith 40 8
53 Mendler Markus 56 8
54 Müller-Auerbacher Birgitta 49 8
55 Siebig Michael 58 6
56 Ahlborn Jan-Erik 16 11
57 Börner Christian 60 8
58 Rothach Reinhold 55 5
59 Ehlich Hermann 57 6
60 Zoller Peter 33 13

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Barth Torsten 2 12
2 Klug Hannelore 1 9
3 Werny Darius 5 12
4 Lorek Melanie 3 7
5 Czichy Heino 7 3
6 Lüders Ines 6 4
7 Kaufmann Udo 4 3
Download der Grafik als SVG-Datei